К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старый дом или новый ? Помогите с выбором плиз.

Гость
0 - 09.06.2014 - 20:14
Приветствую ! Я сам не из Краснодара, прошу помочь советом местных жителей. Ищу однушку. Есть следующие варианты за 2 100 000 руб , все по 40/20/10:

1) Блочный дом ОБД и подобные в ЖК Московском, Репино, Лукяненко и т.д. Ремонт "под ключ"
2) Стяжка/штукатурка в ЖК Панораме
3) И внимание ! =) Сталинка 1955 года. Прям рядом с гор парком. Второй этаж трехэтажки. Высота потолков 3м 20 см . Состояние так себе, последний ремонт был 10 лет назад , есть не новая мебель. В 15-ти метрах от подъезда свой кирпичный гараж + 17м2 свой подвал в доме (входит в стоимость).

Будте дорбы , поделитесь мнением... Что думаете о старых домах? Что выбрать ? Слышал, что сталинки вроде лучше хрущевок...

PS: Жены, детей нет. К работе не привязан, свой онлайн бизнесик, ничьи рабочие места забирать не собираюсь =))



1 - 09.06.2014 - 20:38
Мне нравится вариант со сталинкой.
Гость
2 - 09.06.2014 - 20:41
Я бы выбрала сталинку, при условии, что там конечно не барак с деревянными перекрытиями и соседи не маргиналы... Московский, Репино и всё остальные новостройки - бетонные гетто различной степени качественности...
Гость
3 - 09.06.2014 - 20:53
0-xxBaferxx > лучше берите однушку в Панораме. ремонт под себя сделаете и никаких проблем не будет если решите продать. Такая однушка всегда и всем нужна.

а вот сталинка - это старье с деревянными перекрытиями у вас потом никто не купит, под старый фонд ипотеку банки не дают, а это резко снижает ликвидность такой недвижимости, да и соседство там как правило - алкашня и маргиналы.
Гость
4 - 09.06.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
берите однушку в Панораме. ремонт под себя сделаете и никаких проблем не будет
это при условии, что у человека, помимо 2 100 на квартиру, ещё 500-600 тысяч завалялось на ремонт...
Гость
5 - 09.06.2014 - 21:12
1800 новостройка 40 кухня 10 сдан заселен свидетельство рядом с бауцентром на селезнева 300м до трамвая вторая пятилетка зырь туда
Гость
6 - 09.06.2014 - 21:23
Большое спасибо приспасибо всем за ответы! Вот скрины места и самого дома:

http://www.pixic.ru/i/N090O4h3T3o3D3r1.png

http://www.pixic.ru/i/P0j09443u37343J8.png

octavo прав с ипотекой, это большой минус. Хотелось бы ликвидное жилье , чтоб продать года через 3.

ёжик в тумане, мой бюджет всего 2 450 000 =( Наверно Панорама отпадает =/
Гость
7 - 09.06.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Isidor Посмотреть сообщение
1800 новостройка 40 кухня 10 сдан заселен свидетельство рядом с бауцентром на селезнева 300м до трамвая вторая пятилетка зырь туда
Это наверно ЖК Ставропольский ? Дома из белого кирпича ? Один лифт там вроде, вода в подвалах, предчитстовая отделка ужасная и много чего нехорошего пишут... Или я заблуждаюсь ?
Гость
8 - 09.06.2014 - 21:30
если от работы не зависите то я бы выбрал новую квартиру, та же Панорама неплохой вариант, посмотрите еще Теплостройсервис на Героя Яцкова, там тоже монолит-кирпич приличного качества и примерно по вашим деньгам. Еще можно глянуть на Гидрострое ЖК Восход, и дома по ул. Писателя Знаменского
Гость
9 - 09.06.2014 - 21:32
7 отделкой и не пахнет кроме стяжки, в остальном заблуждаешся, рекомендую лично проехать и посмотреть варианты - на подъездах телефоны еще висят, самый реальный вариант за наличку в городе. я теще брал недавно - с ипотекой не получиться.
Гость
10 - 09.06.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от xxBaferxx Посмотреть сообщение
Это наверно ЖК Ставропольский ? Дома из белого кирпича ? Один лифт там вроде, вода в подвалах, предчитстовая отделка ужасная и много чего нехорошего пишут... Или я заблуждаюсь ?
Это оно и есть, те дома что сейчас там сданы были в большинстве самостроями
Гость
11 - 09.06.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
если от работы не зависите то я бы выбрал новую квартиру
недостатки новых квартир и районов, в которых они располагаются, касаются не только работы...
Гость
12 - 09.06.2014 - 21:54
что такого плохого в новых домах? чем они хуже чем сталинки?
Гость
13 - 09.06.2014 - 22:01
12-viruzzz93 > если вкратце, то


Гость
14 - 09.06.2014 - 22:06
ну проблема с парковкой это бич все домов почти и не самое страшное что может быть
Гость
15 - 09.06.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
что такого плохого в новых домах? чем они хуже чем сталинки?
В бюджетных новых районах эконом класса плохо дела с инфраструктурой. Далеко пешком ходить за хлебом =)))
Вот для меня идеально было бы взять хрущевку напротив Микрохирургии глаза в СМР . Там и продуктовый рынок и куча магнитов, и Табрис, и школы/садики пачками прям, и есть куда сходить: "Европа" + Суши бар + Большой парк дендрарий. Ну и больница через дорогу. Самодостаточный район.
Но увы я эту хрущевку потом вечно буду продавать =(
Гость
16 - 09.06.2014 - 22:18
Вы прям как в 90-х живете когда один магазин на весь район))) Сейчас новый дом не успел сдаться как уже все в коммерции, тем более в Панораме и прочих перечисленных мной комплексах есть магазины, магниты и рыночки не так далеко. Да в новых районах есть проблема со школами и детскими садами, дороги тоже не везде есть, но тут каждый сам выбирает где жить в старых домах где все есть или в новых где все только появляется. Посмотрите на Гидрострое ЖК Восход там тоже рядом все есть и дом новый приличного качества
Гость
17 - 09.06.2014 - 22:30
14-viruzzz93 > я не только о парковке, а ещё и о зеленых дворах, о ненатыканности свечек окна в окна друг к другу, об отсутствии необходимости месить грязь в ближайшие 5 лет и возить ребенка в садик/школу за тридевять земель и много ещё о чём...

Цитата:
Сообщение от xxBaferxx Посмотреть сообщение
Но увы я эту хрущевку потом вечно буду продавать =(
с чего бы это? хрущевка - стандартный рыночный вариант, который прекрасно продается, при условии адекватной цены...
Гость
18 - 09.06.2014 - 23:03
Прикупив однушку в Панораме и прочих Репиных, учтите, что когда продавать будете, то сколько конкурентных вариантов рядом будет. А в районе со сталинкой варианты штучные и инфраструктура лучше, район тише, спокойнее. Но нужно обратить внимание на степень износа дома и характеристики перекрытий. Если лестницы в доме досчатые, перекрытия деревянные и фундамент ленточный, что и подвала нет, лучше не брать. Но, судя по тому, что в доме приличный подвал и наверняка и приличные лестницы и перекрытия, это добротный кирпичный дом. И на такой спрос будет всегда.
Гость
19 - 09.06.2014 - 23:09
А с чего вы взяли что на сталинку не дадут ипотеку??????? Бред!!!! Прекрасно дают! Инфа100%
20 - 10.06.2014 - 06:21
18-Фея домашнего очага >ага, все там прекрасно продается, если цену не задерет то быстренько продаст)
21 - 10.06.2014 - 06:28
6-xxBaferxx >а Сталинка - это такое старье, в подъезде вонь, соседи дедульки-бабульки со своими нравами и устоями, там еще вживаться придется, тут машину не поставь, там не ходи, сплит не вешай мне капает, аааа это ты окурок бросил((((. В новых домах в основном молодежь, никому до вас дела нет. При чем в том районе проблемы с парковками не меньше, особенно рядом с Детской Бальнеолечебницей, все в основном во дворах паркуются, при этом перекрывая въезды в ваши собственные гаражи;). Посмотрите сколько это объявление в базе висит. У нас в Авиагородке продавали Сталинку из 3-комнат за 3100 года два, что бы купить 2-ку на Репина)
Гость
22 - 10.06.2014 - 08:03
Автор, не связывайтесь со старьём. Намучаетесь сами и потом будет проблема продать, дом станет ещё старее...Канализация, трубы, провода...Престарелые соседи достанут. Все ужасное, изношенное, вонючее. Покупайте новое, продать всегда легче. Новое есть новое.
Гость
23 - 10.06.2014 - 08:29
по-моему, в варианте автора золотой серединой выступит покупка хруща.
ЗЫ. Но сталинка по фото автора очень даже ничего.
Гость
24 - 10.06.2014 - 09:41
6-xxBaferxx > райончик этот не очень, рядом нпз и железная дорога
25 - 10.06.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от xxBaferxx Посмотреть сообщение
Хотелось бы ликвидное жилье , чтоб продать года через 3.
Тогда сталинку не стоит.
Другие два варианта тоже не очень - продадите, но в убыток.
Лучше поискать новую точечную застройку в нормальном районе.
Гость
26 - 10.06.2014 - 10:37
И еще если работаешь онлайн то лучше новый дом - интернет проводной и скорость нормальная, а в сталинке буш скорее всего на Йоте или подобной - зависимость от погоды. Так что сам смотри
Гость
27 - 10.06.2014 - 11:05
0-xxBaferxx > ежели не привязан к району, бери яблоновку )) стоит пока еще чуток дешевле, ликвидность только растет, качество не хуже, а порой даже лучше краснодара ))
Гость
28 - 10.06.2014 - 11:32
бери старьё! там и клад можно найти и с привидением познакомиться!
Гость
29 - 10.06.2014 - 11:36
Цитата:
Другие два варианта тоже не очень - продадите, но в убыток.
В убыток !? О_О А по какой причине ? Однушку в блоке "под ключ" можно купить за 1 900 000 ЖК Московском. Сделать симпатичный ремонт эконом класса за 250 000. И потом не продать будет за 2 150 000 ?

На счет Панорамы у меня нет аргументов. Ремонт ест-но будет дороже стоить там , а вот какова рыночная цена готовой квартиры в этом ЖК я хз...

Цитата:
Лучше поискать новую точечную застройку в нормальном районе.
А вот тут поподробнее, если не сложно =)
Гость
30 - 10.06.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от xxBaferxx Посмотреть сообщение
Однушку в блоке "под ключ" можно купить за 1 900 000 ЖК Московском. Сделать симпатичный ремонт эконом класса за 250 000. И потом не продать будет за 2 150 000 ?
И таких умных продавцов через 3 года будет десятка два-три одновременно. Угадайте, кто из них свою квартиру все-таки продаст? Правильно - тот, кто в цене подвинется...)
31 - 10.06.2014 - 12:11
[q
Цитата:
Сообщение от xxBaferxx Посмотреть сообщение
А вот тут поподробнее, если не сложно =)
это вам про точечную застройку НСИ, Девелопмент, на Гаражной, Лузана, Стахановской, Фестивальной
http://forums.kuban.ru/f1578/nsi-yug-5187160-6.html

там в стяжке-штукатурке перед новым годом сданные 1-ки были 1980 руб., сейчас не знаю.
Гость
32 - 10.06.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
[q Цитата: Сообщение от xxBaferxx А вот тут поподробнее, если не сложно =) это вам про точечную застройку НСИ, Девелопмент, на Гаражной, Лузана, Стахановской, Фестивальной НСИ-ЮГ там в стяжке-штукатурке перед новым годом сданные 1-ки были 1980 руб., сейчас не знаю.
К сожалению нет таких цен =( Всё переуступлено/перекуплено по 83 раза =( Дур дом с ценами творится...
33 - 10.06.2014 - 13:53
32-xxBaferxx >в декабре знакомые брали на Лузана и в ЖК Южном по однушке, правда на последних этажах, 1950 и 1980, но с нового года подорожала недвижимость(((
Гость
34 - 11.06.2014 - 16:01
Не связывайтесь с этим старьем.. У самих была квартира подобном доме, строили после войны пленные немцы. Перекрытия хоть и написано в тех паспорте, что железо бетонные , на самом деле деревянные ( странно..хотя у нас все что угодно может быть), стены -дранка. Канализация, трубы- все гнилое. Огромные счета за комуналку- большой %износа.. В вашем случае, кроме жд путей, рядом яблоновкий мост- пробки круглосуточные. А в ближайшем времени начнется грандиозное строительство нового моста( во всяком случае, обещают)- жизни не будет.. Рядом две краевые детские больницы ( без собственных парковок!) можете себе представить, сколько народа с края едет туда.. Горпарк.. Ну это вообще, тема..:) молодняк с пивом и тд и тп
Гость
35 - 11.06.2014 - 16:15
Обратите внимание на Петина, Казбекскую(ФМР). Тк этот район активно застраивается, сравнительно невысокие цены. А ФМР- это Восточно кругликовская. В ЧФКовских домах однушки 44кв/м сейчас 2300000, можно найти и дешевле..а это монолит кирпич, дома бизнес класса. В вашей сталинке 200000 не хватит трубы поменять и электрику
Гость
36 - 11.06.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
вашем случае, кроме жд путей, рядом яблоновкий мост- пробки круглосуточные. А в ближайшем времени начнется грандиозное стро
Все правильно говорите, я бы на месте автора прислушался.

А рядом с Кубиком посоветуете что-то совсем недорогое, но ликвидное? С заселением в этом году, желательно.
Гость
37 - 11.06.2014 - 18:35
29-xxBaferxx > еще есть хорошие бюджетные варианты в ЖК Академическом, однушки 40 м2 на средних этажах с отделкой под ключ, цена 1650 т.р. по уступке, у застройщика таких вариантов уже давно нет, сдача 2 квартал 15 г.
Гость
38 - 11.06.2014 - 18:45
36-Краснодар2 > если я не ошибаюсь, Вы- и Краснодарец на этом форуме?:) надежность застройщиков в районе Кубика, я прокомментировать не могу.. Не дорогого и надежного в этом районе, наверное нет.. Если недогогое- значит риск..
Гость
39 - 11.06.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
36-Краснодар2 > если я не ошибаюсь, Вы- и Краснодарец на этом форуме?:) надежность застройщиков в районе Кубика, я прокомментировать не могу.. Не дорогого и надежного в этом районе, наверное нет.. Если недогогое- значит риск..
Про Краснодарца близко, но не совсем так.
А какие вообще есть варианты? Сразу отметаю Привилегию и Ставропольский из-за их проблемности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены