К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывы о застройщике ООО «Главная Инвестиционная Компания» (ГИК)

Гость
0 - 29.05.2017 - 10:44
Добрый день!
Довольно часто встречаю вопросы в темах с вопросами о надежности застройщиков, наверное уже пора даже создать подраздел с названием "Отзывы о застройщиках" и далее темы уже о каждом застройщике
Итак. В Феврале 2016 мы с супругой оформили в ипотеку в СК ГИК.
На этапе оформления все как у всех застройщиков: с нас сдували пылинки, после того как деньги перевели - на нас забили. Мой экземпляр договора поручительства по ипотеке тупо потеряли и отказались искать, мотивируя это тем, что я не отдавал (мы с женой оплатили юр услуги, чтобы не бегать со сдачей документов). На это я впрочем закрыл глаза, т.к. судиться с банком я не собираюсь, дело бесперспективное, да и в договоре всегда написано что что бы ты ни делал все равно виноват. Но речь не об этом
В феврале менеджеры и прорабы говорили что дом будет готов в срок: 18.08.2016, хотя на тот момент не было даже стен.
В Мае между дольщиками поползли слухи о том что сроки перенесут, но менеджеры шли в отказ: еще не все этажи залиты, но дом будет сдан в срок.
В конце июня, в нарушение сроков 214 ФЗ (отправили письмо не за 2 месяца, а с задержкой), застройщик отправил письма с предложением подписать допник. Срок сдачи перенесли на 18апреля 2017
Хочу отметить тот факт, что наш менеджер уволилась сразу после продажи и чтобы узнать какую-либо информацию нужно звонить на горячую линию
Официальной причиной переноса сроков была: "Проблемы с подключением отопления, нас перенесли на декабрь". 18.08.2016 дом был далек до готовности (когда стен нет наверное отопление нельзя проводить)
Итак наступил новый срок сдачи дома. Всем дольщикам говорят: "Документы отдали, ждем получения", потом оказывается комиссия не приняла дом (об этом застройщик не говорит), проблемы с вентиляцией и т.д. Директор при личном разговоре с одним из дольщиков говорит, что не знает когда выдадут ключи, менеджеры каждый день врут что-то новое, юрист вообще не в курсе дел с документами.
После посещения архитектуры выяснилось что ГИК документы сдал только в мае, и архитектура ждет новых документов о разрешении на строительство.
Короче говоря куча слухов ГИК либо молчит, либо врет.
Предвижу комментарии на тему сейчас все задерживают и т.д.
Когда мы покупали квартиру у ГИК был сдан в срок ЖК "времена года", сейчас же ЖК Старокубанский (просрочка 9мес), Подсолнухи и Видный вроде тоже переносят, при этом ГИК запускает "Времена года 3" и со слов менеджера летом планируют открыть продажи в ЖК на Гидрострое.
Потенциальные покупателям советую обратить внимание на проблемы застройщика. Сто раз подумайте прежде чем связываться с ГИКом
Да, и от себя скажу что год назад лучше бы купил вторичку. Т.к. объем денег потраченный на аренду компенсировал бы переплату за вторичку.



Гость
121 - 27.11.2018 - 22:50
128-Николай Чека >Откуда инфа и по Гарантии и по Гику?
Один надежный пьяный мужик рассказал?)
Гость
122 - 28.11.2018 - 13:47
Люди Добрые!!!! Кто есть рядышком с Временна года 3, что видно, что слышно. Стройка шевелится не рамёрзла. Или идти в лес по дрова, да схроны открывать, двбы полечить неродивых)))).
Гость
123 - 03.12.2018 - 13:17
У меня квартира в "Временах года-3" литер 1. Очень уже хочется ключить получить) менеджеры обещают к концу декабря,только сегодня вот общалась...в очередной раз.
Гость
124 - 03.12.2018 - 18:38
И шо там Бояриня!!!!! В магазин идти за вилками
Гость
125 - 03.12.2018 - 19:53
Ну что там...дом стоит,обещают витраж коммерческих помещений и на тех этажах дома,где он предусмотрен закончить к концу текущей недели.
Гость
126 - 07.12.2018 - 21:19
И потом чего поляну накрывают для вручения только чего ))))
Гость
128 - 14.12.2018 - 15:55
Да сейчас у многих проблемы со сдачей домов, коробки строят, а до сдачи потом еще долго тянут, и сети и благоустройство все это самое дорогостоящее.Плюс с документацией все затягивается....
Гость
130 - 14.08.2019 - 19:13
Привет соседи! Мы высудили неустойку 223 тысячи рублей кому нужны контакты юриста, пишите в личку, поделюсь.
133 - 20.08.2019 - 22:26
Из окна э у печаль наблюдаю.на майских строили в три смены .потом ффсе три каменьщ ка вяло меняют левую руку на правую.а сейчас и подсветку крана выключили.
Гость
137 - 18.11.2019 - 10:16
Времена конечно меняются, вот и мы тоже оформили ипотеку в ГИК. При чём муж настоял, на квартире побольше чем хотели изначально. Прочитав комментарии задумываюсь конечно, но сейчас никаких проблем нет. Деньги переведены. Муж пару раз звонил в СК, какие то вопросы у него были, так никаких отговорок, никаких претензий. Надеюсь что так и продолжится.
Гость
138 - 16.12.2019 - 09:29
У меня от сотрудничества с компанией, да и о работе в целом ГИКа только сугубо положительное впечатление. Под акцию попала и оформили быстрее, чем ожидалось. А по качеству косяков не увидела
Гость
139 - 17.12.2019 - 14:54
Я по рекомендации сестры в ГИКе взял во Временах года2. Брал еще на этапе котлована, поэтому обошлось недорого, цены, конечно потом, поднялись, но не намного. А вообще стоимость отличная для такого качества, предчистовая отделка нормально сделана, никаких разводов, трещин, неровностей
Гость
140 - 26.12.2019 - 13:16
А у кого сейчас нет проблем со сдачей? Думаю, когда берете квартиру, в любом случае нужно готовиться к переносам, каким бы хорошим застройщик не был. Я свою первую квартиру у них взяла, в Подсолнухах, была уведомлена про переносы, но ЖК очень уж приглянулся, да и по цене тютелька в тютельку подходил. Взяла. Завтра еду за ключами.
Гость
141 - 26.12.2019 - 15:40
О, продажники активизировались! Maria0, Лена Антипова, Валя Вострикова, Valentina, Алена Ражкова - так уже и напишите "Менеджер_ГИК_1", "Менеджер_ГИК_2" и далее по списку. Придумайте уже что-нибудь по-интереснее, чем просто липовые отзывы клепать. Подсолнухи, к слову, тот ещё долгострой, с апреля 2015 года еле-еле строится.
142 - 28.12.2019 - 10:05
С последнего сообщения стройка на гмр мертвая стояла .готовый дом сдавали.с католического рождества снова активно по начали с фонарями льют монолит.наверное под акцию рапродажную нагнали строителей
Гость
143 - 28.01.2020 - 14:26
Я их 7 вершин, обязательно брать буду. Сегодня последние документы для ипотеки собираю, мамашу еле уговорила. А я уже не могу в этих бараках пятиэтажных жить, абрикос этот за окном меня скоро с ума сведёт. Хорошо что начал город вверх рости, находятся умные люди, что его поднимают, а не с землёй своими даунхаусами заравнивают.
Гость
144 - 29.01.2020 - 10:17
Бот на боте, а не отзывы реальные
145 - 29.01.2020 - 11:38
Зато бараки при инфраструктуре а семь вершин возле подъезда асфальт а дальше по кокушки грязи и так ещё не известно сколько лет будет.
Гость
146 - 05.02.2020 - 16:11
Я мужа сколько на стройку не вытаскивала, посмотреть, движуха постоянная происходит. Ну бывают вообще у компании срывы сроков, не большие. Но хоть искуственно ничего не затягивают. Вообще, в подходе подольше но качественно и на века, ничего плохого невижу. Часто ли у нас за свою жизнь жильё купленное меняют? Это скорее исключение, так что пусть лучше хорош строят, а не быстрее всех.
147 - 06.02.2020 - 22:43
Убейте бота.смотрю в окно и нету движения а сейчас и фонари не горят.
Гость
148 - 10.02.2020 - 12:49
Да в Краснодаре то ГИК чуть ли не единственный в кого с уверенностью деньги вложить можно. Во первых, сдадут 100%, во вторых, качество! Через пять лет не придётся думать куда теперь переезжать. Надёжно выстраивают, да и симпатично.
Гость
149 - 11.02.2020 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Jana_Jana Посмотреть сообщение
Да в Краснодаре то ГИК чуть ли не единственный в кого с уверенностью деньги вложить можно. Во первых, сдадут 100%, во вторых, качество! Через пять лет не придётся думать куда теперь переезжать. Надёжно выстраивают, да и симпатично.
ЮгСтройИмпериал, ЮгСтройИнвест, Неометрия, БауИнвест, НСИ, МСК, АСК и др. вышли покурить после Вашего сообщения).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены