К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перепланировка в новостройке

Гость
0 - 22.11.2015 - 21:06
Здравствуйте все кто сделал или планирует перепланировку в новостройке по согласованию и с разрешения необходимых инстанций. Скоро сдают наш дом, и вот я озадачилась как улучшить стандартную квартиру. Интересует получение разрешения на перепланировку до получения свидетельства собственности на квартиру. Кто сталкивался с этим за последние пару лет подскажите сколько это стоит, с чего начинать и будет ли гарантия получения разрешения? Не хотелось бы заплатить деньги (думаю не малые) и остаться при том же корыте.



Отредактировано Деловая; 23.11.2015 в 16:13.
41 - 25.11.2015 - 15:55
ну это понятно.вопрос к ТС а зачем кухня в гардеробной.вот у меня и гардеробная и кухня и жизнь прекрастна.и никаких платяных шкафов в квартире.обилие света и воздуха.
42 - 25.11.2015 - 16:12
http://ideas.vdolevke.ru/posts/26273...-garderobnaya/
дверь закрыл и никакого срача по квартире.
Гость
43 - 25.11.2015 - 16:48
42-чебурашкаааа > я из кухни сделаю кабинет, а кухню перенесу в гардеробную 5 кв.м. На приготовление пищи вполне хватит, а кушаем мы всегда в гостинной. А после перепланировки из однушки будет евродвушка.
Гость
44 - 25.11.2015 - 16:59
36-KrasnodarGorod > ну вот дождалась "вредных соседок". Я потому и хочу по закону согласовать-чтоб не рухнуло ничего.И отверстия всего 2. А вы так говорите как будто я собралась стену снести и втихаря причем. А те горе-перепланировщики из-за которых рушатся дома, делают это молча вообще не создавая тем на форумах. Не удивлюсь если и в нашем доме будут такие же. Есть знакомые которые незаконно все несущие перегородки в квартире на 1 этаже девятиэтажки убрали, а вы пытаетесь меня пристыдить за попытку узаконить 2 отверстия в несущей стене.
45 - 25.11.2015 - 17:41
при финансовых затруднениях кабинет обычно на утепленном балконе
Гость
46 - 25.11.2015 - 18:22
45-чебурашкаааа > плюс много, тем более новые дома с балконами от 4х и более метров, что для кабинета нормально, да и вид хороший:-)
47 - 25.11.2015 - 18:28
43-Нюшка > Вполне разумное решение. И никаким нормам не противоречит.

46-Valerag71 > Кабинет 4 квадрата - это жёстко. Диван и книжный шкаф не влезут ни при каких раскладах, только стол и кресло.
48 - 25.11.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
а кушаем мы всегда в гостинной
А спите где, если не секрет? Тоже в гостиной?
Гость
49 - 25.11.2015 - 18:59
48-proff_ > Я конечно бы хотела иметь возможность приобрести двушку, а то и трешку, но приобретаем то на что смогли накопить с нашими "огромными" российскими зарплатами. Спим тоже в гостинной, причем на съемной квартире ( но слава богу не под забором) ))) После перепланировки в купленной квартире будем спать в кабинете. Хотелось бы в спальне, но нельзя по нормам на месте кухни делать спальню... Как то так.
Гость
50 - 25.11.2015 - 19:00
45-чебурашкаааа > а балкон будет универсальным.)))
51 - 25.11.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
43-Нюшка > Вполне разумное решение. И никаким нормам не противоречит. 46-Valerag71 > Кабинет 4 квадрата - это жёстко. Диван и книжный шкаф не влезут ни при каких раскладах, только стол и кресло.
тут такой подмигивающий смайлик .а зачем диван в кабинете?
52 - 25.11.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
45-чебурашкаааа > а балкон будет универсальным.)))
да хламушником как у большинства
Гость
53 - 25.11.2015 - 20:58
52-чебурашкаааа >52-чебурашкаааа > какой хламушник на 40 квадратах. Каждый сантиметр на вес золота.))) Хламушнику место на свалке. На балконе шкаф для инструментов мужа. Там все всегда по струнке.
Гость
54 - 25.11.2015 - 22:45
53-Нюшка > все правильно, я хламу шник буду ликвидировать даже на 72 кв, ибо купе 65см глубиной и 2.85 высотой полностью заменяет.
44-Нюшка >. Только что встретил в Геленджике соседа сверху )) вот он как раз похожий проект вообще не узаконивал, типа потом, и сосед снизу такой же, а на 2 этаже ниже вообще всю квартиру перепланировал, полностью нарушил все противопожарные нормы, включая присоединение второго балкона.
Ну, в общем, до первой продажи. Я тож побежал узаканивать проект после продажи своей квартиры и квартиры родственника в ипотеку в этом году, когда банки, блин, ну Оччень пристально рассматривали фотографии оценщиков
Гость
55 - 25.11.2015 - 23:11
54-k0t > Просто узаконивать рано или поздно придется. Проще и дешевле сразу.)))
56 - 26.11.2015 - 13:32
51-чебурашкаааа >
"Кабинет как уединенная комната городского дома или дворца появился в Европе нового времени. Он служил как помещение для работы с бумагами или отдыха хозяина дома, мог так же использоваться как офис или гостиная...
В наше время кабинет сохранил аспекты комнаты в богатом доме, комнаты для личного отдыха. Определение одной из комнат дома как кабинета может рассматриваться как вопрос престижа, а оформление кабинета может традиционно включать безделушки, коллекции и диван для отдыха. Тем не менее основная функция кабинета в доме — это рабочая комната для интеллектуальных занятий. Для этого домашний кабинет должен быть оборудован письменным столом с источником света и стулом. Часто в меблировку кабинета входят секретер и книжные шкафы для личной библиотеки."
(с) Вики
57 - 26.11.2015 - 16:26
ну зачем вы у тс комплексы с ее кровью заработанными 40 квадратами вырабатываете.
у богатых свои причуды.
Гость
58 - 26.11.2015 - 19:13
47-proff_ > я не понял какой смысл вы вкладываете в слово кабинет, отдельное пространство?
Так посмотрете дизайнерские решения использования балкона, там и диван и стол.
Что в вашем понимании кабинет?
У моего отца был кабинет, но он был директором фирмы и люди бывало и домой приходили какие то вопросы решать, нотам был именно кабинет в прямом смысле этого слова.
Гость
59 - 26.11.2015 - 20:06
Что за кабинеты вы собираетесь устраивать в однушке? Может автор под словом "кабинет" имеет в виду просто гостиную?

Кабинет - это отдельная комната, устраивать такой можно в собственном частом доме ну или в многокомнатном пентхаусе например.
Гость
60 - 26.11.2015 - 23:49
Всем заинтересовавшимся кабинетом в однушке поясняю. Это не от "богатых причуд" на 40 квадратах. Это от наших "умных законов" запрещающих располагать спальню на месте кухни потому что вверху и внизу у соседей КУХНЯ ОСТАЛАСЬ (если кто незаконно не убрал) и государство переживает, что если я поставлю там кровать и буду спать, то мне утренним шумом соседи будут мне мешать, а вдруг еще и затопят, у них там ведь вода и канализация!!! Поэтому по документам там будет числится кабинет, а что я там поставлю государство не и...ёт!!! Хоть палатку! А если серьезно детская там будет-сыну скоро в школу. Но слово "ДЕТСКАЯ" в документах НИЗЯ писать, а кабинет МОНА! Но будет все как в кабинете-стол, стул, секретер и диван.)))
Гость
61 - 27.11.2015 - 02:31
Чёдеиса :-)
Гость
62 - 27.11.2015 - 07:21
60-Нюшка > Нюша, это не законы дурацкие и нормы, а элементарные соображения общественной гигиены.
Гость
63 - 27.11.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
60-Нюшка > Нюша, это не законы дурацкие и нормы, а элементарные соображения общественной гигиены.
62-k0t > Ну а кому хуже станет от того что вместо раковины я поставлю диван? Или мои гости своим храпом будут мешать соседям варить борщ..... Раньше во время перепланировки, если комиссия считала, что такая перепланировка ухудшает условия жизни жильцов квартиры, достаточно было подписать бумагу, что хозяин с этим согласен. Сейчас это отменили. Почему какой-то дядя должен решать что для меня хуже, а что лучше! Кому то нравится маленькая кухня, кому-то совмещенная с гостинной. Законы я не нарушаю (не переношу кухню над жилым помещением соседей), а то что моя бывшая кухня будет комнатой ребенка, это мои проблемы, а не разрешающих органов (нельзя спальню-пусть будет кабинет) пусть по документам она хоть "чумом" зовется, но кухни у меня там точно не будет.
Гость
64 - 27.11.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Чёдеиса :-)
А что так разве нельзя? Или не делают? Все по закону (кухня над нежилым, кабинет над кухней). )))
Гость
65 - 27.11.2015 - 12:50
64-Нюшка >Да блин начинайте вы уже ремонт делать, все равно пока мебель не поставите никто там из соседей особо не поймет что вы там перепланируете.
Отверстия в несущем монолите - делайте минимально необходимого диаметра и ни в коем случае не режьте арматуру если в нее попадете.
Если кроме назначения помещений вы не собираетесь переносить никакие стенки - не заморачивайтесь вы с получением разрешений на перепланировки. В случае чего быстро перетащите из вашей кладовки плиту, холодильник - вот и нет никакой перепланировки) А дырки в стене обоями залепите)
Нашли из-за чего голову себе морочить)))
66 - 27.11.2015 - 13:01
65-Водитель трамвая > Плиту и холодильник можно не перетаскивать - их разрешено устанавливать в любом помещении.
Единственное, что нужно будет вернуть на кухню - сантехприборы.
Гость
67 - 27.11.2015 - 13:31
66-proff_ >Да, точно. А из сантехприборов там только раковина. Раковину еще барышня перенесет и все пучком. Тем более судя по всему размер кухни там будет очень-очень небольшим, наверное две-три тумбы шириной 60 максимум встанут, в одной из которых и будет встроена раковина. 10 минут делов перетащить весь этот "гарнитур" из кладовки в "кабинет")
68 - 27.11.2015 - 15:48
что-то кабинета не получается.
спальне-родители
кухне-ребенок
балкон-муж отжал под иструменты.
кухня-в гардербной.
мои тараканы в голове выстроились стройным рядом.
я на гмр такую фигню в старом доме видела.
дети-спальня
мама-кухня
плиту и раковину откидной стол и складная табуретка между входом и санузлом в нише прихожей .ничег не узаканивали живут давн.но это вдова с двумя детьми -тоесть нет денег совсем-совсем
Гость
69 - 27.11.2015 - 18:17
65-Водитель трамвая > ))) ремонт начну как дом сдадут, его еще строят. Мебель перетащить не проблема, а комуникации-проблема.
Гость
70 - 27.11.2015 - 18:32
68-чебурашкаааа > кабинет-по документам (я не могу сделать спальню на месте кухни ). Кабинет считается не жилым помещением и его можно разместить на месте бывшей кухни. А спать, там будет ребенок или учить уроки это уже второй вопрос. Кухни 5 квадратов на месте гардеробной вполне достаточно для приема пищи семьей. А основная комната, которая в однушке считается жилой будет гостинная, по совместительсву спальня взрослых. Гостинная считается жилым помещением, и поэтому перепланировкой я и не увеличу и не уменьшу жилую площадь, значит все по закону.
71 - 27.11.2015 - 22:25
что в техпаспорте так и напишут кабинет????????
Гость
72 - 27.11.2015 - 23:18
71-чебурашкаааа >А что тут необычного? Пусть хоть коридор напишут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены