К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры с целью инвестирования средств в 2015-2016 году.

Гость
0 - 18.09.2015 - 16:50
Интересует мнение людей связных с этой темой не по наслышке. Какие прогнозы делаете, на ближайшие годы.


Гость
1 - 18.09.2015 - 16:58
Да! И курс доллара пожалуйста на 13.53 11 марта 2016 года.
Гость
3 - 18.09.2015 - 19:04
НУ ДА КРАСАВЧИК))) ПО ТЕМЕ ИНФОРМАЦИИ 0
Гость
4 - 18.09.2015 - 19:15
По теме - людям уже имеющим на сегодняшний день инвестиционные квадратные метры рекомендую не продавать сейчас, а подождать. Сейчас меньше покупателей, плюс в дальнейшем цены в будущем обещают подрасти.

Тем же кто хочет приобрести - не вижу никаких препятствий, у некоторых застройщиков еще действуют летние скидки, акции, на фоне небольшого спада продаж цены на свои объекты пока не повышают - очень даже подходящий момент для покупки.
Гость
5 - 18.09.2015 - 19:38
2-Юпитер >да) для тебя стараюсь)))
Гость
6 - 18.09.2015 - 23:41
Спасибо за совет, и еще такой вопрос, как лучше провернуть сделку что бы не платить налоги, продать до получения акта о приемке по переуступке, много ли покупателей соглашается на покупку по заниженной цене с распиской на остальную суму. Или налога избежать не удастся
7 - 19.09.2015 - 06:54
ТС не верит Гольцману что недвижимость подешевеети желает зарыть 5 сольдо на поле чудес?
что выбрали просто интересно какой жк и застройщика?
налога можно избежать по схеме которую вы описали.покупатели соглашаются если цена вкусная и мало или нет конкурентов.а так конечно повисеть прийдется. по переуступке конечно все хотят кеш и в день сделки.
Гость
8 - 19.09.2015 - 08:59
6-forsagesochi >По схеме которую вы описали продается наверное 90% квартир. Большинство покупателей относятся к этому совершенно нормально. По поводу момента продажи - лучше продавать до сдачи дома. Плюсы - простой договор переуступки, вам не надо бегать делать документы на квартиру, вам не надо платить еще деньги за увеличение площади после обмеров бти, есть и ряд других плюсов.
Гость
9 - 19.09.2015 - 09:13
Инвестирование в вещи это вообще глупо. А квартира уже давно превратилась такую же вещь, как автомобиль, телевизор, чайный сервиз и дырявые джинсы. Напоминая, что при СССР (всего 30 лет назад) все перечисленные вещи имели устойчивый спрос и огромную (по нынешним меркам) стоимость, а сейчас все это хлам, выкидываемый на помойку. Но как оно будет, вам никто не скажет, потому что если кто-то и знает, а такие вещи решаются не на форумах, то он об этом не поспешит распространяться.

ЗЫ: тема - огонь! мне пожалуйста и курс евро скажите на 31.12.2015.
Гость
10 - 19.09.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Инвестирование в вещи это вообще глупо.
Видите ли, инвесторам которые зарабатывают на недвижимости 20-30% годовых ничего не делая - совершенно без разницы считаете ли вы это глупым или нет) Я вот сейчас например поеду тратить свои глупо заработанные на этом деньги)

А вы в подтверждение ваших слов можете предложить вариант как инвестировать "умно", все с интересом к вам прислушаются) Только не надо про облигации и доллары - это в соседнюю тролль-тему к Гольцману)
Гость
11 - 19.09.2015 - 09:45
10-NiceRielty > Так продайте же мне квартиру и заработайте хоть 3% при чужих вложениях : ) А мне выше крыши будет и 10% в год при собственных миллионных вложениях, 30% в год это вообще-то очень высокий доход. Если бы это было так, почему вы еще в этой дыре? При 30% (да даже 20%) имеет смысл брать кредитов у всех кто дает, получите около 10% чистой приыли, не вложив ни рубля, и через 10 лет обеспечить себя, 10 жен, внуков и внкуов-внуков-внуков.
Гость
12 - 19.09.2015 - 09:58
11-Rat >Да с радостью продам, только сейчас период такой - поднакопилось довольно много таких вот предложений на продажу как ваше, а покупателей маловато, медленно продаются) Поэтому и рекомендую сейчас потерпеть с продажей, если оно не горит.

Насчет понабрать кредитов для таких инвестиций - а что, легко дают кредиты которых хватит на покупку большого количества недвижимости?) Спасибо, я уж лучше без кредитов как-нибудь)
Гость
13 - 19.09.2015 - 10:05
12-NiceRielty > Ну у вас же оборачиваемость быстрая, не обязетельно параллельно, можно последовательно, хотя это и осложняет ситуацию. Что много кредита надо на покупку однушки? Берите 2-3 штуки, в год это миллион чистого дохода с чужих денег по вашим данным так выходит, не слишком мало. А если свои деньги добавить, можно быстрее, они будут расти, через 5 лет сможете по 5 однушек в год толкать, и с каждой 20-30% : ) Если вы имели ввиду что 20-30% это доход в год, а продажа не каждый год, еще проще, суеты меньше, а смысл тот же.
Гость
14 - 19.09.2015 - 10:10
12-NiceRielty > ну как, не горит, так, подгорает. уже коптить наинает. пока я нахожу в этом забаву: ко мне приходят всякие убогие, всерьез переживают, а я уже не верю что могу продать и просто с ними играю : )

кстати немаловажный критерий инфестиций - ликвидность. можно вложиться и 10 лет ждать дохода по 30% в год (итого 300%). не всех такое устраивает, говоря об инвестициях, ликвидность нужно обязательно учитывать, а сейчас вы рекомендуете подождать... ну ждем, не вопрос, а зачем инвестировать, чтоб ждать не пойми сколько?
Гость
15 - 19.09.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
а зачем инвестировать, чтоб ждать не пойми сколько?
Да кто ж мог предсказать что эти Бараки Обамы с Гольцманами замутят такую заварушку с Украиной, санкциями, нефтью, долларами и прочими вещами? До этого года все было просто замечательно. Ну раз так случилось - переживем, потерпим, чего ж делать. Все хорошо)
16 - 19.09.2015 - 10:51
Rat ну у вас 3ха -этож для семьи квартира а не для инвестиций.
их даже застройщики с трудом продают.в доме где я живу нет таких квартир.
а еще дом дальняя -рашпилевская у вас же прайс золотой.
вон хороший риелтор даже оторваться от стула за 3 процента не хочет.бо дюже геморройно
Гость
17 - 19.09.2015 - 10:57
16-чебурашкаааа > чой-то? у меня вовсе не одна квартира. не обязательно ведь что я их все продаю.
Гость
18 - 19.09.2015 - 11:05
Все эти санкции, кризисы, и прочая ерунда это все чушь. Деньги как раз зарабатываю сейчас в это нелегкое время. В какую стройку хочу инвистировать не скажу по личным сооброжениям.
Что касается сравнивания квартиры с прочими вещами (типо автомобиля, шмоток, или техники) считаю это неправильным сравнением. Недвижимость в цене может не дорожает потом при готовом доме, но на стадии строительства до стадии готового жилья дорожает точно. Инвестор берет на себя риски связаные с постройкой помещения и продает уже готовое жилье без рисков (тут гарантирована будет прибыль, может не 20-30%, но будет в любом случае)
Кризиса бояться не стоит, все это полная чушь, мы как кушали так и кушаем, как меняли телефоны, автомобили и вещи , так и меняем. Да может людей бедных стало меньше, но ровняться нужно на сильных мира сего, а не на слабых. Квартиры точно так же продавались, продаются, и будут продаваться в любых условиях. Понятие кризис считаю отговорка для слабых людей, которые не хотят развиваться и думать логически.
Гость
19 - 19.09.2015 - 11:10
18-forsagesochi > положи в банк на время стройки и получи те же самые деньги, что разница в удорожание после окончания долевого участия будет. Там где-то 10% выходит, 20-30 это если брать знать где, либо сильно рисковать : )
Гость
20 - 19.09.2015 - 11:19
Ложишь в банк допустим 1 000 000 рублей под 15 процентов годовых. Через год получаешь 1 150 000 рублей. Твоя прибыль 150 000 рублей. 150 000 раздели на 12 месяцев получится 12500 в месяц.
Покупаешь недвижимость допустим однушку в нормальной законной стройке, по цене 1 600 000, не с котлована, а примерно со сроком сдачи точно так же через год. Продаешь эту недвижимость ну точно миллиона за 2, допустим даже попадаешь под налог. 400 000 - 13% +348 000 прибыль.
348 000 дели на 12 месяцев= 29 000 в месяц.
Ну, и куда выгоднее инвистировать?
Гость
21 - 19.09.2015 - 11:23
И правило любых инвестиций в любую сферу. Чем больше риск, тем больше прибыль. Тут задача по умному подойти к делу и поймать оптимальный баланс между риском и прибылью
Гость
22 - 19.09.2015 - 11:23
20-forsagesochi > в математике Вы не очень(
Гость
23 - 19.09.2015 - 11:27
Ну если есть возможность обьясните почему же? Что то не так расчитал? Даже если вязть 1 600 000 и вложить в банк все равно прибыль с этой суммы будет 240 000 а в варианте покупки квартиры 348 000. Да и банков я не знаю где платят 15 процентов годовых
Гость
24 - 19.09.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от forsagesochi Посмотреть сообщение
Что то не так расчитал? Даже если вязть 1 600 000 и вложить в банк все равно прибыль с этой суммы будет 240 000 а в варианте покупки квартиры 348 000.
Вот теперь чуть корректнее.
Но про ставку в банке можно узнать достоверно и быстро, а вот насчет инвестировал сегодня 1600 т.р. в ДДУ и ровно через год в этот же день получил 2000 т.р. это уже бабка надвое сказала. Кстати как в одну сторону так и в другую! Толком никто не знает что через месяц будет.
Гость
25 - 19.09.2015 - 11:34
Это и есть понятие риски. Что толком никто ничего на 100 процентов не знает, точно так же как и с инвистированием в банки
26 - 19.09.2015 - 13:48
да но если цены просядут вы можете не получить дохода или уйти в минус вы это не учитываете.
а проценты в декабре и 18 и 15 .только нормальных пополняемо-расходных вкладов мало .
а вкусных предложений сейчас пока на рынке я не вижу.
такой чтобы и цена и локация и точно не в минус уйти.
27 - 19.09.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
16-чебурашкаааа > чой-то? у меня вовсе не одна квартира. не обязательно ведь что я их все продаю.
ну рада за вас .а как с 3-хой.
ремонтируется?
Гость
28 - 19.09.2015 - 14:27
27-чебурашкаааа > конечно! в лучшем виде.

20-forsagesochi > Покупаешь недвижимость допустим однушку в нормальной законной стройке, по цене 1 600 000, не с котлована, а примерно со сроком сдачи точно так же через год. Продаешь эту недвижимость ну точно миллиона за 2, допустим даже попадаешь под налог. 400 000 - 13% +348 000 прибыль.
348 000 дели на 12 месяцев= 29 000 в месяц.
Ну, и куда выгоднее инвистировать?

Ну-ну, таких умников-теоретиков знаешь сколько? Никто у тебя твой хлам за 2 ляма. Либо будешь продавать долго-долго, каждый день теряя не недополученных процентах и живяя в подвешенном состоянии. А деньги из банка забрал и полетел куда захотел. Ах да, сдавать ее если будешь, то за копейки.

25-forsagesochi > риск есть всегда, но последнее время банковская система стабильна, беспредела как раньше уже нет, если конечно не гнаться за 15%, а ограничиться 9-10%. Хотя кооперативы дают до 30%, но это явно лохотрон.
Гость
29 - 19.09.2015 - 14:35
Сейчас единственные, кто может погреть руки на квартирах, это вояки. Им государство нахаляву отстегивает бабло на целевое использование, с них обязателство служить. Так вот покупка квартиры это почти полностью легальный способ частично обналичить деньги налогоплательщиков. Продать ее не сможет, зато сдавать (незаконно, ну и что) - вполне. Будет иметь половину от того что платит государство, и мжет даже не платить эту ипотеку, если уволится со службы, пускай банк забирает, деньги-то государственные. А вот свои заработанные морозить в неликвидный товар со сроком самоокупаемости по аренде 20 лет (!) может только особо одаренный гражданин. Ну или если деньги [частично] не его. А вот несколько лет назад было еще нормально, а до 2008 года аж бегом люди зарабатывали, когда пузырь только начали надувать.
30 - 19.09.2015 - 14:54
да только где они получают на хуторе Ленина и Витаминкомбинате.сильно не разгуляешься
Гость
31 - 19.09.2015 - 14:56
30-чебурашкаааа > везде, кто согласится продать, по слухам, многие соглашаются, например я согласен, квартира в нормальном районе.
да и знаете ли, нахаляву и на хуторе уксус сладкий, оне еще что, возмущаются?!
32 - 19.09.2015 - 15:11
не они простые люди из читы и других хороших мест фига возмущатся .
Гость
33 - 20.09.2015 - 21:26
чебурашкаааа, у них одобренная сумма и они выбирают где угодно. Обычно двушки берут ФМР, ЮМР. Не бедствуют в общем, а х.Ленина лично мне нравится. К знакомому туда на шашлык ездим, вид на водохранилище, зелень, тишина. Кстати, видела там домик квадратов 150 с ремонтом (я так думаю, шторки висят, двор ухожен) на заборе написано "продаю 2,8 млн". Для себя бы взяла )
34 - 20.09.2015 - 21:50
ну так хутор хутору рознь.
еще лет 10 назад так очень кошерные особняки уже стояли.
там даже садовые товарищества хутора ленина дорого отдают
35 - 21.09.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от forsagesochi Посмотреть сообщение
Недвижимость в цене может не дорожает потом при готовом доме, но на стадии строительства до стадии готового жилья дорожает точно.
Вы ошибаетесь.
Даже в Краснодаре, даже в хорошем доме в центре, от проверенного застройщика, бывает так, что цена на сдаче ниже, чем цена на котловане.
В районах новостроек - ещё более распространённое явление.
Причино
36 - 21.09.2015 - 15:51
Причины бывают разные: макроэкономические факторы, косяки самого застройщика, либо появление объектов-аналогов с лучшими качествами/условиями.
Гость
37 - 21.09.2015 - 18:46
rat - там у вояк не все так просто, у них в зависимости от даты начала службы разные виды субсидирования получения жилья - и выделение по нормам на членов семьи, и военная ипотека и прямые субсидии, так вот последнее самое интересное, суммы зашкаливают... НО... Получение только по увольнению, т.е. сумма зависит от выслуги, чистой и количества членов семьи, и им естественно выгодно сидеть до последнего да еще и при таком денежном довольствии...
Гость
38 - 21.09.2015 - 21:17
С целью инвестирования только долевое. А сейчас долевое очень опасно. С инвестициями в недвижимость с целью получения дохода лучше подождать.
Гость
39 - 21.09.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Даже в Краснодаре, даже в хорошем доме в центре, от проверенного застройщика, бывает так, что цена на сдаче ниже, чем цена на котловане.
Приведите пару примеров таких объектов.
Гость
40 - 21.09.2015 - 22:34
Кубань 24 уже обсуждает возможность введения маротория на строительство жилья в Краснодаре. Может целесообразнее покупка коммунальной и сельскохозяйственной техники?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены