К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключили свет за неуплату.

Гость
0 - 25.01.2015 - 21:56
Добрый день! В данный момент я и моя семья находится в затруднитиельном положении. Мы зарегистрированны и проживаем в доме, собственником которого является моя мать, которая в данный момент там не проживает. Поставщиком электроэнергии является ОАО «*****», договора об оказании услуг нам не предоставляют. 21-го декабря 2014 года представители ОАО «*****» пришли с проверкой счетчика, вручили моей супруге под роспись напоминание о порядке оплаты комм. Услуг. 22-го декабря те же представители явились и вручили акт сверки счетчика, так же в устной форме выставили требование оплаты задолженности в сумму 17 т.р. Мне на телефон стали поступать звонки от главного энергетика предприятия, с угрозами, оскорблениями нецензурной бранью. При попытках вести диалог нормально, это еще больше его распыляло, в одном из разговоров он пригрозил «дрессировкой» моей семьи путем частых отключений электроэнергии. Мы попытались урегилировать ситуацию, написали на имя директора заявление с просьбой предоставить нам копию договора и рассрочку оплаты долга в 6 месяцев. На что получили отказ. 29-го декабря я получил предупреждение с номером исх., что если я не оплачу полнуюю сумму долга до 31-го декабря электричества в моем доме не будет. ОТ оплаты не отказывался изначально, предлагал погасить полную сумму задолженности 30-го января(т.к. день з/п), 30-го декабря внес в кассу мкаксимально возможную сумму 2000 руб. 22-го января ребенок вернулся со школы, и электричества уже не было. Процедурой оплаты не занимался ранее, выделял из бюджета возможную сумму и передавал матери. Считаю, что это как минимумм не гуманно, благополучие моей семьи подвергнуто стеснению. Прошу подсказать, в какие инстанции обращаться и как составлять жалобы на предмет законности и правомерности действий данной организации?


Гость
41 - 26.01.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от fffddd Посмотреть сообщение
А моя соседка не собирается платить и че ?за нее всем домом скидываться?
зачем?... каждый платит ЗА СЕБЯ!... или НЕ платит... но апять же ЗА ОДНОГО СЕБЯ любимого... ага...
Гость
42 - 26.01.2015 - 16:38
а вот интересно, а прочую коммуналочку автор оплачивает за всех жильцов квартиры мамы или только за одну маму?
Гость
43 - 26.01.2015 - 16:53
37-Хам Хамыч > эту старушка из собственной квартиры ушла из куда глаза глядят. И автор ее не ищет почему-то. Может не в старушке дело?
Гость
44 - 26.01.2015 - 16:58
43-Я была Лора >старушка ушла а хата осталась.все логично.
Гость
45 - 26.01.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
а вот интересно, а прочую коммуналочку автор оплачивает за всех жильцов квартиры мамы или только за одну маму?
я из сабжа понял, это частный ДОМ... ага...
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
И автор ее не ищет почему-то. Может не в старушке дело?
Лорик, читай внимательнее... ага...
Цитата:
Сообщение от Nedoatlet Посмотреть сообщение
выделял из бюджета возможную сумму и передавал матери.
чё ему её искать, если он знает где она и общаецца с ней?...
НЕ придумывайте жути!... фантазёры, блин... :)
Гость
46 - 26.01.2015 - 19:21
37-Хам Хамыч > все обещания из разряда "братан, займи до завтра, завтра перевод получу - отдам, отвечаю". Звездешь один ))
47 - 26.01.2015 - 19:25
Прочнение темы родило только один вопрос:
Разве такие люди есть?
Гость
48 - 26.01.2015 - 19:26
квитки за свет приносят каждый месяц, автор что не видел задолженности?
Гость
49 - 26.01.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
квитки за свет приносят каждый месяц, автор что не видел задолженности?
какие квитки за свет?... кому приносят?... Вы с Луны сюда вещаете?...
я валяюсь просто с ВАС... ага... :)
Гость
50 - 26.01.2015 - 19:55
Автор, я так понял вы готовы платить, все дела, просто вас оскорбило хамское общение с вами по телефону представителя энергосбыта. Кстати кто конкретно с вами общался если не секрет? НЭСК или КубаньЭнерго? Фамилию не напишите?

Совет вам - если реально невмоготу - лучше выцепите его вечерком и напинайте как сочтете нужным. Желательно без тяжких телесных. И без свидетелей само собой. И еще лучше если вы в этот самый момент будете отмечать дома годовщину помолвки с супругой при десятке свидетелей.
Потому что призвать их к ответу официально у вас практически нет никаких шансов. Заплатите долг и закроете этот вопрос.
Гость
53 - 26.01.2015 - 20:19
51-KrasnodarGorod >вот в этом и суть.. Я до последнего просил и писал просьбы об реструктуризации, неоднократно приходил в рабочее время, там я тоже был встречен как маргинал и социально незначимый гражданин, от охранника, от кассира, только главбух достаточно культурно излагал свои мысли.. Это не НЭСК и не Кубаньэнерго, это предприятие у которого дом(квартира) на балансе, на их территории расположен щиток, тоесть даже провода никто не обрезал, просто опустили вниз рубильник и баста.. У меня есть акты составленные с двумя соседями, в данном акте, они свидетельствуют о том, что электричества нет.. Письма стал писать только потому, что построить нормальный диалог не представилось возможным.. Они как бы и не собирались мне присылать предупреждения, сделали они его только по моему тоебованию, предупреждение под роспись получила моя жена , больше бумаг с формулировкой "предупреждение" не было.. Так вот, письма от моего имени они принимают, а вот отвечают на имя собственника квартиры..
Гость
55 - 26.01.2015 - 20:31
53-Nedoatlet >Сочувствую... Бывают такие ситуации, попал под паровоз... Но самое лучшее здесь - поднапрячься, заплатить им долг, включить электричество и забыть про это как о плохом сне. Ну или если очень припекло - то что я написал выше. По закону мне видится их нереально привлечь к какой-то ответственности.
Гость
67 - 26.01.2015 - 21:16
В своём почтовом ящике обнаруживают каждый месяц квитанцию о начисление за пользование электричеством. В чем проблема. Автору повезло что там только рубильник поднять. А то подключение к электричеству платно.
Гость
70 - 26.01.2015 - 22:12
53-Nedoatlet >ну так вы заплатили или нет.рубильник поднят?или свечи высылать?
Гость
73 - 26.01.2015 - 22:38
Автор- врун. Врет, как дышит, 17000 руб. долг, а он лапочка просит помощи, как бы еще не платить, а свет дали-нехороший он человек- брехун. Всем кто пишет, прочтите все, а потом жалейте "зайку" ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Гость
74 - 26.01.2015 - 22:47
17 тыс это несколько лет неплатил.а теперь он обижается что с ним не вежливо разговаривают.фуууууу
Гость
76 - 26.01.2015 - 22:54
73-Масик >А вы привыкли что с вами как с быдлом разговаривают? Если решили отключить - так и пусть спокойно отключат, пришлют соответствующее решение суда или другой документ, зачем матом хамить-то?
Гость
77 - 26.01.2015 - 23:00
Вот с такой вот позиции "моя хата с краю, я же вовремя плачу" все и начинается. Потом будете удивляться как в соседней стране - откуда вдруг полезло все г-но? Да вот отсюда. Что ни ближнему посочувствовать, ни свою позицию высказать, лишь бы тебя не трогали. Тронут, еще как. Как только почувствуют что соседу по барабану что с тобой происходит, а тебе по барабану на соседа.
Гость
78 - 27.01.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вот с такой вот позиции "моя хата с краю, я же вовремя плачу" все и начинается. Потом будете удивляться как в соседней стране - откуда вдруг полезло все г-но? Да вот отсюда. Что ни ближнему посочувствовать, ни свою позицию высказать, лишь бы тебя не трогали. Тронут, еще как. Как только почувствуют что соседу по барабану что с тобой происходит, а тебе по барабану на соседа.
солидарен!... ага!...
Гость
79 - 27.01.2015 - 08:19
Если отбросить эмоции, хамство и прочие нематериальные сущности, небольшое наблюдение:
Автор пишет, что готов в конце месяца погасить долг. А если бы не выключили свет - он был растянул это удовольствие на год. Так что с точки зрения того, кому он должен, результат достигнут.
80 - 27.01.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Вот с такой вот позиции "моя хата с краю, я же вовремя плачу" все и начинается
Вы уж совсем всё в кучу свалили.... По вашему автор не платит, а мы должны выйти не баррикады в защиту неплательщика????
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
зачем матом хамить-то?
Вы верите автору? интересно почему другим не хамят, а именно ему?
Автор создал тему на трёх ветках на форуме(кажется это запрещено правилами) и вот комментарии его везде как то отличаются ((
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Что ни ближнему посочувствовать, ни свою позицию высказать, лишь бы тебя не трогали
А вот чтоб не быть голословным, узнайте где находится этот поставщик услуг и выступите в защиту автора ;)
А я уж лучше буду платить за предоставляемые услуги, а за соседа заступлюсь, когда это действительно будет необходимо.
Гость
81 - 27.01.2015 - 14:29
Пусть мать сделает на вас нотариальную доверенность. У нас в семье у всех есть доверенности. Очень облегчает жизнь. Начиная с получением корреспонденции заканчиваю всякими бытовыми и иными вопросами.
По поводу хамского общения. Говорите, что вы ведете запись разговора :)
Вангую, что им еще и за подключение выкатят сумму.
Гость
82 - 27.01.2015 - 14:35
Автор, если бы меня на протяжении долгого времени, доствал человек не являющейся одной из сторон по договору, я бы наверно тоже послал далеко и четко указав направление.
Ваше родство с матерью ЭТО только ваше родство. В договоре одной из сторон является Ваша мама. ВСЕ...т.е. Вам впринципе не обязаны ни чего...
Для этого существует доверенность. Копию которой вы отправлеете заказным письмом и ведете официальный диалог. Как законный представитель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены