К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Огромный минус народной ипотеки

Гость
0 - 31.08.2012 - 11:31
С мужем задумались вступить в программу, процент конечно очень заманчивый, но есть одно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ НО,о том дать Вам кредит или нет, банк принимает решение только в конце срока накоплений, т.е. все время пока Вы копите под явно не выгодный процент, а после 300000 накоплений уже и субсидии не помогают уйти от убытков (в обычном банке 8-10 % годовых), банк Вас может просто кинуть, при этом даже причины не указав, ему же не выгодно давать кредит под 6-7% годовых. Но даже если Вам дадут ипотеку, то не факт, что накопив 1000000 банк Вам даст в кредит 1000000, он может дать до 1000000, т.е. даст 100000, а остальное вертись как хочешь, бери под обычный процент. А субсидию ты можешь потратить только на покупку жилья, если не потратил до определенного времени, то она сгорает, вот и останешься на бабах после 5-6 лет накоплений!


Гость
41 - 14.09.2012 - 15:25
39-ерунда.
я отслеживаю поступление сумм социальной выплаты.-лучше на карту.смс приходит на телефон при любом виде операции с картой.
то денежные средства со своей книжки я могу забрать в любой момент-ни фига,если большая сумма нужно заказывать за день,и как их будете переносить крупную сумму денег с банка?на выходе пасут таких.
Если будете снимать вклад раньше срока-проценты копеечные сгорят.Например за 6 мес.с 500т.р.4500руб.проценты.
Накапливаю денежные средства и мечтаю о новом жилье! - пока мечтаете и копите и жилье растет с каждым месяцем,не дремлет цена на жилье.
Лучше купить сейчас-в долевое,рассрочка или (не советую)в ипотеку.
«Сбербанк» для меня один из лучших банков, я ему доверяю,-все им доверяют.
буду добросовестным кредитоспособным заемщиком, - мелочь для банка.им лучше в виде как соц.выплаты и ЗАРПЛАТА через их банк начисляли.Потом вам отбоя не будет с предложениями взять большой кредит.
Если будет девольвация или как дефолт.все сбережения пропадут.
Люди просто так не скупали бы целыми подъездами квартиры,а не вместо того хранить деньги в банке.
Реальный случаи-у человека есть 500т.р.Вносит в долевое строительство.Окончание стройки 2 года,на 2 года расскинул застройщик рассрочку оставшуюсю сумму на 2 года.пока погашаете рассрочку каждый месяц.К концу стройки выплачиваете деньги и жилье сдается.В кратце как-то так
Гость
42 - 14.09.2012 - 18:15
41-mennah > Спасибо за советы! Я уважаю Ваше мнение. И даже в чем-то готова согласиться с Вами. Не соглашусь с немногим. К сожалению, на данный момент достаточно часто появляются сообщения о мошенничестве с пластиковыми картами.
Вариант с досрочным снятием денежных средств - это худший вариант развития событий. А так, насколько я знаю, когда наступит период для приобретения жилья по программе, денежные средства мне наличкой не выдадут, а переведут на расчетный счет продавцу жилья, то есть операция будет проходить безналично.
С чего Вы взяли, что будет девольвация или дефолт? Откуда такой пессимистичный настрой?
В том то и дело, что люди "скупают квартиры", если у них на то есть денежные средства, а за неимением таковых и приходится прибегать к таким мерам, как кредит. Брать простой кредит придется под больший %. А так прельщает льготный кредит , да еще и оказывается государственная поддержка. И на том спасибо, ведь деньги на дороге не валяются.
Гость
43 - 14.09.2012 - 19:22
42-хотелось бы верить,насчет гос.поддержки.
На карте тодже много не храню.можно с карты сразу в банкомате переводить на вклад. Я чуть невнимательно прочитал вашу тему,у вас социалка-вклад.
За перевод в некторых случаях берут деньги как в сумме 2000р.и по-разному.
Я тоже хотел поступить как вы,но передумал.Искренне желаю вам в этом плане всего хорошего.
С чего Вы взяли, что будет девольвация или дефолт? Откуда такой пессимистичный настрой?- все риски просчитал в голове.Был бы пессимистом,не думал бы об этом вообще и не писал в этой теме))
Хотя в гороскопе(жалею что прочитал)что я пессимист:)
Я не хотел свои статус портить(заочно экономист-менеджер),решил что для меня разумное решение так поступить,сделал как п.41предпоследнее предложение.И как ни странно многие поддержали мое решение выбором жилья и местом для проживания.

Если у вас есть нормальная работа и есть где пока жить.можно вам в ипотеку купить на вторичке в нормальном месте,часть за квартиру вы гасите,часть квартиранты,но ждать вам придется лет 15:)чтоб потом переехать наконец в свое жилье)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены