К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзывы о застройщике ООО «Главная Инвестиционная Компания» (ГИК)

Гость
0 - 29.05.2017 - 10:44
Добрый день!
Довольно часто встречаю вопросы в темах с вопросами о надежности застройщиков, наверное уже пора даже создать подраздел с названием "Отзывы о застройщиках" и далее темы уже о каждом застройщике
Итак. В Феврале 2016 мы с супругой оформили в ипотеку в СК ГИК.
На этапе оформления все как у всех застройщиков: с нас сдували пылинки, после того как деньги перевели - на нас забили. Мой экземпляр договора поручительства по ипотеке тупо потеряли и отказались искать, мотивируя это тем, что я не отдавал (мы с женой оплатили юр услуги, чтобы не бегать со сдачей документов). На это я впрочем закрыл глаза, т.к. судиться с банком я не собираюсь, дело бесперспективное, да и в договоре всегда написано что что бы ты ни делал все равно виноват. Но речь не об этом
В феврале менеджеры и прорабы говорили что дом будет готов в срок: 18.08.2016, хотя на тот момент не было даже стен.
В Мае между дольщиками поползли слухи о том что сроки перенесут, но менеджеры шли в отказ: еще не все этажи залиты, но дом будет сдан в срок.
В конце июня, в нарушение сроков 214 ФЗ (отправили письмо не за 2 месяца, а с задержкой), застройщик отправил письма с предложением подписать допник. Срок сдачи перенесли на 18апреля 2017
Хочу отметить тот факт, что наш менеджер уволилась сразу после продажи и чтобы узнать какую-либо информацию нужно звонить на горячую линию
Официальной причиной переноса сроков была: "Проблемы с подключением отопления, нас перенесли на декабрь". 18.08.2016 дом был далек до готовности (когда стен нет наверное отопление нельзя проводить)
Итак наступил новый срок сдачи дома. Всем дольщикам говорят: "Документы отдали, ждем получения", потом оказывается комиссия не приняла дом (об этом застройщик не говорит), проблемы с вентиляцией и т.д. Директор при личном разговоре с одним из дольщиков говорит, что не знает когда выдадут ключи, менеджеры каждый день врут что-то новое, юрист вообще не в курсе дел с документами.
После посещения архитектуры выяснилось что ГИК документы сдал только в мае, и архитектура ждет новых документов о разрешении на строительство.
Короче говоря куча слухов ГИК либо молчит, либо врет.
Предвижу комментарии на тему сейчас все задерживают и т.д.
Когда мы покупали квартиру у ГИК был сдан в срок ЖК "времена года", сейчас же ЖК Старокубанский (просрочка 9мес), Подсолнухи и Видный вроде тоже переносят, при этом ГИК запускает "Времена года 3" и со слов менеджера летом планируют открыть продажи в ЖК на Гидрострое.
Потенциальные покупателям советую обратить внимание на проблемы застройщика. Сто раз подумайте прежде чем связываться с ГИКом
Да, и от себя скажу что год назад лучше бы купил вторичку. Т.к. объем денег потраченный на аренду компенсировал бы переплату за вторичку.



Гость
81 - 04.09.2017 - 15:03
82-Эльман >а у кого-то дом сгорел. Тема о застройщике ГИК, а не про тех, про кого Вы говорите. Я категорически не советую покупать квартиру по дду у данного застройщика. Общаться с ними не возможно
Гость
82 - 05.09.2017 - 20:25
А можете поделиться из-за чего Вы сделали такой вывод? Чувствую что из-за канализации в спальне придется с ними общаться. Хотелось бы приготовиться.
Гость
83 - 06.09.2017 - 09:44
84-233 >потому что я больше года от дду жду квартиру и еще не получил. До сих пор не ясно что с площадью квартиры. Недочеты по акту приемки до сих пор не устранили (прошло уже больше месяца).
По телефону никто ничего не знает
84 - 07.09.2017 - 10:50
А что косяки большие?аренда то капает надо ремонт и бегом ..?
В суд будете подавать ?на неустойку.
Гость
85 - 07.09.2017 - 14:26
86-чебурашкаааа >косяки не большие, но за это тоже надо платить, а должно быть устранено.
Споры по площади до сих пор не решены (например подоконники под замену). Уведомление от ГИК было увеличение на 0,5 кв и требовали доплату, перемерили. Площадь уменьшилась на 0,95 кв и нам должны около 40тыс. ГИК тянет.
В суд будем подавать разными исками на компенсацию аренды, на неустойку и видимо по площади. Такой косяк с площадью во всем доме, в зависимости от квартиры есть отклонения. Но ВСЕМ прислали что площадь выросла, уже написал в прокуратуру, чтобы проверили факт коррупции.
Предложил ГИКу чтобы они сделали нам ремонт вместо неустойки и споров по площади. Нам предложили, внимание: 50тыс руб вместо ремонта
Нам по площади должны 40тыс, неустойка по дду 415тыс, 50%штраф за по закону о защите прав потребителей. Компенсация аренды. Суммарно я насчитал 800ты. Из этих денег в суде признают около 100тыс, и 40тыс за площадь, а нам предложили 50. Там директор считать не умеет?
Гость
86 - 07.09.2017 - 22:53
Да умеет он считать. Ему на Вас просто плевать. Он считает другие суммы которые идут ему лично в карман. И еще он уверен что идти в суд все равно что идти и на другие три буквы.
Гость
87 - 07.09.2017 - 23:07
Да еще хотела сказать что управляющая компания при получении ключей дает подписывать протокол общего собрания жильцов. Так вот в общедомовое имущество они предлагают включить трансформатор. Обычно он на балансе города потому что его должны обслуживать специалисты. И в какую копеечку будет влетать его обслуживание не известно.
88 - 08.09.2017 - 11:47
А мне тут рассказали что на гмр продажи открыли шоу и танцы с бубнами были.Ценник крепкий .будут долго строй достраивать.
Гость
89 - 11.09.2017 - 08:24
90-чебурашкаааа >Да, есть такое. Семь вершин кажется называется
Гость
90 - 27.09.2017 - 11:26
Только 10 квартир в ЖК «7 ВЕРШИН» по особой цене!

https://gik-krasnodar.ru/offer/tolko...o-osoboj-cene/
91 - 27.09.2017 - 12:23
Ну вроде особая цена 38 за кв.
Дорого.
Но дают хорошую рассрочку до конца строительства .народ начались.на второй Ом вообще не реальные сроки рассрочки.
Гость
92 - 27.09.2017 - 16:24
Мы до сих пор не получили квартиру) 28го написали акт по недостаткам. прошло уже 2 месяца с первого посещения квартиры.
93 - 27.09.2017 - 17:31
Может им судом по угрожать?
Гость
94 - 02.10.2017 - 08:17
95-чебурашкаааа >они его не боятся и сами говорят - подавайте. Мы наконец получили квартиру
95 - 02.10.2017 - 21:15
Поздравляю.юриста уже нашёл неустойку требовать?
Плиточника хорошего или сам?
96 - 02.10.2017 - 21:19
В восточно парке дольщих из за Урала отсудил 150 т.р. по месту его прописки так понимаю.говорит получил выплаты просрочка год.
Выкладывались и ссыль на решение суда.
Гость
97 - 04.10.2017 - 09:20
Блин круто, но у меня прописка белореченская.
Юриста нашел в Москве кто готов выкупить неустойку за 100 тыс, но хз прокатит или нет. Ремонт уже нашли кто делать будет. В доме он уже сделал 2 квартиры.
Кстати к вопросу о том какой хреновый ГИК
У нас в квартире вода в ванной, хотя на плане должна быть и в кухне. В итоге надо тянуть либо через вент короб, либо вдоль стены, а это примерно на 3 метра дальше)
У кого-то в доме вообще по полу через коридор или комнату надо тянуть
Гость
98 - 05.10.2017 - 14:52
У нас был спор с застройщиком по площади. Удивительно, но вернул деньги как и написали в акте приемки - в течение 5 рабочих дней
Гость
99 - 28.10.2017 - 22:04
Жк видный когда сдадут?
Гость
100 - 07.11.2017 - 08:07
Дом сдан в июле. До сих пор нет отопления
Гость
102 - 21.11.2017 - 08:46
Отопление до сих пор не включили. Задумайтесь прежде чем покупать у этой фирмы квартиру
Гость
103 - 23.11.2017 - 11:33
Отопление дали, но батареи елетеплые
Гость
104 - 27.11.2017 - 01:04
105 в жк старокубанском?
Гость
105 - 28.11.2017 - 08:27
106-Витольд >Да
Гость
106 - 06.12.2017 - 21:08
Всем привет.
Продам действующий СЕРТИФИКАТ НА СКИДКУ в Строительной Компании "ГИК" при покупке любой квартиры в любом жилищном комплексе этой компании.
Подробности: 8-938-538-23-60.
Предложение интересно для реальных покупателей квартир.
Гость
107 - 11.12.2017 - 08:27
Жара в Старокубанском! Молодцы собственники, отвоевали тепло!
Гость
114 - 27.07.2018 - 16:46
Всем привет. сообщение - как говорится - наболело. для тех кто планирует покупать у ГИКа квартиру

ГИК обманщики или дольщики тупые?

Не буду писать что плохая фирма. Напишу что вижу сейчас. Квартира куплена по 214ФЗ. Времена года 2. Призываю быть внимательным - на слова менеджеров - не обращать внимания, а лучше записать и проверить наличие каждого обещания и даже самого вроде бы логичного - в договоре именно в том виде в котором обещают. Все только в договоре ищите что бы было четко прописано. Многие скажут - сам дурак, читать надо было. Да, согласен, но нас таких оказалось три больших многоэтажки. Врятли избранные дураки собрались со всей страны.

Реклама, слова менеджера, обещания и уверения компании VS Реальность:

1. "Сдача объекта осень 2017. А вообще даже раньше сдадим, это запас на всякий случай". VS идет июль 2018 - дома не введены в эксплуатацию. Игра слов - "сданы" - это сданы городу на проверку.. а реально готовые к сдачи и оформленные - будут позже.. когда нибудь.

2. подземная парковка(рекламная афиша) VS парковка во дворе для одного дома(не факт что бесплатная)+двух уровневая парковка без стен для двух других домов(опять же еще неизвестно платная, бесплатная и принадлежит ли вообще дольщикам, хотя обе парковки на земле дольщиков находятся)

3. Часть квартир получили ключи - при этом согласились на оплату счетов по счетчику - сколько пользовались - столько оплатим. Горячей воды нет, объясняют что когда будет большая часть дома заселена - тогда включим. А если там все квартиры на продажу? мне без воды сидеть? внятного ответа нет.

4. дом класса Комфорт+ .. на деле похоже на КОЛХОЗ-. внешне симпотично, внутри ужас. Устранять недостатки в квартире проще за свой счет - так как то что исправляют - отваливается.

5. рекалма - Дом с видеонаблюдением. По факту - надо проголосовать жильцам за камеры, и потом оплатить камеры и их монтаж. А застройщик говорит - что камеры "ПРЕДУСМОТРЕНЫ" - это означает, что есть стены в доме, на которые их можно повесить, видите какая забота - есть стены!!!!! если будете выбирать другого застройщика - уточните - будут ли стены у вашего дома, а то камеры некуда будет повесить - не ПРЕДУСМОТРЕНО же. Оплатить камеры и их монтаж, а еще лучше смонтировать всю систему, но не включать ее до решения дольщиков об содержании видеонаблюдения - похоже не вариант для застройщика - главное стены есть в доме

6. вчера жители одного из домой комплекса, узнали что оказывается уже прошло голосование за УК и ее тарифы, там же было множество вопросов обсуждено и решено. Голосование - при выдаче ключей - представитель УК предлагает заполнить "анкету", для понимания мнений жильцов. Анкета из 30-35 пунктов. Далее оказывается, что это не анкета, а протокол очно-зачного голосования. По телефону, на вопрос что это за бумажка была - сказали - голосование, и что это "анкета" никто никому не говорил.

6. Лифт. Обещан был ОТИС, при получении ключей - Серпуховский или какой-то там завод (не скажу что они плохие, время покажет), на вопрос - а где же ОТИС, сказали - Отис это фирма которая будет обслуживать, запчасти на эти лифты быстрее найти чем на отис, поэтому не отис. Через два месяца постоянной поломки лифтов, выяснилось, что обслуживать их начала фирма "левая", которая по словам застройщика и тянула со сроками ремонтов НОВЫХ ЛИФТОВ!!! Нет, не массовые ремонтные работы тому виной - в 16 этажном доме ремонты делают или уже живут - порядка 15 квартир! Теперь заключается договор с фирмой ОТИС! Теперь - через два месяца после работы другой фирмы.

7. Если собрать фото и описания проблем с чата дома, то можно написать статью на часы прочтения с фотографиями на тему "КАК СТРОИТЬ НЕ НАДО"

8. Общение с менеджерами компании - тихий ужас. за полгода ожидания обещанных квартир - общие ситуации такие - "дом сдан? нет, а сказали что сдан - кто сказал? - ваши коллеги, замдиректора - да, ну я наверно не в курсе еще."То есть новость успели опубликовать, вышел эпизод по ТВ а они еще не в курсе! Через пару минут - информация совершенно другая. если позвонят 2-4 квартиры - то можно услышать столько же разных вариантов. Впечатление от общения такое - опять звонок, опять дольщики, ну как же вы достали.. ну не знаем мы ничего, и если знаем то не скажем, виноваты все кроме застройщика, да городские службы... а ощущение, что дольщики виноваты - они же купили, не купили бы - не было проблем ни у дольщиков ни у застройщика - нет дома - нет проблем.

Во всех пунктах виноват я сам - не прочитал это в договоре. поверил, или был в состоянии эйфории или еще что, но поверил солидной компании, которая свои слова подкрепляет делом, не обманывает, не говорит то чего не будет, и пусть она меня простит, что ставлю все таки низкую оценку, хотя они ни в чем не виноваты.

Могу посоветовать эту компанию тем кому интересно будет провести полгода год в ожидании квартиры, кому интересно будет заставить менеджеров переписать договор под их обещания, кому будет интересно кусать потом локти, что связались с этой солидной компанией.

А еще советую тем, кто хочет научиться продавать "гнилые помидоры по цене слитков золота", учитесь! Так продавать надо уметь!
Гость
115 - 01.08.2018 - 09:56
Ребята ну что, есть какие новости еще хорошие по Гику?
Слышал он сдается по нескольким обьектам.

Меня повысили и я думаю насчет ипотеки в гарантии или гике.
Гость
116 - 01.08.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от nikolai456 Посмотреть сообщение
Ребята ну что, есть какие новости еще хорошие по Гику? Слышал он сдается по нескольким обьектам. Меня повысили и я думаю насчет ипотеки в гарантии или гике.
Я бы на твоем месте погулял бы по стройкам интересных тебе ЖК, посмотрел технику и оценил бы строителей и поспрашивал бы в группах по степени задержки.

Вот у Bonderasp, например пригорело уже)
Гость
117 - 01.08.2018 - 10:05
Бери только мб в сдающихся, при другом расскладе не стоит ждать что кто-то сдастся вовремя в Краснодаре
Гость
118 - 01.08.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от nikolai456 Посмотреть сообщение
Ребята ну что, есть какие новости еще хорошие по Гику? Слышал он сдается по нескольким обьектам. Меня повысили и я думаю насчет ипотеки в гарантии или гике.
Видный на завершающей стадии строительства,у меня там сестра ждет квартиру.
По гарантии у меня никакой информации нет.
Гость
119 - 02.08.2018 - 12:44
115-nikolai456 > ГИК вообще не рассматривай, у них сейчас полная приостановка всех регистрируемыех ДДУ в юстиции. Очень много судов у них, так же есть аресты на земли
Времена года 3 не строятся уже более полугода, со стройки даже один кран увезли
Гость
120 - 03.08.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Niceangels Посмотреть сообщение
115-nikolai456 > ГИК вообще не рассматривай, у них сейчас полная приостановка всех регистрируемыех ДДУ в юстиции. Очень много судов у них, так же есть аресты на земли Времена года 3 не строятся уже более полугода, со стройки даже один кран увезли
Подскажите откуда информация?
Мы пол года назад уже как с ними заключились, но по всем реестрам они были чисты.

Меня в свое время еще подкупило то, что они первая организация, которая озаботилась поддержкой бюджетников без регулирования со стороны государства.
Гость
121 - 03.08.2018 - 12:07
120-Катя > информация от самих гиковцев.
Гость
122 - 04.08.2018 - 23:35
Гик видный на полгода просрочил, подсолнухи почти не строятся, шарашкина контора не советую.
Гость
123 - 09.08.2018 - 10:13
Видный вроде до конца августа должны сдать.
124 - 09.08.2018 - 12:59
А что с вершинами на гмр рабочие на стройке есть
Гость
125 - 21.09.2018 - 16:58
ЖК Старокубанский начинает разваливаться)
Гость
127 - 13.11.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А что с вершинами на гмр рабочие на стройке есть
Есть! Слежу за объектом, рабочих тьма!
Гость
128 - 27.11.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от nikolai456 Посмотреть сообщение
Ребята ну что, есть какие новости еще хорошие по Гику? Слышал он сдается по нескольким обьектам. Меня повысили и я думаю насчет ипотеки в гарантии или гике.
Гарантия что-то встала и руководство сменилось. в ГИК вроде учредитель всем........вставил и все начали дружно работать. И сразу Видный сдался.

Отредактировано Ujljr; 27.11.2018 в 11:23. Причина: Убрал матерщину


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены