Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Рынок жилья сегодня. Гребут лопатой. (http://forums.kuban.ru/f1578/rynok_zhil-ya_segodnya_grebut_lopatoj-6335070.html)

vas1966 12.12.2014 23:35

[quote=Тихий Дон;37445693]Тихий Дон[/quote][quote=digigrey;37446933]digigrey[/quote]
солидарен с вами мужики. я вообще-то считаю что бакс должен был медленно дорожать а не стоять на одном месте с 2008 года. вот теперь мы и получили вот такой итог. почему все это время газ и свет дорожал а валюта топталась на месте ?? так не должно было быть.народ поверил в обещания государства что у нас все прекрасно в банковском секторе и нам не страшны никакие понижения стоимости нефти. ан нет. все оказалось как в далекие 90-е. нефтяной придаток и от этого мы пока никуда не ушли. увы.

fokss 13.12.2014 00:41

Ой что то и меня тоска берет... Пообщался с друзями-оптимистами, посмотрел на рожи родственников и .... Ну не знаю, не поздно ли за зеленью бежать..., на достойную квартиру не хватает, машина мне не нужна(родственникам подсеять - не оценят...)... Грустно и гнусно... Хотя отчасти сами виноваты, слишком уж пассивно себя ведем уже много лет...

proff_ 13.12.2014 00:56

Чего так все на валюту таращатся?
Чай, получают и тратят в рублях.
Ну да, вырастет рублёвая инфляция с 6 до 10-15%. Закроется растущей ставкой по банковскому депозиту.
Какие есть предпосылки для более высокой рублёвой инфляции? Никаких.
За границу ездить станет существенно дороже, в остальном особых проблем не вижу.
Ну и да, спад в реальном секторе. Неэффективных сотрудников уволят. Нефиг быть неэффективными.

fokss 13.12.2014 02:29

proff - вот нет в ваших словах ни капли романтического оптимизма, типа "... это еще что, вот после нг что будет...", или там "... соль, крупу, сахар, растительное масло, мука, спички - основной продпаек к праздникам..."

djustim 13.12.2014 07:52

163-proff_ >сколько сколько % инфляции?)) 10-15?)),
смею вас огорчить, аптеки уже подняли цены на 50-100%,
в компании где работаю поставщики на Китайское оборудование цены УЖЕ на 40% подняли, о каких 10% инфляции может идти речь?, почитайте хоть определение инфляции!

50boba50 13.12.2014 10:52

Улыба шо то молчит, мо будь уже пиндосоевроденьгами тарится. Собрался у нас тут клуб страдальцев. Пока думали, шо с деньгами делать и слушали Диму с Вовой, всё подорожало. Я думаю, что эти двое из ларца понимают, что если вклады россиян обесценятся на 40-50 % то этого им нихто не простит. Болаболят то они много и складно, но кредит доверия исчерпан. И крымнаш уже им не поможет.

50boba50 13.12.2014 11:32

[quote=djustim;37448053]163-proff_ > смею вас огорчить, аптеки уже подняли цены на 50-100%, [/quote]
Не надо ересь писать, нагнетать истерию.
Вчера ринзу покупал. Как была месяц назад 98 рублей, так и осталась, и с какого перепугу подорожало бы оно до ста процентов?

digigrey 13.12.2014 12:54

166-Тихий Дон >Падение цен на нефть - общемировой тренд, с этим сложно иметь дело любому руководству, не только нашему. Давайте озвучим, что наше правительство должно сделать ? Искусственно управлять курсом ? Это тупик, ясно всем. Поддержка финансового и реального экономического секторов подпитываются, крупнейшие и стратегические банки страны получают дополнительный капитал, дабы все важнейшие проекты не тормознулись окончательно. Безусловно, давит санкционная политика, недоступность внешних источников кредитования. Испытание непростое сейчас. И в чём выход ? Не думаю, что будь у руля кто-то иной, он бы смог справиться как-то успешнее с этими вызовами. Думаю, у нашего кабинета хватит разума справиться с этим. Мысль о том, что сейчас мы свергнем наших правителей и окажемся в шоколаде некорректна. Где выход ? Министры будут думать и действовать на своём уровне, мы будем делать то, что можем сами. Благо нас не сдерживают в тех же валютных операциях - хотите, покупайте и страхуйтесь, никто никого не обманывает и ничего не скрывает, аналитические выводы ведущих финансистов говорят о том, что девальвация будет продолжаться. Вклады и сбережения в предыдущий кризисный период были сохранены. Сейчас, кстати, процентные ставки по депозитам тоже выросли, какая-никакая защита от инфляционных процессов.
Согласен, стенания ни к чему не приведут, нагнетать не стоит ситуацию. Давайте думать все вместе. Лично у меня сохраняется доверие к правительству, по крайней мере, я пока не вижу тех лиц, которые смогли бы что-то кардинально изменить в сырьевой экономике страны. Шаги уже делаются определённые, но этого мало и времени требуется очень много.

rsplanet 13.12.2014 14:35

Хз. Неприятно конечно что кровные обесцениваются, но с дикой стороны недвижеа и продукты пока держатся, а это основное, куда я намерен вкладывать в ближайшее время, сейчас мне очень жаль тех, кто заваязан на медицине и фармацевтике

djustim 13.12.2014 16:02

167-Тихий Дон >ну на счет ринзы не знаю, :
1.шприц 1мг до 2рубля, после 4,2
2. борный спирт до 5руб недавно купил 14.5руб
3.интерферон (летом) до 750р сейчас 1200 рублей...
в чем истерия то пишу реальное положение вещей!)

digigrey 13.12.2014 18:11

170-djustim > Покупали в одной и той же аптеке ? Лично я тоже не заметил подобных повышений, о которых говорите вы. Сейчас в разных сетях, и тем более в малых коммерческих структурах данного профиля сумасшедший разброс цен. Это было и до кризиса. Кстати, особенно это касается товаров низкого ценового сегмента - бинты, шприцы, спирт, таблетки типа парацетамола и.т.д. Цена, предположим, стерильного бинта в среднего размаха аптечной сети 10 рублей, а в аптеке вашего ЖК, к примеру, 16. Вы спускаетесь и берёте его, при необходимости, не задумываясь особо и не придумывая повышение цен на 50%. Так во всём и везде. Кто-то реально начинает на этом играть, причём без оснований объективных - и таких не мало.

djustim 13.12.2014 18:38

171-digigrey >да в 1й аптеке, да ладно оправдывать, реально так цены выросли, даже в другую если зайти цены те же!, просто знаю о чем говорю, как раз попал на годовой курс лечения и просто на глазах весь рост цен, я сам офигеваю но это реальное положение дел, где например найти интерферон по 700 с копейками сейчас?, буду благодарен если кто подскажет такую аптеку)), а это цена всего лишь этого лета причем если верить упаковке это лекарство производства Россия))

djustim 13.12.2014 18:39

172-djustim >+ да Новосибирск , Москва, специально ща коробки посмотрел...

digigrey 13.12.2014 18:46

[quote=djustim;37452805] ... причем если верить упаковке это лекарство производства Россия)) [/quote]
насчёт интерферона спорить не буду, может на днях посмотрю, сообщу, что видел. Если это так, то весьма печально. Наши производители иммунобиологических препаратов тоже под санкциями ? Это то, о чём я говорил, все сейчас, кто по истинным причинам, кто просто так - заработать, на всё повышают цены.

djustim 13.12.2014 18:49

вот цены летом это стоило порядка 700-800 рублей-
[url]http://www.trik.ru/index.php?option=com_virtuemart&&view=productdetails&virtuemart_product_id=13488&virtuemart_category_id=1[/url]

[url]http://www.366.ru/product_info.php/info/p71741_Laifferon-amp--amp-3mln-ed-1-ml-n5.html[/url]

Macos 13.12.2014 20:14

Актуальный ценник от ЧФК


Стоимость 1 квадратного метра квартир с 01.12.2014 г.:


1-комн. квартир:

для квартир на 1-м этаже – 55 000 руб.;
для квартир на 2-м и последнем этаже – 47 500 руб.;
для квартир на остальных этажах – 48 500 руб.

2-комн. квартир:

для квартир на 1-м этаже – 55 000 руб.;
для квартир на 2-м и последнем этаже – 46 500 руб.;
для квартир на остальных этажах – 47 500 руб.

3-комн. квартир:

для квартир на 1-м этаже – 55 000 руб.;
для квартир на 2-м и последнем этаже – 45 500 руб.;
для квартир на остальных этажах – 46 500 руб.



Стоимость 1 квадратного метра квартир с 15.12.2014 г.:



1-комн. квартир:

для квартир на 1-м этаже –60 000 руб.;
для квартир на 2-м и последнем этаже – 52 000 руб.;
для квартир на остальных этажах – 53 000 руб.

2-комн. квартир:

для квартир на 1-м этаже –60 000 руб.;
для квартир на 2-м и последнем этаже – 51 000 руб.;
для квартир на остальных этажах – 52 000 руб.

3-комн. квартир:

для квартир на 1-м этаже – 60 000 руб.;
для квартир на 2-м и последнем этаже – 50 000 руб.;
для квартир на остальных этажах – 51 000 руб



В сентябре брал у них по 42 то, что сейчас 53. С одной стороны и радостно, а с другой в оппу летит экономика страны.

rewq123 13.12.2014 20:16

[quote=djustim;37452884] вот цены летом это стоило порядка 700-800 рублей- [url]http://www.trik.ru/index.php?option=..._category_id=1[/url] [url]http://www.366.ru/product_info.php/i...d-1-ml-n5.html[/url] [/quote]

[url]http://apteka.ru/krasnodar/catalog/laifferon-3mln-me-n5-amp-r-r-vm_120105/[/url]
Вот ссылка- аптека ру. Доставят в любую аптеку, которую выберешь

digigrey 13.12.2014 23:03

[quote=Мои два пенса;37453637]С одной стороны и радостно, а с другой в оппу летит экономика страны. [/quote]
Экономическая ситуация нелёгкая, это коснётся покупательной способности того самого среднего класса, который будет подвержен негативным последствиям в виде относительного снижения дохода (из-за инфляции), возможных сокращений персонала и проч. Поэтому не факт, что данные цены будут актуальны в ближайшей перспективе, тренд на снижение неизбежен, дефицита квадратных метров у нас нет, ипотечное кредитование будет более селективным.

50boba50 13.12.2014 23:14

178-digigrey > Скупим жилья на все, что есть!!! :)))

digigrey 13.12.2014 23:37

179-Тихий Дон > Снижение, скорее всего будет в диапазоне 15-20%, так что не особо это нам и поможет :)

50boba50 13.12.2014 23:44

180-digigrey > Та ото ж!

fokss 13.12.2014 23:46

Мои два пенса - Хотелось бы увидеть их ценник в январе-феврале...
digigrey - Ну как сказать - скидочка приличная..., но думаю на рынке может быть не до скидочек, там вполне возможен вариант "пчелы, мед, гавно и что-то..."

digigrey 14.12.2014 10:07

[quote=fokss;37455461] Мои два пенса - Хотелось бы увидеть их ценник в январе-феврале... [/quote]
Да, согласен, удочка закидывается на безмерно паникующий контингент, для которых успеть до нового года - самоцель о спасении. Те, кто именно в плановом порядке подошёл к покупке жилья, имеют выбор, не знаю, у меня сомнения, что за два месяца по объективным причинам цена у них могла взлететь на 11.000/за м2.

fokss 14.12.2014 21:36

Мои два пенса - Актуальный ценник от ЧФК...
А на сайте компании таких ЦЕН нет, да подняли на 2000 р. за кв.м. но не более..., да и чего беситься - дай бог что б ЭТО разошлось...

druid 15.12.2014 07:09

Разойдется, если и в самом деле сейчас гребут лопатой

Macos 15.12.2014 12:00

184-fokss >вам же ссылки дали на новые ценники на их оффициальном сайте с понедельника, внимательней смотрите.

fokss 15.12.2014 16:45

Мои два пенса - ценники там самые разные, и 44 и 70 т.р. за кв.м..... В данный момент это не показатель, вторичка тоже зашкаливает... Я еще раз повторюсь, мы только входим в пике по всем параметрам экономического кризиса и реальное положение дел будет видно скорее всего в первом полугодии 2015г., я лично не склонен паниковать, т.к. в валюту уже опоздал, а покупать в спешке абы что и абы где не хочу...

Улыба 15.12.2014 17:02

166-Тихий Дон >да я локти кусаю, что еще неделю назад зассццала и евро по 66 рублев не купила)) седня он уже выше 70, как и моё давление))) о чем я уже вам жаловалась)))
насчет недвиги - по моему вопросу ( а прошло больше недели) рынок не двигается. риелторы разводят руками, мол, все разгребли. а я и без них это знаю. ибо ищу непосредственно от собственников. очень мало людей в посл.время выкидывают свои объявления. можно брать от застроя (санные дома), тем все равно в принципе, но там тоже (извиняйте) все раскуплено. люди надеятся на крутой навар после НГ. неокторые прям в лицо говорят: продавали по 4 ляма, вот через месяц будем продавать по 4,5. хотя хата на месяц убитей будет. вот так вот своими же руками, пользуясь кризисом, люди его еще больше и нагнетают.
Насчет фармацевтики. Мой папа непосредственно фармацевт и держит аптеки с компаньонами. Его мнение: дело даже не в ценах. дело в санкциях. что такое российское производство лекарств? это анаферон (лекарство-пустышка), которое активно проталкивает наша власть. и пока люди лечатся анаферонами, другие люди хиреют от отсутствия нормальных лекарств из стран, где о населении заботятся и не пихают в список обязательных лекарств фуфломицины. короче, как он говорит, трудно будет достать реально действующие лекарства, которые да, недешевые, но которые ЛЕЧАТ а не калечат. трудно будет достать за ЛЮБЫЕ деньги. они с коллекгами УЖЕ не могут закупить важные лекарства. папа говорит что они сидят за формулами и ищут аналоги. которых нет:(

fokss 15.12.2014 17:31

Улыба - ну раз папа фармацевт..., то седативные средства вам в помощь. Я по себе знаю, что длительное стрессовое состояние может серьезно подкосить здоровье(анафероном не вылечишь), успокойтесь..., если народ не станет массово печатать деньги на оргтехнике, то в ближайшее время покупатель иссякнет, т.к. вложившие в валюту врятли будут сбрасывать ее на максимальных значениях, а если она обвалится( очень выгодный вариант для государства - продавать народу дорогую валюту, а по возможности скупить - по минимальному курсу...) то за недвижимостью придется идти в лучшем случае с тем с чего начинал, а в худшем - с убытком в 5-10% от первоначальных накоплений... Так что спите спокойно...

Улыба 15.12.2014 18:34

189-fokss >низзя мне кроме валерьянки с глицином ничего)) ато бы я не лекарствами закидывалась, а вискарём, пока и на него цены не взлетели)))))))))))

fokss 15.12.2014 18:57

Милая моя Улыбочка... больше позитива, "вискарь" - да вы что такое говорите... Все образуется, все рассосется...

Macos 15.12.2014 19:51

187-fokss >вы не смотрите на разные, если вам пишется, что купил по 42 а сейчас можно КУПИТЬ тоже самое по 53, то это значит надо убедиться на том сайте, что цифра 53 присутствует и вас никто не обманывает. Я даже в начале подумал, что вы девушка.

druid 15.12.2014 20:13

Это понятно, что все рассосется. Вопрос - когда?

50boba50 15.12.2014 20:18

[quote=fokss;37472367]Милая моя Улыбочка... больше позитива, "вискарь" - да вы что такое говорите... Все образуется, все рассосется... [/quote]
Ай какая прелесть, ласковый позитивчик! :)))

50boba50 15.12.2014 20:46

[quote=achieva;37473114]Это понятно, что все рассосется. Вопрос - когда? [/quote]
В следующей жизни, когда я стану кошкой...
(песТня)

vas1966 15.12.2014 20:50

да уж.. я думал мы сильней.

50boba50 15.12.2014 20:55

Матушка вчера покупала на ул. Северной два лекарства(она их постоянно два раза в месяц покупает). Специально у неё спросил, что с ценой. Ничего, говорит, такая же как и была.
ИСТЕРИЯ ЭТО ВСЁ. НИЧЁ ЩАС НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ. НИКАКИХ НЕНУЖНЫХ ПРЕДМЕТОВ, НИКАКИХ ЕВРОПИНДОСОДЕНЕГ

fokss 15.12.2014 21:05

[quote=Мои два пенса;37472909] 187-fokss >вы не смотрите на разные, если вам пишется, что купил по 42 а сейчас можно КУПИТЬ тоже самое по 53, то это значит надо убедиться на том сайте, что цифра 53 присутствует и вас никто не обманывает. Я даже в начале подумал, что вы девушка. [/quote]
Да не вопрос... Только вы неверно трактуете положение на рынке недвижимости, т.к. нужно смотреть на нее в несколько отдаленной перспективе - на несколько кварталов вперед +++ все сопутствующие параметры ситуации в стране... Дай бог, что бы у вас все было хорошо, и вы не носились с вашей недвижимостью как в неприличном анекдоте....

fokss 15.12.2014 21:09

Тихий Дон - лекарства пока продают из старых запасов, вы посмотрите сроки производства и годности..., так что еще подскочат...

Ahtunhe 15.12.2014 21:11

Хахаха))) крендель мог бы удвоить капитал за три месяца) но при этом продолжает сидеть на деревянных и орать про зло пиндосских денег)))


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.