Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Рынок аренды сейчас - рынок арендатора или арендодателя? (http://forums.kuban.ru/f1578/rynok_arendy_sejchas_-_rynok_arendatora_ili_arendodatelya-7961428.html)

Новосельцев 11.11.2016 12:06

[quote=Зеленая миля;43215395] ВА) так рынок он своё берёт , какую такую услугу я медвежью оказываю ? Если человек убитый хрущоб с бабушкиным ремонтом выставит за 20, ему рано или поздно придётся сдать Ее по рыночной стоимости. Я поэтому всегда все быстро и сдаю и продаю, потому что понимаю разницу в своих хотелках и действительности. [/quote]за 25 хорошую [b]1 квартиру[/b] на ФМР, вы сейчас будете сдавать до китайской пасхи, я серьезно)

_Crescendo__ 11.11.2016 12:09

Я в том году довольно большую двуху с хорошим ремонтом и техникой на пересечении Героев-Разведчиков и Аверкиева снимал за 18к.

ika 11.11.2016 12:10

Где я писала, что собираюсь сдавать квартиру на фестивальном?

ika 11.11.2016 12:12

А у меня сотрудница сдаёт за 25.

чебурашкаааа 11.11.2016 12:17

ну повезло чо сказать.

ika 11.11.2016 12:17

Но опять же, все кого я знаю, кто сдаёт не за копейки эти квартиры приобретали не для сдачи и ранее там проживали. За недорого с ремонтом от застройщика,сдают сейчас соседи , (несколько человек) кто приобретал квартиру на будущее или просто планы изменились.

ika 11.11.2016 12:19

Что значит повезло? Поверьте, если везде по 15, за 25 у вас никто не снимет

Мирина 11.11.2016 12:37

81-Новосельцев > угу, за 30т в "Замке" навороченную 2ку сдавали месяца 3-4. реальная цена, чтоб сдать [b]хорошую[/b] 1кв в ФМР 20т, можно и за 16-18 найти.
но есть категория граждан "мы не торопимся, будем ждать своего арендатора/покупателя", лупят цену и сидят ждутЬ:) видать мысль, о том, что теряют деньги им в голову не приходит.

Новосельцев 11.11.2016 12:53

[quote=Зеленая миля;43215667]А у меня сотрудница сдаёт за 25.[/quote]
Как бы вы меня простите, но я не склонен верить, тому что здесь пишут, приводя вот такие аргументы - Сказала бабушка на лавочке, сотрудница и прочее.
Тоже сталкиваюсь сейчас с арендой выходя на рынок со своими вариантами, вижу воочию спрос, следовательно отсюда делаю выводы . Пример, место никак не уступает ФМР, где-то во многом превосходит, так как рядом трамвай и вся инфраструктура в лучшем виде. Ставропольская , клубный дом, не муравейник- 100 квадратов , все есть, включая посудомоечную машину [url]http://realty3dtour.ru/~EjYpp[/url] вышел за 40, сдал за 35. За сорок были какие -то студии, хотели снимать там передачи , 5 милиционеров- командированных, ну и все остальное в таком духе. Качество квартирантов для меня лично на первом месте, пусть будет меньше аренда, но я буду уверенным в жильцах. Или вот например ,[url]http://realty3dtour.ru/~WYogt[/url] вышел за 15, но это можно сказать- центр. Смотрело много народа, студенты, какие-то пары непонятные , все было не то) Сдали за 18, поставив плиту и кухню, нормальной работающей семье, со взрослыми детьми.
Ждать того, кто даст мне максимальную цену, а потом бегать за ним и решать весь геморрой выходит дороже в результате.

Oilman 11.11.2016 14:03

89-Новосельцев >не очень чувствуется 100 квадрат в первом варианте. Лофт-чердак-пентхаус прикольно использован многофункционально

GraD 11.11.2016 15:32

[quote=Новосельцев;43216000]Или вот например ,[url]http://realty3dtour.ru/~WYogt[/url] вышел за 15, но это можно сказать- центр.[/quote]

Прошу прощения, но Чехова - это гм...совсем не центр. Сравнивая это с ФМР вы сильно кривите душой. Очень сильно.

Есть люди которые снимают хорошее жилье за хорошие деньги. Есть такие люди, поверьте)

_Crescendo__ 11.11.2016 16:35

91-ГрадЪ > Не центр, да. Дубинка. Но очень-очень близко к центру. Не менее близко, чем Фест, на самом-то деле.

Новосельцев 11.11.2016 18:06

91-ГрадЪ > Чехова - это центр . Спросите любого собственника , в свидетельстве - Центральный округ. С ФМР я его не сравниваю, что там сравнивать .Земля и небо. Все рядышком . Или фестивальный забит уже под завязку . Везде муравейники .Постоянные пробки и Тургенева с вечно чадящими камазами .

Oilman 11.11.2016 18:09

Дубинка мне лично тож как то больше нра чем Фестивальный
Но я не местный могу и ошибаться)

_Crescendo__ 11.11.2016 18:12

94-Oilman > Тем более, дома на Чехова находятся в той части Дубинки, которая вообще вплотную к центру: от шестого дома до Горпарка полтора километра (15 минут быстрой ходьбы).

Новосельцев 11.11.2016 18:34

Если рассматривать Дубинку буквально, там тоже ничего хорошего и в основном это частный сектор.

_Crescendo__ 11.11.2016 18:44

Не вижу ничего плохого в частном секторе. Чай не девяностые, чтобы опасаться, что из-за дерева выскочит маньяк с ножом.

Новосельцев 11.11.2016 19:27

Древний частный сектор , плюс низина . А так , в частном секторе я минусов не вижу.

GraD 11.11.2016 19:55

[quote=Новосельцев;43218165] 91-ГрадЪ > Чехова - это центр . Спросите любого собственника , в свидетельстве - Центральный округ. [/quote]

Центр и Центральный округ - это разные вещи. Говоря "Центр" обычно имеют в виду нечто центральное, центральную часть города, центральную часть района, вот выдержки из толкового словаря:

в) перен. Часть города, поселка, села и т.п., где находятся основные учреждения.
а) перен. Место сосредоточения какой-либо деятельности, органов управления, организаций и пр.
г) перен. Самое главное, важное, основное.
б) То, вокруг чего группируется, чему подчиняется все остальное.

Ну и так далее. Вот что такое Центр. Применительно к Краснодару под словом центр можно понимать культурно-деловой центр, географический центр, центры округов города.

Но Чехова - это не центр ни по одному из понятий. Это - самый что ни на есть отшиб, окраина, промзона вокруг.
Центральный же городской округ, к которому территориально относится Чехова - это всего лишь административно-историческое название, не более. В центральный округ входит и ул. Обрывная, район авторынка и район южнее авторынка включая лесопарк Красный Кут где Макар телят не пас - это все "центральный округ".

[quote=Вадим__ Александрович;43217635] 91-ГрадЪ > Не центр, да. Дубинка. Но очень-очень близко к центру. Не менее близко, чем Фест, на самом-то деле. [/quote]

Дубинка или нет это еще спорный вопрос. Чехова расположена примерно как раз в том месте, где древний Карасун впадал в Кубань, это была пойма, затапливаемая в паводки, там не было леса, не было дубов, это не считалось поселком Дубинка и не входило в более позднее понятие района Дубинка. Дубинка ограничивалась районом улиц Степной, Ковтюха, Воронежской, где-то так.

Вообще же - чтобы иметь мнение о районе нужно в нем просто пожить. Долго пожить. Я жил долго на Черемушках, жил долго на ФМР, поэтому думаю имею право говорить что Чехова сильно уступает ФМР. А кто-то открыв 2ГИС и измерив линейкой расстояние на карте от Чехова до горпарка считает что сделал открытие - оказывается Чехова-то это ЦЕНТР, а никто и не знал-то...

Но Краснодарцев не проведешь) Больше 15 за однушку в этом чеховском "Центре" никто никогда и не даст, этим вы сами подтверждаете что никакой это не "центр". А вот в более хороших районах как здесь верно писали - люди сдают и по 25, и ничего здесь удивительного нет.

_Crescendo__ 11.11.2016 20:21

[quote=ГрадЪ;43218763]считает что сделал открытие[/quote]
[quote=ГрадЪ;43218763]а никто и не знал-то...[/quote]
Сам придумал, что я претендовал на деланье какого-то открытия, — сам поверил. Заебок, молодца, чо.

[quote=ГрадЪ;43218763]оказывается Чехова-то это ЦЕНТР[/quote]
Ты не только плохая Ванга, ты ещё и читаешь невнимательно, что я писал.

GraD 11.11.2016 20:39

100-Вадим__ Александрович >Ну пошутил для красного словца, Вадим Александрович, не обижайся. Я не со зла. Неважный район Чехова, ну право слово. Сильно поразило меня что его сначала центром обозвали, потом близким к центру. Вот и выразил эмоцию. Без обид. Да и вообще больше Новосельцеву это писал, чем тебе.

_Crescendo__ 11.11.2016 20:47

[quote=ГрадЪ;43219037]Сильно поразило меня что его сначала центром обозвали, потом близким к центру.[/quote]
Ну, так я ж не отвечаю за то, что говорят, помимо меня.

[quote=ГрадЪ;43219037]Вадим Александрович, не обижайся.[/quote]
Да ну какие обиды.

[quote=ГрадЪ;43219037]Неважный район Чехова, ну право слово.[/quote]
Ну, если считать признаками его неважности окружённость с одной стороны промзоной, с другой — частным сектором, то да, неважный. Вот только лично я не считаю эту окружённость чем-то ужасным. На Фесте тоже есть дома посреди частного сектора, как и Чехова. Вон те же дома НСИ на Морской, там тоже с двух сторон частный сектор подпирает, и ничего.

Новосельцев 12.11.2016 10:51

99-ГрадЪ > мой офис на Красноармейской , напротив -край суд, арбитражный, следственный комитет , администрация в трёх кварталах и до этого отшиба на Чехова , мне ехать три минуты . Так что можно дальше облкладываться словарями , википедеями и прочим в попытках сказать , что-то умное. Я как бы верю своим глазам и ощущениям )

Новосельцев 12.11.2016 10:54

И за 15 , да, если квартиру нафаршировать , сделать " бохатой" там улетит 1 комнатная к бабке не ходи.

чебурашкаааа 12.11.2016 12:38

нафарироватьа смысл.встроенная плина и посудомойка уже по сорок рублей.и.т.д.

Новосельцев 12.11.2016 15:18

[quote=чебурашкаааа;43221599] нафарироватьа смысл.встроенная плина и посудомойка уже по сорок рублей.и.т.д. [/quote]
чебурашка с радостей запила по -ходу , язык смотрю заплетается)

_Crescendo__ 12.11.2016 15:22

103-Новосельцев > Я ещё не пойму, почему в сознании наших людей закрепило, что окружённость промзоной и частным сектором — это прям жопище. Особенно с частным сектором непонятно: ну, живут себе люди и хай живут в домах. Чего это так смущает народ?

Новосельцев 12.11.2016 15:29

[quote=Вадим__ Александрович;43222347] 103-Новосельцев > Я ещё не пойму, почему в сознании наших людей закрепило, что окружённость промзоной и частным сектором — это прям жопище. Особенно с частным сектором непонятно: ну, живут себе люди и хай живут в домах. Чего это так смущает народ? [/quote]
Да нет такого, лично я не замечаю. Это тут просто пытаются влиять на сознание обывателя , преследуя свой интерес. На Фестивальном лепят и лепят , а на Чехова ничего не строится. Вот и весь подтекст. Фестивальный-это круто, Чехова -жопа. Хотя на самом деле все совсем наоборот)

_Crescendo__ 12.11.2016 15:36

108-Новосельцев > Так я именно про этот форум. IRL тоже не замечаю как-то такого (так же, как не замечаю IRL всеобщей неприязни местных к понаехам, а только здесь). Фестивальный жопищем, кстати, тоже не считаю. Даже район Петина, Образцова и иже с ними (так называемый район Солнечный, хотя, на самом деле, это просто новая часть Феста). Но Чехова лучше этого пятачка и примерный паритет со «старой» частью Феста.
Да и эта боязнь кладбища. Её тоже не понимаю. А то, что застройщики «Светлограда» и «На Красных Партизан» строят и сдают стахановскими темпами, почему-то никого не ебёт при этом.

Мирина 12.11.2016 15:39

нифига, прости друх:) иначе бы не стоили квартиры и аренда на Чехова 1р, а в ФМР 3р.:)) у нас хоть и "понатыкатано", но у нас хоть дышать место есть, в отличии от других районов:)

_Crescendo__ 12.11.2016 15:48

[quote=Love is...;43222395]Чехова 1р[/quote]
Да где вы цены такие берёте? [url=https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/prodam?s=1&user=1&q=%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0]Вот[/url] вам Чехова, а [url=https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/prodam?s=1&user=1&q=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0]вот[/url] вам, допустим, Петина. Ню и?

Новосельцев 12.11.2016 15:53

[quote=Love is...;43222395]иначе бы не стоили квартиры и аренда на Чехова 1р, а в ФМР 3р.:))[/quote]
Да нет такого, иди попробуй купи Чехова за 1 рубль или сними , потом поговорим. Открой карту на авито и посмотри количество предложений по Чехова и на Фестивальном, а потом прикинь где больше ликвидность, где вагон с тележкой предложений или где их ограниченное количество)

Мирина 12.11.2016 15:54

111-Вадим__ Александрович > из долгой жизни мы их берем:) Петина, как и Симиренко дешевле Казбекской и Яна Полуяна,хотя тот же ФМР, оно и понятно, поэтому к Чехова по цене ближе:) и потом, вот только Авито не надо, там из 20 объяв только 2-3 реальных.

Новосельцев 12.11.2016 15:56

[quote=Love is...;43222447]вот только Авито не надо, там из 20 объяв только 2-3 реальных.[/quote]
ну вот и оценивай количество

GraD 12.11.2016 15:58

[quote=Новосельцев;43222363] Фестивальный-это круто, Чехова -жопа. Хотя на самом деле все совсем наоборот) [/quote]


Ахахаха.. Значит ЖК Тургенев например это жoпа, а ЖК Чехова это круто по сравнению с ним? Да вы тут знатно потроллить решили, ребята) Давайте исчо)

GraD 12.11.2016 16:00

[quote=Новосельцев;43222441] посмотри количество предложений по Чехова и на Фестивальном[/quote]

а ничего что вы сравниваете пятую точку с пальцем? Чехова - это несколько домов в промзоне, а ФМР - огромный микрорайон. Как можно их сравнивать по количеству предложений?? Вы троллите или всерьез все это пишите???)))

_Crescendo__ 12.11.2016 16:03

113-Love is... > Ну, так найди мне на Чехова за лям, раз говоришь, что такое есть.
115-ГрадЪ > Между ЖК Тургенев (если не учитывать супермегастатусность ЖК) и Чехова примерный паритет по совокупности факторов. И чего ты так промзоны боишься?

Новосельцев 12.11.2016 16:04

113-Love is... > Я не могу Дальнюю продать НСИ готовый дом и сдан. 77 квадратов за 3650 ставил, уже опускаюсь так как нет покупателя, это ведь не Петина, правда ? Как там модно, пешком до Красной ))) Потому мне то, про цену рассказывать не надо . "Крутой" Фестивальный в этом плане не спасает на сегодняшнем рынке, а вот , что альтернатив там как собак не резанных , тут не поспоришь. Кого купят ? Правильно, тот кто цену скинет, жилье то типовое. Явное преимущество у Чехова, что там особо не развернешься с выбором, 2-3 варианта и гуляй Вася) Я Чехова сейчас ищу, мне нужна 2к.кв. правда этажи с 1по 4, блок куплю. Нету ни одного варианта, вот так вот)

Новосельцев 12.11.2016 16:13

115-ГрадЪ > Да мне разницы нет, ж- к Тургенев или Пушкин. Мне нужна локация, место понимаете? Фестивальный вообще не смотрят, нахренговорятнеобосрался, по любой цене) Там бы я конечно развернулся

Мирина 12.11.2016 16:17

118-Новосельцев > Дальняя, это тоже Петина:) поэтому и не хватают несмотря на цену. если бы твоя квартира была на Казбекской, то продал бы за 3 дня:)
разным людям нравятся разные районы, кому то и КМР няшка:) в нынешнее время большинству нравится, где цена дешевле:)


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.