Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   рейтинг агентств недвижимости (http://forums.kuban.ru/f1578/rejting_agentstv_nedvizhimosti-8343496.html)

flx 03.06.2017 10:01

рейтинг агентств недвижимости
 
Какие агентство недвижимости считаются надежными/профессиональными/качественными в Краснодаре?( с точки зрения покупателя недвижимости)

nikotin_093 03.06.2017 10:08

Все гамно. Толку от них ноль.
Ни клиентов найти нормальных, ни объекты интересные.

flx 03.06.2017 10:22

[quote=Lexx_093;44306286] Все гамно. Толку от них ноль. Ни клиентов найти нормальных, ни объекты интересные. [/quote]
а где ж тогда искать варианты? авито,цианы,домофонды?

nikotin_093 03.06.2017 13:05

2-flx >ну да. А вы думаете, что у них что-то сильно отличается?
"Эксклюзив" таким трешем оказывается, шописец

fil1 03.06.2017 13:37

В 2ГИСе в топе по отзывам "Этажи" и "Гауди-риелт".
Кто работал с этими агентствами оставьте отзыв.

Cobaken 03.06.2017 16:02

Соглашусь с 1 оратором!
4-fil1 >мелкие неизвестные еще хуже крупных известных.

SWS2 03.06.2017 16:35

Ну, я с Гауди сталкивалась. Менее наглые, чем Аякс, а так все то же: непрофессионально, безграмотно и так далее... И вообще, зачем риэлтор для покупки(!) недвижимости при падающем рынке? У вас что, совсем-совсем времени нет, час в день (или через день) никак не выделить?

vladimir2017 04.06.2017 12:46

[quote=flx;44306256] Какие агентство недвижимости считаются надежными/профессиональными/качественными в Краснодаре?( с точки зрения покупателя недвижимости) [/quote]

профессиональными и качественными могут быть лишь услуги единичных агентов, а не агентств

kulinarochka 04.06.2017 20:51

7-интересующийся2017 > соглашусь!

Новосельцев 04.06.2017 21:47

Что - то как-то неудобно стало в телефоне форум смотреть... ну это ладно)
А что за рейтинг вообще ?

Новосельцев 04.06.2017 21:50

В интернете ,по-большому счёту, отзывы- это фуфел) не надо строить на этом аналитику или пытаться серьезно обсудить.

flx 05.06.2017 08:06

[quote=SWS2;44307789] Ну, я с Гауди сталкивалась. Менее наглые, чем Аякс, а так все то же: непрофессионально, безграмотно и так далее... И вообще, зачем риэлтор для покупки(!) недвижимости при падающем рынке? У вас что, совсем-совсем времени нет, час в день (или через день) никак не выделить? [/quote]
А на что именно то выделить? К АН желание обратиться из-за того, что по идее у них есть больше информации(вариантов квартир). Или я ошибаюсь?

FCKR2008 05.06.2017 09:58

[quote=интересующийся2017;44310610] профессиональными и качественными могут быть лишь услуги единичных агентов, а не агентств [/quote]
Это точно сказал.
У меня мать работает в одном крупном. Вот по моему мнению она работает отлично и оценка этому постоянные клиенты не один год. Она к примеру не связывается в частными и сомнительными застройщиками, хотя и этим часть клиентов отсеивает, особенно понаехов, которые свято верят, что в Краснодаре можно купить хорошую однушку за мильён. Она следит за ходом стройки, в домах где продала квартиры и сама звонит и спрашивает, как идут дела, всё ли сдадут в срок.
А в том же агенстве, особенно молодёжь, работают по принципу-уравть куш здесь и сейчас и гори оно огнём, что будет дальше.

SWS2 05.06.2017 18:40

[quote=FCKR2008;44313733]А на что именно то выделить? К АН желание обратиться из-за того, что по идее у них есть больше информации(вариантов квартир). Или я ошибаюсь?[/quote]
В теории-все так, на практике предлагают либо хлам, либо завышенный ценник и т.д. Обычно после часа обзвона вроде бы интересных объявлений выясняется, что половина "хозяев"-риэлторы. Узнав, что вы реальный покупатель, звонки начинают сыпаться десятками, от всех агентств. И зачем еще куда-то обращаться? Нравится что-то - езжай, смотри. Но почему-то чаще всего путем ежедневного мониторинга Авито, Антиагента, сайтов застройщиков и т.д. находятся гораздо более интересные варианты.
В общем, за последние 10 лет я только раз покупала с риэлтором. Позвонила по объявлению - квартира не подошла, но девочка нашла то, что я хотела. Заплатила комиссионные ей с удовольствием. Теперь звоню ей перед каждой сделкой, но чуда больше не происходит, мы с мужем находим варианты покупки-продажи быстрее:))

flx 05.06.2017 19:07

А какой вообще порядок цен на услуги АН для покупателя?

nikotin_093 05.06.2017 19:42

14-flx > у аякса 3% от стоимости квартиры, при покупке/продаже

Забулдыга 05.06.2017 22:16

Сейчас агенства которые хорошо себя зарекомендовали проценты могут не брать, платит застройщик, а если агент или агенство в хороших взаимоотношениях с застройщиком, застройщик заплатит агенту даже если покупан прийдёт к ним потом сам типа я такой умный теперь обойдусь и без агенства.

Новосельцев 06.06.2017 10:37

Если риэлтору платит застройщик , то это не риэлтор. И такому риэлтору нельзя доверять

Aleks0111 06.06.2017 13:40

[quote=Новосельцев;44318715] Если риэлтору платит застройщик , то это не риэлтор. И такому риэлтору нельзя доверять [/quote]
А Вы от застройщиков, когда продаете их квартиры, отказываетесь вознаграждение получать? Насколько я знаю, сейчас застройщики практически все платят агентам комиссию. Вопрос, чисто из любопытства.

Новосельцев 06.06.2017 14:08

Я не продаю от застройщиков квартиры.

ANK 06.06.2017 14:54

[quote=Новосельцев;44318715] Если риэлтору платит застройщик , то это не риэлтор. И такому риэлтору нельзя доверять [/quote]

Еще как можно доверять. Даже больше чем самому застройщику. Ведь риэлтору платит не один застройщик, а все.

Так что особого интереса впаривать клиенту одного определенного застройщика у риэлтора по новостройкам нет. Вознаграждение везде плюс-минус одинаковое. У риэлтора по новостройкам интерес один - продать хоть что-нибудь, любую новостройку. А как это сделать? Да самый простой способ - это предложить клиенту именно то, что клиенту нужно. Лучший вариант (цена/локация/надежность) за деньги, которые у него есть.

А вот у риэлторов по вторичке в этом отношении очень даже может оказаться интерес впарить какой-то определенный вариант) Так что давайте не будем)

Новосельцев 06.06.2017 15:17

Причем тут риэлтор только . Риэлтор действует в интересах своего клиента , за что клиент ему и платит. Неважно , продавец или покупатель. Оказывать бесплатную услугу , за которую платит альтернативная сторона...не знаю , уши торчат за версту. Понимаю время, надо приспосабливаться и прочее. Но тут как бы пройдут тяжелые времена, рынок пойдёт в рост , будет спрос и риэлторы будут посланы. Да и покупка застройщика невыгодна сейчас , так как практически на каждом доме есть физики с уступкой, которые продадут дешевле чем застройщик .

genuimous 06.06.2017 15:33

Чо за бред для лоха, риелтер действует в своих интересах, и ни в чьих больше. Кто больше даст, того и будет хвалить.

ANK 06.06.2017 15:38

22-Rat >Ну так если все дают одинаково - кого же из них всех должен хвалить риэлтор по вашей гениальной логике, просветите?

genuimous 06.06.2017 16:03

23-АНК > дают не все одинаково.

ANK 06.06.2017 16:06

24-Rat >Все почти одинаково. Если даже кто-то дает на пару тысяч больше, то риэлтору нет резона всеми силами предлагать именно это, если оно не подходит клиенту. Ибо лучше если клиент купит хоть что-нибудь, чем откажется от варианта, который ему впаривают, который ему не нравится, и не купит в итоге ничего.

Так что риэлтор по новостройкам - лучший друг человека. Бесплатный.

genuimous 06.06.2017 16:15

А я про вторичку. Заплатил покупатель риелтеру, думает, то ему посоветует хорошее. А этот риелтер потом ходит по продавцам и говорит, если и вы мне заплатите - мой клиент будет ваш. И будет впаривать именно вашу квартиру. Это если честный. Нечестный просто навяжет договор и потом отожмёт бабло через суд. Причём дважды, и с продавца и с покупателя.

ANK 06.06.2017 16:15

[quote=Rat;44320787] А я про вторичку. [/quote]

Я писал только о первичке. Вторичка - отдельный разговор. Ни по каким продавцам мы не ходим, а договариваемся с ними сразу, формируя базу своих объектов. Которые потом рекламируем и продаем, на тех самых заранее оговоренных с продавцами условиях. Предлагая опять же то, что больше подходит клиенту. Иначе клиент не купит. Всё очень просто на самом деле. Как в магазине.

genuimous 06.06.2017 16:26

В магазине в первую очередь впаривают лежалый товар, либо тот товар, за который у продавца откат больше. Не надо тут ля-ля "все для клиента". По первичке тоже, что мешает застройщику дополнительно заинтересовать? Ничего не мешает. Сейчас у всех задача слить неликвид.

ANK 06.06.2017 16:36

28-Rat >Такой подозрительностью можно любой вид деятельности свести к абсурду.
"Медики? Им выгодно вас не вылечить, чтобы еще раз к ним обратились! Лечитесь сами!"
"Автомастера? Специально сломают незаметно мотор, чтобы опять к ним обратились! Ремонтируйтесь сами!"
"Продавцы в магазинах? Впаривают лежалый товар! Не ходите в магазины!"
и т.д.

Если вы считаете всех вокруг мошенниками, по закону притяжения вы и будете притягивать к себе таких людей. И с вами это уже и происходит, на примере вашей истории с ремонтом квартиры. Меняйте ваш образ мыслей, тогда всё у вас будет хорошо, мой добрый вам совет.

genuimous 06.06.2017 16:48

Так пока меня с таким подходом никто не на#%ал, а тот печальный случай как раз связан с тем, что я пытался изменить мышление в сторону доверчивости. 100%, если кто-то начинает лечить "а с таким подходом..." то тут на%#алово, к бабке не ходи!

asteya 06.06.2017 22:57

21-Новосельцев >физики с уступкой? Так я еще давно не смеялась. То есть физик вступает в долевое, платит часть,продает дешевле чем взял? Не несите бред! Абсолютно кмждый инвестор продает дороже застройщика. Если дешевле-значит стройка гамно и хотят быстро избавиться. Проблемы всякие у стройки. а поняли не сразу

Новосельцев 06.06.2017 23:26

33-asteya > Риэлтор - это продавец услуги. Это не продавец новостроек. Риэлтора нанимают на разную работу, это может быть и покупка на первичном рынке. Ну понятно одно должно быть - платит тот , кто нанял.

yana010203 20.06.2017 17:18

Подруга обращалась к "Союзу застройщиков". Нашли то, что ей подошло, но торговалась она с застройщиком сама. Риэлтор аж ошалел ) Но в целом опыт был положительный, в отличие от многих в этой ветке )

asteya 21.06.2017 17:27

38-Новосельцев >так они сами "нанимаются".

vladimir2017 21.06.2017 17:38

[quote=Новосельцев;44323115]Ну понятно одно должно быть - платит тот , кто нанял.[/quote]

Бинго!!!

Поэтому очень неразумно покупать новостройку через риэлтора. Риэлтор будет навязывать клиенту те варианты квартир, на которых он больше заработает % от застройщика или подрядчиков.

Rosemelena 26.06.2017 13:01

Добрый день!
У кого был опыт поиска нанимателя в квартиру без ремонта? Есть ли агенства, которые могут сдавать квартиры без ремонта в найм?

ANK 26.06.2017 13:30

50-интересующийся2017 >Процент везде одинаков, и этот факт ломает вашу неправильную теорию. Плюс-минус пару тысяч разницы у разных застройщиков. Поэтому риэлтору вообще нет резона из-за пары тысяч впаривать клиенту неподходящие варианты, рискуя тем, что клиент вообще ничего не купит.

Интерес риэлтора - чтобы клиент купил хоть что-то, и застройщик заплатит риэлтору за работу. И пара тысяч тут роли не играют. Поэтому - риэлтор будет предлагать клиенту именно то, что нужно клиенту. Самое лучшее за его деньги и желания.

А вот каждый застройщик, если клиент обратиться туда напрямую, будет нахваливать и расхваливать только свою стройку. А риэлтор в этом случае - наоборот получается больше на стороне клиента, хоть ему и платят застройщики. Такой вот парадокс.

Риэлтор по новостройкам - лучший друг человека) Бесплатное справочное бюро, бесплатное такси, бесплатный экскурсовод по стройкам, по объектам, бесплатное открытие и сопровождение ипотеки, бесплатно свозит к нотариусу за доверенностью на юриста застройщика, если таковая нужна как это часто бывает, окажет еще много разных услуг. И за все это платят застройщики, то есть по сути риэлтор по новостройкам - это удаленный отдел продаж застройщика.

Так что выгоды от работы с риэлторами по новостройкам - очевидны.

maria_panch 18.12.2017 09:43

Покупая квартиру наняли риэлтора, остались крайне недовольны его работой, предлагал, мягко говоря, отвратительные варианты за большие деньги. После решили обратиться напрямую к застройщику ЮРСК и остались довольны.

7pioner7 19.12.2017 09:47

Ну с чего Вы взяли про "впаривать"??? Нормальный агент работает на рекомендацию. Это стоИт в приоритете, а не комиссия застройщика или продавца. Довольный клиент потом приведет 100 своих друзей (утрирую, но в целом так)). Никто из агентов не считает, заработает он 10.000 или 50.000 на сделке. По любому выгоднее продать клиенту нормальный вариант и получить хотя бы 10.000, чем не продать ничего или еще хуже "впарить и срубить бабла", а потом получить негатив и "обтекать". И вообще, поймите - легких денег не бывает. Это такой же труд, просто так ничего с неба не падает. Ищите профессионала, это как с врачом.


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.