К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте какой ЖК выбрать

Гость
0 - 11.04.2016 - 08:07
Доброго времени суток! Уважаемые Краснодарцы, посоветуйте какой ЖК выбрать (по месторасположению к инфраструктуре, наличию пробок в тех местах, надежности застройщиков). ЖК Современник - ФМР либо ЖК Большая Таманская. Буду рада любой информации по этим ЖК.


Гость
41 - 19.04.2016 - 11:47
EVA, ваш совет, на какие ЖК обратить внимание, желательно чтобы рядом был трамвай
Гость
42 - 19.04.2016 - 13:30
я бы не цеплялся за трамвай, что если будет сильный дождь, и например фмр без трамвая живет неплохо
Гость
43 - 19.04.2016 - 14:05
Любой район сам по себе живет неплохо, но трамвай это быстрый доступ в центр города, а там у многих работа.
44 - 20.04.2016 - 13:45
ну да а на фмр большие детские площадки и свободная парковка??
сказочники.я рекламу видела в троллейбусе.краснодар 1980 годов троллейбус на фмр.вот тогда пятиэтажки в райне водолечебницы и были теми новостройками о которых вы мечтаете
Гость
45 - 20.04.2016 - 14:18
чебурашкаааа, я не мечтаю, а ищу наиболее мне подходящий вариант. Вы вроде как на гмр дольщик, вам там наверно нравится, а меня не прельщает по несколько часов тратить на выезд из гмр пока доберусь до работы, каждому свое
Гость
46 - 20.04.2016 - 14:23
чебурашкаааа, есть место Краснодаре где застройщик обещает большую детскую площадку и достаточно приличную парковку по местным меркам и ценник просто замечательный, но меня не устраивает жить в 50 метрах от ж/д путей и слушать с утра до вечера стук поездов
Гость
47 - 20.04.2016 - 14:31
45-Kemerovo > Так можно пешочком прогуляться до трамвайной ветки.
Гость
48 - 20.04.2016 - 14:39
46-Kemerovo > Жила как-то год на Припутевой возле жд вокзала Краснодар 1, поначалу было просто кошмарно, спать не могла со всеми этими "уважаемыми пассажирами" и товарными составами:)) Это длилось около недели. Потом ничего, освоилась, перестала это замечать совсем. Когда переехала в другой район, Черемушки, не могла спать уже потому что совсем тихо было. Все время было ощущение что я не дома... Ко всему привыкаешь на самом деле.
49 - 20.04.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Kemerovo Посмотреть сообщение
чебурашкаааа, я не мечтаю, а ищу наиболее мне подходящий вариант. Вы вроде как на гмр дольщик, вам там наверно нравится, а меня не прельщает по несколько часов тратить на выезд из гмр пока доберусь до работы, каждому свое
зато площадка с парковкой
а кто 50 метров от жд путей
у меня два варианта-три богатыря и жк марсель????
или я еще кого не знаю
50 - 20.04.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Росалинда Посмотреть сообщение
46-Kemerovo > Жила как-то год на Припутевой возле жд вокзала Краснодар 1, поначалу было просто кошмарно, спать не могла со всеми этими "уважаемыми пассажирами" и товарными составами:)) Это длилось около недели. Потом ничего, освоилась, перестала это замечать совсем. Когда переехала в другой район, Черемушки, не могла спать уже потому что совсем тихо было. Все время было ощущение что я не дома... Ко всему привыкаешь на самом деле.
у меня подруга живет в районе второго краснодара в старой высотке где мир мир на крыше.так там 30 метров жд.а под окнами трамвай громыхает с пол шестого мня очень напрягает.зато очень хорошая локация дома.
Гость
51 - 20.04.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
или я еще кого не знаю
Ещё Аврора-Парк, Аметист, Краснодар-Сити. Там, правда, чуток больше, метров 80.
Ну, Школьный Двор ещё, но там по слухам мертворожденный ЖК.
Гость
52 - 20.04.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
41- а куда с ребенком в центре сходить? Я, правда, не знаю. Если парки, то они не обязательно в центре. В центре маленькие парки. Театр? Так каждый день туда ходить не будешь.
Мы ходим пешком в парк победы на аттракционы, в парк бронетехники, на берег реки или затона, в парк горького, сквер возле зск, детский сквер "дружба" октябрьская/мира, детский бассейн в жк адмирал, просто по набережной, в сквер напротив администрации края, в кукольный театр
Везде ухоженно, безопасно, красиво.
Таких условий нет ни в одном районе.
Гость
53 - 20.04.2016 - 22:23
52-мочалок Командир >парк Победы, парк бронетехники, парк моста поцелуев, парк аттракционов - куча парков )) сквер обойти - 3 минуты времени
Гость
54 - 21.04.2016 - 06:25
Вадим Александрович, Аврора-парк 2 лит. 50 метров, в отделе продаж вчера сказали, а в остальном все устраивает
55 - 21.04.2016 - 08:29
а что смущает.я жила на колхозной там трамвай гаражи и 2 вокзал .нормально.напрягало когда война была и технику грузили .а так нормально
Гость
56 - 21.04.2016 - 08:58
чебурашкаааа, ну а что тогда съехали???? и жили бы там дальше, если вам нормально
57 - 21.04.2016 - 09:30
по независящим от меня обстоятельствам.
я аврора парк по экономическим соображениям не рассматриваю сколько там двушка будет 3 млн? или больше.
Гость
58 - 21.04.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Kemerovo Посмотреть сообщение
Аврора-парк 2 лит. 50 метров, в отделе продаж вчера сказали, а в остальном все устраивает
А, ну вот, значит, я угадал.
Гость
59 - 21.04.2016 - 10:41
Я неоднократно обращалась к застройщику БАУИНВЕСТ. Строят в нескольких микрорайонах города. ГМР,Кубанонабережная... Сайт БАУИНВЕСТ.СУ
Гость
60 - 21.04.2016 - 10:45
Кстати шикарные детские площадки ,тенисные столы, ....
Маршрутки с ГМР ходят до кооперативного рынка. И не тако плотно застраивают как ФМР (окна в окна не упираются)
Гость
61 - 21.04.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
52-мочалок Командир >парк Победы, парк бронетехники, парк моста поцелуев, парк аттракционов - куча парков )) сквер обойти - 3 минуты времени
Восхищен вашей с ребенком физической формой. У нормального пешехода со скоростью 4 км/час, обойти квартал занимает 10,5 минут, а у вас 3.
Позволю себе ликбез по поводу парков и скверов: в городе это места отдыха, а не туристические маршруты, их не надо пробегать насквозь поперек на скорость, и потом удивляться "парк закончился". Ими нужно уметь пользоваться. Многие люди и в центральной канализации толка не видели, всячески противились.
В парках и скверах горожане отдыхают на лавочках, прогуливаются, кормят птиц, едят мороженое/ занимаются спортом на спорт площадках, развлекаются на аттракционах. И, всё это происходит в безопасных и эстетически приятных условиях ухоженной территории, а не на детской площадочке 10х10 очередного жк между мусоркой, гаражом и рядом припаркованных машин. Или на дикой природе окраины, где не в дерьмо, так на битое стекло наступишь, а пейзаж щедро украшен мусором отдыхающих там ранее.
По обеспеченности местами культурного отдыха, к которым относятся и парки/скверы, старый центр с огромным отрывом на первом месте, независимо от возгласов для убеждения в первую очередь себя, что этот виноград зелен и невкусен.
Гость
64 - 21.04.2016 - 11:56
63-Сергей0123 > Пересечение Шоссе Нефтяников и Строителей.
Гость
65 - 21.04.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от svetlana555 Посмотреть сообщение
Я неоднократно обращалась к застройщику БАУИНВЕСТ. Строят в нескольких микрорайонах города. ГМР,Кубанонабережная... Сайт БАУИНВЕСТ.СУ
Кубанонабережная, которая в пашковке, чтоли?
Гость
66 - 21.04.2016 - 12:19
65-gjhjijr > Похоже, имелась в виду Береговая, которую она считает продолжением Кубанонабережной.
Гость
67 - 21.04.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
65-gjhjijr > Похоже, имелась в виду Береговая, которую она считает продолжением Кубанонабережной.
Слишком много все считают. Звоню по объявлению "Кубанонабережная, в пешей доступности парк...", а они ЖК "резиденция" на кожевенной торгуют, и оттуда пешком в парк на затон собрались.
68 - 21.04.2016 - 12:30
66-Вадим Александрович > ВКБ строит и непосредственно на Кубанонабережной (1 и 3). Только не БАУ, а Кубанская марка.
Гость
69 - 21.04.2016 - 12:32
Ну а кубанская марка мы таки знаем )))
Гость
70 - 21.04.2016 - 12:55
68-proff_ > Эээ, вроде речь в посте Светланы шла о конкретном участнике ВКБ (Бау), а не о холдинге в целом. Не?
71 - 21.04.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от EVA 52-мочалок Командир >парк Победы, парк бронетехники, парк моста поцелуев, парк аттракционов - куча парков )) сквер обойти - 3 минуты времени Восхищен вашей с ребенком физической формой. У нормального пешехода со скоростью 4 км/час, обойти квартал занимает 10,5 минут, а у вас 3. Позволю себе ликбез по поводу парков и скверов: в городе это места отдыха, а не туристические маршруты, их не надо пробегать насквозь поперек на скорость, и потом удивляться "парк закончился". Ими нужно уметь пользоваться. Многие люди и в центральной канализации толка не видели, всячески противились. В парках и скверах горожане отдыхают на лавочках, прогуливаются, кормят птиц, едят мороженое/ занимаются спортом на спорт площадках, развлекаются на аттракционах. И, всё это происходит в безопасных и эстетически приятных условиях ухоженной территории, а не на детской площадочке 10х10 очередного жк между мусоркой, гаражом и рядом припаркованных машин. Или на дикой природе окраины, где не в дерьмо, так на битое стекло наступишь, а пейзаж щедро украшен мусором отдыхающих там ранее. По обеспеченности местами культурного отдыха, к которым относятся и парки/скверы, старый центр с огромным отрывом на первом месте, независимо от возгласов для убеждения в первую очередь себя, что этот виноград зелен и невкусен.
да вот только с центральной и ливневой канализацией проблемы в виду частичного отсутсия
72 - 21.04.2016 - 13:05
имелось в виду в старом центре города.где парки парки
73 - 21.04.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Сергей0123 Посмотреть сообщение
Добрый день! я присмотрел много квартир от застройщиков здесь, хочу купить квартиру в районе петра метальникова, что скажете про этот район? все говорят хороший район, просто я из воронежа и не знаю данный район. спасибо
район на очень любителя.есть возможность не покупайте дистанционно.сниммите квартиру и ножками иначе потом запаритесь от этого счастья избавляться
Гость
74 - 21.04.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
72 - Сегодня - 14:05 имелось в виду в старом центре города.где парки парки
Очень интересно. Вы какую подворотню описываете? Что-то я не помню ни одного ливня, чтобы красную, мира, или Кубанонабережную залило.
Хотя, пишу и припоминаю лужу на проезжей части(не на тротуарах) после обильных осадков, сантиметров 7 глубиной на гимназической, между Фрунзе и Кирова. Да, из-за этого точно лучше не брать жилье во всем районе.
Гость
75 - 21.04.2016 - 13:29
54-Kemerovo > если у Вас есть интерес купить 1к в новостройке НСИ на Морской, напишите в лс. Цены очень хорошие от инвестора сегодня получил.
Гость
76 - 21.04.2016 - 13:45
62-Сергей0123 > нагло врут. Хотя если с того района не будете выезжать (не уедете) и квартиру не будете продавать (не продастся), то жить можно.
Гость
77 - 21.04.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Сергей0123 Посмотреть сообщение
Добрый день! я присмотрел много квартир от застройщиков здесь, хочу купить квартиру в районе петра метальникова, что скажете про этот район? все говорят хороший район, просто я из воронежа и не знаю данный район. спасибо
мне район петра метальникова не понравился, до красной площади нет дороги/тротуара чтобы дойти, - только на машине. До трамвайной остановки идти полчаса потом столько же ехать до центра.

Я бы на вашем месте купил билет на самолет, и посмотрел районы своими глазами, есть застройщики, которые оплачивают дорогу до краснодара вот, например, один из них

78 - 21.04.2016 - 14:55
господа до воронежу и поезда ходют недолго и на машине можно.
про центр который не заливает можете заливать тем кто там не был после хорошего дождика рашпилевскую горького гоголя и прилегающие очень даже заливает.
и туалет на улице в центре города это за гранью сознания.
79 - 21.04.2016 - 14:56
кстати если уж выбирать между панорамой и метальникова бы выбрала панораму.хотя ни то ни другое не нравится.
Гость
80 - 21.04.2016 - 15:32
До 50 за квадрат лучше на Авроре купить...
Гость
81 - 21.04.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Serg_khab Посмотреть сообщение
До 50 за квадрат лучше на Авроре купить...
Аврора-парк - у дольщиков их последнего сданного дома большие претензии к качеству строительства и срокам подключения коммуникаций. Специально ездил смотрел тгт дом и опрашивал жильцов, когда аврора-парк по 36 стартовал. Сейчас смотрю - те же пенопластовые накладки на межэтажных перекрытиях снаружи, и опять внутри штукатурам сверхдоходность. Можно сразу открывать рядом с домом фирму по выравниванию стен и разводке электрики.
Краснодар-сити, бодро строят, но темная лошадка. Хотя, думаю, пилотный дом из семи - точно сдадут. Причем, по срокам, одновременно с аврора-парк.
А, дома, которые дальше от Авроры за аврора-парк, там подороже уже.
83 - 21.04.2016 - 18:59
77-rusik > Они оплатят поездку только при условии покупки у них квартиры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены