К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильный подход к ремонту

Гость
0 - 11.01.2017 - 22:17
Допустим, имеется стандартная типовая хрущёвка застройщик нси-юг, 100 метров, 3 комнаты. Надо сделать ремонт. Работы разбиваются на 2 этапа: капитальные (отопление, кондиционирование, водопровод, электрика) и отделочные (плитка, побелка, полы). Вопрос: стоит ли нанимать прораба или самому искать рабочих? Если прораб на второй этап выглядит полезным, то насчёт первого сомневаюсь. В общем хочу услышать любые мнения по поводу того, как правильно организовать, чтоб сделали нормально, в срок и не обдурили. И где лучше искать рабочих и этого самого прораба? На авито одни лохотронщики и бездельники, имел опыт.


Гость
41 - 12.01.2017 - 22:56
Ну по цене я посчитал 2 ляма (без мебели). Не знаю это бюджетно? Срок устроит и год, не тороплюсь. На инженерную подготовку готов выделить лям. На отделку еще лям. Думаю если без дизайнеров и всякого ненужного папье-маше можно уложиться с прорабом? Это 20 тыр за метр. Ну дополнительно ещё сантехника и кухня, это ещё максимум лям, но в ремонт это не входит. Задача эти деньги не просрать и получить на выходе результат. С доставкой и вывозом мусора конечно надо договариваться, записал.
Гость
42 - 12.01.2017 - 23:06
43-Обормот >Цену за квадратный метр ремонта лучше озвучьте. Без мебели, без кухонного гарнитура. Стены, пол, потолок, двери, сантехника, электрика. Работа плюс материалы.
Гость
43 - 12.01.2017 - 23:13
44-АНК > от 20 до 25. норм или мало?
Гость
44 - 12.01.2017 - 23:17
Норм. Эконом это около 10. У вас в 2 раза лучше.
Гость
45 - 12.01.2017 - 23:21
43-Обормот > бюджет нормальный.
46 - 13.01.2017 - 08:57
ТС просто няшка позвезло то прорабу.
бюджетно было бы 500 000
у вас как раз как заказывали евроремонты выходят .
по новым ценам не скажу но по старым в этот бюджет входила перепланировка с переносом стен и коммуникаций.кухня 7 метров со столешницей из исскуственного камня.квартира четырехкомнатная 2000 годов площадь 70 или 80 кв.
Гость
47 - 13.01.2017 - 09:48
0-Обормот >
1. Прораб. ну во первых прораб прорабу - разница большая. Можно тупо попасть на ворюгу/прощалыгу.
Когда делал себе дом, нанял по рекомендациям прораба - все сделали очень и очень хорошо. но ДОРОГО. Ощутимо.
Зато никаких проблем - все мелочные, но важные вещи - решались этим человеком в порядке самособой разумеется.
2. Недавно делал однушку. От услуг прораба отказался. Нанял человека, который делает все - от электрики, сантехники и до плитки с обоями. Во время ремонта жил в этой же квартире. Русский.
Сделано все на 4+ или на 5-. Разумно по деньгам.
Ремонт от отопления с электрикой до отделки и сборки кухни под ключ с материалами обошелся чуть меньше миллиона. Считаю, что это недорого.
Гость
48 - 13.01.2017 - 09:52
49-Kladno > лям за однушку которую делает гастарбайтер это очень дорого на мой взгляд, даже с кухней. Хотя, если в это кухне встроенной техники на 300 тыр и сама кухня 200, то нормально. Так нельзя считать.
Гость
49 - 13.01.2017 - 09:52
50-Обормот >Ну ты же не видел, что там сделано.
Его работа стоила 240 .
Гость
50 - 13.01.2017 - 09:53
+51 и он не гастрабайтер)). Наш, местный - пашковский.
Гость
51 - 13.01.2017 - 09:54
Дорого. Даже с предчистовой как вероятно у вас. У нас сдаются квартиры черновой отделки это вообще...
Без мебели согласен, но без сантехники...
Нормальный бюджет с хорошими дверьми и качественными натяжными-15 за метр с работой, это конфэта.
Остальное не представляю куда можно вбухать. Даже если дорохо бохато
Гость
52 - 13.01.2017 - 09:54
240 по моему мнению это овер много за однушку .
Гость
53 - 13.01.2017 - 10:00
54-Заноси в дом > каждому свое.
Я считаю, что это недорого, за достойную работу без кидалова и мелкого воровства.
Гость
54 - 13.01.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Нормальный бюджет с хорошими дверьми и качественными натяжными-15 за метр с работой, это конфэта.
Однушки или большекомнатной?

Не забываем, что удельная стоимость работ на однушку и, например трешку - разная. Поскольку Санузел и ванная с кухней - это бОльшая часть затрат, которые есть в обоих квартирах. Именно они и ведут к удорожанию квадрата за однушку.
55 - 13.01.2017 - 10:17
я вот тоже в квартире прораба выпила бы из бюджета.если есть время можно самому эту функцию выполнить.а вот от дизайн проекта не отказывалась.а для отдельных работ можно отдельно элекрита.сантехниаа и отделочника.
п.с. сидю пересчитываю шекели приедут сегодня наши ремонтники за оплатой.меня наш дистанционный ремонт по ватсапу очень наррягает а что делать.очень поднялись цены нс стройматериалы.сантехнику в интернет магазине заказывали.стены под покраску от застройщика хорошие тока финишная.полы не очень выравнивали.а плитку купили в леруа.выбирала в квадрате.а в леруа таже модель дешевле на 150 200 рублей.закупка материалов конечно заняла время и силы .но выбирали и согласовывали две недели .купили все за день .но за полный рабочий день в четырех магазинах.
Гость
56 - 13.01.2017 - 12:22
56-Kladno >в однушке в этом бюджете будут чуть скромней материалы...
Это мой ценник на 3х причем для себя любимого...на продажу или сдачу солидным клиентам или организации-дешевле в полтора. Уже обсуждали это...и ремонт в однушке за 1 млн и прочее)
Буду за компом-печатать проще-оценю постатейно посмотрим как это коррелирует с вашими условиями
Фото своих объектов не буду выкладывать извините
Гость
57 - 13.01.2017 - 12:22
Ну считаем. Час работы рабочего сколько стоит? Ну пусть 500 рублей. Больше им платить не за что. Ну пусть с его инструментом и с погрузкой доставкой 1000. Это потолок. За 240 тыр значит 240 часов, или 30 рабочих дней. Если он реально делал ремонт месяц безвылазно то нормально. Но я сомневаюсь что русский шабашник мастер на все руки имеет достаточную квалификацию и хорошие инструменты, чтобы платить ему столько. Дороговато взял. И ещё ж налоги не платил.
Гость
58 - 13.01.2017 - 12:24
59-Обормот >интересно считаете. Он же не тарифе или окладе)
Зы да дорого и очень
Налоги они никто не платит
Гость
59 - 13.01.2017 - 13:02
Обормот
Добрый день. Могу посоветовать мастера-универсала, делает всё. Контактный телефон +7 918 29 24 357 зовут Александр Иванович.
60 - 13.01.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Ну пусть 500 рублей.
Дорого.
Хороший отделочник (со своим инструментом) - 2000 в день, т.е. 250/час. Электрики-сантехники - примерно так же.
Гость
61 - 13.01.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
в однушке в этом бюджете будут чуть скромней материалы... Это мой ценник на 3х причем для себя любимого...на продажу или сдачу солидным клиентам или организации-дешевле в полтора. Уже обсуждали это...и ремонт в однушке за 1 млн и прочее)
я даже комментировать не буду.
Когда вы указали чуть выше про натяжные потолки - мне все стало ясно.

Я лично для себя делал не один объект. И умею считать деньги. Чего и вам желаю.
Гость
62 - 13.01.2017 - 13:53
63-Kladno >поясните пжлст. Что не так? В Краснодаре в моде гипсокартон или обойки под покраску на потолок а может побелка? Да мы тоже делали и для себя и не для себя, не своими руками да но за свои деньги...
Гость
63 - 13.01.2017 - 14:21
64-Oilman > ну натяжной потолок это бюджетное решение для понаехов из гетто. Видимо это имелось ввиду. Обладатель натяжного потолка неграмотен, ездит на лада гранта, на ней же и таксует, на ужин употребляет пиво Балтика с чипсами. У нас в колхозе так, у вас иначе что ли?
Гость
64 - 13.01.2017 - 14:42
65-Обормот >аааа вот вы о чем) ну простите. Мой потолок глянец французский 1200-1500 за квадрат,и матовый тканевый Германия, еще дороже) правда для этого пришлось продать свой Лексус и авто жены) на Гранте не довелось за рулем посидеть...
Счас не в курсе сколько это стоит. Для себя делали 4 года назад
А для других ремонт да, шовный китай от 350 рублей метр. Полтора года назад был опыт
Все честно
65 - 13.01.2017 - 14:51
66-Oilman > Какая разница, сколько он стоит?
Золотая цепь в палец на мужской шее тоже стоит недёшево. Но характеризует её носителя вполне определённым образом :)
Так и с натяжным потолком.
Гость
66 - 13.01.2017 - 15:00
67-proff_ >альтернатива?
Я повидал тут на фото примеры ремонтов и безумство цветных гипсокартонных потолков + синие LCD люстры...что то цыганско-молдавское не хочу оскорбить нации но вкус своеобразный))
Еще раз прошу извинить за мнение. Нравится-на здоровье.
67 - 13.01.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
альтернатива?
Штукатурка, шпаклёвка, окраска.
Гипсокартон - то же самое, что натяжные. При любой цене смотрится вульгарно.
По моему скромному мнению, разумеется.
Гость
68 - 13.01.2017 - 16:02
69-proff_ > стоп, а чем плох гипсокартоновый потолок поверх плиты? он же с виду такой как оштукатуренная плита, но зато в полости можно размещать коммуникации.
Гость
69 - 13.01.2017 - 16:08
70-Обормот >Да не слушайте вы никого. Тут одни олигархи. Гипсокартон и натяжные им уже не торт. А точечные светильники, подсветку они видимо прямо в монолитные перекрытия заглубляют. Или даже нет - точечные светильники и подсветка наверное тоже вульгарно. Только люстра, только хардкор.
70 - 13.01.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
чем плох гипсокартоновый потолок
1. Паронепроницаемостью.
2. Нестабильностью - стыки гипсокартона рано или поздно проявляются, особенно в условиях сейсмики (знаю на примере Сочи).
3. Снижается высота помещения в чистоте. При высоких потолках это не критично, при типовых 2,5-2,7 - очень ощутимо.
71 - 13.01.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
точечные светильники и подсветка наверное тоже вульгарно
В типовых квартирах - да.
Делать разноуровневые потолки имеет смысл только при потолках от 3 метров, и сам факт их появления должен быть веско обоснован дизайном всего помещения.
Гость
72 - 13.01.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
69-proff_ > стоп, а чем плох гипсокартоновый потолок поверх плиты? он же с виду такой как оштукатуренная плита, но зато в полости можно размещать коммуникации.
Минусы гипсокартона:
1. Требует предварительной подготовки базового потолка.
2. Способность защитить от протечек отсутствует
3.Отутствует влагостойкость
4.возможно появление трещин и отслоение штукатурки
5. Постоянная поддержка нормального внешнего вида
Гость
73 - 13.01.2017 - 16:23
73-proff_ >Вот такие потолки сделали мне при стандартной высоте 2.7-2.8, точно не помню. В реале все получилось в точности как на этих картинках из дизайн-проекта. Фиолетовые вставки в зале - это не натяжной, это матовый фиолетовый пластик за которым установлена подсветка, и в щелях между уровнями гипокартона другая подсветка. Включается каждая подсветка своим выключателем.

Если для вас это вульгарно, приведите пример фото или рендера не-вульгарного ремонта. Любопытно посмотреть.



Гость
74 - 13.01.2017 - 16:24
С мужем занимаемся установкой натяжных потолков, по работе часто сталкиваемся как с прорабами, дизайнерами, так и с частными рабочими. Что касается дизайнеров, могу сказать ,что не все дизайнеры грамотно составляют проект, картинку сделали, а технически недочеты, с которыми в процессе сталкиваются ремонтники.Мы столкнулись с тем, что необходимо было установить натяжной потолок в нишу из гипсокартона,где планировалась подсветка, так вот эта ниша по проекту высотой 5 см, глубиной 20 см. Не понятно о чем думают дизайнеры, а потом уже отделочники изготавливая такие конструкции, ведь при таких параметрах не то что шуруповерт не пролезет, но и рука не поместится.
Прораб тоже хорошо, но это, как правило, компания, у которой ценник дороже, но и у прораба не всегда все под контролем, так как он одновременно ведет несколько объектов.Денег они имеют прилично с закупки материалов. Лучше с ним ездить по магазинам и самому покупать.
Частные мастера: раз на раз не приходится. Лучше искать мастеров, либо компании по рекомендациям, ездить на их объекты смотреть работы.У частников тоже скидки в магазинах, хороший отделочник "ходит по рукам" и в рекламе не нуждается.
Гость
75 - 13.01.2017 - 16:39
72-proff_ >да ладно вам сказки рассказывать...
у нас в прошлой квартире стандарт потолок был 2,45 и еще впендюрили натяжной все полотнище. Без всяких окантовок это еще минус как минимум на багет 5-см (чтоб села закладка по точечный светильник) итого мерил 2,37 см и ничего вам скажу потолок не давил и даже рукой или головой не задевали)
Сейчас потолки в проекте были 2,75
Никаких многоярусных конструкций из ГКЛ, просто отказались в проекте.
а что например посоветуете в ванной туалете? Штукатурочку под покраску али реечный металлический а может пластиковые панели? вот уж по мне пример кича из 90х
но это опять же мое мнение...действительно у кого щи жидкие, а кому бриллианты мелкие, кто то просто побелил потолок и счастлив. Чего и всем желаю в канун Старого НГ!
Гость
76 - 13.01.2017 - 17:09
Так и что, если я не хочу люстру из венецианского стекла производства новокубанского стеклотарного комбината, а хочу встраиваемые светильники, альтернативы натяжному потолку нет??? Я думал гипсокартон поможет. А тут вон оно что.
77 - 13.01.2017 - 17:13
75-АНК > Специально для Вас: только типовые квартиры, только российские дизайнеры, старался выбрать разные стили и недорогое исполнение.
Однушки
http://www.4living.ru/items/article/...e-serii-1-464/
http://www.4living.ru/items/article/...-v-jaht-stile/
http://www.4living.ru/items/article/...-v-hrushhevke/
Двушки
http://www.4living.ru/items/article/...-raskladushka/
http://www.4living.ru/items/article/...khrushchevka-/
Трёшка
http://www.4living.ru/items/article/...ravilam-vastu/
78 - 13.01.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
а что например посоветуете в ванной туалете?
У нас везде дерево, правда в абсолютно разных вариантах.
Гость
80 - 13.01.2017 - 17:31
79-proff_ >4-я ссылка - полно точечных светильников, которые вмонтированы явно в гипсокартон или натяжной потолок. И вообще несуразица - в прихожей откуда-то 2 высокие ступеньки, в гостиной вообще нет потолочного освещения, только напольные светильники...

По 1-й ссылке налепили во все комнаты неведомые светильники на шинах...

Деревянный потолок по второй ссылке - вообще решение крайне специфическое...

На вкус и цвет товарищей нет конечно, но по мне - все эти проекты напомнили ИКЕЮ. Какое-то все несерьезное что-ли. Не знаю даже как сформулировать.

81-Обормот >Ну и ассоциации у вас)
Гость
81 - 13.01.2017 - 17:39
Так как, гипсокартон нельзя городить? Только натяжной или люстра? Это важно, поймите!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены