К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Претензии арендаторов - как далеко можно зайти?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:45
Хочу спросить совета опытных арендадателей, насколько вы удовлетворяете запросы арендаторов? Например, при осмотре квартиры первичном попросили в счет аренды добавить какие-то детали (занавески плотные, шторку в ванную, что б все лампочки горели, хотя источников освещения много, выключаются далеко не все, но заметили какие-то по углам и попросили заменить). Далее - отказались въезжать, пока не будет установлен замок в ванную и не починят в холодильнике лампочку, хотя договор уже подписали, но потом сообщили, что сместят дату договора с момента починки этих пунктов. Теперь выяснилось, что что б починить в холодильнике свет, нужно перепрошивать и чинить плату холодильника, там че-то навернулось, хотя ему всего пару лет, а это 1/4 часть аренды. Но они настаивают, что б делали. Потом была предъява, что нет антенны в квартире, хотя телевизор не предусмотрен, изначально это было ясно. И вот новый пункт - нет заглушки в канализацию от посудомойки, и им чем-то пахнет, хотя объяснили, что в квартире была вода перекрыта, поэтому из канализации начинаются застойные запахи за месяц, но когда будут воду спускать - это пройдет. Все равно требуют сантехника вызывать и ставить заглушку.

Вот как быть? Я так поняла, что люди ранее снимали дорогую квартиру, где все по щелчку пальцев делали. У нас цена средняя, при том, что дом новый, район рядом с парком, то есть изначально мы не завышали, так как кое-чего нет в квартире. А запросы остались как для элитного жилья) Или я не права и требования нормальные? Просто такими темпами уже всю следующую оплату за аренду надо вбухать в квартиру, что б она отвечала пожеланиям жильцов, а это очень накладно..



Гость
41 - 26.02.2016 - 01:07
Арендаторы обосновывают просьбу вывезти посудомойку тем, что из канализации, куда выводится слив от нее, плохо пахнет. Они поставили глухую заглушку, выдернув слив, и говорят, что либо мы устраняем запах, либо увозим ее. Аргумент - мы сдали квартиру с конкретным оборудованием и должны довести его до ума, а они платят за комфорт и сами ничего делать не должны. В общем, решили эти последние нюансы доделать (попробовать заткнуть канализацию и исправить замок) и дальше уже закруглять просьбы
Гость
42 - 26.02.2016 - 02:44
41-Kolombo >Ну ладно, уговорили. :)))
Посмотрим на поведение ваших квартирантов дальше. И бум себе мотать на ус. :)
Гость
43 - 26.02.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
В общем, решили эти последние нюансы доделать
Потом будут найдены новые нюансы
44 - 26.02.2016 - 12:07
Коломбо, даже не надейтесь что эти просьбы будут последними)) задолбают пока сами не сьедут либо вы их не выгоните. Люди такие.вс им не так и считают что они вас осчастливили своими деньгами, чуть ли не дарят их вам
плавали-знаем)
Гость
45 - 26.02.2016 - 14:27
А вдруг угомонятся. Сейчас не те времена, шо бы квартирантами разбрасываться. У моей знакомой в прошлом году два месяца хорошая квартира пустая простояла. Минус тридцатка.
Смотреть надо, как дальше себя поведут. Думаю в течение первого месяца станет понятно, что за люди.
46 - 26.02.2016 - 16:20
35-Kolombo >они первый месяц живут? За коммуналку уже платили?
Гость
47 - 26.02.2016 - 22:10
Если претензии конкретно к посудомойке, то это предметные претензии, их следует удовлетворить. В самом деле, вы сдавали квартиру с посудомойкой и брали деньги в том числе и за нее. Вы можете либо исправить дефект посудомойки, либо убрать ее и снизить арендную плату. Сдавать квартиру с неработающим оборудованием, прямо влияющим на цену, несерьезно. Это не нюансы, сравнение со шторками-ведрами-полотенцами некорректно (если это не посуточная аренда).
Гость
48 - 27.02.2016 - 00:45
46-Рыжая кошка1 > первый, еще не платили)
47-Rat > у посудомойки нет дефектов, она отлично работает
Гость
49 - 27.02.2016 - 09:35
Kolombo, то что Вы перечислили для меня было бы достаточно, чтобы расстаться с этими арендаторами. Исключение может быть только в ряде случаев (а в Вашем случае, вероятно, только первый пункт):

-Вы долго ищите арендаторов, и эти первые реальные за 2-3 месяца при хорошей рекламе
-У Вас очень высокая арендная плата (Вы написали, что это не так)
-По каким-то причинам (плохие документы, проблемный дом/район/соседи и прочее Вам априори невероятно сложно сдать именно свою квартиру (подобное бывает крайне редко)
Гость
50 - 27.02.2016 - 09:39
я сдавал квартиру, у меня было назначено 3-4 встречи на выходные.
Среди прочих пришла семейная пара молодая: а вот здесь еще чайник поставьте, а вот тут кулера нет - купите, а вот инструкцию найдите по стиралке, а вот тут обои подклейте немного отклеялись. Это только при первичном осмотре ребята список выкатили.
-Не вопрос, говорю, всё сделаю за день.
-Хорошо, говорят, еще сегодня смотрим варианты, позвоним.
-Ладно.

Пришли следующие того же возраста:
-нас все устраивает! Вот задаток.
Гость
51 - 27.02.2016 - 12:44
48-Kolombo > но запах из канальи, согласитесь, существенный недостаток. значит посудомойка установлена неграмотно, что препятствует ее использованию по назначению, это косяк.

все зависит от цены. если квартира сдается дешево, проще найти новых квартирантов, если дорого, то надо понимать, что за дорого и спрос будет, и, возможно, квартиранты просто хотят получить адекватную их затратам услугу. озвучте цену и опишите квартиру, чтобы оценить конкретно, что не так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены