К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите определиться, плиз! (3 варианта)

Гость
0 - 20.06.2013 - 19:24
Думали, что уже все решено, ан нет... Итого сейчас стоим перед выбором в покупке жилья. Выбираем дистанционно, сами сейчас не в Краснодаре. Поэтому определиться еще сложнее и просим помощи! Исходные данные: 2,5 млн, муж-программист (работающий в том числе дистанционно, поэтому хороший интернет дома - суровая необходимость) и двое детей 3 и 1 год. Да, еще есть работающие, но готовые активно помогать с детьми родители, живущие в районе Табачной фабрики. Машина есть. Какие есть варианты:
1. Две однушки на 1 лестничной клетке в пятиэтажке на ул.Комарова. Какие я вижу плюсы: близость к транспорту и центру (если ездить на работу), родителям (им удобно ездить к нам и нам к ним), развитая инфраструктура - садик, школа, больница, магазины и пр., возможность "захвата" всей лестничной клетки (свой тамбур, ибо на этаже всего 2 эти квартиры), центральные газ, вода и прочие радости. Недостатки - в сумме всего 60 метров общей площади. И это квартира.
2. Частный дом с участком на 11 км Ростовского шоссе. Плюсы: 100 метров, свободная планировка, свои 4 сотки, ну и остальные плюсы своего дома. Недостатки: что с интернетом - непонятно, канализация - септик, садика нет, но хотя бы ездит школьный автобус. До трассы - 300 метров, т.е. в город уехать возможность есть.
3. Таун в п.Южном. Плюсы: 105 метров, 20 метров участка (зона отдыха), недалеко станция электрички (10 минут до Краснодара), в пешей доступности сад, школа, стадион с секциями, наличие хоть какой-то инфраструктуры, центральные коммуникации, проводной интернет в перспективе, наличие закрытого двора и возможность общения в детском коллективе (много семей с детьми). Минусы: прописка Динского района, трудности (как я поняла) с обслуживанием в поликлинике, пробки, если ехать в город на машине или маршрутке.

Пожалуйста, накидайте мнений! Конечно, решение за нами, но хотелось бы услышать коренных жителей))



Гость
41 - 23.06.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Садик,школы,больницы ..... от Комарова, пилить и пилить.
Больницы да. Рядом лишь психушка.)))
Школа есть № 94, садик № 85. Так что не так плох район Комарова, как его рисуют. Ну, в больницу придётся поездить, да. Вопрос к автору: а что, 60 квадратов вам прям мало?
Гость
42 - 23.06.2013 - 22:26
41-Вадим Александрович > Не пишет что-то автор...Наверное, уже "выбрала сердцем" что-то из списка своего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены