К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать этаж

Гость
0 - 12.01.2013 - 18:47
Живем в частном доме,собираемся приобрести сыну квартиру,поэтому интересно мнение бывалых: предлагают хорошие варианты,но на высоких этажах или на 1-м, в связи с этим вопрос как вам живется там наверху,что лучше последний(над ним технический этаж)или предпоследний этаж( предполагаю,что последний лучше-сверху никто не зальет), вода нормально доходит,с чем могут быть проблемы? Реально ли продать потом такую квартиру или цена значительно разнится с нижними этажами?


Гость
81 - 07.10.2013 - 08:54
Жили на 13, сейчас на 5. На пятом пыль, грязь, шум... Выше жить в разы лучше, купили квартиру на 14, там один вид с балкона чего стоит.
Гость
82 - 07.10.2013 - 11:37
Всю жизнь жил на 1-2 этажах. И хотел забраться повыше. Сейчас снял на 16-м. Итоги такие:
Плюсы: Вид из окна
---
Минусы:
1. Основной минус - это проблемы с водой в часы пик.
Поначалу, когда дом был пуст проблем не было. Сейчас дом заселился и начались проблемы: днем, когда все на работе - вода из крана хлещет. Но вечером, в период с 19 до 23 бывают моменты когда воды тупо нет по несколько минут (или десятков минут). то же самое в выходные - когда внизу начинают активно пользоваться водой - у нас напор скачет на глазах: намылиться можно при хорошем напоре, а потом стоять и втыкать на шипящий кран несколько минут, пока внизу "белые" люди изволят свои краны позакрывать. У друга на 5-м этаже соседнего дома таких проблем нет.
2. Вторая проблема - это грузовой лифт. Он постоянно ломается. Дом "эконом" - видно застройщик сэкономил на нормальном лифте.
3. С волнением жду начала отопительного сезона: если отопление тоже "снизу" начинает раздаваться, то с большой долей вероятности это тоже будет проблемой.
--------------
Из всего этого лично для себя принял решение: когда буду покупать квартиру для себя, то вариант выше 8-го этажа буду рассматривать только при 100% уверенности в отсутсвии проблем с водой (грузовой лифт можно пережить, а вода реально напрягает).
Гость
83 - 07.10.2013 - 13:39
В современных домах подача воды для потребления и для отопления идет сверху. Ищите новый дом.
Гость
84 - 07.10.2013 - 17:49
Живу на 12 этаже,в 16-ти этажном доме. 2 лифта,крайне редко один из них ломается, а если и сломался есть другой рабочий. 2 лифта сразу никогда не ломались. Проблем с водой и отоплением нет,т.к. действительно в новых домах подача воды и отопления идет сверху. Вид отличный. Не так слышно как шумят внизу около подъезда люди,нет пыли. Берите 13 этаж.
Гость
85 - 08.10.2013 - 07:47
Я бы взяла 4-ый, потом легче продать, чем предпоследний. Ведь самые дорогие этажи всегда были с 3-го по 8-ой, неспроста..
Детство на 4-5 этажах, сейчас живу на 12, купила на 5..
Гость
86 - 09.10.2013 - 08:39
У нас минталитет хрущевый - лучший этаж 3. А во всем мире даже в Москве - чем выше тем дороже!
Гость
87 - 09.10.2013 - 10:06
38-den111 >выше это после 20-го этажа
Гость
88 - 19.10.2013 - 16:46
Живу на 13 эт. За 6 лет лифты отключали 2 раза (сработала пожарная сигнализация). Москитных сеток нет, у нас плотная застройка и комары не торопятся к нам, наедаются этажами по-ниже. Вода, тепло и вид на город - есть. Тишина - очень относительное понятие; она бывает только в деревне :)
Гость
89 - 19.10.2013 - 18:25
Кстати, только в Краснодаре, почему то верхние этажи не ценятся-дешевле даже, люди приезжали с севера, москвы,у них наоборот самые высокие этажи-дороже.
+ высоких этажей-нет комаров, меньше шума, возможно вид хороший, меньше пыли
ну а лифты-берите в хороших домах с импортными лифтами
Гость
90 - 20.10.2013 - 11:08
+ высоких этажей-нет комаров, меньше шума, возможно вид хороший, меньше пыли

Комаров столько же...да и пыли тоже....а вот вид да...это то и единственный +
Гость
91 - 20.10.2013 - 14:27
кстати просматривала квартиры на разных этажах в одном доме,открывали везде окна. так на 6ом этаже слышимость улицы была меньше чем на 18. Удивительно.но факт
Гость
92 - 21.10.2013 - 20:47
Хочу купить последний 18 этаж в новом доме. Подскажите какие минусы - интересует- шум от лифтовых мехвнизмов, венткамеры и др.
Взял бы предпоследний но все до 14 куплено.
Хотелось бы услышать мнение людей, живущих на последнем этаже.
Гость
93 - 21.10.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от den111 Посмотреть сообщение
Хочу купить последний 18 этаж в новом доме. Взял бы предпоследний но все до 14 куплено.
а что мешает взять на 15-м, 16-м или 17 этаже? Ведь куплены только до 14-го?
Гость
94 - 21.10.2013 - 20:56
0-den111 >живу на предпоследнем, но кроме, если лифт сломается высоко идти пешком, минусов не вижу. этож благодать, когда никто по голове ни топает.
Гость
95 - 21.10.2013 - 21:08
406, куплено до 14 если считать сверху - с 14 и вниз все свободно
96 - 22.10.2013 - 01:35
Цитата:
Сообщение от какая то музыка Посмотреть сообщение
на 6ом этаже слышимость улицы была меньше чем на 18. Удивительно.но факт
Если вспомнить школьный курс физики, то ничего удивительного. Тише всего будет на 2-4 этажах.

Всем желающим купить квартиру выше 9 этжа: прежде, чем принять решение - поинтересуйтесь, на каком расстоянии ближайшя к дому пожарная часть, и какой высоты у них самая большая лестница.
Гость
97 - 22.10.2013 - 07:05
proff, Блин, ну если брать квартиру постоянно боясь пожаров - то только первый этаж, точно успеете сбежать. Ну а если наводнение, цунами та, то первый этаж затопит быстрее всего ))))
Гость
98 - 23.10.2013 - 08:15
когда проводили официальную оценку своей квартиры на 16этаже , увидела что один из критериев оценки этажность повышает стоимость квартиры )))))
Гость
99 - 23.10.2013 - 10:06
Кто живет на последнем, подскажите - есть шум от лифтов?
Гость
100 - 28.10.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от den111 Посмотреть сообщение
Кто живет на последнем, подскажите - есть шум от лифтов?
Шум есть. Переехал из тихого хруща, пару дней напрягало, сейчас уже привык и внимание не обращаю.
Вообще это наверное от домов зависит: какой лифт, какие стены, звукоизоляция и т.п. У нас все жуткий эконом, поэтому слышимость хорошая.
Цитата:
Сообщение от TIMOFEY Посмотреть сообщение
В современных домах подача воды для потребления и для отопления идет сверху. Ищите новый дом.
Калинина 350, активное заселение только в этом году началось - уж куда новее. Также в гугле можно ввести "напор воды на верхних этажах" и увидеть, что новизна дома тут ни при чем.
С другой стороны, конкретно в моем случае проблема с водой все же была решена составлением коллективного обращения от жильцов верхних этажей в управляющую компанию. Так что верхние этажи амнистированы.
Гость
101 - 19.10.2014 - 14:06
У застройщика осталась одна квартира на 18 этаже. Из плюсов главный, что сверху уж точно никто не будет бегать и шуметь. Крыша протекатб не будет, учитывая что там еще технический этаж. Вода горячая будет лучше поступать. Ну и вид с последнего этажа на город хороший.
А какие минусы могут быть у последнего этажа?
А то уже завтра собираюсь идти бронировать.
Гость
102 - 19.10.2014 - 14:27
Если этот последний этаж не в "хрущёвке", то минусов никаких. Правда, если не работает лифт, то надо быть физически готовым подняться на 18 этаж. А тишина, свежий воздух и панорамный вид - Вам награда за физподготовку.
103 - 19.10.2014 - 14:45
0-Leo Leo > где находится лифтовая шахта и мотор лифта??..бывают это как раз над последнем этаже и так гудит что ппц...
Гость
104 - 19.10.2014 - 15:18
Добрый день, я сейчас живу на последнем этаже и если бы у меня был выбор, я бы не взяла квартиру на последнем этаже. Из плюсов- этаж не проходной, обычно самый чистый пол и не изрисованные стены, шпане и распространителями всякой лабуды обычно лень подниматься на самый верх, сталкиваться приходится только с соседями по этажу. А из минусов- конечно слышимость лифта и в те дни, когда бывает ураган и сильный ливень- все слышно в квартире, очень неприятно, но это бывает два-три раза в год, можно пережить. Еще могут завестись птицы, тоже неприятно. Основным минусом я считаю, если у Вас балкон сверху будет перекрыт не плитой, как у соседей снизу, а козырьком из профиля-на застекленном балконе будет прохладно уже в первые холода, а у соседей еще до ноября можно выходить на балкон не одеваясь, а также будет пыль даже при закрытых окнах. А в ответ на то, что над головой никто не будет ходить, могу сказать, что у меня соседка снизу ходит на шпильках по прихожей выложенной плиткой- в этот момент нет абсолютно никакой разницы снизу она это делает или ходила бы сверху. Так что это плюсом не является, точнее он перекрывается шумными соседями снизу.
Гость
105 - 19.10.2014 - 17:14
Думай о том, как ты будешь жить, если не будет лифта. В этой стране такое не редкость
Гость
106 - 19.10.2014 - 19:33
3-Tulpasha >соседи снизу, под квартирой вашей соседки наверно в этот момент с ума сходят.
Гость
107 - 19.10.2014 - 19:38
Слышимость лифта плюсы тоже есть, смотрите
Гость
108 - 19.10.2014 - 20:10
5-Sade1, эта соседка на шпильках видимо сначала одевает туфли, а потом начинает краситься-фуфыриться, потому-что реально это продолжается по 20-30 минут по утрам, я искренне не понимаю, что такое время можно делать в коридоре площадью 4 квадрата. Так что верно гласит народная мудрость- при покупке нового дома, главное, чтобы соседи попались хорошие. Одна радость- квартира у меня съемная, жду свою в новостройке и да, загадывала главным желанием хороших добрых адекватных соседей.
Гость
109 - 02.11.2014 - 20:09
я выбрала 7


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены