К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счетчик горячей воды с термодатчиков

Гость
0 - 14.12.2012 - 00:19
Доброго времени суток!

А пробовал кто-нибудь устанавливать себе счетчики с термодатчиком
который не учитывает воду в горячем кране если они не соответствует нормам (те холодная или еле теплая) ?

Надо ли как-то его регистрировать?



Гость
121 - 11.04.2013 - 17:50
119-незабудка лесная >параллельно занимаюсь (,чтобы сразу с крана горячей воды бежала горячая) и этим вопросом,дело медленно,но движется,есть определённые успехи.Просто тут тема про счётчик,вот про него я и пишу.
Гость
122 - 12.04.2013 - 15:10
Такого счетчика в природе не существует. Иначе бы разорилось бы ЖКХ, и водоканал.
Гость
123 - 12.04.2013 - 16:26
122-Михалавр >почитайте тему,а потом делайте выводы.
125 - 21.04.2013 - 16:41
123-Пивасик >Ну как ваши дела?
Гость
126 - 21.04.2013 - 18:02
125-Dede >я сделал небольшую паузу,много работы,заниматься этим нет времени.Вобщем поузнавал только,сколько стоит такой проект,разброс цен очень большой,от 4000,до 15000,но как мне обьяснили подобный проект УК требовать не имеет права.Подробности я пока не знаю,что лишнего в проекте который требуют от меня,короче нужно ещё консультироваться.Как только пойму что к чему,буду обращаться в УК,а дальше посмотрим
Гость
127 - 21.04.2013 - 19:37
126-Пивасик >
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
подобный проект УК требовать не имеет права
Согласна. Потребуйте в письменном виде объяснений со ссылкой на нормативную базу. Посмотрим как они это обоснуют. Заява коротенькая...по существу...пока будут отвечать...будет время Вам и отдохнуть.
Гость
128 - 22.04.2013 - 15:40
127-Optimist >отвёз письмецо в УК,теперь ждемс.
Гость
129 - 23.04.2013 - 17:12
Сегодня мне пришло письмо от завода изготовителя Саяны-Т-РМД,предлогают такой проект изготовить бесплатно,завтра напишут как это всё будет происходить.Они конечно в ужасе от того беспедела который творит ГУК.
Гость
130 - 23.04.2013 - 20:26
129-Пивасик > Поздравляю! Какой Вы молодец!
Гость
131 - 15.06.2013 - 15:22
Ну вот и закончилась моя война с ГУК.Я так и не поставил себе эти счётчики.Не поставил не потому что мне не разрешили,просто у нас пошла горячая вода.Примерно месяц назад,мне позвонили из УЖХ КК,и пригласили к ним,я с удовольствием поехал.Мы долго общались,порядка двух часов,после чего в ГУК было отправленно предписание принять данный счётчик к учёту.УК вынужденна была подчинится и сделать так как им говорят,причём без всяких проектов и лишних бумаг о которых я уже писал.Всё было хорошо,но собственно счётчика то у меня небыло,и покупать я его не торопился.Я понимал что УК сейчас сделает всё что угодно чтоб я его не ставил,паралельно с этими событиями,в нашем доме,целый подъезд организовался,вызвали представителей ГУК для замера температуры воды,и уже все они перестали платить.УК за ДВЕ НЕДЕЛИ все сделали,устранили все неисправности и вода пошла,всего ДВЕ НЕДЕЛИ,а воды небыло 10 ЛЕТ!!!много чего интерестного ещё происходило,я кстати так и не плачу за воду,хотя она уже горячая,ГУК никак не может поймать меня дома для замера температуры воды,для того чтоб составить акт,завод изготовитель мне так и не прислал проект который обещали,кстати завод изготовитель хочет судится с УК,хотя я в это не верю.Удачи нам всем.
132 - 15.06.2013 - 16:55
Поздравляю. Было бы хорошо еще выяснить отчего же воды-то не было все это время ))
Гость
133 - 16.06.2013 - 09:19
ну вот наконец то хорошие новости! Примите мои самые искренние поздравления!А вот завод вполне может посудиться - ему рынок сбыта нужен, так что не отказывайтесь!))))
Гость
134 - 30.08.2013 - 09:36
132-Dede >причина заключалась в слюдующем(со слов ГУКа),итак,наш дом на трубе от ЦТП самый последний.В двух домах что прямо перед нами,труба подачи и обратки одинаковова диаметра,(я думаю не мне Вам рассказывать что вода идёт по наименьшему сопротивлению).Ещё одна роблема заключалась в том,что один из этих домов был так сказать под ГУКом,а другой ТСЖ,если в первом УК могла чтото переделать,то второй был нам не досягаем.Мы вызываем АТЭК,они приезжают регулируют давление(ну или что там),у нас появляется вода,но в тех домах она пропадает(ну как пропадает,не такая горячая,хотя в норму влазиет,они просто привыкли что у них на обратке 60!!!,а у нас 25-30 "БЫЛО"),короче,как только им кажется что вода не такая как была,они вызывают АТЭК,эти приезжают,и все становится как раньше,вот так АТЭК год и катался туда сюда.ГУК переделал трубу в своём доме,ну а с ТСЖ видимо договорились,я не знаю,вода пока есть. Я хочу спросить,за воду я так и не плачу,и пока не собираюсь,хотя понимаю что в мою дверь скоро позвонят,для замера температуры,и составления нужного им акта.Как долго(ну согласно законов конечно,по другому мне уже нельзя)я могу их игнорировать??? Я нашел вот такое е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое или нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время; такое подойдет???,или что и как??? Я не злой,просто помню как они мне морочили голову законами и постановлениями по поводу этого счётчика,вот и я хочу чтоб они бегали за мной.Спасибо.
Гость
135 - 23.09.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Вообще то хотелось бы видеть более мотивированный ответ
Ваша хотелка о мотивированности "ответов" (как и моя), на Кубани - не сбыточная мечта: http://kuban.ec/wiki/%D0%96%D0%9A%D0...B0%D0%BD%D0%B8 :о))))
Гость
136 - 04.11.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
.Я так и не поставил себе эти счётчики.
И не переживайте. Не известно ещё кто в выигрыше.
Гость
137 - 04.11.2013 - 22:26
134-Пивасик >
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
такое подойдет???,или что и как???
ну да...раз в три месяца- это профилактические проверки....а если " бодалово"...то по логике - Вы его затеяли))), Вам и гостей встречать( т. е.тут уж они должны расстараться, чтобы иметь честь встретиться Вами)Иначе получите очередную отписку, мол, связывались...но не дозвонились))))).
Гость
138 - 05.11.2013 - 19:59
Пока УК молчит,встреч не ищет,платёжку прислали,пока делают перерасчёт(вода идёт горячая),ждёмс их в гости.
Гость
139 - 24.12.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
Пока УК молчит,встреч не ищет,платёжку прислали,пока делают перерасчёт(вода идёт горячая),ждёмс их в гости.
"И тишина.."(с)?
Нечем поделиться, или? :о)))
Гость
140 - 24.12.2013 - 12:31
Не думал что тему эту уже поднимет кто-то.139-Штурман >,что или???,перерасчёт делают,вода признаюсь честно горячая,но с перебоями,точнее сказать рано утром её нет,а гдето часов с 9ти всё стабилизируется.139-Штурман > а по поводу вашего "И тишина.."(с)?,я могу конечно писать здесь каждый месяц,был у меня перерасчёт или нет,но думаю вряд ли это комуто интересно.
Гость
141 - 14.11.2016 - 14:20
Так что поставил ли себе кто-то такой счетчик Есть ли Выгода по сравнению с тем сколько он стоит И сколько стоит установка заднего У кого какой реальный опыт Напишите пожалуйста


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены