К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присматриваюсь к квартирам с мансардой. Помогите! =)

Гость
0 - 19.10.2012 - 11:46
Здравствуйте!
Хочу купить квартиру с монсардой (в два этажа) в новостройке и с индивидуальной планировкой... Помогите определиться со строительной компанией. Может кто уже купил себе такую? Или может вы знаете какие-нибудь нюансы, подводные камни...
Буду очень благодарен любой информации!



Гость
1 - 19.10.2012 - 12:43
0-Владимир Петров > на мансарду ипотеку не дают )
2 - 19.10.2012 - 14:18
И ликвидность у мансарды крайне низкая - продать потом очень сложно будет.
Гость
3 - 22.10.2012 - 13:22
Таурус такие продает,зайдите на ветку и почитайте, там тема мансард уже раз 100 обсуждалась.
Гость
4 - 22.10.2012 - 13:57
при покупке квартиры с мансардой,обратите внимание на наружное покрытие крыши-это должна быть только "мягкая кровля из гибкой черепицы".Металлочерепица будет греметь от дождя и вы превратите свою спальню в "головную боль"
Гость
5 - 22.10.2012 - 15:54
Цена такой квартиры будет не маленькая, продать сложно...уж лучше за такие деньги купить дом с участком!
Гость
6 - 25.10.2012 - 21:51
была у мну такая квартира,сразу оговорюсь, что, выше нашей мансарды был ещё чердак дома!, если его нет - однозначно не стоит брать. В моём варианте, да качество потолка(крыши)второго этажа, мансарды - оставляла желать лучшего. Разобрали полностью до стропил. то-есть до самой крыши дома и переделали как надо, и проблемы исчезли с шумом. теплом и пр. Если не боитесь таких трудностей и ремонта то берите смело...
Гость
7 - 26.10.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
0-Владимир Петров > на мансарду ипотеку не дают )
Благо, мне ипотека не нужна. =)

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И ликвидность у мансарды крайне низкая - продать потом очень сложно будет.
С чем это связано если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Цена такой квартиры будет не маленькая, продать сложно...уж лучше за такие деньги купить дом с участком!
Да вроде цены то на них от 16 до 22 тысяч за квадрат... Вроде не так уж и дорого по сравнению с ценами на обычные квартиры.

Цитата:
Сообщение от GRUNDIG Посмотреть сообщение
была у мну такая квартира,сразу оговорюсь, что, выше нашей мансарды был ещё чердак дома!, если его нет - однозначно не стоит брать. В моём варианте, да качество потолка(крыши)второго этажа, мансарды - оставляла желать лучшего. Разобрали полностью до стропил. то-есть до самой крыши дома и переделали как надо, и проблемы исчезли с шумом. теплом и пр. Если не боитесь таких трудностей и ремонта то берите смело...
А в какой компании брали? Много пришлось вложить денег в ремонт? Не было ли протечек?
Гость
8 - 26.10.2012 - 14:18
7-Владимир Петров >
1) рад за тебя ))
2) ликвидность как раз видимо и связана с п.1 ))
3) ничто не настораживает, что так дешево? бесплатный сыр кагбэ... ))
4) тут я не в курсе))
Гость
9 - 30.10.2012 - 10:29
0-Владимир Петров >
Я в такой квартире не жила, но знакомые встряли с мансардной квартирой (ВПИК), все текло, стены обшиты гипсокартонном, он естественно, не в восторге от воды. Уж не знаю через суд со строительной компанией (собирались) или самостоятельно, но единственным вариантом было все ободрать до крыши и кирпича и сделать заново. Что дорого и морально и материально.
Гость
10 - 05.03.2013 - 15:36
Умка1 в строительстве компании ВПИК мансардные квартиры?? Вы видимо имеете ввиду пентхаусы??
Гость
11 - 05.03.2013 - 21:32
А не пугает ли пожарная НЕбезопасность этих мансард? Как в доме на Московской, на одном краю загорелось и пыхнул весь мансардный этаж.
Гость
12 - 06.03.2013 - 09:54
11-Zimmerman > кстати да... совсем недавно также и в яблоновке выгорела вся мансарда...
Гость
13 - 06.03.2013 - 11:14
Однозначно не связывайтесь,качество пиломатериалов? огнебиозащита?элпроводка спец требования таджики их знают?экология особенно! все материалы утеплитель,пароизоляция и еще куча всего с применением синтетики, прямая угроза жизни и здоровью!Плюс ко всему качество работ ,а то сдует этажа с шестого вместе с кроватью,
14 - 07.03.2013 - 09:12
пожарная НЕбезопасность мансард - самая большая проблема. При пожаре выгорает весь мансардный этаж почти всегда. Если от шума дождя спасет двойной-тройной слой минваты, то от пожара на мансарде уже вряд ли что-то спасет. Разве что всю мансарду кирпичом обложить и перекрытие бетонное залить :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены