К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О договоре с риэлтором

Гость
0 - 31.03.2014 - 13:12
Я ищу квартиру от застройщика-инвестора с помощью риэлторов. Каков алгоритм работы с ними? Какой договор подписывается? Смогу ли я работать с несколькими риэлторами? Или если встретилась с одним, то уже обязана по договору иметь дело только с ним?


Гость
1 - 31.03.2014 - 13:18
0-Siti > Читайте договор которые подписываете с риэлтером.
Гость
2 - 31.03.2014 - 13:26
А-а!.. то есть они разные бывают...
Гость
3 - 31.03.2014 - 13:29
0-Siti > от застройщика можно и без посредника взять))
Гость
4 - 31.03.2014 - 13:32
3-Sergey42534 > более чем логично, благо тех которые можно серьезно рассматривать не так много.
Гость
5 - 31.03.2014 - 13:44
3-Sergey42534 >Это если со сдачей через год. Не знаю, как вы, а мы не рискуем да и не можем столько ждать. В домах со сдачей до конца года все квартиры проданы, розданы или пока придерживаются.На них выход по цене застройщика и даже ниже только через риэлторов.
6 - 01.04.2014 - 08:24
Чем больше риэлторов вас будет окружать, тем хуже для вас.
Будет много информации противоречивой, каждый тянуть будет в свою сторону.
Если вы в этом поднаторели, сможете вести свою игру тонко разбираясь во всех интригах и хитросплетениях, то вполне возможно, шансы есть, чтоб для вас все закончилось благоприятным исходом.
Ответьте себе на вопрос, для чего вам нужен риэлтор?
Гость
7 - 01.04.2014 - 09:09
6-Новосельцев > Спасибо за совет. Риэлтор нужен, чтобы найти квартиру в строящемся доме по дешевой цене: от застройщика или инвестора. В выбранных микрорайонах у самого застройщика они есть только на этапе фундамента, что нас не устраивает. Договорилась с 2 -мя риэлторами, работающими с подрядчиками, застройщиками и т. д., о встрече. Разница в цене на квартиру с нужной планировкой от 2000000 до полумиллиона - это немало ведь? Собственники вообще цены завышают нещадно.
Гость
8 - 01.04.2014 - 09:17
7-Siti > как цена у риэлтера работающего с застройщиком может быть меньше на 0.5 млн цены застройщика?!
Сдадется мне итоговая сумма сделки будет не столь привлекательной как вам обещает риэлтор по телефону.
Гость
9 - 01.04.2014 - 09:26
8-Focus RS > Нет! Я имею в виду, дешевле на эту сумму от цены собственников и риэлтеров-посредников между ними. И от инвестров бывает квартира дешевле, чем у застройщика. Ненамного , но...

Посмотрим! Первый раз в этом участвуем. )) Век живи - век учись.
10 - 01.04.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Разница в цене на квартиру с нужной планировкой от 2000000 до полумиллиона - это немало ведь?
Интересно где такая разница, конкретное место назвать сможете?
Гость
11 - 01.04.2014 - 10:50
Квартира: http://forums.kuban.ru/f1274/prodayu...r-5526994.html

Нам (по телефону) риэлтор предложил такую за 2560.
А В другом литере, но попозже, к концу года, за 2350.
Гость
12 - 01.04.2014 - 10:50
Насколько это реально - узнаем ).
Гость
13 - 01.04.2014 - 10:52
Выгодное предложение - от Аякса. У них, я так поняла, связи плотные с застройщиками, подрядчиками и т. д.
Гость
14 - 01.04.2014 - 11:08
13-Siti > сразу видно, что только начинаете искать квартиру, боюсь скоро вас ждут разочарования)
Гость
15 - 01.04.2014 - 11:13
да у Аякса очень плотные взаимотношения с деньгами, сдерут с Вас 3% несмотря не на что)))) Они просто заманивают Вас дешевками чтобы показать квартиры по рыночной цене
Гость
16 - 01.04.2014 - 11:20
А чему удивляться в наше время? :)
Гость
17 - 01.04.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Новостройка Посмотреть сообщение
оль привлекательной как вам обещает риэлтор по телефону. Siti 9 - Сегодня - 10:26 8-Focus RS > Нет! Я имею в виду, дешевле на эту сумму от цены собственников и риэлтеров-посредников между ними. И от инвестров бывает квартира дешевле, чем у зас
Истину глаголите! Если хоть один риэлтор найдет квартиру на Н рублей ниже рынка, он просто накинет эти Н рублей до рынка, в крайнем случае, сбросит Н/н-ю часть при продаже, и еще возьмет проценты с обеих сторон. Сейчас риэлторы понимают свою задачу именно таким образом.
Гость
18 - 01.04.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Если хоть один риэлтор найдет квартиру на Н рублей ниже рынка, он просто накинет эти Н рублей до рынка, в крайнем случае, сбросит Н/н-ю часть при продаже, и еще возьмет проценты с обеих сторон. Сейчас риэлторы понимают свою задачу именно таким образом.
Не все такие, есть которые предлагают дешевле чем у застройщика или реальные предложения по нормальной цене, но дешевле на 500 т.руб чем у застройщика это точно развод!!!
Гость
19 - 01.04.2014 - 11:38
У нас нет выхода: или у застройщика ( а у него нет), или у него же, но через посредника ( у нас маткапитал). Собственники - будь то готовая квартира или переуступка - не идут на ожидание в 2 мес. и лишнюю головную боль(особенно в сегодняшней ситуации). А 2 человека накинули сверху 50000 при и так недешевой квартире).
Посмотрим. Если что, возьмем с меньшей площадью.
Гость
20 - 01.04.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
У нас нет выхода: или у застройщика ( а у него нет), или у него же, но через посредника ( у нас маткапитал).
Вы хотите квартиру в блочном доме с ремонтом? Есть предложения в монолит-кирпич с предчистовой отделке от застройщика и без всяких %
21 - 01.04.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Истину глаголите! Если хоть один риэлтор найдет квартиру на Н рублей ниже рынка, он просто накинет эти Н рублей до рынка, в крайнем случае, сбросит Н/н-ю часть при продаже, и еще возьмет проценты с обеих сторон. Сейчас риэлторы понимают свою задачу именно таким образом.
Ага, по себе людей судите.
У вас какая задача стоит, обзвонить риэлторов побольше? И с чего вдруг тогда, тот десяток который попал в ваш круг доверия, должен проникнуться к вам.. зная, что на пятки наступают коллеги? Только сорвать, опередить, для этого нужно что то придумывать, никак разумеется ваш интерес отстоять, а как свое вырвать.
Потому, меняйтесь сами и будет счастье.А пока рынок именно под потребителя заточен. Чего достойны, то и имеем.
Гость
22 - 01.04.2014 - 11:46
20-Новостройка > Таких сколько угодно прямо от застройщика. ) Нам блок. Каждый сверчок...)
Гость
23 - 01.04.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Новостройка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Если хоть один риэлтор найдет квартиру на Н рублей ниже рынка, он просто накинет эти Н рублей до рынка, в крайнем случае, сбросит Н/н-ю часть при продаже, и еще возьмет проценты с обеих сторон. Сейчас риэлторы понимают свою задачу именно таким образом. Не все такие, есть которые предлагают дешевле чем у застройщика или реальные предложения по нормальной цене, но дешевле на 500 т.руб чем у застройщика это точно развод!!!
Я понимаю что не все. У меня знакомая начала работать риэлтором. Я ее знаю и поэтому сказал ей, что у нее ничего не получится - характер не тот. Не послушала. В результате, на первой же сделке она просто познакомила продавца с покупателем и бросила это дело. )
Ясное дело, что не все такие. Но я нарисовал общий характерный портрет. К сожалению, в большинстве своем риэлторы выступают в роли паразитов. Нужно сделать единую базу недвижимости наподобие Авито только с модерацией. Можно сделать туда платный доступ в районе 100 рублей, скажем - и все, и все проблемы решены.
Гость
24 - 01.04.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарец Истину глаголите! Если хоть один риэлтор найдет квартиру на Н рублей ниже рынка, он просто накинет эти Н рублей до рынка, в крайнем случае, сбросит Н/н-ю часть при продаже, и еще возьмет проценты с обеих сторон. Сейчас риэлторы понимают свою задачу именно таким образом. Ага, по себе людей судите. У вас какая задача стоит, обзвонить риэлторов побольше? И с чего вдруг тогда, тот десяток который попал в ваш круг доверия, должен проникнуться к вам.. зная, что на пятки наступают коллеги? Только сорвать, опередить, для этого нужно что то придумывать, никак разумеется ваш интерес отстоять, а как свое вырвать. Потому, меняйтесь сами и будет счастье.А пока рынок именно под потребителя заточен. Чего достойны, то и имеем.
Других предположений не возникло? :)
Гость
25 - 01.04.2014 - 15:39
интересно, если цена у риелторов занижена, то вполне есть вероятность, что проценты берутся и с продавца и с покупателя? Это так?
Гость
26 - 01.04.2014 - 15:43
25-Джин > Здесь продавец - застройщик или инвестор. Так что если будут брать, то только с меня. Я так понимаю. Или же риэлтор будет получать свою премию от застройщика(вроде такое бывает).
Гость
27 - 01.04.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Здесь продавец - застройщик или инвестор. Так что если будут брать, то только с меня. Я так понимаю. Или же риэлтор будет получать свою премию от застройщика(вроде такое бывает).
От застройщика уже нет квартир, поэтому деньги будут брать с Вас
Гость
28 - 01.04.2014 - 16:24
Ну, не знаю... Так как у меня маткапитал, риэлторы с квартирами "не от застройщика", а от собственника, почти все сразу же дают задний ход, начинают выказывать сомнение в реальности сделки и т. д. И предлагают квартиры от подрядчика, инвестора, застройщика (которые, якобы, были на брони). Так говорят. Будем разбираться.
Гость
29 - 01.04.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
вою премию от застройщика(вроде такое бывает
Тем более, риэлтор возьмет свои 3%, что неминуемо ведет к удорожанию квартиры на порядка 100 тыс, зависит от суммы....
Гость
30 - 01.04.2014 - 18:46
Посчитала: с этими 3% цена квартиры все равно ниже, чем обычная в объявлениях. К примеру, вместо 2325000 она будет стоить 2394 000. Таких цен за 64 кв. м я не видела. (если стартовая цена была озвучена реальная).
Гость
31 - 01.04.2014 - 20:44
Вы только потом отпишитесь здесь удалось ли купить Вам квартиру за 2394 000 руб 64 кв.м с использованием материнского капитала??? Очень интересно где люди находят такие цены, чтоб другим потом подсказать))) В сказки Аякса верить очень хочется)))
Гость
32 - 01.04.2014 - 20:46
Обычно как только говоришь инвесторам, подрядчикам и прочим спекулянтам о материнском капитале они отказываются продавать, т.к. ждать эти 400 т.руб два месяца и деньги идут через счет, а они не хотят светить свои доходы
Гость
33 - 01.04.2014 - 20:48
31-viruzzz93 >32-viruzzz93 > Посмотрим завтра, что будет. Отчитаюсь ).
Гость
34 - 02.04.2014 - 08:37
26-Siti > Дому уже 10 лет. Квартира меблирована полностью, продают с мебелью. Не пойму в чем прикол? почему цена идет во вторичке по 30 тыс за метр. Сколько обращалась к другим риелторам, там в блочном доме (ОБД) за метр просят от 61 тыс. И это без какой-либо мебели. В общем сегодня узнаю, потом отпишусь.
Гость
35 - 02.04.2014 - 11:28
Как хорошо, что я все продал и купил в итоге без участия риелтеров. При чем ну оччень удачно - на "сдачу" покупаю внедорожник.. В очередной раз все себя ожидаемо проявили )) в том числе "эксперты" форума ))) Олегу Новосельцеву отдельное спасибо за один толковый совет, который, правда, не потребовался. Больше ничего позитивного про риелтеров, включая его, сказать могу - жутчайший непрофессионализьм. Базы риелтерские - еще большее унылое г.., чем я ранее представлял, благо были ключи к2-м базам.

Как совет - договаривайтесь с риелтером, который специализируется на интересующим Вас районе. Это будет лучший вариант, в том числе по новостройкам
Гость
38 - 04.04.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
недорожник хватило...Какой ты умница
Г-н Новосельцев. Есть реальная проблема на счет риэлторов. Я Вас не знаю и легко допускаю, что Вы честный человек и профессионал. Пока я не увидел обратное, думаю о Вас именно в таком ключе.
Однако, институт риэлторства по сути отсутствует как профессиональный институт работы с недвижимостью. Риэлторы ( в основной своей массе ) напоминают цыган с базара, которые зарабатывают себе на жизнь по схеме "на ура". Для этого забивают рынок шумом вроде двушек по цене однушек, да и просто несуществующими вариантами, всячески препятствуют общению покупателей с продавцами, разными способами завышают ценник, поскольку это им выгодно напрямую и на этом фоне не утруждают себя подбором качественных предложений и не озадачивают себя широким ассортиментом. В итоге, они продают клиенту то, что у них есть, а не то, что клиенту нужно.
Остальным риэлторам в этих условиях приходится подстраиваться под эту схему.
Вот мое видение ситуации. Хуже риэлтора только адвокат. Еще раз повторю, что речь о большинстве. Реально встречаются люди, которые в этих профессиях ведут себя как профессионалы, но это редкость.

Про адвокатов скажу тоже: нагоняют на подзащитного страхов о том, что его "по-любому закроют и нужно дать на лапу, чтобы попытаться вытащить". А между тем, у нас очень гуманное законодательство и если человек попался впервые, он должен совершить нечто реально ужасное, чтобы его действительно посадили.
Подзащитный дает деньги адвокату, которые немедленно присваиваются, судья без всякой "смазки" выносит оправдательный или не связанный с лишением свободы приговор, что выдается адвокатом как результат дачи денег. Потом еще адвокат берет деньги за свои "услуги" с клиента.

Это, если кто не знал, - тому пригодится.

Я уже писал тут где-то, нужно менять институт риэлторства в корне, примерно как гаишников в Грузии: всех уволить и потом набирать с тщательным отбором.

А еще лучше, создать базу при МФЦ, в которую каждый может обращаться при поиске недвижимости. Куча дармоедов уйдет работать руками.

Не принимайте на свой счет, еще раз говорю, что у меня нет никаких оснований считать Вас некомпетентным работником. Ни одного. Если про Вас тут кто-то что-то написал, это просто его мнение. Он мог ошибаться или Вас неправильно истолковать.

Но в чем он совершенно точно прав - риэлторство нужно менять под корень. В настоящий момент риэлторы являются паразитами, завышающими ценник и мешающими людям приобретать жилье.
Гость
40 - 04.04.2014 - 08:52
37-k0t > кстати, как я специализирующиеся на конкретном районе риелтеры и делают - имеют широкую сеть информаторов, а не тупо сидят на базе.. И районы они знают, как свои 5 пальцев. И именно они предлагали 2 варика, которые я сам не нашел. И по новостройке они переговоры провели, и 150 тысяч продавец (не инвестор/барыган, а просто переезжавшая тетка) скинули. Я бы и купил у них, и заплатил бы сотку с копейками с радостью за такую работу.
Просто сам нашел лучше ))
54 - 04.04.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Не стоит заниматься эскалацией конфликта и под этой завесой уводить от проблемы. Этот дешевый прием устарел.
Я не вижу проблемы. Рынок выстроен под потребителя. Не зная изнанки, вам сложно делать выводы, оборачивая их в свои посты.
Гость
55 - 04.04.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
потребителя. Не зная изнанки, вам сложно делать выводы, оборачивая
Вот я и говорю, нужно вычистить эту загадочную изнанку, чтобы любой человек с любым бюджетом, запросами, образованием и прочими достоинствами и недостатками мог в спокойной обстановке получить доступ ко всей базе недвижимости без всяких паразитов-посредников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены