К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка Цоколя нужен совет

Гость
0 - 15.10.2018 - 11:23
Добрый день!
Я хочу купить цоколь чуть больше ста квадрат, хотел бы понять все риски и будущие затраты.
Само помещение уже с ремонтом, имеет 1 вход 5 ступенек вниз, свой санузел, кухонную зону с мангалом (вытяжка мангала выведена на крышу дома)

Так вот меня смущает: там нет пожарной сигнализации, и только 1 вход нужен ли еще 1 вход делать (при условии что там есть типа выход в соседнее помещение но на его месте сделан санузел) ?
на что еще стоит обратить пристальное внимание ?



Гость
1 - 15.10.2018 - 13:38
даже интересно, как мангал устанавливали в цоколе многоквартирного дома без пожарной сигнализации даже. Законность вызывает сомнения. С пожарными такие вещи согласовываются в обязательном порядке.
а второй вход - тут самим смотреть (нужен, не нужен).
Гость
2 - 15.10.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
даже интересно, как мангал устанавливали в цоколе многоквартирного дома без пожарной сигнализации даже. Законность вызывает сомнения. С пожарными такие вещи согласовываются в обязательном порядке. а второй вход - тут самим смотреть (нужен, не нужен).
Да Бог с ним с мангалом, его можно убрать или поставить закрытый. Больше интересует 2ой вход мне он не нужен, но нужен ли он будет пожарным ?
Гость
3 - 15.10.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
но нужен ли он будет пожарным ?
да с чего он им будет нужен? тысячи помещений имеют один вход-выход. Как то же существуют.
Гость
4 - 15.10.2018 - 18:27
3-Шурале >Вообще-то второй вход/выход нужен, хотя бы в подъезд. Пожарники за это штрафуют в коммерческих помещениях. Более того к нему должен быть свободный доступ. Пожарную сигнализацию можно самим установить. Сейчас масса автономных датчиков, но прибор поставить придётся.
5 - 15.10.2018 - 18:40
Где вы такое находите, Цоколь труба мангала на крышу...что это ? Вы с арендаторами под бизнес арендный купить хотите или себе?
Гость
6 - 16.10.2018 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Где вы такое находите, Цоколь труба мангала на крышу...что это ? Вы с арендаторами под бизнес арендный купить хотите или себе?
арендаторов там нет, в дальнейшем под сдачу. Ну мангал на углях придется убрать а трубу на крышу я думаю можно будет использовать как вытяжку над плитой.
7 - 16.10.2018 - 09:25
3. нужен если там более 15 человек
8 - 16.10.2018 - 09:26
4. самому пожарку поставить можно, узаконить нельзя
9 - 16.10.2018 - 09:30
6. был у меня клиент с такой же трубой, в цоколе. с момента установки этой трубы живет как на вулкане - суды, комиссии, жалобы жильцов во все истанции и т.д.

могу помочь с пожаркой и 2 выходом, не реклама, пишите в личку
Гость
10 - 16.10.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
м
там больше чем на 15 чел, а если там есть выход в другое помещение но оно уже не мое ? а от туда уже есть выход другой, это будет считаться как эвакуационный выход ?
По поводу пожарку она меня сильно не беспокоит думаю ее если заказать дороже 20т. не выйдет самую простую
там я еще заметил нет приточной и вытяжной вентиляции для кафе с этим проблем не будет ?
11 - 16.10.2018 - 10:18
это скорее всего не путь эвакуации.
что вы, дешевле!, какие 20. в 10 за проект пожарки уложитесь :о).
там еще и противодымная вентиляция может понадобится
12 - 16.10.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Где вы такое находите, Цоколь труба мангала на крышу...что это ? Вы с арендаторами под бизнес арендный купить хотите или себе? арендаторов там нет, в дальнейшем под сдачу. Ну мангал на углях придется убрать а трубу на крышу я думаю можно будет использовать как вытяжку над плитой.
Цена значит хорошая) Сколько за квадрат выходит? Сам подобное продаю, без мангала правда. Локация приличная, ремонт там, все красиво и выход есть ) по 36 за квадрат . Нет спроса. Это Черёмушки.
13 - 16.10.2018 - 20:43
https://360.best/1678 Метров 50 до Ставропольской
14 - 17.10.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
Добрый день! Я хочу купить цоколь чуть больше ста квадрат, хотел бы понять все риски и будущие затраты. Само помещение уже с ремонтом,.....
на что еще стоит обратить пристальное внимание ?
На канализацию )
То есть риск выхода фекалий через ваш санузел,который расположен ниже уровня земли.
Стои́т ли элементарно хотя бы обратный клапан? А сток воды самотечный или через сололифт?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены