К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите с выбором района и ЖК

Гость
0 - 20.07.2014 - 15:11
Добрый день, форумчани.
С семьей решили переехать в Краснодар. Долгое время читали о разных районах,решили остановиться на Гидрострое или Черемушках. Подскажите,какие есть варианты в данных районах. Бюджет 2 500 000-2 700 000. хотелось бы купить 2-шку в доме который сдан или сдача в 2015 году. у меня маленький ребенок актуально наличие д/садика и школ



1 - 20.07.2014 - 15:31
0- откуда решили переехать м??..Черёмушки однозначно лучше чем гидрик..
Гость
2 - 20.07.2014 - 20:19
Г.Ставрополь.а какой ЖК вы бы могли посоветовать в районе черемушки
Гость
3 - 20.07.2014 - 20:33
наличие на территории детсада- не означает автоматического в него попадания. Зайдите на сайт департамента образования, почитайте раздел "часто задаваемые вопросы". В этом году давали путевки деткам с датой постановки в очередь 2011-2012 гг. в зависимости от округа.
Гость
4 - 20.07.2014 - 20:35
фактически получается так-родился, встал на очередь- к 4 годам попал.
Гость
5 - 20.07.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Mari29 Посмотреть сообщение
Г.Ставрополь.а какой ЖК вы бы могли посоветовать в районе черемушки
Все ставропольчане покупают квартиры у ЮСИ в ЖК Панорама)))
Гость
6 - 20.07.2014 - 21:17
Расположение Панорамы мне не очень нравится,все таки хотелось бы быть ближе к цивилизации, чтобы трамвай, маршрутки были.
7 - 20.07.2014 - 21:33
тогда Черемушки и это практически уже центр...а дет сад как повезет...имхо..
Цитата:
Сообщение от Mari29 Посмотреть сообщение
Расположение Панорамы мне не очень нравится,все таки хотелось бы быть ближе к цивилизации, чтобы трамвай, маршрутки были.
Гость
8 - 24.07.2014 - 15:20
Посмотрите новостройки на Селезнева. Там мбольшоой выбор и по цене и по инфраструктуре хорошо- Кубгу рядом, школа, тЦ, маршрутка, трамвай, спорт-комплекс.
Гость
9 - 25.07.2014 - 09:46
Черемушки, конечно. Инфраструктура хорошая, до центра очень близко, парк, много трамваев (это сейчас важно), много детсадов. Но конкретный ЖК сейчас не подскажу.
Гость
11 - 05.10.2014 - 09:41
Сам не с краснодара, но тут сейчас работаю и пларирую переезд семьей. Когда искал обращался в фирму. Приехал один раз мне показали все новостроцки по краснодару, рассказали по срокам сдачи, в итоге выбрал в Панораме двушку, дешевле чем в отделе продаж, сейчас жду сдачу дома.
Жутко сэкономили мне время, ещё и деньги, дополнительно ничего не платил, брал за наличку, без ипотек и капиталов)
Гость
12 - 05.10.2014 - 11:49
alero как Вас понимать alero?
5 - Сегодня - 10:21
Открывал ипотеку там, где брал квартиру. Бесплатно, ничего не доплачивал. У них несколько банков, в итоге взял через Сбер, так как % там самый оптимальный вышел и первоначальный взнос минимальный. Два раза сходил в банк и дело сделано. Причем всё время я звонил им с любыми вопросами и консультировался по любому поводу)))) У меня остался телефон мннеджера, через которого я открывал, если поможет, пишите в личку, поделюсь.
Гость
13 - 05.10.2014 - 11:52
Это Ваш пост в "Покупка квартиры в ипотеку - как правильно. Нужна помощь!"
Так в ипотеку или всёже за наличку?
Гость
14 - 05.10.2014 - 11:57
А ещё Вы пишите в одном месте -Реально, но самому сложно по объявлениям найти. Я искал через фирму. В итоге взял в Жк Екатериниском сданную, в стяжке, на 4-ом, там лиыта нет, за 1 240 т.р. Контакты менеджера есть, если помогут, пишите в личку, поделюсь. А здесь - в итоге выбрал в Панораме двушку, дешевле чем в отделе продаж, сейчас жду сдачу дома. Так Панорама или Екатерининский всё таки.Что-то вы мутите любезный!
Гость
15 - 05.10.2014 - 12:05
И ещё "За жизнь риэлторскую" Ваши слова: Они не совсем риелторы (я не плачу им риелторские%), но работают они качественно. Во первых находят то, что я прошу (2-3 просмотра) и я оставлял задаток, во вторых (при покупке последней студии) они договорились о рассрочке на год!!!!!!! В третьих они мне бесплатно открыли ипотеку, когда другие мне назывпли сумму не меньше 15 руб.
Гость
16 - 05.10.2014 - 12:08
Так что всё это значит? реклама сам риэлтор или .....?
17 - 05.10.2014 - 12:24
Что это значит? http://stolica.fm/archive-view/11192/
слушать с 5м 55сек
Гость
18 - 05.10.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Mari29 Посмотреть сообщение
Г.Ставрополь.а какой ЖК вы бы могли посоветовать в районе черемушки
Какой смысл переезжать в Краснодар?
Гость
19 - 05.10.2014 - 14:54
Что в Ставрополе не устроило?
Гость
20 - 05.10.2014 - 20:57
16-Genia > ага, я тоже всю это муть заприметил ))это типичный риэлтор, который шуршит всем ищущим то, что заставляет их написать ему в личку, а уж там - дело пойдёт ))
по теме автора - лучше Черёмушки, судя по вашим запросам. Но вот вопрос садов и школ изучайте дополнительно подробно. Я смотрел на сайте департамента образования, изучал рейтинги и отзывы, потом уже принимал решения. Вопрос актуальный, школы и сады везде переполнены, желательно, чтобы они были в шаговой доступности - я в этом убедился. Транспортные развязки - это хорошо, но временные издержки при попытке добраться из точки А в точку Б - никто не отменял.
Гость
21 - 05.10.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
Это Ваш пост в "Покупка квартиры в ипотеку - как правильно. Нужна помощь!" Так в ипотеку или всёже за наличку?
Раскрываю страшную тайну, у меня не одна квартиру, я вкладываюсь в недвижимость. Последнюю взял в ипотеку по схеме: ипотека с минимальным взносом-ремонт-сдача в аренду.
Гость
22 - 05.10.2014 - 21:58
0-Mari29 > Ну вы нашли что сравнивать. Гидрострой и Черёмушки это изначально неравнозначные районы.
КОНЕЧНО ЧЕРЁМУШКИ ЛУЧШЕ! Об этом уже многие написали.
Наилучшая ситуация с дет садами и школами километрах в сорока от Краснодара. Так что берите в Черемушках- не прогадаете. Не всю же жизнь ваши дети будут в детский сад ходить :)))
Гость
23 - 05.10.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от alero Посмотреть сообщение
Последнюю взял в ипотеку по схеме: ипотека с минимальным взносом-ремонт-сдача в аренду.
Интересует данная тема. Если не сложно проконсультируйте или подскажите через кого делали. Написал вам в личку. Спасибо.
Гость
24 - 06.10.2014 - 05:44
Мы тоже собираемся переезжать в Ваш город с Дальнего Востока, сумма конечно меньше, пока продаём одну квартиру поэтому смотрим не дороже 1500000. Что можете посоветовать чтобы садик рядом был и поликлиника для жены(она медик)?
Смотрели дома на Домбайской, многие советуют жк прогресс, что выбрать не знаем. Срок сдачи дома 2015 год, мы сейчас хотим купить квартиру в строящемся доме и спокойно продавать вторую квартиру на ДВ, потом уже переедем.
Гость
25 - 06.10.2014 - 07:47
24-Valerag71 >Посёлок Прогресс это хутор у чёрта на рогах
Гость
26 - 06.10.2014 - 08:15
24-Valerag71 >Если вам хочется на окраине и подешевле возьмите в районе Витаминкомбината.
Вот поближе к центру -угол улиц Московская и Петра Метальникова вчера к ним заходил. Четыре девятиэтажки будет по фз-214 Однушки 37м по 1350000руб сдачу обещают через год.
Угол улиц Российскя и Петра Метальникова тоже по ФЗ-214.
Выбор огромный по всему городу и цены разные и не стоит зацикливаться на каком то хуторе, где вокруг поля, поля, поля и не школы, не поликлиники, ни...
Гость
27 - 06.10.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
24-Valerag71 >Если вам хочется на окраине и подешевле возьмите в районе Витаминкомбината. Вот поближе к центру -угол улиц Московская и Петра Метальникова вчера к ним заходил. Четыре девятиэтажки будет по фз-214 Однушки 37м по 1350000руб сдачу обещают через год. Угол улиц Российскя и Петра Метальникова тоже по ФЗ-214. Выбор огромный по всему городу и цены разные и не стоит зацикливаться на каком то хуторе, где вокруг поля, поля, поля и не школы, не поликлиники, ни...
ну вокруг метра металтникова /российской/московской тоже инфраструктура никакая. Пока вот что нашел http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...kompleks-pegas http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...leks-atmosfera http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...ompleks-insiti http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...oriya-schastya http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...s-vremena-goda http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...ompleks-etazhi http://www.new-krasnodar.ru/builds/z...ompleks-pervyy
Гость
28 - 06.10.2014 - 12:44
24-Valerag71 > Если дети школьного и дошкольного возраста - ни в коем случае вам не подойдут Российская, Московская и иже с ними - там 2 школы, которые трещат по швам от переполненности, а когда построят новые - не известно. Даже если и построят, проблема останется - вы посмотрите на эти каменные джунгли в мкрн Московском.
Гость
29 - 06.10.2014 - 13:41
28-digigrey > А теперь конкретно: В каких районах хорошо с детсадами и школами? Хоть один есть?
Гость
30 - 06.10.2014 - 15:09
Ребёнку три года, школы я думаю построят к этому времени, а вот садики даааааа.... но мы уже поняли что 60000р на садик надо откладывать, не меньше.
Здесь на ДВ и то 7000 пришлось.
Гость
31 - 06.10.2014 - 15:16
Ещё смотрим на район ГМР писателя знаменского, но что то почитав форумы стал думать что надо другие районы искать.
Мы были в Краснодаре две недели назад, просто всё не возможно посмотреть, были на петра метальникова в территории счастья, да и просто ездили на арендованной машине смотрели город.
Гость
32 - 06.10.2014 - 15:19
29-Тихий Дон >если конкретно - то я не говорил, что в каком-то районе с этим вопросом дела обстоят хорошо. я лишь сказал о двух частностях - школах 71 и 66. открывайте карты на авито и увидите, почему в этих двух заведениях коллапс, ученики учатся в три смены и просвета нет никакого на ближайшее время. я с этим столкнулся этим летом, когда устраивал сына в школу, вспоминать и говорить об этом сейчас нет ни малейшего желания. только по этой причине не купил квартиру на зиповской. сейчас, слава Богу, мы обосновались в ЖК Георгиевский. в 95 школу взяли без особых проблем, в отличии от многих других учебных заведений, в которых нам сразу давали отказы. В любом случае, автору всё надо обдумывать, заранее узнавать, прозванивать. Это, конечно, не касается тех, кто идёт первый раз - в первый класс, тут возьмут по месту прописки при любом раскладе. а вот для тех кто во второй класс идут и далее - это уже рулетка, как повезёт.
Гость
33 - 06.10.2014 - 15:22
30-Valerag71 >а, ну если только пойдёт в школу, то проблем по месту жительства не будет. с садами - абсолютно везде сложно. в общей очереди раньше 4 лет мало кто получает.
Гость
34 - 06.10.2014 - 15:48
Ну а так то район перспективный? Просто сейчас нам надо так сказать закрепиться, купить квартиру в нормальном районе. Потом продадим свою вторую на дв и будем вкладываться уже живя в Краснодаре , а после переедем а эту старшей дочери оставим.
Гость
35 - 06.10.2014 - 16:03
34-Valerag71 >я же говорю, в вашем случае можно расматривать любые районы - хоть самый модный нынче ЮМР) Среди прочих пользуются т.с. успехом ФМР, ЧМР. Берите там, где школа хорошая и в шаговой доступности.
Гость
36 - 06.10.2014 - 16:15
ЮМР не потянем за полтора ляма, хотя жили там(квартиру снимали на киевской 1) район понравился.
Гость
37 - 06.10.2014 - 18:23
А по мне, так район Петра Метальникова/Российская не так уж и плох. Здесь рядом гипермаркет Лента, до центра на машине если без пробок буквально 10 минут, рядом выезд хочешь на Чёрное море, хочешь-на Азовское. Трамвайную линию всё равно сюда протянут вообще будет красота. По цене за 1, 5 млн можно купить вполне крупногабаритную однушку или немного дороже-можно и мелкогабаритную двушку отхватить. Детский сад всем знакомым всё равно дали, хоть и поздновато, но там вроде бы закон какой-то есть, что перед школой всем обязательное предоставление места. А так на районе полно частных д/садов, дороговато, тысяч 10 в месяц, зато не по 45 человек в группе и индивидуальный подход к ребенку. Со школой сложнее, но всё равно никуда не денутся, возле 71 школы обещают к 2017 году школу. Если есть автомобиль, то в районе красной площади, до которой ехать-то минут 8-10 можно в школу устроиться, ну или в #11, она далековато, но детей туда-обратно возят бесплатные автобусы. Опять же крупнейшие больницы сосредоточены в районе 15 минут на машине. Краснодар вообще очень растянутый город, здесь желательно иметь авто. А так вдоль П.метальникова симпатичный район вырисовывается, но застройщики все до единого новые и страшновато в долгострой встрять. Пока подтвердили свою надежность Времена года и ЖК инсити, у них уже сданы первые литеры в срок и качество вполне неплохое.
Гость
38 - 06.10.2014 - 20:35
37-Tulpasha >Не только Лента Рядом. Семейный магнит на Солнечной, Бауцентр рядом, Метро- пешком можно дойти. Через железку по путепроводу перемахнул на ул.Дзержинского- Красная Площадь(есть всё- от кинотеатров, до многофункционального центра госуслуг), Баскетхолл... КОМУ ЕЩЁ ИНФРАСТРУКТУРЫ МАЛО?
По ул Московской, напомню, находится прекрасный Первомайский парк (Чистяковская роща), Зиповская больница. До кинотеатра Аврора 5-6 километров(а это напомню тем кто не знал, да ещё и забыл, улица Красная, которая является центром города.)
Новую школу обещают сдать в 2017году
Гость
39 - 06.10.2014 - 22:21
Продолжу по поводу инфраструктуры, т.к. в думах о детсадах и школах совсем вылетело из головы:
Академия Культуры и Искусства- угол ул. Московская и
40 лет Победы (Ул 40 лет Победы №33) От улицы Солнечная на трамвайчике две остановки

Кубанский Государственный Технологический Университет ул. Московская 2 от улицы Солнечная на трамвайчике три остановки.
МАЛО ИНФРАСТРУКТУРЫ?
Ну тада осталось мэрию на ул.Московскую перенести
Гость
40 - 07.10.2014 - 01:30
Спасибо, я так понял что на петра метальникова стоит пристальней посмотреть, конечно сложить воедино все хотелки не получится, это мы и сами понимаем, чтобы и подешевле и всё рядом, ну придётся чем то жертвовать. Ну да надо чтобы детсад и школа рядом были да и желательно поликлиника для жены(она медик), ну а так как я электрик под мою работу нет смысла жильё рядом смотреть:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены