К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключили свет за неуплату.

Гость
0 - 25.01.2015 - 21:56
Добрый день! В данный момент я и моя семья находится в затруднитиельном положении. Мы зарегистрированны и проживаем в доме, собственником которого является моя мать, которая в данный момент там не проживает. Поставщиком электроэнергии является ОАО «*****», договора об оказании услуг нам не предоставляют. 21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм. Услуг. 22-го декабря те же представители явились и вручили акт сверки счетчика, так же в устной форме выставили требование оплаты задолженности в сумму 17 т.р. Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью. При попытках вести диалог нормально, это еще больше его распыляло, в одном из разговоров он пригрозил «дрессировкой» моей семьи путем частых отключений электроэнергии. Мы попытались урегилировать ситуацию, написали на имя директора заявление с просьбой предоставить нам копию договора и рассрочку оплаты долга в 6 месяцев. На что получили отказ. 29-го декабря я получил предупреждение с номером исх., что если я не оплачу полнуюю сумму долга до 31-го декабря электричества в моем доме не будет. ОТ оплаты не отказывался изначально, предлагал погасить полную сумму задолженности 30-го января(т.к. день з/п), 30-го декабря внес в кассу мкаксимально возможную сумму 2000 руб. 22-го января ребенок вернулся со школы, и электричества уже не было. Процедурой оплаты не занимался ранее, выделял из бюджета возможную сумму и передавал матери. Считаю, что это как минимумм не гуманно, благополучие моей семьи подвергнуто стеснению. Прошу подсказать, в какие инстанции обращаться и как составлять жалобы на предмет законности и правомерности действий данной организации?


Гость
1 - 25.01.2015 - 22:04
Хм..а что не так?
Гость
2 - 25.01.2015 - 22:30
1-ахтег >это Вам не понятно, пока с похожей ситуацией не столкнулись!
Гость
3 - 25.01.2015 - 22:31
Вы не платили, вам отключили. Кто тут не прав?))
Гость
4 - 25.01.2015 - 22:40
3-ахтег >я не прав, спору нет, их мало волнует кто как и почему.. Вопрос жизней людей, я не законченная урка, чтобы таким образом со мной в ультимативной форме обращаться, данная организация не соблюдает законы РФ. Прошу подсказать, в чей компетенции данный вопрос, какого контролирующего органа. Смысл в том, что за эл-во фактически я платил матери, что она делала с этими деньгами мне неизвестно. Сейчас она свернула на другую дорогу и я лицом к лицу резко сталкиваюсь с вот таким вот геморром.. Ладно я дурак, ребенку то за че!? Предлагалось все решить малой кровью, ан нет.. Мы всего лишь статистика! Так не должно быть. Вот даже ж в конституции прописано, самое важное это жизнь и благополучие граждан.. Тут знаешь как, осуждать легко пока сам не столкнешься.. -Все мы люди..
Гость
5 - 25.01.2015 - 22:45
А че они нарушают?)) в конституции написано, что они бесплатно обязаны поставлять коммунальные услуги?)) это класс на самом деле. Чел должен бабок и еще собрался жалобы писать на того, на кого должен.
Гость
6 - 25.01.2015 - 22:59
Странно что отключили свет за такой маленький долг,и уведомили всего за два дня и в рассрочке отказали,поищите сами информацию насколько это законно,тут как видите никто вам не поможет,добрые все аж пипец..
Гость
7 - 25.01.2015 - 22:59
Nedoatlet, попробуйте оформить кредит на эту сумму и будите потихоньку платить по 2000 руб. Никакие инстанции Вам не помогут в данной ситуации. Вы должник, никто долг Вам не спишет и рассрочки не даст.
Гость
8 - 25.01.2015 - 23:04
А потом написать жалобу на банк, требующий возврата кредита)))
Гость
9 - 25.01.2015 - 23:04
Знакомая платила так же ща квартиру матери,долг по всем услугам был окола 150 тыс,раскидали на трех собственников,никто понятно ничего не отключал,сколько лет то не платили,и в рассрочке не отказали,выплачивала около 4 мес
Гость
10 - 25.01.2015 - 23:10
проблема в том, что я хочу официальный документ и решение суда, что их действия абсолютно правомерны. Мне нужна бумага, я не прошу пожалеть меня. Я хочу, чтобы со стороны коммерческого предприятия были не только оскорбления в мой адрес и размещение рубильника на их территории но и отписки на бумаге. Я хочу, чтобы их секретарша ваяла ответы, но не мне, а в прокуратуру и суд. Я просто прошу подсказать, каким образом составляются такие жалобы чтобы их прочитали и рассмотрели. В действии данной организации я нахожу самоуправство, минуя ЖК и ГК РФ. Вы на кого нибудь в прокуратуру жаловались?
Гость
11 - 25.01.2015 - 23:16
А Вы не думаете, что Вы обратитесь в прокуратуру, а за то ГУК-Краснодар подаст на Вас в суд за длительный период не уплаты долга? Они действуют в рамках закона, тем более при поддержке нашей власти, так что к таким как Вы начали относится строже. У нас пол России хотят жить на халяву и чтобы им за это ещё ничего не было. Я считаю так- если должен, то они могут в любой момент придти и отключить и свет и воду и будут правы.
Гость
12 - 25.01.2015 - 23:18
По хорошему весь этот сброд надо подтягивать за мошенничество. Но законы гуманны не к тем людям
Гость
13 - 25.01.2015 - 23:19
http://www.yuga.ru/news/356731/ Вот почитайте- ПРИ ПОДДЕРЖКЕ А. ТКАЧЁВА БУДУТ БОРОТЬСЯ С ДОЛЖНИКАМИ. Я считаю всё правильно они делают, т.к из-за таких любителей халявы и скоплению больших долгов, страдают все остальные люди в виде постоянных повышений на тарифы.
Гость
14 - 25.01.2015 - 23:29
11-прелесть >хорошо, пусть подает.. Я полностью признаю свою вину. Долг я оплачу завтра же, мой вопрос не в этом. Я не любитель халявы, у меня просто не хватает денег на оплату всего. В данной ситуации имеет место самоуправство и нежелание искать компромисс. Ни одна копейка не стоит жизней людей. Грубо говоря мою семью подставили, я самолично за оплатой коммуналки не ходил, но деньги на нее выделял. Не надо меня упрекать и оскорблять такими комментариями, будь Вы со мной на одной кухне, мы бы с Вами нашли общий язык, я вполне адекватный человек.
Гость
15 - 25.01.2015 - 23:30
Так что смотрите, чтобы на Вас в прокуратуру не написали и не пришли судебные приставы. Лучше заплатите (возьмите в кредит, займите у друзей и .т.д) чем думать как бы на них жалобу написать, ни понятно за что.
Гость
16 - 25.01.2015 - 23:33
14- Nedoatlet, ну а Вы не думали почему они должны искать с Вами компромисс? У всех бывают сложные ситуации в жизни, но каждый выкручивается как может. Просто тут всё просто- оплатите и спите спокойно, а не занимайтесь ерундой в виде поиска казни обидчикам, которые по сути сделали всё по закону.
Гость
17 - 25.01.2015 - 23:38
16-прелесть >Вы меня не слышите! Я собирался платить и оплачу, о чем письменно уведомлял данную организацию, я надеюсь в первую очередь на свою зарплату, она у меня 30-го числа каждого месяца. Мы не в 90-х, есть определенная процедура, которую определила наше государство, данная организация ею пренебрегла.
Гость
18 - 25.01.2015 - 23:38
13-прелесть >а вы думаете если все будут платить вовремя,то свет не будет дорожать?)))
Гость
19 - 25.01.2015 - 23:44
18- конечно, тарифы будет дорожать меньше и реже. У организаций тоже существуют долги перед поставщиками, рабочими и т.д. и когда денег не зватает расплатится с какими либо структурами приходится повышать цены, чтобы эти долги перекрыт, а страдают в этом обычные люди вовремя платящие за эти ресурсы.
Гость
20 - 25.01.2015 - 23:52
17-Nedoatlet, поступайте как знаете (пишите в прокуратуру и во все возможные инстанции)- мне кажется на Вас там будут смотреть как на барана. Я Вас не осуждаю, вам дали совет- взять кредит, занять и .т.д. Вы не хотите. Поступайте тогда как считаете правильным.
Гость
21 - 26.01.2015 - 00:08
20-прелесть >ну хорошо, пусть смотрят. Граждане властьимущие меня оскорбляли и унижали по телефону. Я хочу инициировать процесс ответов на бумаге оформленных должным образом. Просто набить морду не могу.
Гость
22 - 26.01.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
По хорошему весь этот сброд надо подтягивать за мошенничество. Но законы гуманны не к тем людям
А почему за мошенничество? Почему не за убийство?
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Ни одна копейка не стоит жизней людей
Это когда копейка не ваша. Да и при чем здесь "жизни людей"? Кто из вас умер от отсутствия электричества? Не комфортно, но не смертельно.
Гость
23 - 26.01.2015 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Поставщиком электроэнергии является ОАО «*****», договора об оказании услуг нам не предоставляют. 21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм. Услуг. 22-го декабря те же представители явились и вручили акт сверки счетчика,
Автор, мои Вам соболезнования... ага... :((
а пока ответьте на ряд вопросов, плиз...
1. Договор НЕ предоставляют Вам лично или даже Матери НЕ предоставляют?...
2. Где абонкнижка?...
походу они схавали что Вы НЕ сторона Договора и запросто могли Вам в Акте сверки три нуля дорисовать...
платить, канешна, надо... но и Ваше ПРАВО (через свою Маму) потребовать ПОЛНУЮ прозрачность ваших взаиморасчётов... ага...
и ещё вдогонку... ага... зря Вы вокруг них благородничаете... они Вам гадят в уши через телефон... ага... а Вы их тут название от нас скрываете звёздочками... зря... пусть люди знают имена этих моральных уродов монополистов... и ФИО главного урода в студию!...
Гость
24 - 26.01.2015 - 01:40
23-Хам Хамыч >на все мои письменные обращения они отвечаю обращаяясь к матери. Мне предоставили "ксерокс" договора без каких либо подписей и печатей с их стороны, договор в пол страницы. Я написал заявление с просьбой заверить данный документ надлежащим образом. Ни ответа ни привета. Абонкнижки нет, есть распечатанные "бумажки", там графы-плательщик, адрес, показания счетчика, за какой период оплата. Думаю, если бы у руля данной организации был русский мужик все было бы вполне прозрачно. А там шеф из соседней республики.
Гость
25 - 26.01.2015 - 01:41
23-Хам Хамыч >а то что я зарегистрирован по данному адресу и проживаю-ничего!?
Гость
26 - 26.01.2015 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
а то что я зарегистрирован по данному адресу и проживаю-ничего!?
увы... Договор заключаецца с Собственником жилья... ага...
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
Ни ответа ни привета. Абонкнижки нет, есть распечатанные "бумажки", там графы-плательщик, адрес, показания счетчика, за какой период оплата.
это вместо абонкнижки... когда была последняя оплата и какие там показания на момент последней оплаты?... какие показания были в день их визита?...
Гость
27 - 26.01.2015 - 09:26
Хамыч, да ему уже все сто раз объяснили. Он не собственник. Где его родная мама (собственник), автор даже не знает. Может эта мама уже пошла и подписала соглашение с энергетиками на отключение света.
Как он собрался строчить жалобы и судиться - я искренне не понимаю. Он вообще никто. Его везде тупо пошлют.
Гость
28 - 26.01.2015 - 10:45
Автор-Вы правда больной на голову, или перепил. Любая контора будет отвечать не Иван Иванычу, а тому, с кем у конторы заключен договор-т.е. с собственником жилья. В прокуратуру он писать собрался, без знания элементарных вещей. Жильцов, зарегистрированных может быть много, а собственник-один. И что Вы имеете против руководителя из соседней республики, я так понимаю это Адыгея. Вы не умнее.
Гость
29 - 26.01.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Жильцов, зарегистрированных может быть много, а собственник-один.
собственников тоже может быть НЕсколько... ага...
Лорик, та я всё понял давно и сразу... ну надо же утешить человека...
злые все какие... ага... :(( уйду от вас к соседям...
Гость
30 - 26.01.2015 - 13:33
Хам Хамыч-это понятно, но ответ приходит на того с кем составлен договор -тут все просто.
Гость
31 - 26.01.2015 - 13:55
автор, а зачем вы кому-то отдавали деньги на оплату коммуналки? Самому сложно было оплачивать и контролировать счета? За свет год, наверно не платили? А теперь еще и жалуетесь. Рекламу помните "Заплати и спи спокойно!"
Гость
32 - 26.01.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Thaur Посмотреть сообщение
автор, а зачем вы кому-то отдавали деньги на оплату коммуналки?
так автор же ваш телефон не знал, а так бы он позвонил спросил как ему жить...
Гость
33 - 26.01.2015 - 14:16
вся сущность кубаноидов в одной теме, злющие умники, ну просто идеальные люди, умеющие и поддержать и посоветовать, фу такими быть.
Гость
34 - 26.01.2015 - 15:08
33-Evgeha23 >та кубаноиды хоть за свет платят,а понаехи злостные бумагамаратели.и че вас всех сюда несет
Гость
35 - 26.01.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
че вас всех сюда несет
та чтоб вам было на кого все свои беды свалитвать да ЧСВ свое тешить.
Гость
36 - 26.01.2015 - 15:14
У меня соседка тоже такая же как афтор.с дня сдачи дома с 2010 года ни одной копейки за коммуналку не заплатила.долг 100 тыс.а когда ей через 4 года !!!! Отключили свет, тоже власти ругает и правду ищет.плати афтор вовремя и не придется тебе дурацких вопросов задавать типа на кого бы щас гамно вылить .
Гость
37 - 26.01.2015 - 15:41
Катюш, нежнее... ещё нежнее... ага...
вы ВСЕ тут согласны сожрать Автора как вроде он ВАМ денег должен!... тем более, он давал деньги матери... а мать, походу, те деньги проела старушка... у неё, наверное, пенсия копейки... тоже понимаемая ситуёвина... ага... НЕ идти же автору убивать свою мать за это?... и он же НЕ отказываецца от ПОВТОРНОЙ (для его семейного бюджета) оплаты за энергию... ага... просит только ПОДОЖДАТЬ ДО зряплаты... а ему блэкаут и наЙУХ... ага... это норм?... цивильный разговор подход к проблеме?...
Гость
38 - 26.01.2015 - 16:24
37-Хам Хамыч >ага,на комуналку давал,а на еду старушке,забывал.но хату сберег.отоночо хамхамыч.
P.s.:позвоните родителям.
Гость
39 - 26.01.2015 - 16:25
А моя соседка не собирается платить и че ?за нее всем домом скидываться?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены