К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин отменил свидетельства о регистрации недвижимости

Гость
0 - 08.07.2016 - 15:16
Выдача свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество прекратится в России с 15 июля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поправки предполагают также запрет на совершение соответствующих сделок. С указанного срока госрегистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Получить документ можно будет на физическом, уплатив 200 рублей, и электронном носителе на портале госуслуг. Обмен ранее выданных свидетельств о праве собственности на выписку из ЕГРП не требуется. В переходный период, до полного изъятия из оборота свидетельств, государственным органам предписано принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимость оба варианта документов. Мера, как отметили в ЕГРП, призвана минимизировать угрозу мошенничества и укрепить гарантию зарегистрированных прав.

http://kremlin.ru/acts/news/52408




Отредактировано Деловая; 12.07.2016 в 11:34.
Гость
41 - 11.07.2016 - 16:22
В Росреестре бардак, в их реестре в эл.виде!
На просьбу выдать дубликат свидетельства на нежилое, нам выдали, но с другой площадью, которой уже давно не существует, т.к. были отчуждения и передачи права. И мы уже 2 месяц пытаемся доказать очевидные вещи! Объясняют сбоем в базе, в лохматом 2006 году.

Представляю какой будет бардака в дальнейшем..........
Гость
42 - 12.07.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
Представляю какой будет бардака в дальнейшем..........
Предлагаю выход - каждый год (или полгода, или каждый месяц) заказывать выписку из ЕГРП и хранить )))
Гость
43 - 12.07.2016 - 11:42
Для всяких мелких вещей типа показать квартиранту, что собственник реально собственник, а не выдающий себя за такового, можно вообще не заказывать выписку, а просто тупо садиться вместе с ним за комп, заходить в базу ЕГРП и показывать ему в режиме реал-тайм.
А стоять в очереди и платить 200 рублей за выписку можно оставить и для более веских причин.
Гость
44 - 12.07.2016 - 15:12
43-Вадим _Александрович > в Реал-тайме где? Знаю у агентов выписка из ЕГРП без печатей есть за 10-80 руб. в зависимости от тарифа, но все-равно ждать надо от 2 часов до 3 дней.
Гость
45 - 12.07.2016 - 15:14
44-Непросвещённая > Ну, а что тогда это значит?

Цитата:
и электронном носителе на портале госуслуг.
Не реал-тайм?
Гость
46 - 12.07.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
43-Вадим _Александрович > в Реал-тайме где? Знаю у агентов выписка из ЕГРП без печатей есть за 10-80 руб. в зависимости от тарифа, но все-равно ждать надо от 2 часов до 3 дней.
там еще есть тарифы ? лол
Гость
47 - 13.07.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
В Росреестре бардак, в их реестре в эл.виде! На просьбу выдать дубликат свидетельства на нежилое, нам выдали, но с другой площадью, которой уже давно не существует, т.к. были отчуждения и передачи права. И мы уже 2 месяц пытаемся доказать очевидные вещи! Объясняют сбоем в базе, в лохматом 2006 году. Представляю какой будет бардака в дальнейшем..........
Ага.И не только в Росреестре.
http://www.yuga.ru/news/198603/
19 августа 2010 | 13:44

Краснодарский компьютер прописал 80 тыс. человек в один дом

Начальнику Управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю внесено представление (по-русски это значит "пожурили") от прокуратуры края, которая в ходе проверки установила, что система миграционного учета российских и иностранных граждан работает "ненадлежащим образом".

В качестве примера краснодарская прокуратура на своем сайте привела следующий случай: по сведениям электронной базы данных по одному из частных домов города Краснодара числится зарегистрированными около 80 тысяч иностранных и российских граждан при отсутствии подтверждающих документов.

В ответом заявлении УФМС России по Краснодарскому краю говорится, что во всем виновата "аномальная летняя температура в этом году".

"Системы обеспечения микроклимата в серверных помещениях УФМС России по Краснодарскому краю работают на предельных режимах, что в совокупности с незапланированными отключениями электричества приводит к частым аварийным отключениям оборудования. В результате такого экстремального функционирования систем произошел технический сбой в работе оборудования, который и привел к повреждению базы данных. В итоге информация, поступающая из структурных подразделений Управления в базу данных учета иностранных граждан и лиц без гражданства, стала попадать на несколько адресов, что привело к накоплению 16 937 ошибок", сообщает сайт УФМС.

Там же говорится, что служебная проверка, проведенная по распоряжению начальника Управления ФМС России по Краснодарскому краю в июле текущего года, "установила факт отсутствия" (нет, ну что за язык, оцените!) подобных ошибок в базах данных структурных подразделений, ведущих первичный учет в районах. Данные в электронных базах соответствуют бумажным учетам.

Эксперты "Вебпланеты" между тем напоминают, что прописка в одном помещении множества граждан, которые там не живут - довольно известное явление, которое часто происходит совсем даже не из-за жары. Это просто такой бизнес.

Источник: «Вебпланета»
Гость
48 - 17.07.2016 - 11:01
Хакерами взломана база данных Росреестра по Кабардино-Балкарии

База данных управления Росреестра по Кабардино-Балкарии была взломана неизвестными хакерами.

Как сообщил глава республики Юрий Коков, преступники удаленно подключились к базе данных Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике и незаконно присвоили некоторые объекты недвижимости и участки земли.

Как утверждает Коков, хакерам, возможно, помогали сотрудники Росреестра. На данный момент правоохранительными органами было инициировано расследование по факту незаконного присвоения недвижимости и земельных участков. Пока что ничего не сообщается о том, каков размер ущерба, нанесенного действиями киберпреступников.

В управлении Росреестра и МВД по Кабардино-Балкарии никак не комментируют данную ситуацию.
Гость
49 - 17.07.2016 - 11:03
Занятный комментарий внизу кстати:

Нотариусы,теперь выписки - "кидалы" рукоплещут (уже сегодня,слышал положительные отзывы из этой среды)

http://www.epochtimes.ru/v-rossii-bo...nyat-99028140/
Гость
50 - 17.07.2016 - 11:50
А чем смысл менять за аписи в базе? Запись делается ведь на основании документов, например договора купли-продажи, а е если подделали договор, то можно было и раньше пойти и зарегистрировать право.
Гость
51 - 17.07.2016 - 14:47
50-100 метров >Святая простота) Люди конечно без всякого смысла это делали) Развлекались)
Гость
52 - 17.07.2016 - 14:55
Они это сделали чтобы быстрее продать и получить преступные деньги. Но какое отношение это событие имеет к теме? Почему есть мнение что именно теперь стало проще мошенникам? На мой взгляд ничего принципиально не изменилось.
Гость
53 - 18.07.2016 - 15:28
:) В Казахстане свидетельства на право собственности отсутствуют уже более 10 лет. В МФЦ или на сайте аналоге госуслуг можно заказать справку о владении недвижимостью и обременениях. На руках ДКП и техпаспорт со схемой помещения. Не было там и ПТС до недавнего времени. С 30 июня ПТС в РФ и на территории всего ЕАС заменили на электронный. Теперь будет также как и в большинстве стран ЕАС только СТС транспортного средства. Так что катастрофы не будет в РФ по этому поводу, как и раньше не было. Раньше тоже был только договор и выписка из БТИ с чертежами помещения
Гость
54 - 20.07.2016 - 09:56
В выписке из ЕГРП содержатся данные по собственнику лишь с указанием фамилии, имени, отчества. А если мошенник - полный тёзка продавца? или, предположим украл паспорт у владельца недвижимости? Такие ситуации как разрешаться будут (в плане продажи/покупки/аренды? Кстати, в режиме он-лайн данные по собственнику (фио) вообще не предоставляются, только по самому объекту и дате перехода прав на него
Гость
55 - 25.07.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от prostoprecrasno Посмотреть сообщение
А если мошенник - полный тёзка продавца? или, предположим украл паспорт у владельца недвижимости? Такие ситуации как разрешаться будут (в плане продажи/покупки/аренды? Кстати, в режиме он-лайн данные по собственнику (фио) вообще не предоставляются, только по самому объекту и дате перехода прав на него
какие шансы у вора оказаться полным тезкой с товарищем у которого он похитил паспорт вместе с техпаспортом на квартиру?
Гость
56 - 26.07.2016 - 19:55
А как же теперь прописаться без свидетельства. каждый раз заказывать ергп?
57 - 03.08.2016 - 11:19
56-Евгегий Александрович > Не нужно заказывать.
Органы ФМС (теперь уже МВД) сами обязаны получать выписку из ЕГРП по каналам межведомственного взаимодействия.
Гость
58 - 04.08.2016 - 13:09
вместо свидетельства выдается выписка из ЕГРП, с печатью и подписью,в чем проблема?
Цитата:
Сообщение от prostoprecrasno Посмотреть сообщение
В выписке из ЕГРП содержатся данные по собственнику лишь с указанием фамилии, имени, отчества. А если мошенник - полный тёзка продавца? или, предположим украл паспорт у владельца недвижимости? Такие ситуации как разрешаться будут (в плане продажи/покупки/аренды? Кстати, в режиме он-лайн данные по собственнику (фио) вообще не предоставляются, только по самому объекту и дате перехода прав на него
в выписке указано все что было в свидетельстве, и даже больше(расписана ипотека)
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
56-Евгегий Александрович > Не нужно заказывать. Органы ФМС (теперь уже МВД) сами обязаны получать выписку из ЕГРП по каналам межведомственного взаимодействия.
полные данные они не получат.
Гость
59 - 05.08.2016 - 12:00
Че за кипишь, свидетельство уже давно бумажка. Почему всегда перед сделкой купли-продажи имея на руках св-во, все заказывают выписку, не задумывались? то-то.
Ничего страшного в отмене св-в не вижу.
Ведь у нас при регистрации главенствует принцип внесения, а он подтверждается выпиской.
Не переживайте, и те кто говорят о вале мошенников, либо паникёры, либо не понимают сути!
Гость
60 - 05.08.2016 - 12:02
Тут в другом подвох заключается.
В следующем году повысятся г/п за предоставление информации из ЕГРН.

выписка из ЕГРН в бумажном виде для граждан - 1350р.
в электронном - 525р.

в бумажном виде для юр.лиц - 4050р.
в эл.виде - 1050.

Планируется, что изменения вступят в силу в январе 2017
Гость
61 - 05.08.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Юрист компании Посмотреть сообщение
выписка из ЕГРН в бумажном виде для граждан - 1350р.
Врёшь ты как всегда. Гугли приказ Минэконоразвития РФ от 10.05.2016 № 291 утвержденный 21 июля 2016 г.

В бумажном виде для граждан - 750 рэ.
Гость
62 - 05.08.2016 - 12:35
61-Водитель трамвая > один фиг в три раза дороже!
Гость
63 - 05.08.2016 - 12:42
Мне тут друг один недавно звонил, ему некий агент из Аякса с 20-летним стажем, жути нагнала, что всё пропало, св-ва больше не выдают и пипец всему.
Не ты случайно 61-Водитель трамвая >, а?
Гость
64 - 05.08.2016 - 12:51
63-Юрист компании >Конечно я, кто же еще. Всех обзваниваю, жути нагоняю.
Гость
65 - 07.08.2016 - 12:50
Егрп делается 2 недели и действительно месяц. С затягиванием сроков купли-продажи, прийдется делать бесконечно егрп и каждый раз платить 200 ₽
66 - 08.08.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
Егрп делается 2 недели
Вы ошибаетесь. На бумаге - 5 рабочих дней.
В электронном виде - до 2 дней.
Гость
67 - 09.08.2016 - 10:59
Самое забавное в том, что ЕГРП в электронном виде настолько некорректно ведется, после конвертаций о объединения Краевой и городской базы АИС "Юстиция"!!!! Сама я бывший работник Росреестра на своем личном примере убедилась, как у моей мамы прекратили права собственности!!! А я согласно данным ЕГРП родилась в Татарстане))))) хотя являюсь с рождения жителем Краснодара. А сейчас будет еще веселей, так как Росреестр проводит мероприятия для объединения электронного носителя ЕГРП Краснодарского края в общероссийский. Будет что-то страшное
Гость
68 - 09.08.2016 - 11:05
с нового года выписка из ЕГРП для физического лица составит 750 рублей в бумажном виде, 300 рублей в электронном. Для юридических лиц 2200 руб. и 600 руб. соответственно. Приказ Минэкономразвития России от 10.05.2016г № 291. Более того, с нового года скорее всего изменятся и реквизиты для оплаты платы за предоставление сведений из ЕГРП, поскольку Росреестр и кадастровую палату объединяют в единый орган, так что используйте оплаченные ранее квитанции.
Гость
69 - 09.08.2016 - 11:06
цена за выписку по объекту
Гость
70 - 09.08.2016 - 11:20
Будут вопросы пишите в личку, консультирую абсолютно бесплатно
Гость
71 - 10.08.2016 - 10:31
70-azalia701 > ,база росреестра одна и городская и краевая.
Гость
72 - 11.08.2016 - 10:23
да, уже одна
Гость
73 - 14.08.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yakodzun Егрп делается 2 недели Вы ошибаетесь. На бумаге - 5 рабочих дней. В электронном виде - до 2 дней.
Заказывал егрп - получил через 14 дней, а когда все ломанутся получать, заявленные 5 дней это на словах
Гость
74 - 14.08.2016 - 21:59
72-azalia701 > и всегда такая была


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены