К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманутые дольщики Немецкой деревни. Делимся опытом

Гость
0 - 11.01.2013 - 14:11
Мой опыт печальный. Договор долевого участия заключен в июле 2011 г. Деньги были выплачены сразу. Срок передачи квартиры по договору - декабрь 2011 г. Сомнения, конечно, были, но отдел продаж буквально "зуб давал", что сроки реальные. В декабре 2011 вместо квартиры получил письмо (к слову, это был единственный за все время случай объяснения ситуации со стороны ЗАО "Немецкая деревня"). В письме было сказано, что в связи с невозможностью завершения фасадных работ в зимний период срок передачи квартиры переносится на июнь 2012 г. Хотя в действительности помимо фасада общая готовность дома на тот момент не превышала 50%.
К июню 2012 г. ситуация с готовностью дома практически не изменилась, но уже никаких объясняющих писем или хотя бы звонков от ЗАО "Немецкая деревня" не поступало. На звонки с моей стороны отвечали сначала, что все будет закончено сначала до конца августа, потом до конца ноября, декабря..
Но несоблюдение сроков, как оказалось, это еще полбеды. Качество строительных работ, которые все-таки время от времени производились, просто удручающее. Если здесь перечислить только грубые очевидные дефекты по моей квартире, устанете читать. Иногда удавалось застать на месте самих строителей - объект "европейского уровня" строится силами специалистов из Средней Азии, почти не говорящих по-русски.
В общем, красивая изначально идея разбилась о реалии российского строительного бизнеса.
Есть здесь коллеги по несчастью?



Гость
1 - 11.01.2013 - 15:26
О просрочке в договоре что-нибудь говорится?
Гость
2 - 11.01.2013 - 15:49
Сочуствую, и у кого после этого поднимется рука кинуть камень в ЧЗ.
Гость
3 - 11.01.2013 - 18:16
2, не, а кто он государственный??
можно подумать другие ООО не задерживают?Так ООО хоть сдают квартиры с центральными ком. удобствами, а ЧЗ что??
4 - 11.01.2013 - 20:52
почем и какая квартира?
Гость
5 - 12.01.2013 - 10:33
А кто застройщик европа?
Гость
6 - 12.01.2013 - 11:09
почем и какая квартира?
Гость
7 - 12.01.2013 - 11:26
Блиин, как мне было интересно смотреть на этих товарисчей, которые покупают ДОМ, у застройщика... неужели непонятно, что дом нужно строить в коттеджном поселке самостоятельно или выбирать из уже готовых??? Летом хотел купить квартиру у европы на бургасской в готовом монолите по вкусной цене, но предпочел ФМР. Насмотрелся на семейства, которым расписывали прэлести строящихся домов. Большие продажи, чо. Достроят, но когда? И вообще, европа от кубаньэнерго. Какие результаты судебных тяжб с ними, ммм?
Гость
8 - 12.01.2013 - 12:43
passat, sevana, есть подозрение, что описанные в теме проблемы касаются не только моей конкретной квартиры
Гость
9 - 12.01.2013 - 12:45
7, речь о квартире в Немецкой деревне. Как там обстоят дела у покупателей коттеджей, не знаю. Но что-то подсказывает, что тоже не очень хорошо
Гость
10 - 12.01.2013 - 12:46
5, да, это часть Европы-Инвест
Гость
11 - 12.01.2013 - 14:00
Сочувствую, автору. Может по ссылке найдете дольщиков
http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%9A%...C-3365872.html
Гость
12 - 12.01.2013 - 15:23
Если это европа-инвест то он аккредитован Газпромбанком и ВТБ, они редко дают аккредитацию кому попало. В начале лета хотел брать у этого застройщика квартиру в ипотеку на Лукьяненко. Промурыжили с документами около месяца. в итоге купил в другом месте.
Гость
13 - 15.01.2013 - 14:22
12-rsplanet >Если это европа-инвест то он аккредитован Газпромбанком - так они в одной корпоративной связке :) "левая рука" дала денег "правой руке" :)
Гость
14 - 17.01.2013 - 11:15
уважаемые господа дольщики!!!! бегите с этой деревни и даже не оглядывайтесь!!! там не тока вас кидают но еще и обычных рабочих. поэтому ваши квартиры и дома находятся в таком состоянии!!! кто будет работать качественно и быстро за бесплатно!!! мне самому ООО ТЭС должно приличную сумму денег уже пол года!!!
Гость
15 - 18.01.2013 - 10:43
Вот форум жителей Немецкая Деревня deutschdorf. Forum2x2. Ru
Там и жители, которые давно снимают квартиру в Немецкой Деревне и в курсе всех проблем, и собственники жилья.
Гость
16 - 22.01.2013 - 04:31
7-k0t > никакого отношения к Кубаньэнерго Европа-Инвест не имеет.
Просто у хозяина (одного из) сей конторы треть акций ОАО НЭСК , но фактически эти акции не его, а принадлежат депутату ГД
Гость
17 - 22.01.2013 - 09:41
Я когда выбирал жилье и читал отзывы, сразу понял, что нет идеальных застройщиков. Немецкую деревню выбрали с женой практически сразу - летом тут было очень красиво, и дороги все есть (в отличие от других районов, где грязища по-колено).
Насчет сроков - да, пришлось подождать два месяца - из-за этого дольше проютились на съемной квартире. Не скажу, что мы были особо этому рады, но зато к результату нет претензий.
Уж не знаю, кто там и что строил - азиаты или еще кто, это не является критерием. У нас на родине на Амуре китайцы отстраивают такие шикарные дома, век простоят: у этой нации любовь к труду в крови, а не как наши - 5 минут работы, пол-часа перекур. Наводили справки про Н.д. в ведомствах, да и строители знакомые есть - недавно кстати были в гостях, тоже сказали, что сделано на совесть. Зато моя одногруппница купила хатку на Московской - ща ей приходят огромные счета за свет (у них там проблемы с отоплением). При этом у нее дом сдали вовремя )
Гость
18 - 24.01.2013 - 09:47
17 - Немецкая деревня, позиционирует себя как элитный район, а Московская - жилье эконом класса с проблемными документами. Сравнивать их неуместно.
Гость
19 - 24.01.2013 - 10:31
18-rsplanet > смотря где. если вы про микрорайон московский то там с документами все в порядке
Гость
20 - 03.02.2013 - 20:15
Да и с отоплением проблемы были в микрорайоне Восточно-Кругликовский, а не в московском.
Гость
21 - 30.04.2013 - 13:33
17-city09 > А по документам там земля до сих пор сельхоз. назначения или уже привели в порядок все документы?
Гость
22 - 08.05.2013 - 13:03
City 09 - вы реально не понимает что такое качество стройки))вся немецкая деревня сделана криво!!!элетные дома это просто смешно им до элитных как до Парижа ехать!качество отделки оставляет желать лучшего!если кто посмотрел на НД в плане покупке,мой вам совет найдите лучше что другое!
23 - 11.05.2013 - 07:30
Ха, за то там цена элитная
Гость
24 - 16.05.2013 - 11:35
Странный тут форум. Такое впечатление, что тут глухой с немым общается. Один пишет про частных застройщиков в конце Московской, другой про микрорайон Московской, который вообще не на ул.Московской.

А если по делу, то где не задерживаются сроки сдачи? Какой застройщик выполняет все точно в срок? Мне кажется таких нет нигде. А вот инфраструктуру мало кто вообще обеспечивает. Тут хоть у Немецкой Деревни всё хорошо. Есть и дорожки и аллеи и озеро и школа и садик. Кто из застройщиков на Московской или микрорайона Московской это делает? Я сам живу на Московской (но в старой её части) и вы бы видели, что творится хотябы на почте из-за добавления этих районов. (я молу про садики и школы).

На Немецкой Деревне цена обычная. Элитная она только на большие коттеджи. Цена квартиры сопоставима с ценой обычной многоэтажки!

Правильно сказали выше - почитайте неофициальный форум Немецкой Деревни - там всё написано. В основном жильцы решают проблемы хозяйственного плана. Там есть ветка - стоит ли покупать там жильё...
Гость
25 - 18.05.2013 - 14:43
Строят узбеки,которые по русски не понимают, а контролируют эту стройку тоже неруси дагестанцы, они себе уже не одну квартиру купили на ваши деньги....Правильно написали ВАм выше, надо было брать либо вторичку, либо брать зем.уч. и строиться самим, имею ввиду нанимать строит.бригаду и контролировать самому.
Гость
26 - 26.09.2013 - 20:38
*плачет* "Немецкая деревня" построит в Краснодаре жилой район за 18 млрд руб. http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...3/879203.shtml Город жжёт. Кинули раз – прокатило, теперь замахнулись на 18 млрд. =)
Гость
27 - 27.09.2013 - 21:53
Вообще не понятно - есть ли люди в России? Вас имеют, в жесткой форме, а вы только клавиши нажимаете!!! Не надоело? Привыкли терпеть и проглатывать? Это же не 5 рублей, это деньги и не малые... Нет слов! Если взять всех застройщиков хотя бы Краснодара и всех дольщиков, кстати сказать с ДСК всё началось, то можно устроить не маленькую революцию. Чтож все молчат, сколько это может продолжаться. Как стадо баранов, и по наследству право в стаде предается.............
Гость
28 - 28.09.2013 - 13:59
[quote=avilov;32294335]Вообще не понятно - есть ли люди в России?
Народ, вы поосторожнее с комментами...а то вон avilov так возбудился, что сейчас или революцию затеет, или из солидарности с обманутыми дольщиками пиво пить пойдёт :)))
Гость
29 - 30.09.2013 - 13:53
24- вообще то в новых домах на ул. Московской/Зиповской/Карякина построены садики. Насчет парка - 10 -15 мин. -Первомайский парк с деревьями. Насчет школы конечно жесть. На том месте где должна была быть школа - построили Семейный магнит. Коммунальные услуги стоимость - как везде.
А что немецкая деревня? Все лысое. Когда деревья там вырастут? А живем то сейчас. Озеро, прудик, цветочки, лягушки, золотые карпы. Все прекрасно, но за это надо платить по европейским расценкам. Или УК будет в убыток работать? Кто покупает там коттеджи лишаются самого главного - быть самому себе хозяином! Они тоже будут платить УК и зависеть от нее.
32 - 16.10.2013 - 09:22
Жду однушку в Европа-Сити литер №7. взял в ипотеку (втб24). Обещали сдать к концу года, но срок официально перенесли на апрель 2014. Литер №1 стоит уже готовый (внешне), наверняка будут сдавать всем кварталом, сейчас вроде темпы стройки увеличились, работа кипит.
п.с. Выбрал именно там именно из ограничения бюджета. 37,8 кв.м. обошлись в 1,25 млн
Гость
33 - 21.10.2013 - 09:49
den81:
Хочу Вам сказать, что Литер 1, действительно, готов только внешне. Внутри стяжка есть только на 1-2 этажах, балконы застеклены только по 4-й этаж, в подъездах еще "конь не валялся" (была в своей квартире пару недель назад). Я имела неосторожность в 2012 году купить там квартиру. Срок сдачи нарушен уже на пол года. А поговорив с строителями - отделочниками я выяснила, что сдача произойдет не ранее 2-го квартала 2014 года. Несмотря на 214-ФЗ, о котором все застройщики так "кричат", то для "Европа-Сити" он, видимо, не работает, т.к. деньги, внесенные ранее за квартиру, они не отдают - только в судебном порядке!!!! По инициативе дольщика договор расторгать не собираются несмотря на то, что 214-ФЗ это предусматривает (вела с ними переговоры и не один раз в том числе и письмами). Так что рекомендую не терять времени, а забирать свои деньги. Для пущей уверенности, зайдите на сайт Прикубанского суда и посмотрите делопроизводство по датам. Немецкая деревня в качестве ответчика выступает в суде на ежедневной основе (2-3 дела в день).
34 - 21.10.2013 - 16:29
33-NIKI2602 > Ну за такие деньги я был к тому что ничего идеально не будет. Я думаю все равно же сдадут когда-нибудь. А Потом можно будет и неустоичку взыскать, если сильно обижусь на них.
Гость
35 - 21.10.2013 - 20:26
33-NIKI2602 > Тут вопрос простой - вы либо ждете, получаете квартиру в собственность, а затем подаете к застройщику иск в сумме 2/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Либо возвращаете деньги через суд (разве это большая проблема)? Но при столь длительном нарушении сроков, конечно, вам должна быть моральная компенсация, которую застройщик должен выплатить (или передать в натуральной форме) добровольно или через суд.
Гость
36 - 21.10.2013 - 20:29
Конечно, возвращать деньги при конструктивно готовом жилье, пусть и с задержкой, нет смысла. Если вы, конечно, уверены в сдаче этого жилья рано или поздно. Потому что получается, что застройщик безвозмездно пользовался вашими денежными средствами, а прибыль между стоимостью долевого строительства и оконченного строительством жилья забирает себе. Дождитесь и продайте с наценкой как готовое жилье, еще и неустойку затребуйте.
Гость
37 - 21.10.2013 - 21:33
Как расторгнуть договор долевого участия, если квартира куплена в ипотеку и банк (ВТБ24) не дает добро на расторжение ДДУ?
Гость
38 - 22.10.2013 - 07:51
Доброе утро!
Либо заключается Доп.Соглаш. с застройщиком, в котором прописываются все движения и сроки (обязательная регистрация в юстиции): застройщик возвращает Вам ДС, Вы их несете в банк, последний, в свою очередь снимает обременение, с этим документов идете в юстицию, снимаете с регистрации и вопрос решен. Иначе (если застройщик не желает заключать ДС) - идете в суд. Но надо понимать, что судебные разбирательства займут 3-4 месяца в лучшем случае.
Гость
39 - 22.10.2013 - 07:55
Кан Суфанусинфон, "разве это большая проблема" - Вы пытались вернуть ДС через суд у этой компании? Для интереса посмотрите судебное делопроизводство по Немецкой деревне и увидите на сколько суды удовлетворяют иски в отношении них.
Гость
40 - 31.10.2013 - 14:28
балконы застеклены по проекту до 5 этажа. посмотрите на любой картинке.у нас в квартире во второй секции уже есть штукатурка давно, еще 2 месяца назад. беседовала с прорабом, ключи можно будет взять после пуска тепла.
Гость
41 - 31.10.2013 - 14:30
и плитка во втором литере в подъезде тоже уже месяц как.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены