К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Огромный минус народной ипотеки

Гость
0 - 31.08.2012 - 11:31
С мужем задумались вступить в программу, процент конечно очень заманчивый, но есть одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО,о том дать Вам кредит или нет, банк принимает решение только в конце срока накоплений, т.е. все время пока Вы копите под явно не выгодный процент, а после 300000 накоплений уже и субсидии не помогают уйти от убытков (в обычном банке 8-10 % годовых), банк Вас может просто кинуть, при этом даже причины не указав, ему же не выгодно давать кредит под 6-7% годовых. Но даже если Вам дадут ипотеку, то не факт, что накопив 1000000 банк Вам даст в кредит 1000000, он может дать до 1000000, т.е. даст 100000, а остальное вертись как хочешь, бери под обычный процент. А субсидию ты можешь потратить только на покупку жилья, если не потратил до определенного времени, то она сгорает, вот и останешься на бабах после 5-6 лет накоплений!


Гость
1 - 31.08.2012 - 17:17
о сколько нам открытий чудных готовит ипотеки дух...((
Гость
2 - 01.09.2012 - 21:09
1-жги еще!!)))*Тайный фанат*
Гость
3 - 03.09.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
...о том дать Вам кредит или нет, банк принимает решение только в конце срока накоплений...
Изначально, когда Вы обращаетесь в банк для участия в программе "накопительная ипотека", в случае принятия банком положительного решения (после проведения банком оценки Вашего финансового положения), Вы получите "Уведомление", в котором указаны основные условия кредитования. Да, окончательное решение банк принимает в конце срока накоплений. Но. Почему Вы видите в этом негативную сторону. А, возможно, у Вас улучшится финансовое положение и Вы сможете рассчитывать на большую сумму кредита, нежели на которую могли рассчитывать ранее? Ведь такое тоже возможно?
Гость
4 - 03.09.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
... а после 300000 накоплений уже и субсидии не помогают уйти от убытков (в обычном банке 8-10 % годовых), банк Вас может просто кинуть, при этом даже причины не указав, ему же не выгодно давать кредит под 6-7% годовых. Но даже если Вам дадут ипотеку, то не факт, что накопив 1000000 банк Вам даст в кредит 1000000, он может дать до 1000000, т.е. даст 100000, а остальное вертись как хочешь, бери под обычный процент...
Не соглашусь с Вашими расчетами. Ведь, если Вы захотите взять льготный ипотечный кредит в банке, то сумма кредита будет эквивалентна сумме Ваших накоплений, в которую, в свою очередь, входят три суммы: 1. сумма Ваших взносов на вклад "Ипотечный" + 2. Сумма банковских процентов + 3. Сумма средств социальной выплаты.
Полезная ссылка: http://bit.ly/PsM7Yv - Калькулятор "Народной ипотеки"
Гость
5 - 03.09.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
А субсидию ты можешь потратить только на покупку жилья, если не потратил до определенного времени, то она сгорает, вот и останешься на бабах после 5-6 лет накоплений!
Средства социальной выплаты предоставляются Вам (в том числе и не на приобретение жилья), если Вы накапливали денежные средства на вкладе "Ипотечный", заключенном на срок не менее 5 лет, не допускали нарушений и входите в "льготную категорию граждан".
Гость
6 - 03.09.2012 - 16:44
Потому что я реалист и отлично понимаю, что банку не выгодно дать мне ипотечный кредит на льготных условиях под (6-8%), когда он может отказать (без объяснения причин)и потом дать на обычных (12-13%), во -вторых не факт, что даже если он даст кредит на льготных условиях, то это будет та сумма, на которую ты рассчитывал, а какую сумму он даст, мне консультант так и не сказал (учитывая, что в договоре написана сумма которую я буду каждый месяц вносить на счет, их вечное НЕ БОЛЕЕ...., ОТ....). Значит банк 5 лет (или у кого как)пользуется моими деньгами, а потом опракидывает меня, ведь согласитесь, тот факт, что ты каждый месяц кладешь на счет оговоренную в договоре сумму уже говорит,о том, что ты платежеспособен, но даже если вдруг как только ты получишь кредит вдруг обанкротишься и не будишь платить по ипотеке, банк просто заберет квартиру и собственно ничего не потеряет (ну разве что время). По поводу субсидии я не нароком ввела в заблуждение, льготные категории граждан смогут ее забрать, но опять же положите деньги на счет и процентов натечет в сумме столько же , плюс -минус (я расчитывала на 10000 и 15000 ежемесячно, в первом случае субсидия немного больше во- втором проценты по вкладу больше). В любом случае каждый сам для себя решает участвовать или нет в ней, лично я лотереи не люблю, особенно такого рода!
Гость
7 - 03.09.2012 - 16:55
И еще в тему соц. выплаты выдержка из договора на предоставление выплаты:
"В случае непредоставления Претенденту социальной выплаты в текущем финансовом году по причине отсутствия соответствующих лимитов бюджетных обязательств, право Претендента на получение социальной выплаты сохраняется в следующем финансовом году при наличии средств краевого бюджета, предусмотренных на предоставление социальных выплат."
Для размышления, а если и в последующих годах средств не будет, то что, здрасте очереди (как на получение субсидии) на предоставление выплаты?
Гость
8 - 03.09.2012 - 20:26
6-electron trade > Немного пессимистичный настрой. Поверьте, любой банк, в который Вы внесёте деньги, открыв вклад будет "пользоваться Вашими деньгами". Абсолютно любой банк.
Насчет тех же банковских процентов на вклад. Не спорю, можно найти банки, в которых банковские проценты на вклады выше. Но, не забывайте, чем выше ставка, тем, как правило и выше риск: нужно обязательно обращать внимание на финансовую устойчивость и надёжность банка, длительность периода его работы на рынке финансовых услуг. И еще, вспомните о подоходном налоге, если Ваша ставка по вкладу выше ставки рефинансирования Центрального банка.
"Сбербанк России" - это банк с почти двухсотлетней историей, превосходно зарекомендовавший себя на рынке финансовых услуг, как нашего региона, так и всей страны. Его финансовая устойчивость не подлежит сомнению. А это важный показатель! Гонясь за сверхприбылью Вы рискуете потерять все. "Сбербанк" не обещает золотых гор, но он стабилен и финансово устойчив!
Гость
9 - 03.09.2012 - 20:40
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
И еще в тему соц. выплаты выдержка из договора на предоставление выплаты: "В случае непредоставления Претенденту социальной выплаты в текущем финансовом году по причине отсутствия соответствующих лимитов бюджетных обязательств, право Претендента на получение социальной выплаты сохраняется в следующем финансовом году при наличии средств краевого бюджета, предусмотренных на предоставление социальных выплат." Для размышления, а если и в последующих годах средств не будет, то что, здрасте очереди (как на получение субсидии) на предоставление выплаты?
Как пишут в СМИ, программа "накопительная ипотека" разработана на основе опыта зарубежных стран. Думаю, что, создавая эту программу поддержки граждан, её разработчики учли аспект "отсутствия лимитов бюджетных обязательств". Ведь, прежде чем "запустить" какой-либо проект, бюджет просчитывается, составляются какие-то планы, сметы. И, соответственно, денежные средства в бюджете должны быть заложены. А этот пункт договора, скорее всего, выступает в качестве подстраховки, Вашей же подстраховки. Там же не указано, что деньги не выплатят вообще, а наоборот, выплатят, но позже (и то, в самом крайнем случае... позже).
10 - 03.09.2012 - 21:04
6- абсолютно точно, если читать только документы и заниматься вольными размышлениями. Было бы правильно, со стороны банка, учесть и интересы клиента. Если он откажет в выдаче кредита на оговореных условиях или снизит его сумму, то %-ную разницу за пользование деньгами пусть вернет клиенту.
Гость
11 - 04.09.2012 - 08:04
0- не хотите-не берите, никто насильно не заставляет. Вас тут что, уговаривать должны? У меня кредит на квартиру под 19%, другой мне не полагается, а жить где-то надо, так что теперь? Писать гневные сабжи? берите и вы такой.
Гость
12 - 04.09.2012 - 08:27
А вот ЖНК может кредитовать под 3-6% годовых, да и период накопления от 2х лет.
Гость
13 - 04.09.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от хакас Посмотреть сообщение
А вот ЖНК может кредитовать под 3-6% годовых, да и период накопления от 2х лет.
Опять же существуют достаточно высокие риски, во-первых: пока не выплачена полная сумма долга, человек не является собственником жилья.При вступлении в ЖНК вы отдаете свои деньги, и только по истечении некоторого времени (не менее двух лет) вам будет куплено жилье. Причем принадлежать оно будет кооперативу до тех пор, пока вы не выплатите полную стоимость жилья; во-вторых, если деятельность ЖНК будет неусешной, Вы можете потерять все имеющиеся накопления.
При вступлении в ЖНК необходимо внести вступительный взнос, который в сумму накоплений не входит и не возвращается Вам, если Вы выходите из кооператива.
Гость
14 - 04.09.2012 - 11:23
Orhideya, я смотрю у Вас везде есть риски, кроме Сбербанка, и Вы плавно уходите от рисков "народной" ипотеки, ведь самые главные вопросы то остались, дадут не дадут? а если дадут то сколько (ведь понятие не более суммы накоплений очень растяжимое)? На самом деле я думаю, что если бы данный банковский продукт (иначе я его назвать не могу) был действительно рассчитан на улучшение жил. условий жителей, то в договоре наверно можно четко оговорить и сумму ипотеки (учитывая что ежемесячные взносы в договоре указываются) и сразу при первой проверке одобрить ипотечный кредит, как я уже писала, свою платежеспособность ты в течении времени накапливания ее ежемесячно доказываешь.
Гость
15 - 04.09.2012 - 14:50
14-electron trade > На сколько я знаю, "Сбербанк" - победитель специального конкурса, проводимого администрацией Краснодарского края, для обслуживания физических лиц в рамках программы "накопительная ипотека", предложивший наименьшую процентную ставку по ипотечным жилищным кредитам.
И кроме того, я не единожды пользовалась кредитными продуктами "Сбербанка" и в их договорах ничего не написано "мелким шрифтом" или "под *". Данный банк полностью выполняет свои обязательства будь то % или возможность досрочного погашения кредита.
Гость
16 - 04.09.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
...учитывая что ежемесячные взносы в договоре указываются...
О каком договоре в данном случае идет речь? В договоре на предоставление социальной выплаты Претенденту, который Вы заключаете с "Кубанским центром государственной поддержки населения и развития финансового рынка" не указывается строго фиксированная сумма Ваших взносов, а точнее, сумма, на которую начисляется социальная выплата (в размере 30%) варьируется от 3 000 до 10 000 руб. Вы можете вносить ежемесячно на вклад и сумму в размере 15 000 руб., если Вам удобно. Единственное условие - минимальная сумма взноса на вклад "Ипотечный" должна составлять не менее 3 000 рублей ежемесячно.
Это большой плюс программы - есть возможность варьировать взносы на вклад в зависимости от Ваших финансовых возможностей. Взносы на вклад должны быть примерно одинаковыми.
Гость
17 - 04.09.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
... и сразу при первой проверке одобрить ипотечный кредит, как я уже писала, свою платежеспособность ты в течении времени накапливания ее ежемесячно доказываешь.
Соглашусь с Вами, это было бы идеально!
Гость
18 - 04.09.2012 - 15:41
Я говорила о договоре со Сбербанком вклад "ипотечный".
Гость
19 - 04.09.2012 - 15:53
13.Orhideya.
1. В любом случае распоряжаться имуществом, купленным на кредит человек может после полной выплаты кредита. А в кооперативе это ещё и гарантия его финансовой стабильности и надёжность для всех членов кооператива.
2.Накопление в течении двух лет, а в "народной" ипотеке сложнее, но и там надо отдавать свои деньги. Вот только кредит под 3-6% намного интереснее, да и эти проценты не уходят в доход Грефу, а остаются в кооперативе и перераспределяются среди членов кооператива. При неожиданных проблемах члены кооператива легко пойдут на уступки по выплатам, не в пример действиям любого банка.
3.Что бы потерять накопления надо постараться. В сбербанке уже теряли или забылось?
4.Вступительный взнос определяют сами кооператоры и он как правило небольшой. 5-10 т.р.
5. Место в кооперативе легко продать, так как покупатель приобретает и очередь, при этом возвращаются все внесённые деньги, в том числе и вступительные.
Гость
20 - 04.09.2012 - 18:09
19-хакас > Превосходно, что у людей есть выбор: вклад в коммерческом банке, ипотечный кредит, ЖНК либо программы государственной поддержки населения, проводимые совместно с коммерческими банками.
И пускай каждый также ответственно, как и мы с Вами подойдет к вопросу приобретения жилья: рассчитает, обдумает риски, взвесит все "за" и "против" и примет оптимальное для себя решение.
Гость
21 - 04.09.2012 - 20:26
20.Orhideya. + 100.
Гость
22 - 05.09.2012 - 15:34
0-electron trade > "вот и останешься на бабах после 5-6 лет накоплений! "
куда лучше, чем на бобах! ахах
Гость
23 - 05.09.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
Превосходно, что у людей есть выбор
Выбор между чем? (утрирую) Между плохим, очень плохим, так себе... Если есть возможность дать кредит под 6%? почемубы не дать сразу без всяких придурашных накоплений? Или ваще без превого взноса.... Вот это я понимаю выбор!
Гость
24 - 05.09.2012 - 17:00
Время покажет кто прав!
Гость
25 - 05.09.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Orhideya Превосходно, что у людей есть выбор Выбор между чем? (утрирую) Между плохим, очень плохим, так себе... Если есть возможность дать кредит под 6%? почемубы не дать сразу без всяких придурашных накоплений? Или ваще без превого взноса.... Вот это я понимаю выбор!
Это было бы вообще роскошно, но, не забывайте, мы живем в реальной жизни, а не в "сказке". И, как говорил мой учитель философии: "За всё в этой жизни нужно платить". Каждый банк, на каких бы он распрекраснейших условиях не работал с клиентами, боится потерять денежные средства, которые он представляет во временное пользование клиенту в качестве того же кредита.
Рассмотрим утрированный пример: Вы банкир. К Вам приходит "мега-крутой" клиент (судя по его внешнему виду) и говорит: "Предоставьте мне кредит под 6% и без первого взноса и без проверки моего финансового благосостояния!" Ну, допустим, Вы согласились. Один клиент по идее больших убытков не принесет. А теперь представьте, если таких клиентов у Вас будет очень много. И большинство на деле окажется, допустим "недобросовестными заемщиками" (я утрирую). Велика вероятность, что такие клиенты Вас просто разорят, ваш банк "лопнет".
Поэтому банк на момент окончательного принятия решения о выдаче кредита и проводит этот анализ заемщика, чтобы обезопасить себя от рисков невозврата кредита. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть приведенным примером. Просто хотела донести до Вас для чего же банк проводит эту, так не нравящуюся многим, проверку перед выдачей кредита.
Гость
26 - 05.09.2012 - 18:46
Что же касается накоплений - "накопительная ипотека" (ведь и в самом названии программы звучит "накопительная") создана в качестве государственной поддержки граждан. Именно на накопления Вам и поступает поддержка государства в размере 30%. Вот для чего, в данном случае, нужны накопления.
Гость
27 - 06.09.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
Что же касается накоплений - "накопительная ипотека" (ведь и в самом названии программы звучит "накопительная") создана в качестве государственной поддержки граждан. Именно на накопления Вам и поступает поддержка государства в размере 30%. Вот для чего, в данном случае, нужны накопления.
Давайте уточним 30% от чего, 30 % - от суммы ежемесячных взносов, но не более 3 000 рублей в месяц (36 000 рублей в год).
И мне все же не понятно, для того, чтобы открыть накопительный вклад ты предоставляешь в банк пакет документов, банк тебя проверяет, затем на протяжении всего периода накопления ты исправно вносишь на счет оговоренную в договоре с банком сумму, для чего вторая проверка, не проще ли обойтись одной, и просто ужесточить санкции за не оплату взноса в очередной месяц, если банк так боится потерять свои деньги, ну а если уже по существу, то риски банка в данном случае минимальны, т.к. до погашения кредита жилье принадлежит банку, и живешь ты в нем на условиях банка, с обязательными страхованиями и т.д.
Т.О. вопрос для Orhideya: Для чего вторая проверка банка?
Гость
28 - 06.09.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
... риски банка в данном случае минимальны, т.к. до погашения кредита жилье принадлежит банку, и живешь ты в нем на условиях банка, с обязательными страхованиями и т.д.
Выскажу свою точку зрения в данном вопросе. В экономике существуют такие понятия как «ликвидные активы» (быстрореализуемые, то есть те, которые могут быть превращены в денежные средства в короткие сроки; к ним относятся: сами деньги, золото, краткосрочные государственные ценные бумаги, имущественные ценности, которые можно быстро продать) и «неликвидные активы» (медленно реализуемые). К «неликвидным активам» относятся: просроченные кредиты, ненадежные долги, основные фонды банка в виде недвижимости. Их сложнее реализовать, то есть превратить в наличные денежные средства. «Трудноликвидными» являются активы в виде долгосрочных ссуд и вложения в недвижимость.
Также существует такое понятие, как «ликвидность». От степени ликвидности зависит платежеспособность (то есть способность банка своевременно и полностью выполнять свои платежные обязательства, вытекающие из операций с клиентами, на открытом рынке, со своими контрагентами). Для её поддержания коммерческому банку необходимо сформировать такую структуру баланса, при которой активы могут вовремя и, при этом, не утрачивая своей цены, видоизменяться в денежные средства по мере востребования.
Соответственно, с точки зрения любого коммерческого банка, выгоднее получать % за пользование кредитом (то есть денежные средства), нежели заниматься продажей квартиры, оставленной в залог. И, естественно, заемщику интереснее добросовестно выплатить денежные средства банку и жить в своей квартире...
Гость
29 - 06.09.2012 - 15:47
Если Ваши накопления составят достаточную сумму для приобретения жилого помещения на территории Краснодарского края, то Вас никто не заставляет брать кредит. Вы можете использовать сумму накоплений и социальную выплату на покупку (строительство) жилья на территории Краснодарского края, не используя ипотечный кредит.
30 - 06.09.2012 - 16:04
Все это так, но если учесть первоначальный взнос в 30% примерно, то с таким дисконтом жилье приобретает поразительную ликвидность!) Орхидея, а почему стыдливо умалчивают ,до последнего момента , что,где и в какую конкретно цену дадут возможность преобрести первым участникам программы, вторым? К чему такая неопределенность, если квартиры уже зарезервированы и договоренность есть о цене?
Гость
31 - 06.09.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от electron trade Посмотреть сообщение
И мне все же не понятно, для того, чтобы открыть накопительный вклад ты предоставляешь в банк пакет документов, банк тебя проверяет, затем на протяжении всего периода накопления ты исправно вносишь на счет оговоренную в договоре с банком сумму, для чего вторая проверка, не проще ли обойтись одной, и просто ужесточить санкции за не оплату взноса в очередной месяц, если банк так боится потерять свои деньги, ну а если уже по существу, то риски банка в данном случае минимальны, т.к. до погашения кредита жилье принадлежит банку, и живешь ты в нем на условиях банка, с обязательными страхованиями и т.д. Т.О. вопрос для Orhideya: Для чего вторая проверка банка?
К сожалению, наша жизнь достаточно непредсказуема. Ни один из нас не знает, что может произойти с ним через год, два, а то и пять лет. Рассмотрим наихудший пример: допустим, Претендент добросовестно выполнял все обязательства по договору вклада и договору социальной выплаты, но на момент окончания договора вклада потерял работу. Как быть? Банк откажет в выдаче льготного ипотечного кредита? Соответственно, на усмотрение банка. Согласитесь, достаточно затруднительно неработающему человеку взять кредит в коммерческом банке.
Но, насколько я знаю, у Претендента после окончания срока вклада есть 6 месяцев для того, чтобы исправить свою финансовую ситуацию. Ведь по условиям программы, у Претендента (если он не входит в льготную категорию граждан) есть время для использования накопленных денежных средств, а также средств социальной выплаты в течение 6 месяцев после окончания срока действия договора вклада, на цели приобретения (строительства) жилья на территории Краснодарского края.
Гость
32 - 09.09.2012 - 20:36
27 - первую проверку банка сложно назвать проверкой - все доходы, указанные нами в заявлении не были подтверждены бумагами. Это и понятно, на накопительном этапе мы несем деньги в банк. На втором - банк дает деньги нам, поэтому проверкой будет как раз проверка перед выдачей кредита.
И еще был вопрос - почему банку не дать сразу ипотеку под 6%. А ведь банку это не выгодно. Сначала он пользуется нашими деньгами под 2% годовых (почти бесплатно) в течение 3 лет, а потом дает нам деньги под 6% (со скидкой) тоже на 3 года. Поэтому все честно. И только краевая субсидия делает программу привлекательной. Особенно для льготных категорий граждан.
33 - 10.09.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
Но, не забывайте, чем выше ставка, тем, как правило и выше риск: нужно обязательно обращать внимание на финансовую устойчивость и надёжность банка, длительность периода его работы на рынке финансовых услуг.
Не вводите людей в заблуждение!
Риски для всех банков в пределах 700 000 руб. (с учётом процентов) абсолютно одинаковы, так как эта сумма попадает под систему страхования вкладов. Эта сумма будет возвращена вкладчику в любом случае.
Если нужно вложить больше - распределите вклады между двумя (3, 4...) банками. Всё.
Гость
34 - 10.09.2012 - 15:14
proff, насчет страхования вкладов Вы абсолютно правы. Но также не стоит забывать крылатую фразу экономистов "Не складывайте все яйца в одну корзину", что собственно, Вы и подтверждаете, предложив распределить вклады между двумя, 3, 4 банками.
Ваше право поступать так как Вам хочется. Но,подходить к выбору банка необходимо осознанно.
Гость
35 - 13.09.2012 - 13:31
33-да да,я тоже некоторое время подумал.НО,если прогорят деньги,инфлякция.то я думаю НЕ ЗА ОДИН вам страховка вернет деньги 700т.р.ваш вклад.
А ввиде какиех нибудь дивидендов в течении 100 лет,как все вклады 90-х г.Неужели забыли те годы))??.
700кусков щитаю лучше в недвижимасть вкладывать,либо распределите вклады между двумя (3, 4...) банками
Гость
36 - 13.09.2012 - 13:32
35-поправка НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ,МЕСЯЦ
37 - 13.09.2012 - 15:16
Цитата:
Сообщение от mennah Посмотреть сообщение
НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ,МЕСЯЦ
Не надо кричать, я не глухой.
Деньги вернут через 2 месяца - технология отработанная и задержек не бывает.
Гость
38 - 13.09.2012 - 19:22
37-не кричу,чтоб другие заметили что я хочу сказать.
Деньги вернут через 2 месяца - технология отработанная и задержек не бывает.-достоверная инфа? на западе может быть,только не в россии...хоть и я патриот россии.Народа долго будет помнить 90-е годы.
сам чуть эту историю не забыл.пока мне не напомнили этот случай.
Гость
39 - 14.09.2012 - 10:38
Задумалась: открыт вклад в «Сбербанке», ежемесячно я вношу на него сумму не менее 3 000 рублей, на книжке я могу отследить поступление своих денежных средств и банковские проценты, запросив выписку по счету, я отслеживаю поступление сумм социальной выплаты. Красота! Если же передумаю участвовать, то денежные средства со своей книжки я могу забрать в любой момент. Правда, средства социальной выплаты вернутся обратно в бюджет.
Для меня абсолютно подходит данная программа государственной поддержки. Имея постоянный стабильный заработок (работу), к моменту окончания срока действия банковского вклада, буду добросовестным кредитоспособным заемщиком, и смогу рассчитывать на льготный ипотечный кредит. Накапливаю денежные средства и мечтаю о новом жилье! «Сбербанк» для меня один из лучших банков, я ему доверяю, потому что не раз была его клиентом. Каждый решает сам. Но для меня «накопительная ипотека» - хорошая возможность приобрести свое жилье!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены