Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ССК строительная компания не возвращает деньги! что делать? (http://forums.kuban.ru/f1578/ssk_stroitel-naya_kompaniya_ne_vozvrashaet_den-gi_chto_delat--7952505.html)

Hellsing 11.08.2016 14:08

ССК строительная компания не возвращает деньги! что делать?
 
Разорвал договор с строительной компанией «СпецСтройКубань» в июне 2016 (не хватило денег на вторую выплату 20%). Оплачивал за квартиру наличкой *ЖК Притяжение* в кассу 80% от все суммы. После регистрации в юстиции разрыва договора, по законодательству денежные средства должны вернуть в течении 10 дней. НО уже 2й месяц не могу их вернуть, (налички у них нету) а перевод не могут совершить по разным причинам,(у них они только по средам происходят) то потеряли документы то денег нет, то база не работает и т.д. Хочу спросить у юристов по какой очередности необходимо совершать действия для воздействия на компанию и последующего возврата денежных средств?

паманя 11.08.2016 14:25

Досудебку, после в суд.

Hellsing 11.08.2016 14:40

Паманя, это понятно то, но я хотел услышать более развернутую подсказку: куда идти, какие документы писать и их форму и кому.

ian 12.08.2016 08:00

Может еще и написать их за Вас?Могу дать бесплатную подсказку:наймите адвоката у которого хорошие связи в суде и в службе судебных приставов в частности.Иначе процедура получения денег растянется до бесконечности...Ну или мегаэконом вариант-есть бесплатные юридические консультации для малоимущих,например в МФЦ...

alestas 12.08.2016 15:08

0-Hellsing > напишите мне в личку Ваш телефон по данному вопросу. Подробности объясню по телефону

Valery1982 16.08.2016 09:21

Странно. вроде бы нормальная компания.

Hellsing 18.08.2016 10:35

Снова меня отфутболили, теперь у них отговорка нет ген. директора в городе который может профинансировать, а денег нету для возврата. Valery1982 вот все так говорили, а оказывается что они все тратят на рекламу и пиар, а сами в полной жопе. Финансовый директор подписал гарантийное письмо, если его нарушают делаю досудебку. Юриста уже нашел, чтобы на такую компанию подовать в суд нужно собрать как можно больше бумаг о всех возможных действиях которые я совершил для возврата денежных средств.

alestas 18.08.2016 10:56

6-Hellsing > еща раз прошу написать телефон в личку. Вам решение нужно вопроса или нет?

Hellsing 18.08.2016 11:23

alestas, Да отписался я вам. Просто редко кто может помочь на самом деле, обычно все пытаются только услуги свои платные продвинуть. Я думаю пока сми не подключу не решится данный вопрос.

Leonid969 18.08.2016 18:03

Вот зачем Вы обманываете людей.
Сначала Вы указали не свой счёт, а родственника.
Деньги мы имеем право перевести только Вам.
Вчера Вы были у нас в офисе и Вам подписали гарантийное письмо, что всё оплатят.
А Вы в прямом смысле на нас клевещете, а за такое мы можем подать на Вас в суд.
Будьте честным , а не стройте из себя жертву.

goRacers 20.08.2016 13:42

9-Леонид Анатольевич > И что, уточнение реквизитов заняло 2 месяца? Гарантийное письмо зачем, если есть договор? Подавать в суд надо на вас и требовать % за пользование чужими денежными средствами. Автору: досудебное и в суд. Моральный ущерб не забыть. Про выплаты по средам - это вообще МУХАХА, чушь полнейшая.

Hellsing 21.08.2016 17:10

Для Леонид Анатольевич.
По законодательству РФ денежные средства должны быть возвращены в течении 10 дней и точка!
Во первых, убедил меня в этом ваш сотрудник, что можно указывать не свои реквизиты, а именно Петров начальник отдела продаж сознательно. И после уточнения реквизитов каждую неделю по средам говорить что у вас проблемы такие как: потеряли мои документы!(как это возможно?), не работает вся база и бухгалтера(именно в среду?), нет средств на счету компании!(явная чушь) нет генерального директора!(он причем тут?), а в последнию среду сказали что меня убрали вообще из базы по выплатам. И то что переводы делаются только по средам, тоже явная чушь(банки работают 5 дней в неделю, а не один). А гарантийное я взял чисто для досудебки (побольше бумаг). Скоро август месяц и пойдет 3й месяц уже.
goRacers да именно так как вы сказали, крутят деньги до последнего, пока аж уже вынуждают идти граждан в суд, или пока не узнает администрация Краснодара.

Leonid969 22.08.2016 14:44

Деньги выдаём в течение 10 дней.
Вы снова пытаетесь перевести тему и скинуть с себя ответственность.

Kotof 26.08.2016 22:22

[quote=Леонид Анатольевич;42772334] Деньги выдаём в течение 10 дней. Вы снова пытаетесь перевести тему и скинуть с себя ответственность. [/quote]
Прошло 11 дней после создания темы, а автор денег так и не получил :) точно за 10 дней выдаете? Необманываете :)))

Hellsing 30.08.2016 01:17

Для ДольщикЯ, я деньги получил после 43 дней вешания лапши на уши.
Огромное спасибо alestas за внимание и администрации в целом, видно что люди работают.
Итог:
1.ССК нереально меня удивило своим коллективом которое глядя в лицо тупо врет и обманывает (кроме коммерческого директора которая просто промолчала и не знала что ответить и менеджера который не приделах и сам в удивлении от такой фигни) Даже здесь на форуме отчетливо видно как пытается доказать Леонид Анатольевич что 10 дней это меньше чем почти два месяца.
2 ССК деньги отдает после того как вмешивается администрация или сам клиент уже делает досудебку для суда. Думаю просто так делают чтобы побольше крутилось денег в обороте и все.
3 Дело двинулось после того как создал тут данную тему, больше не актуально.

Lorka 30.08.2016 07:37

14-Hellsing > поздравляю. Искренне

чебурашкаааа 30.08.2016 07:50

а на мостах реклама висит-новый год уже наступил-платим ипотеку за вас.
а с наличкой у них наряг-а почему отказались от покупки 20 ПРОЦЕНТОВ Не много можно было договорится реструкторизировать долг.они все равно не торопятся.

Hellsing 30.08.2016 10:04

чебурашкаааа (жизнь такая штука) на московской невозможно продать, я ее выложил по 38 за квадрат в интернет, не один человек не позвонил, я сам в шоке как народ умудряется покупать у ССК по 44, они на авито не заходят и реальную цену что ли не видят. кстати мою продали за один день на 250к дороже уже, хотя покупатель мог зайти в инет позвонить мне и сэкономить такую сумму, а говорят у людей денег нет раскидываются налево и направо из-за своей лени.

Tota 30.08.2016 10:39

[quote=Valery1982;42733018] Странно. вроде бы нормальная компания. [/quote]
Все на это и ведутся. Вот и я 2 года назад влезла в это... Еще 9 месяцев назад должна была переехать в свою крохотную квартирку, но нет жешь ДОЛГОСТРОЙ, а так красиво пели.

чебурашкаааа 30.08.2016 11:20

[quote=Hellsing;42818348] чебурашкаааа (жизнь такая штука) на московской невозможно продать, я ее выложил по 38 за квадрат в интернет, не один человек не позвонил, я сам в шоке как народ умудряется покупать у ССК по 44, они на авито не заходят и реальную цену что ли не видят. кстати мою продали за один день на 250к дороже уже, хотя покупатель мог зайти в инет позвонить мне и сэкономить такую сумму, а говорят у людей денег нет раскидываются налево и направо из-за своей лени. [/quote]
может потому и динамили что 2 месяца искали покупателя на вашу квартиру.
продать сейчас сложно.я вот уговариваю себя на сделку с мат.капом который 2 месяца ждать.цену поставила меньше застройщика в литерах сдающихся весной.

Hellsing 30.08.2016 22:11

чебурашкаааа, нет они её сразу продали, еще в первых числах июля. после мозг делали, в этом то и фишка что два раза получили мани за одну квартиру.

чебурашкаааа 30.08.2016 22:20

интере но как они это по документам провели??

Leonid969 31.08.2016 10:04

Как же Вы тактично умалчиваете про то, что Вы неверно указали данные, о том что Вы долго их переделывали.
Когда Вы всё верно подаёте , всё и делается быстро,а когда Вам объясняешь что нужно вот это и это, а Вы подаёте третье т и получается так.

g0gasin 31.08.2016 11:02

как я счастлив что спихнул квартиру от ССК (ЖК Каскад),
они еще год будут сроки переносить

Leonid969 01.09.2016 10:27

[quote=g0gasin;42825627] как я счастлив что спихнул квартиру от ССК (ЖК Каскад), они еще год будут сроки переносить [/quote]

Типично по-русски, купить подешевле продать подороже, хорошо заработать и при этом ставить всё в укор.

alestas 01.09.2016 10:31

14-Hellsing > Спасибо за слова, конечно, но моей заслуги здесь нет. Я Вам говорил про график платежей, который есть у почти всех крупных компаний у которых есть множество платежей. Платежи забиваются в реестр всю неделю, потом в один день бухгалтерия набивает платёжки и направляет ден.средства получателям

g0gasin 01.09.2016 11:20

Я квартиру еле продал на 150 тыс. дешевле чем брал.
Лучше потерять 150 чем приобрести "гемор" от Ваших движений.

g0gasin 01.09.2016 11:22

Не умеете строить в адекватные сроки, не фиг браться вообще.

sprydi 06.10.2016 07:40

[quote=Леонид Анатольевич;42825179] Как же Вы тактично умалчиваете про то, что Вы неверно указали данные, о том что Вы долго их переделывали. Когда Вы всё верно подаёте , всё и делается быстро,а когда Вам объясняешь что нужно вот это и это, а Вы подаёте третье т и получается так. [/quote]

Вы себя со стороны слышите?! ок!
1 вопрос: человек пришел расторгнуть договор и в присутствии Вашего менеджера все заполнил. Как принял этот менеджер неправильно заполненные док-ты?!
менеджер-сотрудник компании- его косяк- КОСЯК КОМПАНИИ!
Далее...

2 вопрос: [quote=Hellsing;42817493] я деньги получил после 43 дней вешания лапши на уши.[/quote]
те человек пришел в первый день дал не те данные, звонил, на что ему несли "лапшу" на уши про среды и тп и ТОЛЬКО СПУСТЯ 33 дня Вам принесли правильные данные?!

Почему я верю автору темы с первого слова?
- Мой брат покупал квартиру(2й литер) на условиях рассрочки. После очередных обещаний менеджера, он посетил объект и понял что тут он жить не хочет. после расторжения договора, деньги возвращались частями! и более полутора месяцев!

АП теме!

Новосельцев 07.10.2016 16:12

[quote=Hellsing;42818348]чебурашкаааа (жизнь такая штука) на московской невозможно продать, я ее выложил по 38 за квадрат в интернет, не один человек не позвонил, я сам в шоке как народ умудряется покупать у ССК по 44, они на авито не заходят и реальную цену что ли не видят. кстати мою продали за один день на 250к дороже уже, хотя покупатель мог зайти в инет позвонить мне и сэкономить такую сумму, а говорят у людей денег нет раскидываются налево и направо из-за своей лени.[/quote] там 100 процентов если продали, то "счастливчику " с льготной ипотекой. Потому как у них нет шансов купить переуступку от физ. лица.

Next 07.10.2016 19:09

[quote=g0gasin;42831519] Я квартиру еле продал на 150 тыс. дешевле чем брал. Лучше потерять 150 чем приобрести "гемор" от Ваших движений. [/quote]
Не перестаёт народ удивлять своими странными поступками.
[quote=Hellsing;42818348] чебурашкаааа (жизнь такая штука) на московской невозможно продать, я ее выложил по 38 за квадрат в интернет, [/quote]
Как это невозможно? Продать всё возможно. Уметь надо.
[quote=Hellsing;42823410] чебурашкаааа, нет они её сразу продали, еще в первых числах июля. после мозг делали, в этом то и фишка что два раза получили мани за одну квартиру. [/quote]
Что и требовалось доказать- "они её сразу продали".

Admiral_wolf 07.10.2016 23:36

[quote=Стрелец;43027974]Продать всё возможно. Уметь надо.[/quote]
Еще один чудо-риелтор ? все могу, тока договор подпишите..

Next 07.10.2016 23:48

31-Зигфрид_Устиныч > Нет, не риэлтор.

Uvar666 22.05.2018 12:46

Здравствуйте, есть решение суда по взысканию с СпецСтройКубань денег, помогите пожалуйста, в какой банк идти, где у них есть деньги?

Alex090 01.12.2019 21:35

[quote=Гость;42715041] 0-Hellsing > напишите мне в личку Ваш телефон по данному вопросу. Подробности объясню по телефону [/quote]А вы всем обманутым дольщикам помогаете?

Tatiana 04.08.2020 20:32

Интересное обсуждение, особенно про деньги, выдаем в течении 10 дней. Может и мне все таки вернете деньги по Соглашению о расторжении, у меня в Соглашении все реквизиты правильные! Руководители ССК ведут себя как нелюди! В моей ситуации вообще пользуются тем, что я даже приехать к ним не могу и посмотреть в их бесстыжие глаза!!!

stroika2012 04.08.2020 21:17

Хозяева ССК друзья действующего губернатора, поэтому:"Он милиционер, с ним нельзя развестись!"

чебурашкаааа 04.08.2020 21:47

А почему рассторгли договор?

Tatiana 04.08.2020 21:50

[quote=stroika2012;47818865] Хозяева ССК друзья действующего губернатора, поэтому:"Он милиционер, с ним нельзя развестись!" [/quote]
Посмотрим, будет ли реакция от Губернатора, я ему обращение по поводу не возврата денежных средств написала и мэру Краснодара написала. Дело в том, что ситуация очень сложная. Мне онкологию поставили в июле и мне срочно нужны эти деньги для дальнейшего лечения и реабилитации. Застройщик в курсе ситуации и все равно деньги возвращать не хочет. У меня нет времени на суды. И работать я сейчас не могу, в условиях пандемии, у меня постоянно повышенная температура. Вот и представьте, как они к людям относятся. Держат у себя наши деньги, а ты хоть умри вместе со своими детьми.

чебурашкаааа 04.08.2020 21:58

Может им досудебную претензию написать и отправить заказным ?
10 дней на ответ и потом исковое можно онлайн отправить и то и то.[u][/u]


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.