К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация свидетельства на право собственности в БТИ

Гость
0 - 07.02.2015 - 13:53
Хочу продать квартиру, на свидетельстве о гос.регистрации права собственности на эту квартиру нет штампика БТИ - он обязательно нужен для регистрации договора купли-продажи?


k0t
1 - 07.02.2015 - 13:56
0-ptichka_govorun > технический пасспорт есть?
Гость
2 - 07.02.2015 - 14:06
Есть, 2012 года, еще от прежнего собственника
3 - 09.02.2015 - 10:09
Если в техпаспорте, в разделе "I. Сведения о правообладателялях" вписан прежний собственник, то с этим техпаспортом, соими паспортом и свидетельством идете в БТИ, где они сделают соответствующую отметку в техпаспорте. Процедура не сложная, формально уже не обязательная, но при продаже по ипотеке нужная, т.к. банки требуют полного соответствия в документах.
4 - 09.02.2015 - 10:10
Опечатался: "соими" = "своими".
5 - 09.02.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от ptichka_govorun Посмотреть сообщение
он обязательно нужен для регистрации договора купли-продажи?
Вообще не нужен.
Гость
6 - 09.02.2015 - 15:21
Ничего не надо, составляете предварительный договор на задаток, оговариваете день сделки, к тому моменту собираются все справки (ЕГРП, о выписке проживающих, об отсутствии задолженности)хотите с юристом, хотите сами составляете договор купли продажи, производите расчет и с договором в юстицию, кто продает сдает на аннулирование кто покупает на получение нового.
Гость
7 - 09.02.2015 - 15:22
Спасибо.
8 - 09.02.2015 - 17:01
0,http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...1_.html#!_docs
9 - 09.02.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Marianna_ Посмотреть сообщение
об отсутствии задолженности
Это-то на кой ляд?
Правоустанавливающие, правоудостоверяющий, согласие супруга (если есть супруг), выписка из домовой (если есть зарегистрированные), согласие опеки (если есть несовершеннолетние). Всё!
Гость
10 - 10.02.2015 - 07:50
Цитата: Это-то на кой ляд?
А что вас смущает в справке об отсутствии задолженности по коммунальным услугам, продавцу пофиг,а на сделке эту справку должен требовать покупатель. Да и соглашусь с вами согласие супруга тоже нужно.
11 - 10.02.2015 - 08:43
Не надо никакого штампика БТИ. Тех паспорт принимают хоть с позапрошлым владельцем. Проверено лично.
Справку о задолженности - мне проще было предоставить квитанции оплаченые, чем ехать в разные инстанции а затем в ГУК Краснодар возвращаться и сидеть в очередях. - может это только с этой управляющей так - я не знаю
Гость
12 - 10.02.2015 - 09:50
11 Дик Штейн Квитанции тоже подойдут, я просто сама по себе большой перестраховщик, по этому справку со штампиком УК просила у продавца, потому что у меня было пару раз за коммуналку заплатила, а местный РЭП, выставлял мне задолженность за 2 месяца мотивируя что моей оплаты к ним не поступало, вынуждена была бегать в банк брать выписку с подтвержением, тогда оплаты прошли, как то так.
13 - 10.02.2015 - 13:53
10-Marianna_ > Я не понимаю, ЗАЧЕМ?
Какое Вам дело, платил продавец коммуналку или нет?
Долг по коммуналке при продаже квартиры к новому владельцу НЕ переходит.
Есть у него долги - его дело, претензии только к нему будут.
Гость
14 - 10.02.2015 - 14:18
Согласна никакого, но если вдруг захотят повесь не хочу иметь возможности отстаивать свои права, лучше перестраховаться.
Согласно ст 153 ЖК:
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

п. 5 собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Исключение только одно (ст.158 ЖК)
- кап.ремонт
"При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт."
Гость
15 - 10.02.2015 - 15:51
Спасибо за разъяснения, это несостоявшаяся покупательница (юрист "из бывших")заявила такие требования как штампик БТИ на свидетельстве, а я тоже думаю, что он не нужен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены