К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стадион ФК "Краснодар" и жилая застройка

Гость
0 - 17.04.2015 - 15:31
Вынес этот вопрос в отдельную тему от темы развития района ВКК, потому что он довольно интересен.

В 2013 году начато строительство новой арены ФК Краснодар по ул. Восточно-Кругликовской, сдача объекта в эксплуатацию запланирована на осень 2015 года. Назначение объекта понятно, строит господин Галицкий, с этим все ясно.

Интересно другое - насколько комфортно будут чувствовать себя жильцы, проживающие в непосредственной близости от этого стадиона, после того как он начнет функционировать?

Например к новому стадиону вплотную примыкает жилой комплекс Панорама строительной компании ЮгСтройИнвест Кубань. Стадион по сути огромен, рассчитан на 33 тысячи мест, площадь игрового поля — 7 тыс. кв.м. Есть предположение что 33 тысячи разгоряченных футбольных фанатов, заправляющихся горячительными напитками до и после матча, устраивающие всевозможные драки между собой - могут делать все это прямо во дворах бедных жильцов ЖК Панорама и их соседей. Что думаете об этом?



Гость
1 - 17.04.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Что думаете об этом?
Думаю, что проблема именно драк слишком преувеличена. Большее опасение вызывает возможное превышение уровня шума, но для его контроля есть уполномоченные надзорные органы.

Проживаю на ул. Черкасской в приличном отдалении от имеющегося там спортивного комплекса "Екатеринодар". Так вот там иногда проводят мероприятия с громкой музыкой и речью ведущего, которую на улице слышно в хорошую погоду даже на таком отдалении. Логично предположить, что в близстоящих домах слышно очень хорошо даже в квартирах.

Думаю, вы представляете масштабы СК "Екатеринодар" в сравнении со стадионом ФК "Краснодар".
Гость
2 - 17.04.2015 - 15:54
ути пути) какие мы нежные. Акустика стадионов такая, что слышно хорошо только внутри. Да и раз в две недели полтора часа потерпеть можно, не?
Гость
3 - 17.04.2015 - 16:02
Ну живут жи как-то на Автолюбителей и Парусной у дурбодрома. Когда его на весь район слышно.
Гость
4 - 17.04.2015 - 16:03
100% во время проведения матчей окрестности стадиона будут наводняться многочисленным количеством полицейских и это будет самое спокойное место в городе (на тему криминала). Будет многолюдно, и чуть шумно, но не более чем например жителям домов вдоль улицы Красная. Тем более через годик откроют парк и потоки посетителей матча будут направлены туда.
Гость
5 - 17.04.2015 - 16:20
С верхних этажей поле видно будет?
6 - 17.04.2015 - 18:34
будут матчи с балкона слушать.была в панораме 1 январе ледяные дворцы -колодцы какие-то угнетающие.но люди-то берут за дорого значит все гуд
7 - 17.04.2015 - 22:18
Что автор подводит нас к мысли снести новый стадион да?? ))
Гость
8 - 17.04.2015 - 23:56
5-k0t >нет
http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=1591
9 - 18.04.2015 - 07:50
Не очень жить в самой близости. Когда матч будет шумно, грязно, огромное количество авто. Во дворах молодежь разогревается пивком, опорожняясь в соседнем подъезде.
Но есть и плюсы, когда нет матча там будет аккуратно и красиво, перспектива парка. Вообще место заброшенным не станет.
Гость
10 - 18.04.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
Не очень жить в самой близости. Когда матч будет шумно, грязно, огромное количество авто. Во дворах молодежь разогревается пивком, опорожняясь в соседнем подъезде.
Вот я о том же - плюс горы пивных бутылок и окурков по всем дворам ЖК Панорама, орущие фанаты опорожняющиеся на детских площадках. ИМХО неуютно.
Гость
11 - 18.04.2015 - 09:49
Автор, к чему вы клоните? Вы этой темой хотите снизить привлекательность и цену квартир в ЖК "Панорама"? Не думаю, что получится.
Гость
12 - 18.04.2015 - 11:45
8-artur366 > нуу, и нафих тогда там жить? :(
Гость
13 - 18.04.2015 - 11:48
11-Напас Напасович >Да при чем тут ЖК Панорама и снижение ее привлекательности? Перед покупкой там квартиры люди и без этой темы увидят своими глазами это спортивное сооружение и сами сделают для себя выводы о всех возможных прелестях с ним связанных.
Мне просто любопытно мнение людей.
Гость
14 - 18.04.2015 - 11:58
1-Напас Напасович >Кстати, а как вы можете сравнивать маленький крытый спорткомплекс Екатеринодар с таким огромным футбольным монстром и футбольными фанатами? По-моему это вещи несравнимые.
Гость
15 - 18.04.2015 - 12:09
14-NiceRielty > Я не сраниваю, я лишь привожу пример, что даже от маленького крытого комплекса имеются неудобства.
Гость
16 - 18.04.2015 - 12:18
15-Напас Напасович >А, понял, туплю после пятницы)
17 - 18.04.2015 - 14:07
Да и не только после пятницы
Гость
18 - 18.04.2015 - 14:22
- вам нравится жить около стадиона ?
- да-да! да-да-да! да-да-да-да! да-да !
(с)
Гость
19 - 19.04.2015 - 06:31
Придётся всем, даже не фанатам футбола изучать расписание матчей. Чтоб хоть как-то добираться до дома! Восточно-Кругликовская будет ООООООО)))
20 - 19.04.2015 - 08:28
0-NiceRielty > Плохой договор с Панорамой, что ли?
Это конечно неудобство в части шума на 2 ч в неделю. Но удобство для жильцов в части наличия ментовских нарядов и благопристойности и повышенного внимания в прилегающих жилых домах. На Черкасской оно жить конечно лучше.
19-Бальтазар > Это да. Будет большое неудобство.
Но я вспоминаю недавнее время, когда из за матчей приходилось объезжать Вишнякова. Сейчас почему то там проблем нет.
21 - 19.04.2015 - 08:30
Баскет-холл во время популярных мероприятий (типа концерта Стинга) так же "радует" жителей северных микрорайонов пробкой на Дзержинского.
Видимо, планирование транспортных потоков, связанных с подобными учреждениями, не входит ни в чьи функции.
Гость
22 - 20.04.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
0-NiceRielty > Плохой договор с Панорамой, что ли?
У Галицкого или Евланова?) Наверное плохой, раз рядом с Панорамой такой стадион забабахали)
Гость
23 - 20.04.2015 - 09:35
хотите тишины, живете в пригороде. А город это всегда суета, пробки и шум!
Гость
24 - 20.04.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
А город это всегда суета, пробки и шум!
И стадионы, стадионы, стадионы....))))
Гость
25 - 20.04.2015 - 12:03
Согласен- 2 часа в неделю потерпеть можно. Зато огромное количество секций для детей и взрослых в пешей доступности.
26 - 20.04.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
И стадионы, стадионы, стадионы....))))
Завод, стадион, клуб, дискотЭка, больница, детский садик, вендиспансер, турьма, психбольница, тубдиспансер, вокзал, кладбище и другие секции - все рядом :) красотища!
Гость
27 - 20.04.2015 - 16:12
Бред сиво
Гость
28 - 20.04.2015 - 16:19
Бред сивой кобылы!
1. Сооружение закрытого типа, особо слышно не будет.
2. В самом стадионе и вокруг будет парковка, уж не помню на какое количество машин, но очень на многое + вскорости, будет разбит парк с дополнительными парковками.
3. Из 33т.человек пьяными и шатающимися будут ну максимум 5тыс.чел, такая армия болельщиков на выезде возможна только у Спартака, Зенита и ЦСКА, т.е. не чаще трёх раз в год.
4. Видя подход ко всем спортивным проектам Галицкого, уверен будет предусмотренно максимальное изолирование болельщиков от жилых дворов, как они это сделают не знаю.
Гость
29 - 20.04.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
Бред сивой кобылы!
Это вы так предупреждаете читателей прежде чем что-то написать?) Ну спасибо)
1. Он открытый.
2. Парковка тут при чем?
3. 5 тыс. шатающихся пьяных это конечно кардинально меняет суть вопроса. Тогда детей можно спокойно на улицы отпускать, это же не 33 тысячи пьяных, а всего 5 тыс.
4. Хотите сказать что даже местных жителей полиция не будет в свои собственные дворы пускать?) Или как их иначе отличить от болельщиков?)
Гость
30 - 20.04.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Sergius_I Посмотреть сообщение
ути пути) какие мы нежные.
+1.

Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Ну живут жи как-то на Автолюбителей и Парусной у дурбодрома. Когда его на весь район слышно.
Что за дурбодром рядом с Автолюбителей и Парусной?
Гость
31 - 20.04.2015 - 17:14
Проблема надутая абсолютно... В гейропе и южном пиндостане масса стадионов в городах (Барселона, Кёльн,Рио и пр. пр.) и ничего особливо ни кто не страдает. Безопасность района энто только повысит из-за пристального внимания полицаев и различных охранных структур, неужели вы думаете, что в тёмном саманном переулке вы в большей безопасности?
Гость
32 - 20.04.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Уже 966 Посмотреть сообщение
Проблема надутая абсолютно... В гейропе и южном пиндостане масса стадионов в городах (Барселона, Кёльн,Рио и пр. пр.) и ничего особливо ни кто не страдает.
Да, совсем никто не страдает)))

http://news.rambler.ru/29234701/
http://rsport.ru/football/20150307/812802431.html
http://www.sport-express.ru/football...e/news/776346/

и т.д.
33 - 20.04.2015 - 17:40
токая помню как болельшики трамваи пытаются переворачивать на стадионе кубань и транспорты общественные во время матча не ходят?
34 - 20.04.2015 - 17:58
В Новороссе в 90-е фанаты Арии после концертов переворачивали машины по пути от стадиона :)
Помнится и сам я в 90-е невольно становился участником (скорее свидетелем) драк между металлистами и люберами :) после концерта сепалчи четко помню :) и конная милиция не особо помогала, но участвовала тоже :)
ЗЫ. Кто старое помянет тому в глаз вон!
Гость
35 - 20.04.2015 - 19:48
не знаю насколько актуально сравнение - но у нас друг живет сейчас в девятиэтажке, которая на Железнодорожной - через дорогу от стадиона Кубань.. в дни матча - не двор, а ад. Много машин натыкано, везде молодежь с пивасиком, грязь...ор... машин разрисованных куча, как-то и стекла били и т.д. И матчи играет 2 команды на 1 стадионе - это игры КАЖДУЮ неделю. Насколько я знаю, когда стадион Краснодара откроется, Кубань закроют на реконструкцию. В общем, поживем - увидим, но лично я бы ни за что не хотела бы жить в такой близости к стадиону. про пробки молчу - там и без стадиона жопа круглосуточная, после открытия и нескольких игр предлагаю вернуться к теме)))))
36 - 20.04.2015 - 20:10
да хорошие времена.мы рабочим колективом ходили.футбол мне по фигу.а поорать и выпить пива в дружной компании было здорово.домой правда сложно добраться без машины и денег на такси.
Гость
37 - 21.04.2015 - 10:08
29-NiceRielty > я так понимаю вы далеки от спорта. Есть болельщики, а есть фанаты, и отличить их не сложно!
Стадион крытый, можете посмотреть эскизы и заглянуть на саму стройку http://www.fckrasnodar.ru/club/webcams/#cameraOne-tab.
Ну да 33тыс.чел. и 5тыс. чел., согласен это одно и то же.
Гость
38 - 21.04.2015 - 10:47
Мляяя какое-то весеннее параноидальное обострение....Давайте ссылок накидаем и будем в саманно-станичной нирване пребывать...Не за горами "Краснодар" будет в ЛЧ, а это большой праздник для всех сведущих и в первую очередь молодёжи, неужели не хочецца в живую увидеть "Реал", "МЮ" или так и прозябать под семачками на "Кубани"...Хватит быдлячить по станишному, выходите из тьмы...
Гость
39 - 21.04.2015 - 11:27
35-в сезоне 2012-2013, когда Кубань стала 5 и попала в лигу европы, на последнем матче с анжи, Кубань выиграла 1-0. После матча наш "боярин" ТАН во все услышание заявил, что будет строить новый стадион для Кубани .... А воз и ныне там.... Балабол.... В отличие от Галицкого... В остальном с вами согласен


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены