К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ дом vs квартира

Гость
0 - 27.01.2016 - 17:30
Добротный частный дом в местах с инфраструктурой начинается самый минимум от 7-ми млн. Руб. А что-то приличное хотя бы 10 млн. Ну так что не стать извозчиком для всех членов семьи и не покупать всем резиновые сапоги.


Гость
41 - 03.07.2017 - 15:31
Вопрос риторический у автора, ибо поднимался он и не раз на форуме, но могу передать краткий вывод по всем статьям на такой счет.
Существует 2 типа людей по данной ветке, те кто за квартиру, и те кто за дом.
Сначала о первом типе.
Те кто за квартиру не лишены логики и здравого смысла, но очень и очень ленивы и зомбированы.
Зомбированы тем, что на каждом шагу висит пропаганда "Скворечник это хорошо" " Ипотека века", " Новый ЖК на кукуевской лучшее решение", раньше крепостные хоть землю получали, а сейчас воздух, но не о том сейчас. Квартиранты агрессивны, ибо их быт квартира, и они будут отстаивать ее плюсы.
Аргументы в минус такие как : ЖКХ и тарифы,шум,многолюдность, соседи, парковки, грязь, пробки и т.д. не действуют.
Квартира в городе это неплохо, да. Но Ваши аргументы это близость центра и благ цивилизации. Хочу спросить, Вы часто этими благами пользуетесь, если так часто Вы их ставите на первое место?
Вы часто ходите в театр, салоны красоты, пабы и прочие блага? Или Вы каждый день ходите на рынок, магазины одежды, больницы и тд? Нет? Тогда в чем плюс жить рядом со всем этим? Кучи людей,грязи и шума вокруг? Вам действительно нравится жить в квартирах, где шум, грязь, музыка, куча машин, вечная духота от укатанного в бетон и асфальт всего?
А ленивы в том, что пройти пару шагов это сложно. Забить гвоздь это сложно. Научиться чем то новому это сложно. Легче всего прийти, включить краник с теплой водичкой, бахнуть пивасика и смотреть в ящик ( ну или [*****] до утра за компом )
Тогда вопросов нет, дело вкуса. Квартира в плюс старикам, семьям с малыми детьми, и ленивым людям. Первые 2 категории понять можно, последних ( особенно мужчин, нельзя ). Такие мужчины забыли, что главная характеристика мужчины это сила, стремление, желание и опора быть и делать,а не крутить спинер во дворе. Но это другая тема.
Второй тип людей, которые за дом, это малая часть. И главный критерий зачем они вообще зашли на форум это найти единомышленников, и поинтересоваться что да как.
Человек который думает о доме готов учиться, он готов ухаживать за участком, готов что то делать своими руками, готов либо есть достаточно денег, что бы это делал кто то. Плюсы дома это минусы квартиры - ЖКХ и тарифы,шум,многолюдность, соседи, парковки, укатанного в бетон и асфальт всего в округе. Людям которым не лень что то делать, не лень будет и добраться до благ цивилизации в случаи востребования. Они смогут найти выход из положения. Поэтому аргументы в бедность дому, но во благо квартиры может и играют роль, но не такую существенную. Да и дом в центре многоэтажек, машин, асфальта и кучи людей, это уже не совсем то, ради чего сюда заходят для совета. Если есть реальные аргументы, то приводите их, а не меряйтесь цифрами и аргументами где же начинается Краснодар, и где его середина и кокушки
Гость
42 - 03.07.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
Это полная свобода от ЖЭКов УКэков и прочих ЭКов. Никаких тебе вороватых председателей.
Так если дом в СНТ/ДНТ, то его правление — по сути та же УК, разве нет?
Гость
43 - 03.07.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Квартира в городе это неплохо, да. Но Ваши аргументы это близость центра и благ цивилизации. Хочу спросить, Вы часто этими благами пользуетесь, если так часто Вы их ставите на первое место? Вы часто ходите в театр, салоны красоты, пабы и прочие блага? Или Вы каждый день ходите на рынок, магазины одежды, больницы и тд? Нет? Тогда в чем плюс жить рядом со всем этим? Кучи людей,грязи и шума вокруг? Вам действительно нравится жить в квартирах, где шум, грязь, музыка, куча машин, вечная духота от укатанного в бетон и асфальт всего?
Абсолютный бред, уважаемый.
Зачем мне тратить чёртову тучу времени с учётом краснодарских пробок на дорогу каждый день, если эту тучу времени я могу посвятить семье, гуляниям по паркам, любимому хобби и даже тому же ковырянию и ремонту в квартире.
Это экономически нецелесообразно каждый день ездить в пригород.
Дом это классно.
Но дом в пригороде, при условии что работаешь в городе, гуляешь в городе, водишь детей в садик в город - полный отстой и проявление неуважения к себе и своему времени. На пенсии насидимся в пригородах, а сейчас живите, люди, а не гвоздь забивайте где-то в белозерном.

Отредактировано Dark_FrienD; 03.07.2017 в 16:15. Причина: очепятка
Гость
44 - 03.07.2017 - 16:33
У меня дачка 72 м² в 50 км от города, а в городе живу на съёмной квартире. И гвоздь успеваю забить на выходных, и шашлыки пожарить, и из съёмной квартиры до работы недалеко. :)
45 - 03.07.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
ЖКХ и тарифы
А что, для владельцев домов вода/энергия нынче бесплатны?
И время, затраченное на ремонты-уборки, ничего не стоит?
Гость
47 - 03.07.2017 - 21:05
Конечно дом лучше! Но дом в ..опе это мучение, хотя тут люди умудряются квартиры в такиж е..енях брать. Готовый дом брать смысла нет, те которые строятся на продажу-там экономия сумашедшая на всём, вы же при покупке не расковыряете стену, чтобы увидеть там полкирпича пенопласт и облицовочный кирпич:) или фундамент не будете глубину проверять. Строить надо самому, но это непросто. Главное купить участок в хорошем месте, а он стоит как дом с отделкой в плохом месте.
48 - 03.07.2017 - 21:59
46-ахтег > Что мешает взять квартиру с "отоплением котлом газовым"? В Сочи таких подавляющее большинство новостроек, в Краснодаре тоже выбор есть.
Гость
49 - 03.07.2017 - 22:16
48-proff_ >
В центре краснодара с поквартиркой дома?)) давай адрес, ты ж не балабол да?))
Гость
50 - 03.07.2017 - 23:21
49-ахтег >у нас такой дом.ьно не новый
Гость
51 - 04.07.2017 - 10:39
Dark_FrienD; Вы каждый день ходите в парк семьей после работы? Ваше хобби напрямую зависит от места нахождения кружка? Посвящение времени семье это обязательно в квартире? Дет. сады есть только в центре? Яндекс пробки открывали в час пик, где больше красных линий в центре, или по пути из пригорода? Вечером светофоры работают на выпуск машин из города. Стоя в городе в пробки Вы не тратите свое время? Не будьте голословными, приводите свой пример как ислючение из правил, например Вы каждый вечер бегаете в парке, при этом хобби по астрономии и данный кружок находится в Вашем подъезде, а работа на пару кварталов Выше. Тогда я скажу, да Вы правы, Вы каждый день пользуетесь благами, и Вам нет смысла жить еще где то. Но при таком раскладе Вы исключение из правил по статистике
Гость
52 - 04.07.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Dark_FrienD; Вы каждый день ходите в парк семьей после работы? Ваше хобби напрямую зависит от места нахождения кружка? Посвящение времени семье это обязательно в квартире? Дет. сады есть только в центре? Яндекс пробки открывали в час пик, где больше красных линий в центре, или по пути из пригорода? Вечером светофоры работают на выпуск машин из города. Стоя в городе в пробки Вы не тратите свое время? Не будьте голословными, приводите свой пример как ислючение из правил, например Вы каждый вечер бегаете в парке, при этом хобби по астрономии и данный кружок находится в Вашем подъезде, а работа на пару кварталов Выше. Тогда я скажу, да Вы правы, Вы каждый день пользуетесь благами, и Вам нет смысла жить еще где то. Но при таком раскладе Вы исключение из правил по статистике
Обрадую Вас или огорчу, но заявлю следующее.
В зависимости от погоды я очень часто хожу именно пешком на работу, иногда предпочитаю велосипед. Автомобиль максимум 3 раза в неделю. Пробки в центре ограничиваются 20-минутной поездкой в случае близости работы, как в моём случае. А в районе 40 лет победы и на выезд из города пробки гарантированы, каждый день пользуюсь сервисом яндекса. К тому же в центре очень доступен общественный транспорт, если вдруг не хочется на машине пиликать.
Вас я не хочу переубеждать, но прошу не навязывать Ваше мнение остальным.
Нравится Вам тратить уйму времени и бензина - пожалуйста.
Гость
53 - 04.07.2017 - 12:14
Dark_FrienD; у кого есть голова, есть и свое мнение, я лишь обобщил. Городской транспорт это отдельная тема, порой лучше уж пешком. Ваш стиль жизни это Ваш стиль жизни. Вы со своей стороны сами навязываете свои доводы по поводу жить в центре. Люди взрослые сами решат, что для них больше плюс, чем минус


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены