К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывы о застройщике ООО «Главная Инвестиционная Компания» (ГИК)

Гость
0 - 29.05.2017 - 10:44
Добрый день!
Довольно часто встречаю вопросы в темах с вопросами о надежности застройщиков, наверное уже пора даже создать подраздел с названием "Отзывы о застройщиках" и далее темы уже о каждом застройщике
Итак. В Феврале 2016 мы с супругой оформили в ипотеку в СК ГИК.
На этапе оформления все как у всех застройщиков: с нас сдували пылинки, после того как деньги перевели - на нас забили. Мой экземпляр договора поручительства по ипотеке тупо потеряли и отказались искать, мотивируя это тем, что я не отдавал (мы с женой оплатили юр услуги, чтобы не бегать со сдачей документов). На это я впрочем закрыл глаза, т.к. судиться с банком я не собираюсь, дело бесперспективное, да и в договоре всегда написано что что бы ты ни делал все равно виноват. Но речь не об этом
В феврале менеджеры и прорабы говорили что дом будет готов в срок: 18.08.2016, хотя на тот момент не было даже стен.
В Мае между дольщиками поползли слухи о том что сроки перенесут, но менеджеры шли в отказ: еще не все этажи залиты, но дом будет сдан в срок.
В конце июня, в нарушение сроков 214 ФЗ (отправили письмо не за 2 месяца, а с задержкой), застройщик отправил письма с предложением подписать допник. Срок сдачи перенесли на 18апреля 2017
Хочу отметить тот факт, что наш менеджер уволилась сразу после продажи и чтобы узнать какую-либо информацию нужно звонить на горячую линию
Официальной причиной переноса сроков была: "Проблемы с подключением отопления, нас перенесли на декабрь". 18.08.2016 дом был далек до готовности (когда стен нет наверное отопление нельзя проводить)
Итак наступил новый срок сдачи дома. Всем дольщикам говорят: "Документы отдали, ждем получения", потом оказывается комиссия не приняла дом (об этом застройщик не говорит), проблемы с вентиляцией и т.д. Директор при личном разговоре с одним из дольщиков говорит, что не знает когда выдадут ключи, менеджеры каждый день врут что-то новое, юрист вообще не в курсе дел с документами.
После посещения архитектуры выяснилось что ГИК документы сдал только в мае, и архитектура ждет новых документов о разрешении на строительство.
Короче говоря куча слухов ГИК либо молчит, либо врет.
Предвижу комментарии на тему сейчас все задерживают и т.д.
Когда мы покупали квартиру у ГИК был сдан в срок ЖК "времена года", сейчас же ЖК Старокубанский (просрочка 9мес), Подсолнухи и Видный вроде тоже переносят, при этом ГИК запускает "Времена года 3" и со слов менеджера летом планируют открыть продажи в ЖК на Гидрострое.
Потенциальные покупателям советую обратить внимание на проблемы застройщика. Сто раз подумайте прежде чем связываться с ГИКом
Да, и от себя скажу что год назад лучше бы купил вторичку. Т.к. объем денег потраченный на аренду компенсировал бы переплату за вторичку.



Гость
41 - 31.05.2017 - 11:31
39-151 >В десятый раз повторяю - никто вовремя не сдает. Вернее у всех случаются задержки. Бывает. И ничего страшного в этом нет.
Может есть редчайшие исключения, но они погоды не делают.

Вот вы пишите например:
Цитата:
Сообщение от 151 Посмотреть сообщение
Как я могу занести в чёрный список, еис, кубань инвест-ск семья
а вот что пишут люди:

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Первые два литера - задержка 2 месяца, вторые два - месяц, третьи еще не сданы, задержка уже месяц, новостей про сроки сдачи нет.
Гость
42 - 31.05.2017 - 12:11
Я не продажник как вы, и лично для меня сдача - это передача ключей, для других это сдача жк комиссии и получение разрешения(это относится к кубань инвест) Как грамотно вы не всю цитату скопировали, чувствуются замашки. А вот что пишете вы, профессиональный продажник (действую вашим методом): В десятый раз повторяю - никто вовремя не сдает!!!! Отвечаю - южный парк вовремя сдал.
Гость
43 - 31.05.2017 - 12:22
28-АНК >Бизнес класс и общажная система у меня не укладываются. На сколько знаю, в плане коммуникаций и инженерных систем там эконом полнейший идет.
Цена за квадрат низкая - согласен!
Гость
44 - 31.05.2017 - 12:40
вроде никто не писал, что это бизнес, обычная общага не более.
Гость
45 - 31.05.2017 - 12:51
Тем не менее - все квартиры в этом доме давно проданы. Учитывая имеющиеся на тот момент предложения на ЧМР - этот дом на Старокубанской 2/5 был весьма себе хорошим, средненьким вариантом. Конечно - не элитка, не бизнес, однако - соотношение цена/локация было неплохим, вполне себе имеющий право на жизнь комфорт-класс.
Гость
46 - 02.06.2017 - 08:33
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
За задержку сдачи дольщики в установленном законом порядке имеют право требовать компенсацию
Вы агентство недвижимости и знаете как у нас в городе с этим обстоят дела. При законном требовании компенсировать неустойку и съем жилья. Суды в лучшем случае снижают сумму в 5 раз
Гость
47 - 20.06.2017 - 11:28
Итак уже прошло 10месяцев нарушения сроков сдачи нашего ЖК. К нам в группу дольщиков в вк пришел представитель застройщика и сказал что в документы на подписании и проблема в смене руководства. Позвонил в архитектуру - документы не подписаны т.к. не устранены замечания - отсутствует парковка. Вот как-то так)
Гость
48 - 20.06.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Тем не менее - все квартиры в этом доме давно проданы.
Абсолютно верно, а домика все нет. Да, ГИК не самый плохой застройщик, но что-то с каждым домом у них все больше проблем со сдачей. И это уже невозможно отрицать
Гость
49 - 26.06.2017 - 16:46
Начали сдавать первые литеры ЖК Фонтаны, вроде как без задержек. Итог из 3 ЖК рядом проблемы только у ГИК. При этом у Южного парка 2 дома, у Фонтанов целый комплекс, а у ГИК одноподъездная свечка.
ГИК говорит что не могут сдать дом т.к. в архитектуре руководство поменяли, но Фонтанам это почему-то не помешало
Гость
50 - 26.06.2017 - 17:15
49-Finswimmer > фонтаны не получили разрешение на ввод, а какой еще жк рядом без проблем?
Гость
51 - 26.06.2017 - 17:27
50-MXM >Южный парк, Фонтанам выдали ключи без разрешения на ввод?
Гость
52 - 26.06.2017 - 20:46
51-Finswimmer > всё верно
Гость
53 - 01.07.2017 - 01:09
Акта ввода в эксплуатацию подписан, дом сдан.
Гость
54 - 04.07.2017 - 08:16
Дом сдан с задержкой в 316дней. Ключи еще не выдали)
Гость
55 - 04.07.2017 - 11:12
54-Finswimmer >Похвастаться зашли?)
Гость
56 - 04.07.2017 - 12:58
55-АНК >Тему поднять, чтобы была на виду у тех кто заходит на форум
Гость
57 - 04.07.2017 - 18:27
56-Finswimmer >А когда ключи получите - какое будет продолжение?)) Будете отписывать здесь о стадиях ремонта в квартире, потом о вашем житье-бытье?))) Детский сад)))
Гость
58 - 04.07.2017 - 18:48
Видать гик хорошие проценты платит
Гость
59 - 05.07.2017 - 08:44
57-АНК >будет отчет о качестве стройки и просто ап темы
Гость
60 - 05.07.2017 - 09:34
59-Finswimmer >Признавайтесь, сколько ГИК за рекламу платит?) С учетом что сейчас куча долгостроев - то сданный благополучно дом хоть с 10-месячной задержкой (что было нормальным даже в спокойные годы) - это несомненно реклама)))
Гость
61 - 05.07.2017 - 09:37
60-АНК >Я не считаю это рекламой. Для вас как агента 10месяцев это не проблема. Для будущих дольщиков 1 месяц это уже проблема. Я не хочу чтоб люди наступили на мои грабли
Гость
62 - 05.07.2017 - 09:38
По крайней мере я если бы увидел похожую тему то просто не рассматривал бы застройщика. Их сейчас очень много и выбрать есть из чего
Гость
63 - 17.07.2017 - 15:23
60-АНК > уж простите, сдать дом без подземной парковки - это свинство. и провести изменения проекта в апреле месяце, когда дом был готов. вы почитайте последние изменения, которые выложены в документации на сайте. там еще много чего интересного написано про этот дом. Когда ж у нас людей перестанут за скот принимать!
Гость
64 - 17.07.2017 - 18:17
У "типастроителей" имеется чувство юмора))). Гик (англ. geek, geck) — человек, помешанный на какой-то узкой теме, часто далёкой от реальности.
Гость
65 - 17.07.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Парус одинокий Посмотреть сообщение
уж простите, сдать дом без подземной парковки - это свинство.
Не прощу. Ни о какой подземной парковке и речи никогда не было. Ни в проектной декларации, ни на макете, ни со слов менеджеров застройщика. Почему она вдруг должна теперь появиться?

Вы интересный человек - хотите крутой дом, с подземным паркингом, но покупаете недорогой комфорт-класс, изначально без паркинга, а потом начинаете предъявлять претензии.
Гость
66 - 21.07.2017 - 13:07
А теперь я напишу про качество дома
Итак помимо стандартных недочетов - кривые стены и трещины. Не выполнены стяжка на балконе, гидроизоляция в санузле (у многих)
Всем поголовно ГИК приписал площадь 0,2-0,5 квадрата. Но когда люди стали перемерять площадь - фактическая ниже площади по договору, не говоря про доп 0,5квадрата
Кто не состоит в чате или группе в ВК имейте это ввиду когда принимаете квартиру. ГИК пытается разводить всех как лохов
Гость
67 - 21.07.2017 - 13:40
66-Finswimmer > а правда что у жк старокубанский самая маленькая парковка во всём городе?
Гость
68 - 21.07.2017 - 13:57
67-151 >Конечно правда, потому что ее там нет) 5 машино-мест для инвалидов)
Гость
69 - 25.07.2017 - 18:44
Мы тоже имели неосторожность купить квартиру у ГИКа, в жк Видном. В итоге тоже перенесли срок сдачи, ждали в сентябре 17 г, теперь на сайте - 1 полугодие 2018, но менеджеры клянутся, что в ноябре будут ключи. Уже ничему не верим. Раньше была о компании хорошего мнения, но они испортились, наверное.
И не нужно говорить, что никто не сдает в срок. В ЮСИ жк Губернский - сдают срок в срок. В договоре прописано конкретное число и в этот день выдают ключи.
Гость
70 - 16.08.2017 - 20:41
Какие новости по видному?
Гость
71 - 16.08.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Nova18 Посмотреть сообщение
В ЮСИ жк Губернский - сдают срок в срок. В договоре прописано конкретное число и в этот день выдают ключи.
Это у которых кирпичи вываливаются? -

Кто там хвалил ЖК Панорама? Она немного разваливается)
Гость
72 - 16.08.2017 - 20:58
Реально продажник вцепился в гик, проценты видать лучшие в городе.....
Гость
73 - 16.08.2017 - 21:14
В сабжевом доме все квартиры были давно проданы, еще до момента создания этой темы) Там продавать нечего)))

А сейчас уже приступили к ремонтам в своих квартирах)
Гость
74 - 17.08.2017 - 11:18
73-АНК >а кто-то еще не принял, т.к. застройщик прислал письмо ВСЕМ с увеличением площади и требовал доплаты за 0,5 квадрата, а по факту у нас произошло уменьшение на квадрат, у кого-то на 2, т.е. застройщик должен мне еще 40тыс.
После первого посещения и составления акта недостатков прошло 3 недели, но от застройщика ни звонка, ни весточки.
Гость
75 - 21.08.2017 - 08:58
Может кто-нибудь продает студию в Вашем доме? Куплю для себя.А есть группа жильцов в Контакте или в ватцапе? Пож-ста дайте телефон модератора. Мой 8918 3669691.
Гость
77 - 21.08.2017 - 11:21
75-233 >вбейте в поиске в вк жк старокубанский. Чем авито не устраивает для поиска продавцов?
Гость
78 - 21.08.2017 - 13:16
Хотелось бы купить без риэлторских услуг напрямую от собственника.
Гость
80 - 02.09.2017 - 20:29
Купила студию и очень удивлена тем что через жилую комнату идет ливневая канализация. Кто нибудь сталкивался с такой штукой в квартире?
Гость
81 - 03.09.2017 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
После первого посещения и составления акта недостатков прошло 3 недели, но от застройщика ни звонка, ни весточки.
похоже, прямая дорога у Вас в суд. Если захотите.
Гость
82 - 03.09.2017 - 11:35
Вот прям разнылись у остринского вообше дома особено Мир никогда нисдадут это проблема а тут иза мелочи плачутся люди


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены