К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таунхаусы п.Новая Адыгея

Гость
0 - 03.10.2014 - 09:52
Как говорится - Буду краток! Кто нибудь покупал жилье в п.Новая Адыгея? Если есть такие люди, оставьте отзывы (плюсы и минусы) по проживанию "за городом". А то цены там заманчивые, но как то из города переезжать не охота...


Гость
1 - 03.10.2014 - 19:43
Вчера был в яблоновке, рассматривал вариант покупки квартиры или тауна. Посёлок совсем невдохновил, после 10 минут осмотра понял,да новостройки симпатичные,цены приемлимые, но сам посёлок кошмарный дороги разруха, новостройки на каких то болотах,вокруг камыши, тротуаров практически нет.Адыгея хороша ценами и чтобы в дальнейшем жильё сдавать.
Гость
2 - 08.10.2014 - 11:13
Смотря где плохо,район улиц Красной,Хакурате,возле школы все очень даже хорошо.Вот я продаю на Пченушай таун.
К краснодару так совсем самый близкий район...ездить просто благодать. Метро,Мега- да все что угодно из мебельных и отделочных салонов и магазинов расположены рядом.
Плюс ну там точно никто не возведет многоэтажку с видом в твой двор...Кому нравятся спальные тихие районы - очень даже приемлимое место для проживания.
Гость
3 - 08.10.2014 - 12:07
Аяксовские тауны сдались недавно, в новой адыгее, сразу за Тургеневским. Сегодня инфа пришла что газ подключили. Осталось две штуки. Продаются без комиссии 3100000.
Расположение такое, что в город не то что на велосипеде, пешком ходить можно.
Гость
4 - 09.10.2014 - 14:24
У меня тоже вопрос, цены заманчивые,но сами еще не были там,нужно как нибудь приехать -посмотреть.
Может кто знает сколько стоит ТСЖ? Содержание?
Гость
5 - 09.10.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Elkantar Посмотреть сообщение
Продаются без комиссии 3100000.
жесть, таун! в Адыгее!
за 4500т.р. можно в Краснодаре нормальный отдельный новый дом с газом, водой, канализацией и асфальтом купить. 6 км. от центра.
Гость
6 - 09.10.2014 - 14:55
не, неверно
4600т.р. Но тем не менее это полноценный дом в полноценном месте!
Гость
7 - 09.10.2014 - 17:31
Полноценный дом мне понятно, а вот полноценное место- не очень )))
Квадратов у него сколько, этажей? Какое состояние? И где оно находится?

Разница между 4600000 и 3100000 конечно же не существенна.
Гость
8 - 10.10.2014 - 11:17
В новой Адыгее цены есть и значительно меньше,спокойно купить хороший таунхаус можно и до 2 000 т.р.+ и место хорошее...а где в краснодаре было видно такие цены? 6 км- учитывая загруженность дорог в наше время,гарантированно стояние в долгих пробках.....
Гость
9 - 10.10.2014 - 11:18
Знаем,видели,слышали....стояли=)))
Гость
10 - 13.10.2014 - 12:51
8-Денис Сав > Где такие цены? Кто застройщик?
Гость
11 - 13.10.2014 - 13:58
прошу в л.с. Мухоморчик
Гость
12 - 15.10.2014 - 14:46
2-Денис Сав > а публика? Не придется всю жизнь по ночам песни слушать?
Гость
13 - 15.10.2014 - 15:04
СлоуПок. откройте википедию и посмотрите какой население в Новой Адыгее и Яблоновском,более скажу,местные никогда не покупают практически такие таунхаусы,они берут участки и строят отдельные дома.
Там русских больше чем в краснодаре в соотношении процентов.
Гость
14 - 16.10.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Денис Сав Посмотреть сообщение
ездить просто благодать
Ага, особенно утром и вечером..... если только на вертолёте ))))
Цитата:
Сообщение от Elkantar Посмотреть сообщение
что на велосипеде, пешком ходить можно.
Намного быстрее, чем на автомобиле )))
Гость
15 - 17.10.2014 - 10:49
Kasia,скажи где в городе не нужен вертолет?
=)
Открой секрет)
Гость
16 - 17.10.2014 - 11:15
15-Денис Сав > Про процент русских помолчи лучше, в ставрополье тоже раньше был огромный процент русских, а скоро не одного не останется.

Про езду, какая благодать, ты в порядке. Пробка на обоих мостах
Гость
17 - 17.10.2014 - 13:52
Витамин,что то не нравится-твои проблемы.

Я поделился своим мнением того,что я вижу уже 4 года.
покажи мне район где меньше пробки?
Гость
19 - 24.11.2014 - 18:26
Можно поподробней в личку на эту тему?
Цитата:
Сообщение от Денис Сав Посмотреть сообщение
В новой Адыгее цены есть и значительно меньше,спокойно купить хороший таунхаус можно и до 2 000 т.р.+ и место хорошее...а где в краснодаре было видно такие цены? 6 км- учитывая загруженность дорог в наше время,гарантированно стояние в долгих пробках.....
Гость
20 - 25.11.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Денис Сав Посмотреть сообщение
покажи мне район где меньше пробки?
Можно от развилки на Энем до яблоновского моста минут 40 ехать с утра да и вечером после выходных когда все в город съезжаются. Вообще в Адыгее лучше жить если не нужно в Краснодар каждое утро на работу.
Гость
21 - 25.11.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денис Сав покажи мне район где меньше пробки? Можно от развилки на Энем до яблоновского моста минут 40 ехать с утра да и вечером после выходных когда все в город съезжаются. Вообще в Адыгее лучше жить если не нужно в Краснодар каждое утро на работу.
Новая Адыгея и Яблоновский мост...может проще ездить через тургеневский?вроде ближе)))
конечно если только ты не работаешь на черемушках или дубинке
Гость
22 - 21.12.2014 - 17:28
Вчера вечером переехал в свой Таун, п Новая Адыгея, ул Восточная, это как раз район Хакурате- Красной. Красота тут после центра Краснодара, искали много и долго в разных районах. Тут реально лучший вариант, по цене не намного ниже, НО!, земли в десяток раз больше, чем предложения в Краснодаре, да и сама площадь тауна на процентов 30 больше за те-же деньги! Минусов пока не вижу, одни плюсы:)
Гость
24 - 05.02.2015 - 17:14
В общем взял я таун в н.Адыгее, минусов пока никаких не ощутил, конечно я еще не переехал, ремонт полным ходом. Но первое что меня поразило и бросилось в глаза - я там еще не живу, да и соседей почти нет, а к нам уже приходил участковый. Познакомились, пообщались, он оставил свою визитку и ушел. Народ, да за 25 лет в жизни в Краснодаре я своего участкого в глаза ниразу не видел ))
Ну и очень надеюсь что дорожная деятельность там активнее чем в Краснодаре. Взял таун в конце улицы Хаккурате, дорога там не ахти ибо стройки вокруг...
Гость
30 - 11.04.2016 - 10:10
29-Лизкин > сосед :) На какой улице живете?
Гость
31 - 11.04.2016 - 10:12
29-Лизкин > посетил сайт, вопрос отпал. В этом тауне живут близкие родственники, бываю у них почти каждый день ;) C какой квартиры будете?
Гость
38 - 11.04.2016 - 21:27
29-Лизкин > сказочник, ночью разве что можно за 12 минут доехать.
А в реале как заселили таун-дауны, так на Тургеневский мост еле заползают, раньше там 100 кмч ездил, теперь с понаехами максимум 60 кмч. И какие тут 12 минут???
Гость
41 - 16.05.2016 - 15:16
Сегодня ехал в 9.00 до сенного рынка - 15 минут.
Гость
42 - 18.05.2016 - 09:43
Езжу на работу на ул.Пушкина в среднем минут за 20. В случае пробок объезжаем через сады. А вчера вообще с работы домой доехали за 7 минут!
Гость
43 - 18.05.2016 - 09:52
А переехала сюда 1,5 года назад из Казани, сравнивать есть с чем. И очень довольна проживанием именно в Новой Адыгее во всех отношениях. Минусов не ощущаю. Новая Адыгея - это скорее коттеджный поселок, а не просто аул.
Гость
44 - 18.05.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Живу в Новой Адыгее уже год. На работу (Октябрьская / Советская) добираюсь за 12 минут! Яблоновкий очень не понравился! Грязь, отсутствие пешеходных тротуаров, разруха... А новая Адыгея больше похожа на современный котеджный поселок. Тем, кто хочет купить таунхаус в Новой Адыгее советую посетить сайт знакомого застройщика (он мне дом построил). Строит качественно и свидетельства поквартирные. Собственный септик у каждого тауна, хорошая предчистовая отделка и возможность отсрочки и т.д. его сайт taun23.ru
Мы с мужем, кстати, тоже именно у этого застройщика приобрели дом. Полностью согласна с высказываем - строит на совесть. А по роду своей работы качество строений вижу хорошо.
Гость
45 - 18.05.2016 - 10:37
44-Elmira >а что есть хорошие адыгейские застройщики?!)одно семейство емтылей чего стоит, люди уже путину жалобы на него пишут, а Пшипай с его ООО Компаньон, то вообще....
Гость
46 - 18.05.2016 - 10:43
45-Jessika > можно подробнее? )) Я не в курсе
Гость
47 - 18.05.2016 - 10:44
Я когда таун покупал, застройщик мне сказал откровенно "Я только начинаю тут работать. Это маленький посёлок и сплетни тут разлетаются быстро. Моя задача сделать так, что бы вы даже не думали обо мне плохо". Я считаю подход правильный, и пока что я действительно ни разу плохо про своего застройщика не подумал. Кто застройщик говорить не буду, не переношу рекламы на этом форуме.
Гость
48 - 18.05.2016 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
44-Elmira >а что есть хорошие адыгейские застройщики?!)одно семейство емтылей чего стоит, люди уже путину жалобы на него пишут, а Пшипай с его ООО Компаньон, то вообще....
Поэтому мы и не у них приобрели дом. А дом, который приобрели мы, построил хороший застройщик и качественно.При выборе жилья нужно внимательно изучать документы, это касается всех регионов, нельзя верить только словам...Люди, как правило, сами виноваты в такой беде, подарят деньги, а потом жалуются, что их обманули...Покупка жилья - недешевое удовольствие. Поэтому прежде чем идти на такой шаг, нужно изучить все, нанять специалистов, если сам в строительстве не спец.
Гость
49 - 18.05.2016 - 11:13
46-СлоуПок >у емтылей это называется начали за здравие, закончили за упокой, хотя хорошо, они построили только 1 очередь (из 5) тургеневского1,ещё в 2007г.А с тургеневским2 большие проблемы, люди несколько лет (от сроков в договоре)ждут достройки 4-х этажек!
Пшипай,тоже долгостроевец, дома недостроенные, все могут лицезреть чуть напротив леруа, через дорогу. Там история вообще мутная......
Гость
50 - 18.05.2016 - 13:57
49-Jessika > ааа, Вы про трёхэтажки многоквартирные... я думал все о тех же таунах.
Гость
53 - 18.05.2016 - 17:11
50-СлоуПок >емтыль в роде в Козете тауны строит,Пшипай там же коттеджный посёлок
Гость
54 - 19.05.2016 - 08:24
41-Jessika > ну тогда я вообще не в курсе)) Не бываю там
Гость
55 - 19.05.2016 - 09:20
41-Jessika >*вроде*
Гость
57 - 27.07.2016 - 16:32
у меня таун с общим септиком с соседями (1 септик на 2 квартиры). Соседи сами предложили скинуться и сделать мне отдельный, нет никаких проблем. Цена вопроса около 15 тысяч "с соседа", септик 8 кубов.
Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Крайне опасно использовать пеноблоки
на сколько мне известно, стены первого (и второго) этажа таунов, что изображены на фотографии к сайту, который Вы так продвигаете - именно из пеноблока ))) И да, ничего в этом страшного нет, так как "жесткость" конструкции обеспечивается колонами, а пеноблок, это грубо говоря "наполнитель" между колонами.
Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
должен быть оформлен как отдельная квартира
Если Вы зайдете на публичную кадастровую карту, то увидите, что многие застройщики каким то чудом оформляют таунхаус как отдельно стоящие дома. Т.е. фактически есть многоквартирный дом блокированной застройки на 8 - 12 квартир, а по документам это 8-12 отдельно стоящих домов. Делается это скорее всего для разделения лицевых счетов по электричеству (кстати про этот подводный камень тоже стоило бы упомянуть), но я не уверен что это законно )))
Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Проверить можно просто: прийти на объект через неделю
Напротив моего дома кто то "начал" строить дом. При этом якобы "фундамент" - это просто бетон, вылитый на землю в снег, а потом приподнятый на 30 см в дождь. Риелторы возили людей толпами, работы при этом уже не велись, т.е. зимой вылили бетон и начали продавать там квартиры. Я, зная что работы не ведутся многократно выходил "поковыряться в машине" что бы меня видели потенциальные покупатели, надеялся что подойдут и спросят идут ли работы. Но никого это не волновало. В итоге... приезжал какой то мужичек на шестерке, жаловался соседу моему что купил в этом доме однушку, сдать должны были прошлым августом. Думаю все догадались что "фундамент" там так и остался? Так что я бы посоветовал спрашивать о ведущихся работах у людях, проживающих в непосредственной близости к объекту строительства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены