Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   подскажите по выбору района для сдачи в аренду (http://forums.kuban.ru/f1578/podskazhite_po_vyboru_rajona_dlya_sdachi_v_arendu-6093100.html)

tramal 15.09.2014 15:47

подскажите по выбору района для сдачи в аренду
 
Доброго дня! Подскажите, где лучше было бы приобрести квартиру на начальном этапе строительства для последующей сдачи в аренду и, возможной, перепродажи после сдачи дома.
Пока вижу только два варианта:
1) блочки от вкб, район восточно-кругликовский
2) жк "аквамарин" (район СБСа).
Первый вариант радует сдачей под ключ, второй-инфраструктурой.
Отговорите, поддержите или предложите свой вариант, если не затруднит.

snowden 15.09.2014 19:23

Черемухи

viruzzz93 15.09.2014 19:30

аквамарин лучше, рядом мало что есть из нового жилья и строящегося, потом легче будет продать, а сдавать тем более думаю будет не сложно, в том районе много кто работает и жилье будет нужно.
а блочки в районе восточки они не очень интересны, инфраструктуры мало, да и строиться там будет еще куча чего, поэтому конкуренция будет бешенная и по продаже и аренде

tramal 16.09.2014 12:04

2, тоже склонялся к "Аквамарину", но смущает месторасположение (комплекс расположен между двух дорог) и отсутствие отделки.
Рассматривал также "аврору-парк" (она в приоритете была), но почитав отзывы дольщиков с ФМР задумался.

Mamashka 16.09.2014 16:27

Купили вторую на вост-кругл. Третью там же будем брать. Квартира сдается за час-два.

Fyntik 16.09.2014 17:29

Я думаю чмр, всегда спрос есть и будет

feya 20.09.2014 21:14

Лучше тот район, который ближе к вашему месту жительства. Поскольку в квартире поначалу надо делать ремонт, в последующем минимум 1 раз в месяц заезжать к жильцам. Удобнее, когда рядом. Если, конечно, не планируется продажа по переуступке, не дожидаясь сдачи дома.

octavo14 21.09.2014 07:29

4-Mamashka > лучше продайте весь этот хлам, купите или постройте себе хороший частный дом и живите как люди.

Когда это долгосрочная аренда была выгодна? Что никто не умеет считать? Даже самое простое вложение денег на депозит в банк интереснее в плане выгоды и совершенно не сопоставимо по временным затратам и головнякам связанным с квартирантами и продажей недвижки в случае необходимости.

ahtunhe4 21.09.2014 11:00

7-octavo > стоять на митинге обманутых вкладчиков потом холодно.

ahitzunova 21.09.2014 14:59

ну не соглашусь, мы год назад купили квартиру 1 ком. за 1,5 млн. теперь ее продают за 2млн. разве за год в банке можно заработать 500 тысяч? я считаю жилье всегда выгодное вложение, и для сдачи и для продажи. считаю, что районы пользующие спросом больше всего (на мой взгляд и по своему опыту) ЦМР, КМР. так что удачи!

goodday 21.09.2014 21:00

0-Тяжелые сильноконцентрированные вещества > Добрый вечер. При всем уважении, но Вы совершаете самую распространенную ошибку при выборе квартиры для инвестиций (не столь важно для аренды, либо перепродажи), почему? Потому что ликвидное, малогабаритное жилье - это студии, сдаются и продаются независимо от того где квартира расположена, будь то Знаменский, Яблоновский, любая окраина, но не "шанхай" (Лента, Комарова и т.д.). К примеру, попробуйте найти студию в аренду за 10 000р. Не найдете. Однако, на авито, если проанализировать спрос на такую квартиру Вы сильно удивитесь, более 1-го, максимум 2-3-х дней ждать своих арендаторов Вы не будете. Здесь экономия на ремонте - 20м2 с учетом работы от 50 до 80 т.р. (лиминат, плитка, обои, натяжной потолок) Соответственно экономия когда понадобится делать косметику после арендаторов.
Теперь экономика: если не частный застройщик, если полностью по белому с разрешением на строительство, 214ФЗ, такая квартира нам обойдется от 580 до 700т.р. За 630 купил сам, + ремонт = 700т.р. Сдаем по 10т.р. в мес. = 120 в год, срок окупаемости данного проекта около 6 лет.
ИЛИ мы покупаем однушку блочке с ремонтом под ключ, пусть на котлаване цена около 1.6? А если готовая 1.9. Далее такая квартира будет стоить от +20 до 30% (со студией аналогично, только затраты на вход другие), сдаем в аренду, если пустую за 12, если с мебелью и техникой за 15т.р. Окупаемость посчитайте сами)
Вот и подумайте, а если купить за эти деньги, сколько стоит такая однушка в блочке, студии?)

tramal 22.09.2014 18:19

спасибо всем отписавшимся!
10, очень заинтересовал Ваш вариант.
Если не секрет, где Вам по двести четырнадцатому за 630 т.р. удалось смарт взять, да так, чтобы его еще и за десятку сдать?
Если не секрет, конечно ;)
ЗЫ. Чтобы не сочли за рекламу, отпишитесь в личку.

ahtunhe4 22.09.2014 20:45

11-Тяжелые сильноконцентрированные вещества >лучше спроси, из чего у него ремонт за 70000))))) форум сказочников)

nemo 22.09.2014 23:35

Не, ну есть в Прогрессе под 700 т.р. без ремонта, там, по Западному обходу - но в 2015 году сдача +ремонт, да и сдать дороже 7 т.р. это постараться, учитывая имеющуюся инфраструктуру. Выдавать желаемое за действительное большого ума не надо

goodday 23.09.2014 00:41

11-Тяжелые сильноконцентрированные вещества > Сейчас напишу
12-ахтег > Я вроде перечислил из чего, а у Вас не хватает возможности самому просчитать? Ок, помогу Вам. Натяжной потолок 8000 с работой (бельгия, белый глянец), ламинат по 250р кв.м, плинтусы и прочее не помню, считаем по 300 = 5100 - материал, обои 4 или 5 рулонов, не самые дешевые, где-то по 1500 = 7500, по плитке точно вспомнить не смогу, до 10, плюс потолочные плинтусы, несколько новых разеток и сантехника, я во все уложился, если память не изменяет в 35-40 - это материал, остальное работа. Делал бы сейчас, работа была бы дешевле еще) Если для Вас мои слова вызывают сомнения и кажутся сказками, не сочтите за рекламу, поделюсь: [url]http://www.ug-stroyremont.ru[/url]
3000-3500 за кв.м с материалом и работой под ключ. 20м2*3500 = 70000 если не экономить. Сказочник))
13-nemo1 > А ни кто не выдает желаемое за действительно, рынок сам диктует правила. У нас комнаты без подсиления стоят 7-8т.р. Это фактически коммунальная квартира, как Вы считаете может ли студия, путь в Прогрессе, пусть на Западном обходе стоить 7 или 8?
Больше того, на 1 Мая, ближе к Ленте, есть два частных дома, которые полностью состоят из студий до 20м2, там порядка 20-30 квартир, все заняты. При чем всегда) А знаете какова цена?) 12т.р./мес. Но даже в районе Ленты нам конечно не удастся купить за указанную мною сумму, либо застройщик будет частным, поэтому я и говорю про 10т.р.

ahtunhe4 23.09.2014 08:24

14-good day >такое впечатление, что ремонт ты видел по телевизору. Куда то исчезла вся сантехника - вместе с унитазом, ванной, раковиной, смесителями, трубами, герметиками, зеркалами. Каартира осталась без замков и люстр)) без кухни)) без холодильника и мойки)) даже сидеть будут люди на ламинате) про занавески и карнизы я молчу) спать стоя да? Шкаф не нужен?) щиток электрический и кондиционер - ой, а что это?)) а телевизор? Конечно, телевизор у соседей в окне. Двери? Ручки дверные? Коробки, доборы? Даже плитка без клея кладется)) да ладно, чоуж. Ты продолжай, поржем)))

ahtunhe4 23.09.2014 09:04

Забыл я важный момент самый)) ведь после мегаремонта, состоящего из бельгийского потолка (за 400р ага) и ламината без подложки, начинается самое интересное)) начинаются чудеса рентабельности и глобального идиотизма, не известного ранее. Ну а как же, ведь полностью укомплектованная хата за 3 млн рублей, в 40-50 метров с утюгом и чайником, в отличном районе сдается всего за 20000 руб в месяц. А студия без унитаза и занавесок в жопе мира, стоимостью 700000 с мегаремонтом, площадью аж в 20 метров, сдается за 12000 руб. При этом квартир по 40-50 метров строят тысячи и спрос на них бесконечен, а вонючие студии на окраине города штучны. В чем подвох? Да просто все вокруг идиоты и не умеют ни деньги считать, ни ремонты делать. И застройщики, и покупашки - все тупы как пробки. А умнее всего кто? Кто всех поимел? Правильно, любитель бельгийских потолков)))

ahtunhe4 23.09.2014 09:25

И да - ремонт под ключ за 3000 с материалами - это отдельная песня)))))) такое даже таджики с ворованным материалом не осилят)))))

fokss 23.09.2014 10:44

Господа софорумчане... спокойнее... без экстрима...
Вы видите все либо в исключительно светлых, либо сугубо темных тонах... Так не бывает... Студия в 20 кв.м., жестковато конечно, но реально, а вот место расположения - вот тут не очень... И еще, для меня лично самый загадочный вопрос - как ее продать дороже 1 млн., если она для нормального проживания не подходит и находится как правило в ибенях..., ведь при продаже вам прийдется делать упор на аренду, но если все так радужно, то зачем продаете...

Mamashka 23.09.2014 11:41

7-octavo >Построю. ребенка здесь вырастим и планируем уехать. Поэтому здесь строиться не собираемся.

Mamashka 23.09.2014 11:45

12-ахтег >Не сказочников, а теоретиков)))) Интересно, кто из отписавшихся сам реально сдает 3-4 квартиры?)))

goodday 23.09.2014 16:45

15-ахтег > Молодой человек, я не знаю сколько вам лет, но разговаривайте с незнакомыми людьми по-вежливее и заканчивайте лить воду, для вас ремонт - это холодильник, шкаф и телевизор, в таком случае без комментариев, нам с вами разговаривать не о чем) Я уже вам привел конкретную ссылку, есть сомнения - опровергните, предлагаю позвонить и выяснить сколько будет стоить ремонт и из каких материалов. Я лично знаю людей, кто заказывал ремонт у этой компании.
Но коле, ваш уровень это таджики ворованным материалом, вам, конечно, этого не понять iq не позволит))
20-Mamashka > А я вроде подчеркивал, что не являюсь теоретиком?) 4 нет, но 2 - да и еще одна строится

ahtunhe4 23.09.2014 17:12

21-good day >а где ты найдешь таких фраеров, которые снимут у тебя квартиру с видом на степь без холодильника и телевизора за 12000 рублей?))) не надоело ерунду писать?)))

ahtunhe4 23.09.2014 17:15

И что тут опровергать, когда я привел вам полтора десятка вещей, покупку которых вы почему то игнорировали, за исключением бельгийских потолков за 400 руб))))) у всех за эту цену китайские) наверно бельгийцев в китай завезли и они его там шьют массово))) емое, сраная китайская энергосберегабщая лампочка стоит 145 рублей))) 70 000 на ремонт квартиры) как можно писать такую порожню?)))

ahtunhe4 23.09.2014 17:24

Попахивает дешевой рекламой какой то шарашкиной конторы) только вот впаривать ее получилось не по адресу)) я за полтора года осилил уже пятый ремонт и прекрасно представляю себе порядок цен на материалы и работу)

goodday 23.09.2014 17:39

24-ахтег > Когда я приводил сравнения однокомнатной квартиры и квартиры студии, я не там, не там не брал в расчет стоимость мебели и техники, вы опять забыли отделить котлеты от мух))
Я не знаю откуда вы взяли цену в 12, я говорил про 10, естественно при наличии минимальной мебели и техники, но я не привык, что магазины бытовой техники, а также мебельные магазины называются "ремонтными", как почему-то кажется вам, научитесь наконец читать, а не слышать свой гонор
Арендаторов, на такую недвижимость любой может найти, даже не выставляя объявления, еще раз повторяю, проанализируйте спрос на такую недвижимость на авито
По поводу ремонта, ок, я допускаю, что это не настоящая бельгия, а китай, но, любой ламинат, любые обои, и любой натяжной потолок лучше ремонта под ключ от застройщика в любой блочке, с которой я и сравнивал, т.е. побелка в ванной, на кухне, окрашен потолок, самый дешевый линолеум и бумажные обои. А что опровергать? Я без понятия, я вам конкретно привел пример, там указан контактный номер телефона, вы можете все выяснить, я этим не занимаюсь, на что вы, как вы выражаетесь пишите "порожню" с голословными фактами, вот исходя из этого, полагаю, что если вы ремонт и переживали за последние полтора года, то только в роли штукатура-маляра)

ahtunhe4 23.09.2014 18:07

Про 12 не писал? А это что тогда?
[quote=good day;36588941] ближе к Ленте, есть два частных дома, которые полностью состоят из студий до 20м2, там порядка 20-30 квартир, все заняты. При чем всегда) А знаете какова цена?) 12т.р./мес. [/quote]
Ты и про унитаз не писал. Наверно унитаз- тоже мебель?)) за 12 поживут и без толчка да?)))

goodday 23.09.2014 18:40

26-ахтег >А зачем вырывать из контекста, я четко сказал, что на Ленте это стоит 12, но нам не удастся купить студию за 600-700 по ФЗ у надежного застройщика и далее предложил дальше и соответственно дешевле сдавать, почему вы не читаете?))
Цатата:
"Больше того, на 1 Мая, ближе к Ленте, есть два частных дома, которые полностью состоят из студий до 20м2, там порядка 20-30 квартир, все заняты. При чем всегда) А знаете какова цена?) 12т.р./мес. Но даже в районе Ленты нам конечно не удастся купить за указанную мною сумму, либо застройщик будет частным, поэтому я и говорю про 10т.р."

Про унитаз)) Послушайте, обычный унитаз в Леруа стоит 2 с копейками т.р., ванна аналогично, раковина вообще копейки. Сантехника полностью как в доме с ремонтом под ключ от застройщика, люди живут, все ок. Я вам в личные ремонтники или сметчики не нанимался, я сказал, что в указанную сумму у мне обошлось все, конечно без мебели и техники, предложил вам это проверить, а вы продолжаете задавать мне идиотские вопросы, пофлудили бы в других темах))

ahtunhe4 23.09.2014 18:44

27-good day > наличие сантехники в твоем ремонте кажется тебе идиотизмом? Про ламинат ты не забыл написать почему то - он тебе не кажется идиотизмом?))) а еще разводка труб, смесители, подводки, о существовании которых ты конечно пока не догадываешься) это все идиотизм конечно. Зачем его считать. Главное нятянуть потолок не забыть. Это ключ к успеху. И обои поклеять. На кривые стены - мы же не будем их выравнивать да? Иначе в твоей смете бы появилась штукатурка, шпаклевка и грунтовка? Хотя пол под ламинат тоже надо грунтовать. Но об этом тебе еще не сказали твои гости из Душанбе?)))

ahtunhe4 23.09.2014 18:49

И самый важный, судьбоносный вопрос , который ты тупо игноришь, потому как ответить нечего. Почему же при такой фантастической рентабельности - даже 10000 в месяц при себестоимости в 700000 - почему еще весь город не кинулся еще избавляться от своих убогих 40-50 ти метровых квартир, чтобы встать в очередь за суперприбыльной и ликвидной студией?)) все вокруг идиоты?) ты умнее их всех да??)) ведь они потратили 3 ляма и получают 20т р в месяц, а ты потратил вот 1400тр и получаешь те же 20 тр в месяц да?))

goodday 23.09.2014 18:58

28-ахтег > искренне вас жаль, что у вас и стены кривые и нет выводов сантехники)) и шпаклевки нет) а у меня было) а на грунтовку разорились пережили) Слушай, а предоставь свою смету на ремонт квартиры студии 20м2 общей площади? очень интересно) ты как профессионал, давай, вот это будет отличный аргумент, а не вся ахинея, которую ты несешь)) А я специально, потом, покажу её в пару разных отделочных компаний, чтобы они просчитали, будет ясно кто прав, а кто нет? давай мужчина) не все херню про потолок нести)

goodday 23.09.2014 19:00

29-ахтег > ну если ты не понимаешь какие еще есть инструменты для извлечения пассивного дохода, учи мат. часть. Я за всех не говорю, убежден лишь в том, что на порядок умнее тебя.

goodday 23.09.2014 19:04

29-ахтег > а вообще уже многие купили, только вы об этом не знаете, в разрекламированных ЖК с хорошей репутацией застройщика такие квартиры заканчиваются в первую неделю после открытия продаж. Ребенок, ты, пожалуйста, сам почитай, попробуй проанализировать, я же тебе не бесплатный психолог отвечать на твои придурошные вопросы) Извини, но все твои сообщения за исключением сметы на ремонт в квартире 20м2, я далее игнорирую

ahtunhe4 23.09.2014 19:07

30-good day > смету тебе предоставить? Мож тебе еще денег дать? Ничего не треснет? А че за пурга про инструменты пассивного дохода? Это ты сейчас сумничать попытался?)) так почему кроме тебя никто этим онанизмом не занят со студиями? Не сливайся, раскрой секрет)) пассивного дохода))) инструмент от пассивности не болит еще?

чебурашкаааа 25.09.2014 11:49

дюг ремонт предлагает 3000-3500 за квадрат.ламинат .обои.кафель и натяжные потолки.на мелкую студию 70-77000.но результата еще никто не видел ждем что на круг будет.мебель и техника если все по 10000-стиралка-диван-телевизо-кухня-телевизор.все мы из сотни вылетели.а сдать в прогрессе или спортивной деревне или районе психбольницы врядли задорого получится.

чебурашкаааа 25.09.2014 11:58

по теме голосую аквамарин.из недостатков промзона города жд и 2 мега забитых дороги.но в остальном рядом есть нехватка жилья по нормальной цене и отсутсвие конкурентов.

406 27.09.2014 09:12

[quote=good day;36576448] если не частный застройщик, если полностью по белому с разрешением на строительство, 214ФЗ,[b] такая квартира нам обойдется от 580 до 700т.р. За 630 купил сам, + ремонт = 700т.р. Сдаем по 10т.р. в мес. = 120 в год, срок окупаемости данного проекта около 6 лет.[/b] ИЛИ мы покупаем однушку блочке с ремонтом под ключ, пусть на котлаване цена около 1.6? А если готовая 1.9. Далее такая квартира будет стоить от +20 до 30% (со студией аналогично, только затраты на вход другие), сдаем в аренду, если пустую за 12, если с мебелью и техникой за 15т.р. Окупаемость посчитайте сами) Вот и подумайте, а если купить за эти деньги, сколько стоит такая однушка в блочке, студии?) [/quote]
уважаемый, вам все правильно пишут - вы считаете рентабельность без мебели и прочего - типа 6 лет окупаемость,ага, включите сюда мебель, сантехнику и вся ваша математика будет другой.

pmp 27.09.2014 17:40

так мебель и быт. технику в любом случае покупать, хоть в блочке, хоть в студии.

goodday 27.09.2014 17:52

36-406 > Уважаемый, я сравнивал в обоих случаях без мебели, аналогичный период окупаемости в блочке, в однушке без мебели от 13 до 14 лет, с мебелью 11 лет. Это так и так в два раза дольше.

ahtunhe4 27.09.2014 20:12

38-good day >да не парься) он тоже баран, как и все вокруг кроме тебя)) ты красаавчик братан)


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.