К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ССК строительная компания не возвращает деньги! что делать?

Гость
0 - 11.08.2016 - 14:08
Разорвал договор с строительной компанией «СпецСтройКубань» в июне 2016 (не хватило денег на вторую выплату 20%). Оплачивал за квартиру наличкой *ЖК Притяжение* в кассу 80% от все суммы. После регистрации в юстиции разрыва договора, по законодательству денежные средства должны вернуть в течении 10 дней. НО уже 2й месяц не могу их вернуть, (налички у них нету) а перевод не могут совершить по разным причинам,(у них они только по средам происходят) то потеряли документы то денег нет, то база не работает и т.д. Хочу спросить у юристов по какой очередности необходимо совершать действия для воздействия на компанию и последующего возврата денежных средств?


Гость
41 - 04.08.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А почему рассторгли договор?
При подписании договора срок окончания строительства стоял ноябрь 2019, на словах обещали в декабре сдать. В ноябре посмотрев видеоотчет, поняла, что и к декабрю не закончат, решила повременить с очередным внесением платежа. В январе 2020 позвонила в ССК, сказали к февралю закончат, но по фото и видео отчетам было понятно, что и в феврале окончания строительства не будет. Не ошиблась! В феврале как раз начались не понятки со здоровьем, приняла решение, расторгнуть договор, вернуть деньги, разобраться со здоровьем и тогда уже снова подумать о покупке квартиры в Краснодаре. А со здоровьем получилась беда! Вот и вся история.
42 - 04.08.2020 - 22:01
Ужас конечно я прошлое лето с отцом по нашему онкодиспенсеру подпрыгивала.это мега кошмар .терпения вам и выздоравливайте.
Гость
43 - 04.08.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Может им досудебную претензию написать и отправить заказным ? 10 дней на ответ и потом исковое можно онлайн отправить и то и то.
Я им и обращение отправляла, и уведомление, и заявление, и досудебку. Толку то! Суд тоже от двух месяцев до полугода будет тянуться, я боюсь, что у меня нет столько времени, затяну. Мне лимфому поставили, она достаточно быстро расползается по организму.
Гость
44 - 04.08.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Ужас конечно я прошлое лето с отцом по нашему онкодиспенсеру подпрыгивала.это мега кошмар .терпения вам и выздоравливайте.
Спасибо!
45 - 04.08.2020 - 22:04
А что юристы советуют
Гость
46 - 04.08.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А что юристы советуют
Юристы и посоветовали по мимо суда обратиться к Мэру, Губернатору. А так только суд. Единственное, я не понимаю, кому он нужен? у меня на него времени нет, если все таки подам для них значительно расходы вырастут (за пользование чужими денежными средствами, госпошлина, услуги моего юриста, моральный ущерб с приложением медицинских документов). Кому он нужен то? Ни им, ни мне от этого лучше не станет.
Гость
47 - 04.08.2020 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Как же Вы тактично умалчиваете про то, что Вы неверно указали данные, о том что Вы долго их переделывали. Когда Вы всё верно подаёте , всё и делается быстро,а когда Вам объясняешь что нужно вот это и это, а Вы подаёте третье т и получается так.
Слов нет на такие высказывания от ССК. Интересно, может хоть кто то из ССК объяснит, что нужно мне еще подать, чтобы в конце концов со мной рассчитались?
Гость
48 - 05.08.2020 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
alestas, Да отписался я вам. Просто редко кто может помочь на самом деле, обычно все пытаются только услуги свои платные продвинуть. Я думаю пока сми не подключу не решится данный вопрос.
Подскажите пожалуйста, в какие СМИ лучше обратиться, для освещения вопроса не возврата денежных средств. Я просто не житель Краснодара. Ситуация такая, что в конце февраля было принято решение расторгнуть договор ДДУ. С соглашением они тянули полтора месяца, в середине апреля только соглашение подписали. 14 мая зарегистрировали, с условием (прописанным в соглашении), что в течении 30 рабочих дней они обязуются вернуть денежные средства. С середины июня начала их беспокоить каждый день и все "завтраки". И досудебку им отправила, получили они ее 25 июля 2020г. Абсолютно бессовестные, полный игнор.
49 - 05.08.2020 - 09:24
Ну нормально 25 .07.им 10 или 14?дней им на все про все и иск подавайте .необязательно 2-5 месяцев все.в большинстве случаев исковое заявление повышает договороспособность застройщиков .но это не точно.
Строчить жалобы и нервничать вам категорически нельзя.но раз ножить информацию на всех медийных ресурсов компании будет не лишним.
50 - 05.08.2020 - 09:35
Жалобы можно пачками писать и получать тупые отписки.
А по исполнительному листу деньги быстро прийдёт.
Когда бауинвест накосячил со стойкой и с началом отопительного сезона было холодно .мы два месяца без тепла .я истерила дети болели.я 1.5 месяца после осложнений ОРВИ на почки с дочкой по больницам .ещё с дуру теплые полы не сделала и все кафелем заложила.я куда только не писала .до февраля месяца не было нормального отопления полезла плесень из всех щелей.ребенок у меня чуть не умер.
Думаете кого то это волновало.всем насрать.у меня пачка отписок от куда хотите.прийдут батареи со стенами пообнимают попадут пожмут плечами и ффсе.
Не трать время зря.
Гость
51 - 05.08.2020 - 09:59
Только что общалась с юристом, исковое готово. сегодня мне скинет, на этой неделе отправлю в суд. Хотя все же надеюсь, что либо у застройщика совесть проснется, либо реакция последует от Губернатора или Мэра и со мной успеют рассчитаться до суда.
52 - 05.08.2020 - 10:12
Не ту совести .
Бизнес и ничего личного.
Сами же посчитали по исковому можете взыскать больше чем по ддду
Гость
53 - 06.08.2020 - 19:51
41-TatianKa >выздоравливайте и держитесь!!! Бог в помощь
54 - 20.08.2020 - 21:22
Ну что нашли деньги?трудяжки
Гость
55 - 20.08.2020 - 23:57
50-чебурашкаааа >свиньи просто! Нельзя так с людьми
56 - 21.08.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
50-чебурашкаааа >свиньи просто! Нельзя так с людьми
Я посмотрела на Ютюб обзоры риелторов.у них как то со всеми комплексами пауза сейчас.
Гость
57 - 23.08.2020 - 11:55
50-чебурашкаааа > по исполнительным листам в отношении застройщиков введен мораторий до 1 января 2021 года. Если Вы не в теме, то не стоит давать такие советы.
Гость
58 - 23.08.2020 - 12:02
Отправил Вам контакт директора ССК. Как вариант, можно ещё в директ инстаграма им написать.
Относительно СМИ. То, есть такой Журналист НТВ Глеб Пьяных, людитель скандалов-интриг-расследований, что касается застройщиков.
59 - 23.08.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
50-чебурашкаааа > по исполнительным листам в отношении застройщиков введен мораторий до 1 января 2021 года. Если Вы не в теме, то не стоит давать такие советы.
За задержку сроков да.
А тут же не сроки задерживают.а деньги по договору не отдают.
Это другая тема.
Гость
60 - 23.08.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Socato 50-чебурашкаааа > по исполнительным листам в отношении застройщиков введен мораторий до 1 января 2021 года. Если Вы не в теме, то не стоит давать такие советы. За задержку сроков да. А тут же не сроки задерживают.а деньги по договору не отдают. Это другая тема.
Вы уверены в том, что исполлист примут? Даже если в банк должника отнесет (Сбер, Акбарс), то не факт что примут. А уж приставы точно шевелиться не будут и изучать тонкости.
61 - 23.08.2020 - 14:52
Мне все равно .я просто выкинула СКК из своего виш листа.они по всем объектам задержки дают.
И трех копеек нет человеку отдать.
А так долевка всегда риски .сейчас застройщиков поддержали.но посмотрим через год кто из них выживет.
62 - 25.08.2020 - 13:47
61- эти выживут, пока Венечка в своем кресле будет, качество у них говно - вот самое главное НО, а так место шикарное - природа, берег реки и до цивилизации рукой подать.
63 - 25.08.2020 - 14:24
Рукой подать это ирония я думаю.по полям где волки воют.одинокая маршрутка не в счёт.
Гость
64 - 25.08.2020 - 17:57
Да и постановление правительства "об установлении особенностей применения неустойки" пока ещё никто, увы, не отменял...
Так что, добиться чего-нибудь от этих товарищей - до января 2021 не получится. Увы.
65 - 26.08.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Рукой подать это ирония я думаю.по полям где волки воют.
Какие волки?) Это стаи собак с бывшего авторынка, что там опасно, это бичи с бомжами, вечерком лучше по лесопарку не ходить. На машине 5 минут и на Ставропольской и между прочим, автотрафик на Димитрова и на Старокубанской в начале улиц очень небольшой, пробки начинаются с Бургасской, проехать через частный сектор можно. Или трамвай, если пройти немного.
66 - 27.08.2020 - 09:52
Сейчас по местному та рекламировали жк «Несвежее дыхание».
Как там все замечательно!
Гость
67 - 27.08.2020 - 09:58
66-Конь германский > у них все так. Или НеФонтаны, или НеСвежее дыхание
68 - 27.08.2020 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Рукой подать это ирония я думаю.по полям где волки воют. Какие волки?) Это стаи собак с бывшего авторынка, что там опасно, это бичи с бомжами, вечерком лучше по лесопарку не ходить. На машине 5 минут и на Ставропольской и между прочим, автотрафик на Димитрова и на Старокубанской в начале улиц очень небольшой, пробки начинаются с Бургасской, проехать через частный сектор можно. Или трамвай, если пройти немного.
Я про Жк трилогия и жк поление.
69 - 05.10.2020 - 10:48
Внимание. СКК делает вид, что работает на объекте сердце столицы, краны крутят, поднимают, опускают, но рабочих нет. Такую уловку делают для завлечения новых "лохов". Аккуратно.
Гость
70 - 18.11.2020 - 09:42
Нужно больше настойчивости. Пришли - попросили - ждёте. Пришли потребовали - не долго ждёте. Пишете официальную претензию, через месяц исковое заявление... деньги максимально быстро.
71 - 22.11.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от TatianKa Посмотреть сообщение
Только что общалась с юристом, исковое готово. сегодня мне скинет, на этой неделе отправлю в суд. Хотя все же надеюсь, что либо у застройщика совесть проснется, либо реакция последует от Губернатора или Мэра и со мной успеют рассчитаться до суда.
Так чем дело закончилось?деньги то отдали?
Гость
72 - 22.11.2020 - 22:46
69-FCKR2008 >я тоже не увидела продвижения на этом объекте
73 - 24.07.2021 - 09:48
Нам сдачу "Фонтанов" опять перенесли на месяц. И так каждый месяц....
74 - 25.07.2021 - 13:45
73-посылка из космоса >какая цена у застройщика на фонтаны? А то знакомый говорил, что 250т за квадрат. Что собственно даже не смешно, а страшно)
75 - 25.07.2021 - 14:29
73-посылка из космоса >какая цена у застройщика на фонтаны? А то знакомый говорил, что 250т за квадрат. Что собственно даже не смешно, а страшно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены