К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ст. Новодмитриевская

Гость
0 - 21.05.2013 - 13:14
Добрый день! Хотим приобрести жилье недалеко от Краснодара, рассматриваем Новодмитриевскую и Новотитаровскую (30 и 35 км до места работы в Краснодаре соответственно). Прокатились по обеим, ну, вроде, обычные, станички, только почему-то в Новодмитриевской земля дешевле. Отсюда вопрос: может кто лучше знает эту станичку и подскажет какие-нить нюансы по житию в ней, по дороге в Краснодар, пробкам и т.д. Спасибо!


Гость
41 - 10.09.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
35-Ликбез > наверное уже понаехов больше чем местных?
Если считать с 56-го года, то может и 70%

В станице есть 4G МТС
Гость
42 - 10.09.2015 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ликбез Ликбез 36 - 25.08.2015 - 03:16 Продам пару участков в хорошем месте, по 60 за сотку Вот спасибо тебе, мил-человек, что не попалось мне на глаза твоё предложение во время поисков :)))) Купил не в хорошем, а просто в отличном месте, у лесочка, на высоком берегу Шебша участок с коммуникациями и возможностью дальнейшего увеличемния площади за 25 тыс/сотка
Дом строить будете или под дачку участок?
Гость
43 - 11.09.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Ликбез Посмотреть сообщение
Дом строить будете или под дачку участок?
Под дачный дом :)) в тех местах почва не позволяет дачничать в общепринятом смысле слова, почва тяжелая, глинистая, поэтому ограничусь небольшим садом и виноградником. Ну, и, со временем, строительство дома, разумеется
Гость
44 - 12.09.2015 - 18:16
Самый большой минус Новодмитриевской пробки в часы пик на мостах, и ситуация с каждым годом будет только ухудшаться. ИМХО.
Гость
45 - 12.09.2015 - 18:19
[quote=Веснушка;40074342]

Если выезжать раньше 7-20 то в пробки не попадаешь.
Мост сделают, старые проапгрейдят
Гость
46 - 14.09.2015 - 12:58
45-Ликбез > в Энеме тоже сделают?
Гость
47 - 14.09.2015 - 14:58
местные на кольцо по своим тропкам выезжают, светофор работает нормально, то и пробка быстро расходится
Гость
48 - 29.10.2015 - 19:04
Хочу оживить эту тему, хотя создавший ее sts1982, скорее всего, уже завершил поиски. Но таких как он, - горожан, присматривающих удаленную недвижимость под постоянное ли периодическое (дачного типа) проживание, - по моим наблюдениям, довольно много. Я один из них, только что закончил эпопею по поискам и покупке земли зп городом. Тянулась это почти год, вариантов была перебрана масса. Хочу поделиться своими наблюдениями с теми, кто еще только начинает (не у каждого же есть год на поиски, может, я кому-то время сэкономлю).
Гость
49 - 29.10.2015 - 19:05
1.Первое и основное - надо понять, что ищешь. То есть, исходя из каких критериев ты собираешься делать выбор. Смешно, но это действительно не так просто. Если в приоритете природные красоты, а не скорость достижения города - можно думать о достаточно удаленных населенных пунктах Горячеключевского, Северского р-в (я даже Абинский как вариант рассматривал). Если кто-то в семье жестко привязан к системе "с 9 до 18-00" - ищем в более близкой зоне. Есть и люди, которым природные симпатичности пофигу, лишь бы выхопами центральных улиц не дышать; таким и дача 6 соток на Ростовском шоссе сойдет. Кто-то фанатеет от огородничества и "землеробства" - этим лучше не в сторону леса, а на равнинные черноземы.
Второе. Если такой отбор сделан,или ситуация как у sts1982 - надо выбрать одно из двух, то помните простую вещь. Нет такой вещи "земля в Новотитаровской"(или Новодмитриевской). Это абстракция. В каждой станичке есть свои зоны, углы, микрорайоны. Ситуация, внешний вид, обеспеченность инфраструктурой, приближенность к центру - все это может существенно отличаться внутри одной станицы. Короче, нет абстрактных 15 соток, есть 15 соток где-то :)) Вывод: надо поехать, и обойти всё пёхом, осмотреть и сам участок, и то, что вокруг, по дороге вступая в душевное общение с сидящими на лавочках старушками. Ценнейший, кстати, источник информации…)
3. Будьте готовы к тому, что кто-то обязательно захочет вас кинуть. Не возмущайтесь, дело естественное, на то и щука в море, чтоб карась не дремал…) Но, с другой стороны, на роль корма в пищевой цепочке стремиться не стОит :) Мне несколько раз то сельхозку предлагали по цене почти ИЖС, уверяя, что "у нас это все без разницы" …то участок, на 3/4 представляющий собой неоформленный самозахват, то спорную территорию, в отношении которой соседи вот-вот собирались нести заявление в суд…Мой совет: работайте головой, изучайте внимательно документы, желательно - в компании юриста. И еще: общаться необходимо не только с продавцом, но и соседями - с обеих сторон как минимум.
Гость
50 - 29.10.2015 - 19:09
4. Рассчитывайте только на себя, помните, что за вас никто ваши проблемы решать не будет. Риелтеры будут петь вам сладкие песни о том, что исполнение ваших желаний - их личное счастье и вы - самый родной им человек. Не обольщайтесь, у них работа такая; их обязанность - убедить вас в том, что то, что у них есть, является предметом ваших самых жгучих с детства мечтаний :) В моем случае - я дважды пытался прибегнуть к их помощи, озвучивал свои запросы, и получал ответ - ну, вы хотите большой участок и такие условия, что это надо искать отдельно…по тону было ясно, что сами они за поиски не возьмутся. Поэтому мой совет: и база риелтеров, и журнально-газетно-интернетные объявления - это только первый шаг. Ихнадо перешерстить, отсеять несколько подходящих, и, держа их в уме на будущее, далее продолжить поиски самому.
5. Как именно искать самому… упомянутое выше общение с местными жителями поможет выйти на рынок, условно говоря, "отложенных продаж". Это люди, которые собираются что-то продать, обсуждают это с соседями и знакомыми, но…то весна - надо огород сажать, потом лето - его полоть, затем осенняя распутица сменяется зимними морозами…По моим наблюдениям, такие случаи далеко не единичны. И есть еще довольно много пожилых людей, не владеющих интернетом, не знающих о существовании изданий типа "Сделка", не доверяющих риелторам. Они оповещают о продаже соседей, пишут объявление на заборе и, как максимум, - дают объявление газете-районке. Тут можно найти немало интересных вариантов.
6. Ценообразование. Помните народную мудрость про то, что на рынке 2 вида дураков - кто дорого покупает, и кто дешево продает. Не рвитесь в первые. Каждый продавец будет пытаться выжать максимум, но держит в голове определенную планку, до которой может сбрасывать. Ваша задача - угадать ее. Цена может зависеть от массы факторов, и то, что для вас существенно, может быть пустяком для продавца, и наоборот. Вот здесь в обсуждениях (см.выше) кто-то называл новодмитриевские цены до 100 тыс за сотку при средневзвешенных 50. Я обнаружил, что ситуация намного более оптимистична. Первый участок я взял за 21 тыс/сотка (выше я ошибочно указал 25 тыс.), второй вышел заметно дороже, но всё равно ниже обсуждаемых - 33 тыс. Оба - с выходом на реку и лесок, свет и газ - руку протяни…Кто и почему покупает участки на въезде в станицу в 1,5-2 раза дороже - осталось для меня загадкой :)) Во всяком случае, я не могу согласиться с высказанным выше dmitry93ru мнением, что для Новодмитриевской "..750 за 10 соток - вполне адекватная цена…"
Я обратил внимание, что в станицах неоправданно высоко оценивается расположение на центральной улице. Горожанину же, ищущему сельскую недвижимость, обычно малосущественно наличие рядом таких центров цивилизации и культуры, как сельсовет, Магнит, круглосуточный ларёк с пойлом и клуб, который в каждые выходные, во время танцев, будет до поздней ночи услаждать ваш слух драматическими взвываниями "ты целуй меня везде, 18 мне уже.." :)) Напртив, его идеалом будет опушка леса, река, тишина и относительное малолюдье. Это только один из примеров, их масса…Знаю случай, когда некая горожанка купила буквально за копейки участок с близким расположением подземных вод. Для хозяев этот факт был большим минусом - подвал там топило,некоторые сорта деревьев не ростли...они уже и не надеялись продать. А для покупательницы, городской фифы-интеллигентки, не собиравшейся выращивать ничего кроме травы, по которой можно было бы гулять босиком, это имело нулевое значение. В итоге обе стороны расстались, безмерно признательные друг другу :))
Гость
51 - 29.10.2015 - 19:10
Прошу извинить за многословие. Может, кому-то оно пригодится. Удачи в поисках!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены