К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка вторички в ипотеку - помогите блондинке ;)

Гость
0 - 14.12.2014 - 23:58
Народ, тут все такие клевые и умные, поделитесь, плз:)
Мне одобряют на след.неделе ипотеку. Квартира почти найдена. Есть первоначальный взнос в полмиллиона. Как правильно оформить этот первоначальний взнос? Допустим, мы встречаемся с продавцом, торгуемся-торгуемся, приходим к итоговой цифре. Дальше что делаем? Я даю ему задаток, он пишет расписку? Или делаем сразу предварительный договор? Чего я опасаюсь - того что мы поговорим, вроде договоримся, а он возьмет и передумает. Где-то мельком на форуме прочла, что тема задатка в двойном размере уже не работает. Вообщем, надеюсь на вас! Поделитесь опытом, как максимально себя обезопасить, завершив переговоры. А я потом расскажу, чем дело закончилось:)



Гость
41 - 17.12.2014 - 23:26
свАя=своя конечно же. беру у юрлица.
Гость
42 - 18.12.2014 - 02:58
39-Южаночка >Завтра вам или откажут в кредите или скажут подождать или дадут под очень большую процентную ставку.
Гость
43 - 18.12.2014 - 11:04
38-Южаночка > ща мы тебя научим ))
39-Южаночка > какой район и почем? ))
44 - 18.12.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
есть свая квартира за ту же цену, могу ее сдать в залог.
Не прокатит. По таким кредитам процентная ставка заведомо выше, чем по кредитам на покупку - риски другие совсем.
Гость
45 - 18.12.2014 - 18:23
Итак, вести с полей. Сбер кредитует. Под ту же ставку, даже работает программа 13-13-30, т.о. мне готовы выдать под 12,5 %. Но уже до НГ не успевается, деньги только после праздников. А никто из продаванов не готов ждать, увы. Отпустила я свою квартирку, тяжело вздохнув.. Вот такие сиське, товарищи, печальные...
Гость
46 - 18.12.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
Вот такие сиське, товарищи, печальные...
Гость
47 - 18.12.2014 - 18:37
46, скупая слеза..
Гость
48 - 18.12.2014 - 18:42
Ну и не парьтесь. Значит это была не "Ваша" квартира, всего навсего. "Ваша" Вас ждет и ровным счетом никуда не денется.

Я вот свою нынешнюю, в которой сейчас живу, в Анапе у бабульки купил. Она была в прострации, у нее за три месяца четыре раза подряд сделка срывалась по разным причинам перед самым оформлением:) То покупец задаток дал и передумал в последний момент, то еще какая похожая хрень. А все потому, что меня в городе не было:) Я приехал, позвонил первым по вышедшему в очередной раз объявлению, пришел и забрал "свою" квартиру. Она меня дождалась :)
Гость
49 - 18.12.2014 - 18:48
48, у меня с сегодняшней так должно было быть.. ибо безумное стечение обстоятельств.. подвело, что у продавца еще не зарегистрирована переуступка. Если бы его договор сегодня был бы у него на руках, то до НГ успели бы.. но видимо да, не моя... спасибо за поддержку..
Гость
50 - 18.12.2014 - 18:53
о росте цен с начала декабря на примере 1к квартиры в "Черемушках" Девелопмента. Я эти дома смотрю давно, но вот только недавно решилась на ипотеку, ибо накопила малость, да и зп стала позволять залезть в кредит. Вышла на рынок смотреть еще осенью. 55 кв.м. стоили 2,9 - 3 млн. В первых числах декабря 3200, сегодня - 4200 :) вот таки пирожки с котяткаме. Но брать я сейчас хотела конечно же не ее, случайно подвернулся хороший вариант, но не судьба видимо.
51 - 18.12.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
Если бы его договор сегодня был бы у него на руках
Вопрос регистрации за один день решается в Росреестре за толику малую. Было бы желание.
Гость
52 - 18.12.2014 - 19:29
51, ну продавцу эту суету наводить видимо не хотелось. У него итак все будет ровно, ее через 5 минут заберут после меня за нал. Куда мне со своей ипотекой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены