Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Сдача в найм квартиры без отделки. Реально ли такое? (http://forums.kuban.ru/f1578/sdacha_v_najm_kvartiry_bez_otdelki_real-no_li_takoe-8371976.html)

Rosemelena 26.06.2017 13:40

Сдача в найм квартиры без отделки. Реально ли такое?
 
Добрый день!

У кого был опыт поиска нанимателя в квартиру без ремонта? Есть ли агенства, которые могут сдавать квартиры без ремонта в найм?

Кратко: есть 1комн.квартира в Краснодаре в новостройке, продавать жалко, держать ее с оплатой комм.услуг - убыточно. Денег на ремонт нет.

Есть идея сдать семье, где мужчина с руками из нужного места :angel:, взамен платы за аренду - ремонт + оплата комм. услуг+%.

Реально ли найти агенство, которое бы выступало посредником за %?

ANK 26.06.2017 13:43

0-Lisaalisa >Пока вас не забанили - пишите быстрее в каком ЖК у вас квартира, сколько квадратов, этаж и сколько хотите за аренду?)

Rosemelena 26.06.2017 13:49

[quote=АНК;44412644] 0-Lisaalisa >Пока вас не забанили - пишите быстрее в каком ЖК у вас квартира, сколько квадратов, этаж и сколько хотите за аренду?) [/quote]

квартира на 2-м этаже 3-х этажного дома, рядом детская площадка, парковка, дом полностью обжит. площадь порядка 32 кв.м., жилая - 12 кв.м., есть лоджия. Хотелось бы сотрудничать через агенство, чтобы обойти все правовые риски.
Найм, соответственно, долгосрочный, от года и более. С оформлением договора.

Rosemelena 26.06.2017 15:21

[quote=proff_;44412742] А чем прошлые темы не устроили? Какова вероятность сдать квартиру без ремонта? А можно ли сдать 3к квартиру, голый бетон? [/quote]

одна тема 2015 года, другая 2016, возможно, за это время что-то изменилось, да и темы не совсем уж полные. спасибо за ссылку.

ANK 26.06.2017 15:30

2-Lisaalisa >Судя по всему вам эта квартира вообще не нужна - я бы лучше отдал агентству ключи от этой квартиры для ее продажи. Мы продавали таким образом квартиры, когда собственники жили в других городах, они оставляли нам ключи, мы рекламировали, показывали, искали покупателей.

Если же непременно хотите зачем-то оставить ее и сдавать в аренду - обзванивайте агентства недвижимости и ищите те из них, которые оказывают подобного рода дистанционные услуги по сдаче в аренду. Здесь на форуме вы не найдете представителей всех агентств недвижимости Краснодара.

vladimir2017 26.06.2017 16:06

4-Lisaalisa > да изменилось. И не в лучшую для Вас сторону. Пол Краснодара сейчас на аренду выставлено.
Нахрен людям ваш голый бетон, когда полно квартир с отделкой от застройщика или даже с хозяйским ремонтом.

genuimous 26.06.2017 16:14

Можно сдать бесплатно чтобы коммуналку платили. Но я бы лучше продал хоть за полцены.

чебурашкаааа 26.06.2017 17:14

второй этаж трехэтажного дома это новострой в некошерной локации????со стоимостью аренды тыс 8000 в полной комплектации.
ремонт однухи 300 000.решаем сложную арифметическую задачу.
вывод рассчитываем на три четыре года в договоре надо четко прописать материалы отделки и все нюансы.иначе можете получить такое уг .
агенства занимаются от 10 процентов.
душим жабу и нафиг продаем квартиру .

чебурашкаааа 26.06.2017 17:21

тем более вы очень далеко от краснодара.вам даже ремонт дистационно сделать чудеса на виражах.
у многих была такая идея кого знаю лично или на форумах общалась бросили эту идею.взяли кредит и сдались с ремонтом .

genuimous 26.06.2017 17:23

11-чебурашкаааа > зачем такое советуешь? делатьремонт и сдавать невыгодно, оно окупится лет через -дцать, и риск огромный. надо продать, зафиксировать убытки, положить бабос в банк, получить тот же самый доход по депозиту и спать спокойно.

чебурашкаааа 26.06.2017 17:29

ну человек может на пенсьию в адыгею или в каких кустах этот неликвид не продающийся стоит .жить приедет имеет смысл.

Noile 26.06.2017 17:41

14-Rat > а не получится так, что удаленная фирма человека кинет? Не будет у него ни ремонта, ни денег, зато кредит висит.

Имхо, ремонт крайне желательно контролировать лично.

genuimous 26.06.2017 17:44

15-Noile > Это можно выяснить лишь одним способом : )

genuimous 26.06.2017 17:47

Кстати квартиру с ремонтом полегче продать, это тоже плюс. Ремонт должен быть самого дрянного качества, но красивый, и чтобы разваливаться началось после продажи, а не до. Продавать надо с пометкой "шикарная квартира класса люкс с дизайнерским ремонтом", как все и делают. Я вам вторую идею подал, вторую соточку не зажмите!

чебурашкаааа 26.06.2017 18:04

в каком районе квартира .или улица если район не знаете?

Rosemelena 26.06.2017 18:37

продавать за рубли, которые ничего не стоят, не вижу смысла. Рубль в один день может обвалиться снова, как-то совсем не хочется. плюс, 3 года еще не прошло, не хочется налоговой разницу выплачивать.

чебурашкаааа 26.06.2017 18:38

где квартира?

Rosemelena 26.06.2017 18:39

[quote=чебурашкаааа;44414224] в каком районе квартира .или улица если район не знаете? [/quote] недалеко от ЖК Параллели, п. Краснодарский. Дом очень добротный, красный кирпич, места много, сделан качественно. Планировался переезд туда, но в итоге пришлось переехать в Европу. Продавать за рубли и переводить в евро - копейки.

genuimous 26.06.2017 18:45

23-Lisaalisa > ну будете платить коммуналку, покрывать риск утраты, а затем в итоге
[quote=Lisaalisa;44414432]Продавать за рубли и переводить в евро [/quote]
иль вы думаете что много желающих снимать ваш добротный сарай без отделки да еще в пригороде? даже за копейки не будут, хотя, всякое случается.

чебурашкаааа 26.06.2017 18:53

а ну понятно.а я что то про адыгею подумала.
неликвид сливайте .жалко у пчелки сами знаете где.
там масса проблемного.дешевого жилья и аренда дешевая .
если еще управление оплатить то на выходе будет меньше банковского процента .
очень плохой район.хорошо если канализация центральная и отопление не солярой.

genuimous 26.06.2017 19:17

Истоинно так, стоимость той дачи околонулевая. Сколько-то оно конечно стоит, но попробуй найди покупателя, по факту оно стоит ноль плюс/минус. Кстати интересно всегда было. Вот не нужна мне вещь - я ее выбрасываю на мусорку. А как выбросить квартиру? Ну не нужна. Сдавать не сдашь, продать - никто не берет. Разрушить нельзя так как это МКД. А собственность на мне. Дарить некому. Коммуналку и налоги платить не хочу Как быть? : )

Oilman 26.06.2017 19:33

Не берут значит не ту цену просите, наверняка зажали по кубански)))
Подумайте, сами ж советовали за депозит рублевый. Поезд уходит, к концу года вкладов дороже 6% не будет
а это уже приближается к рентабельности херовенькой аренды

Rosemelena 26.06.2017 19:56

[quote=Rat;44414479] 23-Lisaalisa > ну будете платить коммуналку, покрывать риск утраты, а затем в итоге Цитата: Сообщение от Lisaalisa Продавать за рубли и переводить в евро иль вы думаете что много желающих снимать ваш добротный сарай без отделки да еще в пригороде? даже за копейки не будут, хотя, всякое случается. [/quote] у людей бывают разные жизненные ситуации, да и пригород не так уж далеко от центра города, всего 30 минут, если есть свое авто. и по генплану город будет и дальше застраиваться в этом направлении.

Oilman 26.06.2017 20:02

ну да лет через пяток в центре окажетесь)

чебурашкаааа 26.06.2017 20:50

а вы как дистанционно покупали или реально посещали район?
там нет нормальной инфрастуктуры.дороги убиты вхлам и пробки нереальные .за пол часа в центр можно тока рано утром или ночью добраться.
общественный трапспорт тока маршрутка .

чебурашкаааа 26.06.2017 20:51

после оплаты риелторам вам скока даже после ремонта останется?80 евро?не знаю в каких вы там европах .но шо купить за эти деньги?

proff_ 26.06.2017 21:00

[quote=Lisaalisa;44414420]не хочется налоговой разницу выплачивать[/quote]
Вы рассчитываете с прибылью продать? :))

Rosemelena 26.06.2017 21:24

[quote=чебурашкаааа;44415253] а вы как дистанционно покупали или реально посещали район? там нет нормальной инфрастуктуры.дороги убиты вхлам и пробки нереальные .за пол часа в центр можно тока рано утром или ночью добраться. общественный трапспорт тока маршрутка . [/quote]

конечно же я посещала район, приобретала напрямую у застройщика в момент еще когда был возведен только 2й этаж, это было в 2013 году. Я выбирала между малоэтажными ЖК, в том числе смотрела ЖК Прованс, но там белая штукатурка стен меня смутила, не кирпич, и дальше от центра. Все новостройки по улице Российской мне не нравятся, высоченные многоэтажки, сложно найти парковку, муравейники. Поэтому я конечно приобрела квартиру по хорошей цене, летом 2015 года получила свидетельство на руки. как-то так. мне всегда нравился Краснодар.

genuimous 26.06.2017 21:51

Тут говорят в Лизавтке сдали дачу за 6 тыр. Но с отделкой, можно жить. Тут то же самое, но без отделки, ещё и коммуналка. Думаю сдать можно за символическую сумму, скажем 100 р в день + коммуналка. Снимут строители какие-нибудь. Но искать будете долго. Я бы лучше продал хоть за сколько.

чебурашкаааа 26.06.2017 22:04

за сколько сдать планируете?

чебурашкаааа 26.06.2017 22:16

на п.краснодарский авито не реагирует.наверное надо улицу забивать.
а на п.росиййскийм выдает 16 однушек от 6000 до 15000.

Rosemelena 26.06.2017 22:33

[quote=чебурашкаааа;44415794] на п.краснодарский авито не реагирует.наверное надо улицу забивать. а на п.росиййскийм выдает 16 однушек от 6000 до 15000. [/quote]

я вижу на циане поблизости по ул. Шевцова 36/2 1комн. за 11 тыс.руб., Кирилла Россинского, 64 - за 13 тыс. Но они полностью укомплектованные новые квартиры. Значит максимум я могу просить порядка 3 тысяч в месяц + 10 тыс. в месяц на расходы по ремонту, 120 тыс на ремонт за год примерно. Если человек умеет делать ремонты, можно уложиться за 2 месяца, пустив эти деньги на расходники. надо подумать... муж моей сестры делает евроремонты профессионально, но он в Вологде живет... помониторю эти 2 объявления об аренде, посмотрю, реально ли вообще сдать жилье в этом районе....

napnap 26.06.2017 22:38

[quote=Lisaalisa;44415510]Я выбирала между малоэтажными ЖК[/quote]
Квартал от Российской чуть дальше Ленты (не "музыкальный район", с другой стороны Российской), 3 этажа, газовая котельная на дом, прилично дешевле блочки.

И нафига при таких вариантах (а их более одного) п. Краснодарский?

Rosemelena 26.06.2017 22:54

[quote=Напас Напасович;44415873] Цитата: Сообщение от Lisaalisa Я выбирала между малоэтажными ЖК Квартал от Российской чуть дальше Ленты (не "музыкальный район", с другой стороны Российской), 3 этажа, газовая котельная на дом, прилично дешевле блочки. И нафига при таких вариантах (а их более одного) п. Краснодарский? [/quote]
Возможно там были дома, смотрела тот район, помню, что в 2013 дом был по ЖСК, я решила брать долевое строительство.
Плюс, окна дома в тот момент в маковое поле смотрели, планировалось застраивать тот район не так плотно.

чебурашкаааа 26.06.2017 23:03

[quote=Lisaalisa;44415855] Цитата: Сообщение от чебурашкаааа на п.краснодарский авито не реагирует.наверное надо улицу забивать. а на п.росиййскийм выдает 16 однушек от 6000 до 15000. я вижу на циане поблизости по ул. Шевцова 36/2 1комн. за 11 тыс.руб., Кирилла Россинского, 64 - за 13 тыс. Но они полностью укомплектованные новые квартиры. Значит максимум я могу просить порядка 3 тысяч в месяц + 10 тыс. в месяц на расходы по ремонту, 120 тыс на ремонт за год примерно. Если человек умеет делать ремонты, можно уложиться за 2 месяца, пустив эти деньги на расходники. надо подумать... муж моей сестры делает евроремонты профессионально, но он в Вологде живет... помониторю эти 2 объявления об аренде, посмотрю, реально ли вообще сдать жилье в этом районе.... [/quote]


не правильно 13 это ремонт и начинка приличные.
и еще ваше агенство управленец есть хочет.
минимум 10 процентов.
и если человек в этот гемор впишется ему еще дисконт от рынка иначе зачем ему вы?
тама еще жк видный и жк параллели сдадуться и рынок аренды в том угле взрогнет.когда несколтко сотен дешевых квартир купленных прозапас вываляться.

чебурашкаааа 27.06.2017 07:56

я ище че подумала пока ремонт делается посреднику из своего кармана то платить?
арендатор у нас ремонтом напряжен.все карманы вывернул чтобы заселиться.

ANK 27.06.2017 11:05

[quote=чебурашкаааа;44415253] а вы как дистанционно покупали или реально посещали район? там нет нормальной инфрастуктуры.дороги убиты вхлам и пробки нереальные .за пол часа в центр можно тока рано утром или ночью добраться. общественный трапспорт тока маршрутка . [/quote]

Там два автобуса ходят №146а и №170а. Дорогу обещают расширить и сделать. Поле вдоль Кирилла Россинского активно застраивается по генплану - ЖК Инсити литеры 8,9,10,11, ЖК Видный, ЖК Подсолнухи, КП Австрия, крупный ТЦ скоро начнут строить... В этом же районе уже построены коттеджные комплесы Бавария , Зеленая поляна, ЖК Параллели, много домов по ЖСК, в одном из которых очевидно квартира у автора..
Через пару лет в этот район не узнаете.

чебурашкаааа 27.06.2017 11:59

даже икомментироваь не буду анк .
напишите лучше кто из агенств оказывает услуги по управлению и цена вопроса по аренде и сколько с автора возьмут за авторский присмотр при ремонте?

Finswimmer 27.06.2017 12:24

46-чебурашкаааа >Мне бы тоже было интересно которые из агентств занимаются управлением

Finswimmer 27.06.2017 12:32

Есть 1к квартира в Комсомольском, Дом на Кубанской, напротив Солнечного острова и скоро будет квартира на Старокубанской.


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.