К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старый дом или новый ? Помогите с выбором плиз.

Гость
0 - 09.06.2014 - 20:14
Приветствую ! Я сам не из Краснодара, прошу помочь советом местных жителей. Ищу однушку. Есть следующие варианты за 2 100 000 руб , все по 40/20/10:

1) Блочный дом ОБД и подобные в ЖК Московском, Репино, Лукяненко и т.д. Ремонт "под ключ"
2) Стяжка/штукатурка в ЖК Панораме
3) И внимание ! =) Сталинка 1955 года. Прям рядом с гор парком. Второй этаж трехэтажки. Высота потолков 3м 20 см . Состояние так себе, последний ремонт был 10 лет назад , есть не новая мебель. В 15-ти метрах от подъезда свой кирпичный гараж + 17м2 свой подвал в доме (входит в стоимость).

Будте дорбы , поделитесь мнением... Что думаете о старых домах? Что выбрать ? Слышал, что сталинки вроде лучше хрущевок...

PS: Жены, детей нет. К работе не привязан, свой онлайн бизнесик, ничьи рабочие места забирать не собираюсь =))



Гость
41 - 11.06.2014 - 22:50
Еще раз благодарю всех за советы и мнения. Мне в личку добрый человек, который живет в том районе расписал все минусы этой сталинки. Вариант отпал .
Гость
42 - 11.06.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от octavo Посмотреть сообщение
29-xxBaferxx > еще есть хорошие бюджетные варианты в ЖК Академическом, однушки 40 м2 на средних этажах с отделкой под ключ, цена 1650 т.р. по уступке, у застройщика таких вариантов уже давно нет, сдача 2 квартал 15 г.
Почемуто-то они перестали быть бюджетными, к сожалению. На сегодняшний день там дороже чем в "Московском" =( А может я не знаю где искать =/
Квартирку я хочу купить тупо для гармонии с самим собой, так сказать для душевного равновесия... =) Т.е. как это банально не звучит , хочу все и сразу =) Отработал 9 месяцев без единого выходного и наивно полагал, что заслуживаю бонус, но нет , рано я вылез из "шахты", еще годок махать киркой =)

До середины 15-го года выдернуть денюжку из оборота ну совсем неинтересно ибо профит 8-9% в месяц. Маленький еврейчик в моей голове не позволит этого сделать =)

Однако спасибо за участие...
Гость
43 - 13.06.2014 - 14:39
Все пишут про соседей алкашей в центре, а сто твориться на Московской? 20 таджиков в одной хате?
Гость
44 - 13.06.2014 - 19:37
автор посмотри однушки на комсомольском ЖК форт карасун или Пересвет-карасунский, цена 1900 за стяжку-штукатурку, + на ремонт 400 тыс у вас есть. Так там инфраструктура есть в отличие от панорамы и московской. Есть своя набережная. Садиков, школ навалом, рынок недалеко, табрис, магниты и с транспортом проблем нет. Да и правильно сказали - новое есть новое. Я бы со старьем не связывался.
Гость
45 - 13.06.2014 - 19:40
И еще чем хороши эти жк - не такая плотная застройка как в озвученных "гетто" районах
Гость
46 - 26.06.2014 - 15:10
Автору: если "сталинка" с ж/б перекрытиями, то я купила бы ее. Сделала ремонт, а через 3 года продала бы, не продешевив. Я жила в панельке, в новом блочном доме тоже. На данный момент для себя, для проживания высотки НЕ рассматриваю. Хватит-нажилась.
Гость
47 - 28.06.2014 - 15:35
Всю жизнь жила в панельном доме, еще у бабушки была сталинка кирпичная, сейчас в Краснодаре живу в новостройке (монолит, дом сдан в феврале этого года). В этой квартире свежий ремонт, который обошелся в сущие копейки, затеяли капитальный ремонт у родителей в панели 90-х постройки, там стены ровнять, потолки, демонтаж обоев, пола и т.д. в итоге одна комната тысяч в 50 становится. Отсюда вывод, когда берешь старое жилье, там все нужно менять: проводку, трубы, ровнять кривые-прекривые стены и потолки, менять полы, окна. В новых домах уже установлены новые трубы, современная медная проводка, если взять качественное жилье, то стяжка-штукатурка будет настолько идеальна выполнена, что вам нужно будет только налепить сразу обои и кинуть ламинат. Все!
Берите Панораму. Недешевая, но там все супер продуманно. Продуманно не только в квартирах, но и в подъездах. Чтобы убедиться, просто сходите в отдел продаж и попросите показать вам демонстрационную квартиру.
Гость
48 - 28.06.2014 - 15:37
Кстати, у Панорамы есть рассрочка без% до июня 15 года.
Инфраструктура там тоже есть, садики прямо во дворе, магазинов уйма в цоколе.
Гость
49 - 28.06.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Сделала ремонт, а через 3 года продала бы, не продешевив.
ремонт в таком старье станет в тысяч 500, пока все выровняешь-заменишь. Ремонт никогда не окупается при перепродаже. Люди охотнее берут свеженькую вторичку (дома которым 1-3 года) либо вообще на этапе строительства, а никак не хрущевки-сталинки, за которых обычно хозяева ломят цену, когда можно в новом доме квартиру взять свежую и бОльшей площади и гораздо дешевле.
Гость
50 - 28.06.2014 - 18:09
49, девушка, всегда будет хрущевка на Ставропольской, "сталинка" на горпарке или Офицерской и новострой в заднице. Причем по одной цене.
Для большинства выбор очевиден, так как на новостройку в нормальном, обжитом районе, не у всех денег хватит.
Зы. если ремонт не евро, то он всегда окупится при перепродаже, а если хотя бы что-то делать самостоятельно, то еще и приумножить поможет.
Гость
51 - 29.06.2014 - 13:51
50_Если вы утверждаете, что
Цитата:
Сообщение от Тяжелые сильноконцентрированные вещества Посмотреть сообщение
всегда будет хрущевка на Ставропольской, "сталинка" на горпарке или Офицерской и новострой в заднице. Причем по одной цене.
то вы, видимо, с ценами знакомы лишь по чьим-то словам, либо вообще не знакомы с ними.
Хрущевки и сталинки стОят на порядок выше новостроя (уже сданного, про строящееся вообще молчу). Помониторьте хоть немного Авито, либо пообщайтесь с грамотным специалистом по недвижимости. Только с грамотным (их мало, так же как и юристов).
Откуда такое убеждение, что новостройки могут быть только "в заднице"??? В самом центре города Меритон строит ЖК Большой, на 40 лет Победы/Московская строится ЖК Сказка, что, нет инфраструктуры????? Я живу в Возрождении (40 лет/Вост.-Кругликовская), вон специально для одного квартала строят гипермаркет Магнит, хотя один в 300м УЖЕ давно стоит. Детские сады во дворе прям. Транспорт в любой конец-маршрутки, автобусы, до трамвая тоже дойти можно.
Мне 2 года назад очень Комсомольский нравился, тоже инфраструктура, все дела. А теперь, когда я живу по другую сторону барикад (т.е. за железной дорогой, за мостами), то знаете ли, в то старье возвращаться не хочется, когда мне до центра 15-20мин ехать на обществ.транспорте. Из Комсомольского не менее 40 мин, есть же разница.
Ремонт при перепродаже окупается частично, потому как люди все равно под себя все переделают, какой бы отличный он бы ни был, а соответственно, переплачивать изначально за него они не станут.
Гость
52 - 29.06.2014 - 18:48
51-alicenok > 20 мин от вашего района только на вертолете)) вы живете в самом пробочном и пока бездорожном районе Краснодара!!
Гость
53 - 30.06.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от alicenok Посмотреть сообщение
Хрущевки и сталинки стОят на порядок выше новостроя
видимо у них есть определенные преимущества перед новостройками, не?) иначе невидимая рука рынка давно бы подвинула цены на вторичку вниз...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены