К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вишневый сад

Гость
0 - 17.10.2012 - 10:22
Подскажите свое мнение об этом коттеджном поселке - ВИШНЕВЫЙ САД (пос. Плодородный)??? кто что знает? напишите свое мнение о домах, их качестве и перспективе?


Гость
1 - 17.10.2012 - 11:28
0-Julia3333 > смотрела я эти коттеджи... На мой взгляд цена-качество никак не соответствуют.
2 - 17.10.2012 - 15:47
Это почитайте: http://forums.kuban.ru/f1149/пос_Пло...-1270491.html

Из достоинств - все коммуникации центральные. Застройщик - самый надёжный в городе.

Недостаток - единственный выезд по плохой дороге, который уже сейчас забит в часы пик.
3 - 17.10.2012 - 15:49
Из достоинств - все коммуникации центральные, застройщик - самый надёжный в городе.

Из Плодородного в город всего один выезд по плохой дороге, и забит он уже сейчас в часы пик.
Гость
4 - 06.11.2012 - 22:36
а блок-комнаты из которых строят .... хм, с позволения сказать дома -это к чему отнести ? к достоинствам или к недостаткам ? и стоимость 50 т руб/м кв ...?
Гость
5 - 06.11.2012 - 23:07
4-too >из блок комнат у них тока самый дешевый вариант, небольшой коттедж.
А 50т.р. м2 так этож с землей и газом. Может показаться дороговато, зато точно сразу застроенный и заселенный квартал будет в отличии от индивидуальной застройки.
Гость
6 - 06.11.2012 - 23:46
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
4-too >из блок комнат у них тока самый дешевый вариант, небольшой коттедж. А 50т.р. м2 так этож с землей и газом. Может показаться дороговато, зато точно сразу застроенный и заселенный квартал будет в отличии от индивидуальной застройки.
ну не знаю ...... купить за 4600 т руб 4-6 сот+газ+блок-комнату . О др. предложениях "сада"- не знаю
Гость
7 - 09.04.2016 - 21:37
Да хорошие там поселок и дома отличные. Рядом КП Зеленая Поляна, но там какой-то депресняк и тротуаров нет и дороги узкие, а Вишневый сад очень достойный. Блочки там только самые маленькие на 80м.и на 120м.,но планировки шикарные и блок-он ведь заводской: стены пол точно ровными будут. Дома на сваях...да вообще все отлично-я бы купил
Гость
8 - 10.04.2016 - 12:45
7-greenphrase > Вишневый сад курит в стороне перед единством и качеством архитектуры, продуманностью "Зеленлй поляны". Дороги - спокойно разъезжаются два КамАЗа, узкие? Тротуаров нет, потому что они объективно не нужны на закрытой территории, с бордюра на бордюр шагать через каждые 20 метров, зачем?
Гость
9 - 10.04.2016 - 12:46
7-greenphrase > Ну и по сравнению с "Вишневым садом" "ЗП" реально зеленая.
Гость
10 - 10.04.2016 - 13:26
Не подеритесь. И у Зеленой Поляны и у Вишневого сада есть много своих минусов. Могу рассказать в деталях, но не буду. Хотите без минусов - готовьте бюджет лямов в 50-100 и вэлкам на Поле Чудес например. Только тоже осторожнее - подальше от подступающих к нему многоэтажек. Просто каждый взвешивает для себя все плюсы и минусы и выбирает то, что больше по душе. Ну и плюс каждый кулик свое болото хвалит.
Гость
11 - 10.04.2016 - 23:14
За последние 2 года я посмотрел тепловизором больше 70 домов, ни один, повторяю ни Один из домов, построенных на продажу не соответствовал СНиП ам, были с конкретными косяками, или с малозаметными, если копнуть дальше, и заморочиться с другими видами строительного контроля, думаю будет вообще печалька...
Гость
12 - 10.04.2016 - 23:15
В плюсах данного поселка, - единый архитектурный облик, по крайней мере на картинках)))
Гость
13 - 11.04.2016 - 00:10
11-rsplanet > Так не проблема. Доплачивайте при строительстве и ставьте окна не с 2-м стеклопакетом, а с 3-м, двери все равно под замену, за установкой окон надо следить. Стены и кровля - типовой пирог, ничего сверхъестественного. Единственное, под потолок 2-го этажа устанавливаете шумоизоляцию. Ну и теплый пол желательно, потому что дом, он и в Африке дом. Итог - 1305 м3 газа с 01.01 по 10.04, или 6250 рублей на отопление за три с половиной месяца, два из которых зимних. Площадь 130 м2. Куда меньше?
Гость
14 - 11.04.2016 - 14:27
11-вы это к чему?Вы их зачем "смотрели"?
Гость
15 - 12.04.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Гость_1 Посмотреть сообщение
7-greenphrase > Ну и по сравнению с "Вишневым садом" "ЗП" реально зеленая.
Да был я уже не раз в Зеленой Поляне, побродили по домам - депресняк он и есть депресняк и улицы там всяко уже чем в Вишневом и стройки конца-края не видать и территория совсем небольшая- никакая. Подъезд к поселку через бомжатник (по другому не назвать пару многоэтажек там: сколько раз подъезжали- одни колдыри вокруг). Пока в поиске, но симпатичнее Вишневого сада не уидели еще КП в черте города.
Гость
16 - 12.04.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Не подеритесь. И у Зеленой Поляны и у Вишневого сада есть много своих минусов. Могу рассказать в деталях, но не буду. Хотите без минусов - готовьте бюджет лямов в 50-100 и вэлкам на Поле Чудес например. Только тоже осторожнее - подальше от подступающих к нему многоэтажек. Просто каждый взвешивает для себя все плюсы и минусы и выбирает то, что больше по душе. Ну и плюс каждый кулик свое болото хвалит.
это да... таких домов- поискать, но единства стиля как в КП нет, и ценник...................
Гость
18 - 15.11.2016 - 16:18
Смотрю, уже пол года, КП "Вишневый сад".
Все (три улицы) перерыты ямами.
Брошенный "недострой" на двух улицах.
Вид как после войны.
На форуме: http://vsad.moyposelok.ru/forums/kra.../vishnevyi-sad
писали, что у половины поселка нет канализации.
Наверное по этой причине форум закрыт?
Что там реально происходит?
Жильцы подскажите какие проблемы, почему за четыре года в КП не смогли достроить или продать две улицы из трех?
Гость
19 - 15.11.2016 - 18:06
15-greenphrase > Екатериновка Вам должна подойти!
Гость
20 - 07.12.2016 - 23:47
Еще раз заехал на "вишню".
Разрыто еще больше.
Вдоль, поперек улиц.

По следам на снегу недельной давности посчитал живущих.
Около 20% от всего условно построенного.
Условно, т.к. дома стоят без крыш как минимум две зимы.
Оказывается в поселке есть еще одна улица, но там даже дороги нет.

В очередь никто не становится.
Гость
21 - 08.12.2016 - 00:08
И к чему этот бред???
Гость
22 - 08.12.2016 - 08:54
21-nemo1 > у человека 2 сообщения, оба про то как плох вишневый сад. Очередной манагер туповатый, поэтому бред и строчит:)
Гость
24 - 27.12.2016 - 23:40
nemo1, ZiPP вы жильцы или как?
Если "ДА" то поделитесь минусами, плюсы застройщик рассказал
Гость
25 - 28.12.2016 - 00:11
Посмотрел сообщения предыдущих ораторов:

nemo1 - типичный продаван. Ваше мнение не интересно по определению.

ZiPP Вы живете в Плодородном-2 и по Вишневому сказать особо нечего нечего
p.s. Вы плохо разбираетесь в людях. Я покупатель, а не "манагер туповатый". Могу к Вам заехать на досуге, чтобы вы в этом убедились.

Отредактировано Net; 28.12.2016 в 00:13. Причина: добавил два слова
Гость
26 - 29.12.2016 - 08:20
25-Netorn > то есть если там не живешь то и сказать нечего? тогда ты и сам ничего не знаешь.
по твоему предложению - заезжай конечно, всегда рад клавиатурным рэмбо
ps в следующий раз с нового ника напиши хотя бы пару постов в других темах, палишься)
Гость
27 - 29.12.2016 - 10:34
ZiPP сравнение с рэмбо не совсем уместно. Пенсионера тем более )) По существу посмотри пжлста личку.
Гость
28 - 29.12.2016 - 12:54
27-Netorn > ответил)
Гость
29 - 10.01.2017 - 12:09
Действительно, в КП многое произошло за это время (насчет того что в очередь никто не стоит- не правы- все дома 80 и 120 м.давно раскуплены, большинство 120-ти метровых с увеличенными сотками тоже. Улицы да- перерыли ))) паразиты. Элементарно- не хватило домам эл.мощности и застройщик выполнил работу по перекладке всей эл.сети. Проблем теперь нет, но плитку обратно положили еще не везде (зима) - вернут на место. Сам поселок потихоньку закрывают (в смысле- делают закурытым и берут под охрану, ворота организовали, шлагбаумы)- УК вроде как принимает его с февраля. Как оно будет - поживем- увидим

Отредактировано greenphrase; 10.01.2017 в 12:10. Причина: текст
Гость
30 - 10.01.2017 - 17:32
greenphrase Вы житель "Вишневого"?

Откуда у вас информация о "Элементарно- не хватило домам эл.мощности и застройщик выполнил работу по перекладке всей эл.сети."?
Я слышал совсем другую, связанную с банальной попыткой отдать энергетику на баланс энергосбыта, но не получилось.
И причина в полном несоответсвии кабельных сетей проекту и всем нормам.

Все же уточните, Вы житель "Вишневого" или представитель застройщика?
Гость
31 - 10.01.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Netorn Посмотреть сообщение
причина в полном несоответсвии кабельных сетей проекту и всем нормам.
Так и есть.
Конечно хотели как лучше (красиво), а получилось как всегда.
Гость
32 - 10.01.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Netorn Посмотреть сообщение
greenphrase Вы житель "Вишневого"?
я пока владелец одного из коттеджей, все планирую переехать, но то одно мешает то другое. У меня версия перекладки та-какая выше, но ведь не так важна уже причина. Важно что: перерыли часть плитки-плохо, но кабели уже зарыли и подключили-хорошо. Часть плитки уложат теперь только весной-плохо, но все косяки застройщик устраняет за свой счет-хорошо
Гость
33 - 10.01.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Конечно хотели как лучше (красиво), а получилось как всегда.
Красиво украсть?
Кабельщики которые все это переделывали показывали кабельные сопли зарытые на скорую руку. При первой прокладке нарушили все, что можно?

Вы тоже представитель застройщика?
Гость
34 - 10.01.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от greenphrase Посмотреть сообщение
насчет того что в очередь никто не стоит- не правы- все дома 80 и 120 м.давно раскуплены,
Давно это когда?
80-ки давно, но по причине своей цены.
120-ки стояли в продаже еще осенью

Цитата:
Сообщение от greenphrase Посмотреть сообщение
большинство 120-ти метровых с увеличенными сотками тоже
Большинство это сколько?
Их всего ДВА было: ул.Загорская, д.61 и ШОУ-РУМ по адресу Звенящая, д.9

Цитата:
Сообщение от greenphrase Посмотреть сообщение
УК вроде как принимает его с февраля
Цитата:
Сообщение от greenphrase Посмотреть сообщение
я пока владелец одного из коттеджей, все планирую переехать, но то одно мешает то другое.
Вроде с февраля? УК создавали по решению жильцов или выбрали на собрании?

На какой улице Ваш коттедж?
Номер по понятным причинам не спрашиваю.
Гость
35 - 19.01.2017 - 22:15
Понятия не имею как создавалась УК. Мне нет особо дела как там кто и что пытался украсть. Это здесь повсюду. Мне есть дело лишь до того что происходит в поселке сейчас. К лету заниматься буду плотнее домом- расскажу интересую8имся что да как
Гость
36 - 05.09.2017 - 11:26
Цитата:
Сообщение от greenphrase Посмотреть сообщение
К лету заниматься буду плотнее домом- расскажу интересую8имся что да как
Добрый день?
Как Ваши дела?
Что нового в поселке?
УК начала работать или все в подвешенном состоянии?
И самое главный вопрос: застройщик собирается передавать коммунальное хозяйство (уличное освещение и прямые договора жителей на поставщиков электроэнергии и водоснабжения/канализации) на баланс города?
Гость
37 - 06.09.2017 - 16:21
Пердь этот Плодородный.
Гость
38 - 07.09.2017 - 07:54
Плодородный может и так, а вишневый сад это асфальт,газ, вода и канализация.
Гость
39 - 07.09.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
вода и канализация.
Так как все же с водой и канализацией?
Будет застройщик сдавать ее городу (поставщику услуг)?
Гость
40 - 07.09.2017 - 13:33
Незнаю. А в чем разница?
Гость
41 - 07.09.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Незнаю. А в чем разница?
Пока не передали все это считается самостроем и любые проблемы являются проблемами жителей.
В частности, насколько известно, половина (дальняя) поселка не имеет канализации (КНС) и периодически застройщик откачивает машинами.
Как только застройшик продаст последний дом, так поселок и утонет или будет строить КНС силами жильцов.

Все также относится и к электросетям. Подземные кабели будут "стрелять" и жильцы будут менять их своими силами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены