К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По поводу ремонта и отделки..

Гость
0 - 30.12.2014 - 19:06
Всем привет, никогда не думал что ремонт настолько сложная штука..причем даже фактически не начатый ремонт, уже доставляет определенные трудности. Пообщавшись с некоторыми прорабами, пришел к выводу, что половина из них вообще не компетентна..некоторые вообще не вызывают никого доверия..или может я такой подозрительный? Если вы тоже намучались как я, после чего вам в итоге сделали действительно качественный ремонт, прошу мне в личку скинуть(т.к. тут запрешено давать прямую рекламу) контакты этих фирм..так же интересно было бы узнать, а как вы делали ремонт? как оплачивали? по факту или по предоплате?


Гость
81 - 29.01.2015 - 23:55
кстати, ребят, по поводу ГЛК, может кто то сказать из личной практики, как часто стены отделывают этим материалом?
Гость
82 - 29.01.2015 - 23:57
82-222 >Нет. В квартирах не часто. В основном перегородки, короба для труб...ниши под телики, полки...потолки.
Гость
83 - 30.01.2015 - 00:00
83-kulin > понял, спасибо
Гость
84 - 30.01.2015 - 00:02
84-222 >Та не за что. Обращайтесь.
Гость
85 - 30.01.2015 - 08:09
82-222 >не делай этого. Поштукатурь лучше
Гость
86 - 30.01.2015 - 08:58
83-kulin > смотри, хочу перепланировать санузел. Туалет слишком длинный - под 2 метра, Снести частично стену между туалетом и ванной, поставить инсталляцию посредине и сделать новую стенку. Вопросов 2.
Как лучше - сделать новую стенку в полкирпича, замуровав в нее "мокрым способом" инсталляцию или обшить инсталляцию гипсокартоном, сделав из него стенку, сантиметров 20 толщиной? На ГКЛ должен будет держаться кафель со стороны урезанного туалета и со стороны новой стенки в ванной.
Меня смущает надежность такой конструкции и ее пароустойчивость. ты, как специалист, что скажешь, делать - нет?
Гость
87 - 30.01.2015 - 21:03
86-ахтеК > да уже прислушался к советам :)
Гость
89 - 10.02.2015 - 23:02
Был ремонт забора на даче, но слава богу знакомый занимался производством ограждений, а то не знаю как бы я справился. А так он подсказал, что куда)
Гость
90 - 10.02.2015 - 23:17
Ремонт-это дело жизни, но результат оправдывает себя, даже и не очень хороший
Гость
92 - 15.02.2015 - 20:31
всё так, договариваешься по одной цене, а потом получается, что надо платить дороже.
Гость
93 - 15.02.2015 - 21:44
Gifra,это происходит в двух случаях.Первое,это когда действительно подрядчику нужно заманить клиента,а дальше взять свое... Второе ,когда не полного проекта и невозможно просчитать смету точно.У профессионалов погрешность между сметой и конечной стоимостью работ составляет максимум 10%(при наличии проекта).
Если у Вас бюджет ограничен, мы можем зафиксировать окончательную стоимость ремонта. И если мы просчитались это наши проблемы!
Гость
94 - 16.02.2015 - 23:22
Перед ремонтом не забудте сделать электропроводку, и не доверяйте эту работу отделочникам, насмотрелся я на их качество)
если что в личку)))
Гость
95 - 17.02.2015 - 05:44
Тамара,нксчет стен. Вы пишете, что есть смысл ровнять только те стены где есть двери. А как же потолки натяжные? Мы сейчас все стены ровняем по маякам, так как плинируем натягивать потолки. Мож нас нае..? Так-то меня вполне бы устроила стена не идеальной ровности.
Гость
96 - 17.02.2015 - 07:42
Улыба
96 - Сегодня - 06:44
Если быть честным, то ровность стен по вертикали никак не повлияет на натяжные потолки... да и выровнив стены по плоскости также не влияет. Планки для потолка спокойно повторят все не ровности. Но как отделочник, я сам бы порекомендовал выровнить стены в плоскости, так как натяжной потолок с обоями лишь подчеркнут все неровности стены, а это не то для чего начинают делать дорогостоящие ремонты...
Гость
97 - 17.02.2015 - 12:54
Улыба,если Вы не хотите выравнивать стены по плоскостям,но хотите визуально качественного ремонта, Вам нужно сделать следующее:-Выровнять примыкания всех плоскостей под правило,стена-потолок,угол между стенами вертикальный,стена-полы(зона установки плинтуса) примыкание к дверям,откосы.Да и убедитесь,чтоб не было подсветок вдоль плоскости стен!
Гость
98 - 17.02.2015 - 15:39
Улыба.
Чтобы не было ощущения что вас н.придется брать контроль качества в свои руки.Для этого Вам понадобится правило 2.5 м.Попросите м или рабочих, приложить его по горизонтали там где у Вас будет натяжной потолок,а сами посмотрите снизу на щель между правилом и стеной.Если щель до 1см то вставка для натяжных потолков ее прикроет.если больше , то советую сделать как предложил De Giz.Так же проверяем плинтуса.
Мы себе делали к натяжным пенополиуритановый багет и от него уже выравнивали стены.
Гость
99 - 17.02.2015 - 18:49
De Giz
98 - Сегодня - 13:54
Мне вот интересно, сколько будет стоить сделать стенку, например, три на три, Вашем способом...
Гость
100 - 18.02.2015 - 08:12
Раз уж все мастера и я пожалуй спрошу. В ванной облицовывали плиткой сами и забыли про внутренние уголки пластиковые. Где то слышала, что можно их приклеить в углы. Только чем приклеить, чтобы не отвалилось? Может профессионалы подскажут?
Гость
101 - 18.02.2015 - 08:25
bankkrimsk
101 - Сегодня - 09:12
Так если Вы без них обошлись, тогда зачем они вообще Вам нужны?! Их используют для того чтобы закрыть неровные срезы плитки... Если они у Вас имеются, то купите "Г" образные уголки и приклейте на жидкие гвозди... Без фото сложно сказать нужны они или нет...
Гость
102 - 18.02.2015 - 09:54
Ремонт делала не первый раз, но впервые получила такое разочарование. Обои конечно переклеим ,но вот межплиточные белые швы на полу не могу ничем отчистить...Помогите ,кто знает, как их привести в нормальный вид. В сторону дверей(к стати за 14т) даже стараюсь не смотреть, чтоб не расстраиваться,это ж какими должны быть руки у мастера,чтоб обналичник обрезать на 1см короче, Вроде не гналась за дешевой работой,поверила рекомендациям представителя застройщика. Противненько от таких горе-мастеров.но хотелось бы исправить как-то ошибки...
Гость
103 - 18.02.2015 - 12:29
Люба
103 - Сегодня - 10:54
По поводу швов могу сказать, что лучше всего расчистить их и снова затереть, но по опыту скажу, что лучше не делать их белыми, сделайте их в контраст...
Гость
104 - 18.02.2015 - 13:17


Спасибо за подсказку ;)
Гость
105 - 18.02.2015 - 13:25
bankkrimsk
105 - Сегодня - 14:17
Конечно, в живую там что-то не так, но я с телефона ничего не вижу...Оставьте как есть, приклееть всегда можно... Всегда пожалуйста. =)
Гость
106 - 18.02.2015 - 22:41
Видно сразу,что завалена стена и с геометрией у мастера проблема! Но уже не исправить!Через это многие прошли.Бывает намного хуже. Я снимаю квартиру с так называемым "Евроремонтом" вот там "красота", фото поставлю. А по поводу комнаты 3*3, конечно уже проще сделать всю плоскость!
Гость
107 - 18.02.2015 - 22:57
Подскажите,как поставить здесь фото?
Гость
108 - 19.02.2015 - 07:21
De Giz
107 - Вчера - 23:41
Это не мастер клал, а сами хозяева квартиры...
Гость
109 - 19.02.2015 - 09:04
108-De Giz > можно зайти на любой сервер, например сюда - http://pixs.ru/, далее - загружаете туда своё фото и там сразу же получаете ссылки для форумов, копируете их и вставляете здесь, в поле для сообщения.
Гость
110 - 19.02.2015 - 11:57
Прочитала всякие ужасы про дела ремонтные...) и еще раз поняла,что мне в этой теме повезло гораздо больше остальных.В качестве прораба я уже себя попробовала при ремонте своей старой однушки..мне хватило!!! жить на стройке я больше не хочу. Поэтому в нов.квартире 89 м2 начала с диз.-проекта(я по натуре жмотина , поэтому заказала только рабоч.чертежи. Без красивых картинок...т.к.мое мнение - без предварительного подбора материалов - это пустая трата денег!)Обошлась консультацией дизайнера по материалам.Прораба нашла по рекомендации друзей,его командой осталась довольна.Материалы подбирала и покупала сама.
Гость
111 - 20.02.2015 - 09:25
Предоплата - гиблое дело. Идеальный прораб тот, у которого на каждое дело есть свои мастера. Не каждый человек способен сделать все виды работ - это неправильно и в итоге ремонт будет на уровне навыков этого персонажа.
В общем совет: присмотритесь к команде прораба - большая ли она? Договоритесь об оплате по факту, как делают все нормальные люди. И третий элемент - дизайн. Обычно прораб не владеет навыками дизайнерского дела, потому наймите отдельного человека, либо сами определите стиль интерьера, подобрав обои и мебель(http://na-divane.ru/katalog/uglovye-divany/).
Удачи Вам!
Гость
112 - 21.02.2015 - 08:00
rapdraga
112 - Вчера - 10:25
Обидные слова пишете... Один человек может заменить бригаду отделочников и качество будет намного лучше (я про себя пишу). Да, не спорю, срок исполнения будет дольше, но быстрее не значит лучше... Вам тоже удачи...
Гость
113 - 21.02.2015 - 22:09
Еще вопросик мааааленький))). Повторюсь, ванную выкладывали сами, наслушались, что в новостройке плитка ползет и т.д. и снизу всю плитку выкладывали на рейку, теперь пришло время выложить полы, получится большой пролет между полами и стенами блин. Сделать на уровень рейки, получится порожек и по уровню выше, чем полы в прихожей. Может кто чего посоветует...
Гость
114 - 22.02.2015 - 07:54
bankkrimsk
114 - Вчера - 23:09
Доброе утро. Если я правильно понял, то Вам нужно выложить полы в один уровень с полами прихожой, а потом врезать кусок плитки на стены... Можно, конечно, и наоборот сделать-это кому как легче.
Гость
116 - 24.02.2015 - 23:18
Доброй ночи! Купили студию в ужасном долгострое, скорее всего и качество квартиры будет ужасным. Видели ее 5 минут. Акт приемки еще не подписывали. Сами ничего не понимаем в этом Сколько будет стоить если вызвать специалиста для осмотра квартиры перед подписанием акта? Район Ленты по Российской. Ужасно страшно начинать ремонт
Гость
117 - 26.02.2015 - 00:40
Цитата:
Сообщение от olechkarasha Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Купили студию в ужасном долгострое, скорее всего и качество квартиры будет ужасным. Видели ее 5 минут. Акт приемки еще не подписывали. Сами ничего не понимаем в этом Сколько будет стоить если вызвать специалиста для осмотра квартиры перед подписанием акта? Район Ленты по Российской. Ужасно страшно начинать ремонт
olechkarasha, напишите в личку.
Гость
118 - 26.02.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от alexbanin1976 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от olechkarasha Доброй ночи! Купили студию в ужасном долгострое, скорее всего и качество квартиры будет ужасным. Видели ее 5 минут. Акт приемки еще не подписывали. Сами ничего не понимаем в этом Сколько будет стоить если вызвать специалиста для осмотра квартиры перед подписанием акта? Район Ленты по Российской. Ужасно страшно начинать ремонт olechkarasha, напишите в личку.
Напишите на мою почту,поможем - опыт имеется.
Гость
119 - 26.02.2015 - 17:54
97-Alan13 >98-De Giz >99-Tamara rus > спасибо:)) в прихожей щели из-за неровностей, конечно, адовые. выровняли по маякам прихожку. остальные комнаты нормуль.
еще по подвесные вопрос, если кто знает: у нас 5 см от потолка до сплита в одной комнате. сплит висит от прежних хозяев на такой высоте. как нам в этой комнате натянуть потолок?
Гость
120 - 26.02.2015 - 19:46
Улыба
120 - Сегодня - 18:54
Попробуйте снять внешний блок, натянуть потолок, а потом одеть обратно... Только обратите внимание, как высоко он поднимается вверх, не помешает ли потолок в последствии...
Гость
121 - 26.02.2015 - 20:26
121-Alan13 >спасибо! я думаю, если мастера вызывать, то чтобы было не зря.. переживала, что он вообще скажет, что невозможно потолок натянуть при таких условиях
Гость
122 - 27.02.2015 - 07:45
Улыба
122 - Вчера - 21:26
Доброе утро. Вы можете столкнуться с другой проблемой, когда придёт мастер по натяжным потолкам, узнайте у него отбивает ли он горизонт по потолку и посмотрите не окажется ли тот угол, где весит кондиционер самым высоким, тогда он точно помещает потолку... Мастер может Вам тогда посоветовать сделать просто равномерно опуститься от потолка... Другой вариант, в этой комнате можно потолок заштукатурить (опять два варианта: первый, по маякам; второй, выровнить под правило)...
Гость
123 - 28.02.2015 - 00:32
123-Alan13 >там не только сплит, но и розетка еще:(
штукатурить не хочется. позовем. пусть мудрит))
спасибо ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены