Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Верить ли администрации? Ситуация. Помогите советом. (http://forums.kuban.ru/f1578/verit-_li_administracii_situaciya_pomogite_sovetom-4242241.html)

Alena_0776 23.05.2013 23:07

Верить ли администрации? Ситуация. Помогите советом.
 
Добрый день всем. Продаю квартиру в пос. Черноморский. Позвонила риэлтер, сказала, что она представляет интересы администрации северского района. И они скупают вторичное жилье для последующей передачи то ли детям сиротам, то ли ветеранам. В общем, по целевой программе. Наша квартира им понравилась и они готовы её купить. Но дело в том, что деньги администрация переводит на основании уже оформленных, подписанных документов. То есть мы договор купли-продажи должны подписать, а деньги на счет переведут через полторы недели. Все надежно? Можно подписывать? Тут вроде никаких проблем не должно возникнуть, администрация все-таки... Скажите свое мнение. Спасибо большое заранее.

3663 24.05.2013 00:02

Обратитесь в другой раздел "Юриспруденция",там юристы и подскажут,как нужно сделать.

pokupatelevich 24.05.2013 02:05

Ну насколько я знаю, если в договоре стоит "Средства получил в полном объеме", значит их надо получить сначала. Если такого пункта нет- то нет.

54 регион 24.05.2013 07:41

надо позвонить в администрацию северского района и узнать работает ли у них данное лицо и действует ли вообще, у них эта целевая программа. по моему начинать нужно с этого.

Ahtunhe33 24.05.2013 07:47

А договор с кем подписывать?)))))

Sergey42534 24.05.2013 08:32

0-Alena_0776 > договорчик надо почитать, причем не только вам, но и знающему человеку )) ну и конечно сходить в администрацию, уточнить по поводу этой программы

Kosareva1963 24.05.2013 11:06

0-Alena_0776 > вообще то с такой " фишкой" я сталкивалась три года назад...но в другой городе. Работали мошенники. Дело закончилось разборкой в правоохранительных органах. Поэтому никаким словам доверять нельзя - только документальное подтверждение всего, что происходит. Ну и в договоре купли - продажи прописать отдельной строкой по платежам...я бы взяла гарантийное письмо от администрации...прежде чем связываться с таким делом.

Kosareva1963 24.05.2013 11:10

да, забыла написать...что тогда речь шла о покупке жилья для детей сирот по целевой программе администрации города. И как они объясняли, что им по сути плевать на квартиру, им нужно чтобы совпадали: стоимость-необходимое кол-во квадратных метров- "чистые" документы на квартиру. Т. е. выглядело всё очень правдоподобно со всех сторон.))))

2070 24.05.2013 11:59

ВСЕ ЭТО ФИГНЯ!!! Детям сиротам выдают жилье ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в новостройках, и даже иногда администрация заказывает строительство у подрядчиоков, т.к. это наиболее выгодный вариант. Моя подруга круглая сирота, так ей сначала дали общежитие, а когда она родила, поставили в очередь на "целевую программу". ТОЛЬКО НОВОСТРОЙКИ! И ТОЛЬКО в отдаленных районах.

Kosareva1963 24.05.2013 12:56

8-Misha2070 > почитайте внимательно мои посты...я уже об этом написала. К слову,нет такого в законе - только новостройки...законом определено - ОБЕСПЕЧЕНИЕ детей сирот жильём! а какое это жильё- новостройка или вторичка в законе не указано. Так что вариант с квартирой, купленной администрацией по целевой программе выглядит вполне реалистично)))))

Alena_0776 24.05.2013 19:30

Спасибо всем большое. Задумались... Сегодня звонила эта представитель администрации, мы сказали, что придем на подписание с нотариусом. В понедельник они должны позвонить.

Boltas 24.05.2013 20:15

8-Misha2070 >а что может быть отдаленней черноморки? гора медведь-гора? и где там в черноморке - новостройки?
шо читают и сами не знают, как говорится смотрим в книгу - видим фигу)

Tatoshka1 27.05.2013 08:43

10-Alena_0776 >Обязательно сходите в свою администрацию, и узнайте все!

Monarh 27.05.2013 14:06

Под целевые программы администрация закупает имущество только через госзакупки. Просто так они ничего купить не могут. А вообще с властями связываться не стал даже если бы предложение было бы выгодным.

Kosareva1963 27.05.2013 16:10

13-Monarh >подобные покупки осуществляются ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАЦИИ. Вопрос- через Постановления или какие другие нормативные акты, или через РЕШЕНИЯ, принятые местным советом - это уже другой.Но в любом случае должна быть предъявлена четкая документация на ПРАВОМОЧНОСТЬ таких действий от лица администрации.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.