К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в большинстве новостроек плесень и сырость?

Гость
0 - 08.05.2014 - 08:36
с недавних пор интересует эта тема((((, ради интереса вбила в поиск слова "плесень,сырость" в разделе "ау соседи", в результате было найдено 4 страницы по нашим новостройкам, получается, в каждом втором доме эта проблема?!


Гость
1 - 08.05.2014 - 10:38
0-LeraElantra >да, как заходишь в любой дом - жесть, до полуметра свисают в некоторых квартирах (( еще и шевелятся ((
Грибы еще опасные, обсеменяют дыхательные пути, потом постоянные бронхиты и смертность возрастает ((
Гость
2 - 08.05.2014 - 10:43
это вы шутите?)на самом деле проблема ещё та((( у знакомых в новой сухой квартире, через год после ремонта появилась чёрная плесень на стене, и обои там от стены отошли
Гость
3 - 08.05.2014 - 13:13
2-LeraElantra >Этаж какой у знакомых?
4 - 08.05.2014 - 13:20
0- что вы хотели, плохая вентиляция или вообще нет и МП окна вот вам и теплица... А с перепадами внешней и внутренней температуры образуется точка россы. влага субтракт для плесени..
Гость
5 - 08.05.2014 - 13:53
3-Тихий Дон > 3 этаж, последний, в монолит кирпиче, у другой знакомой, в старом доме, кирпичном, на 5 этаже последнем та же история, у других, в панельном доме тоже появилась на стене, это что, повсеместно так?
Гость
6 - 08.05.2014 - 18:37
сырость в новостройке чаще всего от свежей штукатурки. Надо проветривать и всё пройдет.
Гость
7 - 08.05.2014 - 20:05
5-LeraElantra >А я думал, тока на первых этажах, как у меня.
Гость
8 - 08.05.2014 - 21:16
Просто перед отделочными работами обрабатывайте внешние (влажные) стены антиплесневыми препаратами.
Гость
10 - 09.05.2014 - 20:14
Ни в старой квартире на 2 этаже панельного дома, ни в новой - 15 этаж, монолит-кирпич - нет плесени. И не было. Видимо, кому как повезет.
Гость
11 - 11.05.2014 - 08:53
обработка антиплесенью ничего не даст..через три месяца плесень снова появится ... и плесень появляется не оттого что сырость или влага (хотя из за этого тоже) а из за строительных сухих смесей
Гость
12 - 11.05.2014 - 08:54
сухие строительные смеси причина вашей плесени !!!!
Гость
13 - 11.05.2014 - 10:47
И что делать?
Гость
14 - 11.05.2014 - 13:37
Живу в частном доме. Плесени не было, пока не установили МП окна. Теперь каждый год ремонт делаем.
Гость
15 - 11.05.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Андриано Посмотреть сообщение
сухие строительные смеси причина вашей плесени !!!!
Пиндосы туда споры плесени подмешивают?
Гость
16 - 12.05.2014 - 08:33
проветривайте почаще, иначе никогда плесень не победите...
Гость
17 - 12.05.2014 - 10:18
16-Sergey42534 >и осенью в период дождей тоже проветривать?! и зимой? мне кажется, это не выход совсем
Гость
18 - 12.05.2014 - 16:23
17-Jessika > выход )) влажность и разница температур смещают точку росы внутрь квартиры, и тут либо утеплять стены, либо понижать влажность... вытяжка на кухне и вытяжной вентилятор в ванной тоже необходимые атрибуты ))
Гость
19 - 12.05.2014 - 22:05
Плесень и сырость может также возникнуть из-за нарушений требований ГОСТа при монтаже окон и наружных (балконных) дверей, а также при плохой вибрации бетона при монолитном строении. Вообще-то советую вам перед подписанием акта приема-передачи квартир вызывать специалиста, который вам это все вскроет и покажет, впоследствии заставит переделать нерадивых застройщиков. Так было у нас, дольщиков КМ.
Гость
20 - 13.05.2014 - 07:32
19-Батя > тож кстати вариант) причем очень печальный ((
Гость
21 - 15.05.2014 - 11:43
А у дольщиков на Артюшкова 19 надобности в проветривании даже не было. Новый панельный дом, а сквозило со все щелей. И с окон и из-под плинтуса. И это при том у большинства из 335 квартир((
Гость
22 - 15.05.2014 - 12:41
21-Lada > панелька это ваще пичалька, нуегонафик жить в таком доме ))
Гость
23 - 15.05.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
21-Lada > панелька это ваще пичалька, нуегонафик жить в таком доме ))
зато как красиво рассказывают чт новая панелька это не то что ранее , теперь панелька многослойная с утеплителем как сендвич
Гость
24 - 19.05.2014 - 22:09
Все почему то молчат о том, как " качественно и быстро" делаются внутренние отделочные работы. Каждая первая ситуация новосёлов- "а нам бы побыстрее!". вот и радуются как дети, " скоростным" отделочным работам...забывая о том, что всё должно сохнуть и выстаиваться ровно столько, сколько положено по нормативным документам! НО! Надо ж - побыстрее!))))
Гость
25 - 20.05.2014 - 20:26
Optimist
24 - согласен с вами. А потом последствия такого ремонта переделывают за свои деньги, причем немалые. Это вместо того, чтобы, по закону, заставить застройщика все переделать.
Гость
26 - 20.05.2014 - 20:36
24-Optimist > Воооот! Я не молчал, я об этом думал! :))) Что то руки не доходили написать!
Мои соседи отделку квартиры начали делать в начале марта. Дом ещё не был подключён ни к каким коммуникациям и за зиму промёрз так, что внутри, на штукатурке иней выступал. Как только закончились морозы, эти придурки, наняли "мастера" и стали шпаклевать стены, клеить обои и делать всё остальное. Электричеством запитались из соседнего дома. Включили обогреватели и вперёд! Стены и прогреться толком не успели, как на них наложили слои грунтовки, шпаклёвки, клея и обоев. В мае месяце вся эта гремучая смесь покрылась плесенью. Вызвали этого "мастера", ор стоял несусветный! Абсолютно всё пришлось сдирать и делать заново. Второй раз делал другой мужик. Говорили, что и после этого у них поплесневело.
Пока моя квартира находилась в состоянии стяжка-штукатурка, всё было нормально. Как сделал отделку, снизу стены появилась плесень. Стена от этих же соседей. Поставил в этом месте к стене обогреватель на маленькую мощность. Дальше не пошло. Что будет следующей зимой не знаю.
Гость
27 - 21.05.2014 - 08:10
25-Батя >К сожалению, львиная доля отделочных работ - инициатива самих собственников...которым " срочно вселяться надо". Так что и без огрех застройщиков- " умников" хватает))))
Гость
28 - 21.05.2014 - 13:18
О чём тут говорить??? Есть у нас в городе "чудо" застройщики, которые выстраивают по два этажа в месяц и гордятся этим. А дело в том, что бетон набирает п100% прочности только через 28 дней. Вот Вам и дома сырые, чего доброго вообще развалятся....
29 - 21.05.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Gvai Посмотреть сообщение
О чём тут говорить??? Есть у нас в городе "чудо" застройщики, которые выстраивают по два этажа в месяц и гордятся этим. А дело в том, что бетон набирает п100% прочности только через 28 дней. Вот Вам и дома сырые, чего доброго вообще развалятся....
послушай весь мир видать состоить из таких умников, вот в ОАЭ строят небоскребы 2этажа в неделю, по США вообще молчу они небоскребы строят за 8-9месяцев и так весь мир...просто время деньги..это у нас в стране такая низкая производительность вот и всё...
Гость
30 - 21.05.2014 - 19:25
Вы мне ещё про законы физики расскажите. Цемент не может сохнуть быстрее........ В ОАЭ и США строят небоскребы из специальных конструкций, а тут идет речь о монолитно-бетонном строительстве. НЕБО и ЗЕМЛЯ.
31 - 21.05.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Gvai Посмотреть сообщение
Вы мне ещё про законы физики расскажите. Цемент не может сохнуть быстрее........ В ОАЭ и США строят небоскребы из специальных конструкций, а тут идет речь о монолитно-бетонном строительстве. НЕБО и ЗЕМЛЯ.
вы удивитесь к бетону масса присадок существует, а факт то что во всем мире гараздо быстрее строят чем у нас...
Бетон наберает 70% уже в течении 5-7дней в зависимости от температуры, а с добавками еще быстрее...http://stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/21/
Гость
32 - 21.05.2014 - 23:02
Gvai
и Этот Алекс
дело в том, что объемы залитого бетона, за определенный промежуток времени, зависят от наличия опалубки. И если у нас в России опалубку используют по элементам, в целях экономии, то в других цивилизованных странах опалубку ставят на целый этаж сразу. И ту опалубку которую вы видели на строительстве своих или соседних домов в ОАЭ и США, равно как и в других странах, давно уже не употребляют. Она устарела. Прогресс не стоит на месте. И еще вам для информации: разопалубливать конструкцию можно при наборе прочности бетона в 70%. В зависимости от вида конструкций существуют и другие требования к разопалубливанию конструкций. И 100% прочности бетона здесь не причем. А по-поводу набора прочности бетона в 70% за 5-7 дней, эти сказки еще кому-нибудь расскажите. Для этого нужны определенные температурно-влажностные условия, которых на стройке может не быть, а практически не бывает. А добавки в бетон применяют для достижения определенной осадки конуса, если вам это о чем-нибудь говорит и для морозостойкости бетона и его водонепроницаемости.
Гость
33 - 22.05.2014 - 12:41
Вопрос в тему, делаю ниши в ванной из ГКЛ, внутри них никакой отделки естественно не будет, только бетон. Чем обработать чтобы грибок не пошел?
Гость
34 - 22.05.2014 - 13:23
я не буду спорить...и лезть в мужские разговоры...я лишь могу предъявить кучу свидетельств новосёлов - как следствие нарушений основных правил, когда работа " по быстренькому" даёт вот такие печальные плоды: плесень и сырость. И какие бы мне статьи не давали, действительно, физику обмануть сложно!
Гость
35 - 22.05.2014 - 13:31
в эмиратах почти круглый год жара, да и зачем забугорное качество стройки сравнивать с нашим, нас только обнять и плакать
Гость
36 - 22.05.2014 - 17:25
плесень просто мутирует из-за ненатуральных продуктов, и набрасывается на стены с похожей на еду шпаклевкой (в природе же камни не болеют...)))
Гость
37 - 22.05.2014 - 20:05
36-kukuruku74 > В принципе, согласна, молоко может месяцами не прокисать, все колбасы с ядреными консервантами. Так что грибам (плесень - это грибы??) ничего не остается делать, как осваивать новые территории.
Гость
38 - 22.05.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от kukuruku74 Посмотреть сообщение
и набрасывается на стены с похожей на еду шпаклевкой
Чем шпаклёвка на еду похожа? Вкусом или консистенцией?
Вот как то не разу не пришлось попробовать шпаклёвку на вкус, слава Богу!



Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
36-kukuruku74 > Так что грибам (плесень - это грибы??) ничего не остается делать, как осваивать новые территории.
Скоро на людей перейдут? Ужасть!
Гость
39 - 22.05.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Скоро на людей перейдут? Ужасть!
Так об этом и речь, и это без иронии. Не в эстетике-то дело и все страхи. Кто аллергик - особенно страдает. Ведь токсичные споры плесени, попадающие в организм, и есть то самое зло, что так вредит нам. Они оседают везде: в легких... Так что ОНИ уже перешли ) И (.
Гость
40 - 22.05.2014 - 21:26
rsplanet
33 - если нет грибка, то обрабатывать и незачем. А так, проверенный дедовский способ-медный купорос, за три раза. Из современных - немецкая соль от грибка. А вообще надо знать причину появления грибка, без устранения причины, вряд ли что-то поможет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены