К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Старая" Энка (Турецкие дома). Отзывы.

Гость
0 - 29.02.2016 - 22:16
Интересуют отзывы. Например, слышимость такая же как в обычной блочке или лучше? Отопление, квартплата, жильцы и тд.
Стоимость вторички примерно 60 т.р. за квадрат - не дешего. Стоит оно того?



Гость
1 - 29.02.2016 - 22:38
погуглите хорошенько. Обсуждали ее. В целом, больше положительных отзывов от турецких домов.
Гость
2 - 29.02.2016 - 22:46
Не нашел на форуме тему, поэтому решил актуализировать. Возможно, и новые отзывы будут.
Гость
3 - 29.02.2016 - 23:26
Минусы - низкие потолки, маленькие кухни, в принципе небольшая площадь квартир по современным стандартам, нет грузового лифта. ЖК Шоколодад, АЗС и прочая паразитирующая точечная застройка.
Слышимость есть, но примлемая - не сравнить с блочными домами. Тарифы на коммуналку субьективно адекватные.
Главные плюсы - относительно низкая плотность заселения - примерно 2500 квартир на площади 25 га. (500×500 метров) Для сранения это 5-6 домов по ул. Петра Метальникова (Времена года, Инсити) на территории 150×400 метров.
Внутри микрорайона большое пешеходное пространство - 2 аллеи, территория школ, где нет движения транспорта.
Инфраструктура -2(!) школы внутри ЖК с обучением в 1 смену, бассеин, детские кружки в бывшем доме офицеров, 2 детских сада (правда фиг туда попадешь). Есть военная поликлиника, есть детская поликлиника.
Напротив - Красная площадь, где есть все остальное, в т.ч. МФЦ и .....
На 95% абсолютно адекватные жители, много отставных военных. В общем мой микрорайон - самый лучший ))
Гость
4 - 01.03.2016 - 07:27
3-rasstriga >ага, только вы упустили самую главную деталь: что бы из этих [*****] попасть в город -надо постоять в пробке ежедневной, ну впрочем и обратно тоже...
Гость
5 - 01.03.2016 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
3-rasstriga >ага, только вы упустили самую главную деталь: что бы из этих [*****] попасть в город -надо постоять в пробке ежедневной, ну впрочем и обратно тоже...
Во-первых, автор темы не спрашивал про пробки (видимо в курсе), во-вторых - Вам не нравяться пробки? - Вы просто не умеете их готовить, то есть использовать!
Стоямба до Стахановской утром 30-40 минут, далее обычный городской траффик. Вечером у меня получается побыстрее.
За это время можно обслушаться аудиокнигами, выучить английский по методу Пимслера. Еще круче если ехать на маршрутке или троллейбусе, кстати ехать сидя (на Энке конечные остановки нескольких маршрутов) - книги, газеты, журналы, лекции. Так что, пробки - это не баг, это фича!
Давно воспринимаю пробки как данность, а не проблему. Где их нет?
Ну как, продано? )
Гость
6 - 01.03.2016 - 08:26
5-rasstriga >у меня их нет))) время от дома до работы, если пешком, 5-6 минут))) и это Фестивальный)))
7 - 01.03.2016 - 09:59
0-m_kvartira_3k >Минусы: низкие потолки, маленькие окна, соседи военные, по мне не плюс, большинство живут уже по 30 лет в квартирах, всем довольны и ничего не планируют менять (трубы например), пробки. Плюсы: школы, дет.сады, бассейн, дом офицеров со всеми секциями для детей, зелень, КП.
Гость
8 - 01.03.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
5-rasstriga >у меня их нет))) время от дома до работы, если пешком, 5-6 минут))) и это Фестивальный)))
Ну а если у вас работа на Энке? Появляется пробка чтобы доехать с фестика, не так ли?)

Всегда удивляюсь почему люди не понимают элементарных вещей, думают что работа в Краснодаре бывает только в центре и смотрят на все только со своей колокольни.
9 - 01.03.2016 - 10:29
вот кстати с Репина до Энки или с Репина на ФМР добираюсь максимум за 10 минут, а с ФМР (самолеты) до Энки зачастую 35 минут. Основная пробка от СЭС до Дзержинского. И от Энки до Тургенева утром и от Тургенева до Энки вечером.
Гость
10 - 01.03.2016 - 10:40
С сегодняшнего дня троллейбуса 5 больше нет.
Также изменён маршрут троллейбуса 2. Теперь он ходит по Тургенева вместо Красной.
https://vk.com/wall-72544164_3652
Гость
11 - 01.03.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
0-m_kvartira_3k >Минусы: низкие потолки, маленькие окна, соседи военные, по мне не плюс, большинство живут уже по 30 лет в квартирах, всем довольны и ничего не планируют менять (трубы например), пробки. Плюсы: школы, дет.сады, бассейн, дом офицеров со всеми секциями для детей, зелень, КП.
30 лет назад там было поле )
Заселение началось в 1994 году - так что 20 лет с небольшим
Гость
12 - 01.03.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Ну а если у вас работа на Энке?
На Энке есть достойная работа?))) Не врите хоть себе. Не можешь работу найти возле дома-ищи дом воле работы...
13 - 01.03.2016 - 12:30
11-rasstriga >ну не важно, суть то понятна и так). Ремонт уже давным давно делать надо. Я пять лет назад рассматривала вопрос покупки квартиры в Энке. Смотрела 5 квартир, 4 из них были ну прям от строителей. В одной в коридоре шкаф до потолка из множества маленьких шкафчиков как в раздевалках, трубы, кафель, кухонная мебель, да же зеркало в ванной все от строителей. Трубы кстати текли и топили соседей, но хозяин поменял там только небольшой кусок, типа достаточно и продолжал топить. Максимум что он сделал в квартире - это вешалку прибил в прихожей. А денег хотел как за евроремонт, ну типа Энка, паркет. А то что менять нужно абсолютно все он да же не задумывался. В другой жил бывший военный опустившийся алкоголик, по квартире ходили в обуви, курили и т.д. В общем у меня не очень сложилось впечатление от контингента на Энке. Хотя если сравнивать с 9 кой на ФМР там не лучше. Единственное что мне понравилось, чистые, по домашнему подъезды, лампы с датчиками движения.
Гость
14 - 01.03.2016 - 13:43
Спасибо за отзывы. Пробки пока не критичны - объездная на ростовку/Российскую. Да и в целом город не особо движется во многих районах. Про маленькие окна тоже интересно. У некоторых вид, как в кладовую :) Нравится отсутствие шанхая, близость школы, садика, КП (гипер, кино, магазины), зелень, расположение (пока удобно), подъезды, за которыми, видимо, следят. Не нравится блочка = слышимость соседей + потолки, отсутствие парковки, цена, год постройки.
Гость
15 - 12.07.2016 - 16:08
И все-таки, подниму тему: что лучше - турецкая Энка или 109 военный городок?

Вернее так: что менее хуже?

Интересует двушка.
Гость
16 - 13.07.2016 - 10:28
15-Покупател > рекомендую сделать 10-ти минутную прогулку по обоим местам. Уверен, все вопросы отпадут )
Гость
17 - 13.07.2016 - 14:25
Прогулка - вещь полезная для здоровья, но меня больше интересует качество строительства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены