К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верить ли администрации? Ситуация. Помогите советом.

Гость
0 - 23.05.2013 - 23:07
Добрый день всем. Продаю квартиру в пос. Черноморский. Позвонила риэлтер, сказала, что она представляет интересы администрации северского района. И они скупают вторичное жилье для последующей передачи то ли детям сиротам, то ли ветеранам. В общем, по целевой программе. Наша квартира им понравилась и они готовы её купить. Но дело в том, что деньги администрация переводит на основании уже оформленных, подписанных документов. То есть мы договор купли-продажи должны подписать, а деньги на счет переведут через полторы недели. Все надежно? Можно подписывать? Тут вроде никаких проблем не должно возникнуть, администрация все-таки... Скажите свое мнение. Спасибо большое заранее.


Гость
1 - 24.05.2013 - 00:02
Обратитесь в другой раздел "Юриспруденция",там юристы и подскажут,как нужно сделать.
Гость
2 - 24.05.2013 - 02:05
Ну насколько я знаю, если в договоре стоит "Средства получил в полном объеме", значит их надо получить сначала. Если такого пункта нет- то нет.
Гость
3 - 24.05.2013 - 07:41
надо позвонить в администрацию северского района и узнать работает ли у них данное лицо и действует ли вообще, у них эта целевая программа. по моему начинать нужно с этого.
Гость
4 - 24.05.2013 - 07:47
А договор с кем подписывать?)))))
Гость
5 - 24.05.2013 - 08:32
0-Alena_0776 > договорчик надо почитать, причем не только вам, но и знающему человеку )) ну и конечно сходить в администрацию, уточнить по поводу этой программы
Гость
6 - 24.05.2013 - 11:06
0-Alena_0776 > вообще то с такой " фишкой" я сталкивалась три года назад...но в другой городе. Работали мошенники. Дело закончилось разборкой в правоохранительных органах. Поэтому никаким словам доверять нельзя - только документальное подтверждение всего, что происходит. Ну и в договоре купли - продажи прописать отдельной строкой по платежам...я бы взяла гарантийное письмо от администрации...прежде чем связываться с таким делом.
Гость
7 - 24.05.2013 - 11:10
да, забыла написать...что тогда речь шла о покупке жилья для детей сирот по целевой программе администрации города. И как они объясняли, что им по сути плевать на квартиру, им нужно чтобы совпадали: стоимость-необходимое кол-во квадратных метров- "чистые" документы на квартиру. Т. е. выглядело всё очень правдоподобно со всех сторон.))))
Гость
8 - 24.05.2013 - 11:59
ВСЕ ЭТО ФИГНЯ!!! Детям сиротам выдают жилье ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в новостройках, и даже иногда администрация заказывает строительство у подрядчиоков, т.к. это наиболее выгодный вариант. Моя подруга круглая сирота, так ей сначала дали общежитие, а когда она родила, поставили в очередь на "целевую программу". ТОЛЬКО НОВОСТРОЙКИ! И ТОЛЬКО в отдаленных районах.
Гость
9 - 24.05.2013 - 12:56
8-Misha2070 > почитайте внимательно мои посты...я уже об этом написала. К слову,нет такого в законе - только новостройки...законом определено - ОБЕСПЕЧЕНИЕ детей сирот жильём! а какое это жильё- новостройка или вторичка в законе не указано. Так что вариант с квартирой, купленной администрацией по целевой программе выглядит вполне реалистично)))))
Гость
10 - 24.05.2013 - 19:30
Спасибо всем большое. Задумались... Сегодня звонила эта представитель администрации, мы сказали, что придем на подписание с нотариусом. В понедельник они должны позвонить.
Гость
11 - 24.05.2013 - 20:15
8-Misha2070 >а что может быть отдаленней черноморки? гора медведь-гора? и где там в черноморке - новостройки?
шо читают и сами не знают, как говорится смотрим в книгу - видим фигу)
Гость
12 - 27.05.2013 - 08:43
10-Alena_0776 >Обязательно сходите в свою администрацию, и узнайте все!
Гость
13 - 27.05.2013 - 14:06
Под целевые программы администрация закупает имущество только через госзакупки. Просто так они ничего купить не могут. А вообще с властями связываться не стал даже если бы предложение было бы выгодным.
Гость
14 - 27.05.2013 - 16:10
13-Monarh >подобные покупки осуществляются ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАЦИИ. Вопрос- через Постановления или какие другие нормативные акты, или через РЕШЕНИЯ, принятые местным советом - это уже другой.Но в любом случае должна быть предъявлена четкая документация на ПРАВОМОЧНОСТЬ таких действий от лица администрации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены