К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О договоре с риэлтором

Гость
0 - 31.03.2014 - 13:12
Я ищу квартиру от застройщика-инвестора с помощью риэлторов. Каков алгоритм работы с ними? Какой договор подписывается? Смогу ли я работать с несколькими риэлторами? Или если встретилась с одним, то уже обязана по договору иметь дело только с ним?


41 - 04.04.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, нужно вычистить эту загадочную изнанку, чтобы любой человек с любым бюджетом, запросами, образованием и прочими достоинствами и недостатками мог в спокойной обстановке получить доступ ко всей базе недвижимости без всяких паразитов-посредников.
Давайте вопросом тогда зададимся, не смотря на вашу молодость я думаю вы меня поймете)
Как формируется эта база, кто плодит всяких паразитов-посредников и кому надо меняться.
80% продавцов, начинают продажи с обзвона агентств, посредников, с незатейливым диалогом:
- Мне столько, остальное ваше, мне пофик сколько вы возьмете. Мне мое отдайте только!
Вы об этом знаете?
И как бы вы поступили, будучи в роли продавца?
Гость
42 - 04.04.2014 - 10:06
56-Краснодарец > такого не будет, тк это "большие" продажи. Я лично считаю, что рынок риелтерских услуг - крайне непрофессионален. Работать на нем и зарабатывать может любой человек даже без образования с подвижными мозгами и языком - см. в сторону Н.. -начиная с первой недели работы ))
Клиентов это выбешивает, потому что нет надежности, сервиса, гарантий и проч атрибутов зрелого рынка. Более того, он даже в Москве такой же незрелый, несмотря на Аналитику крупных агентств и понты. Насколько я понимаю, все-таки с развитием речевой комптехники и внедрением мобильных технологий в работу агентов все устаканится, даже появятся международные риелт-агентства по крупным городам, но это минимум десятилетие
Гость
44 - 04.04.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
тальное ваше, мне пофик сколько вы возьмете. Мне мое отдайте только! Вы об этом знаете?
Вас пожалеть за то, что Вас пытаются соблазнить плохие продаваны? :)
Я говорю о том, что надо делать рынок недвижимости прозрачнее и проще. Пусть продавцы приходят в МФЦ, приносят оригиналы документов на недвижимость, регистрируются бесплатно или за 100 руб в базе и называют точно также свою цену.
Покупатели просматривают базу, выходят напрямую на продавцов - далее по схеме.
Не думаю, что МФЦ как Вы, будет жаловаться, что к ним приходят продавцы, говорят свою цену и проч. Нет, я сейчас заплачу. Не могу больше... :) Так жалко бедных риэлторов, так жалко... Куда перечислить им помощь за их нелегкий труд?
:)
Гость
45 - 04.04.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ники и внедрением мобильных технологий в работу агентов все устаканится, даже появятся международные риелт-аген
Полностью поддерживаю. Хотя есть отдельные грамотные риэлторы (я надеюсь!), в основной массе это просто паразиты, мешающие людям покупать и продавать жилье. Ладно богатые, они могут пережить. А ведь особенно эти паразиты мешают тем, у кого счет деньгам идет буквально на рубли.
Гость
46 - 04.04.2014 - 15:32
44-Краснодарец > нигде в мире такой глупости нет. Раз есть рынок недвижки - должны быть и профессиональные посредники. Обращаться к ним или нет это личное дело каждого, кому-то это удобно, а кого-то жаба душит и он скорее удавится чем отдаст риэлторскому агентству 3 %.
Гость
47 - 04.04.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
44-Краснодарец > нигде в мире такой глупости нет. Раз есть рынок недвижки - должны быть и профессиональные посредники. Обращаться к ним или нет это личное дело каждого, кому-то это удобно, а кого-то жаба душит и он скорее удавится чем отдаст риэлторскому агентству 3 %.
Должны быть, кто спорит, но ведь нет же. Может и есть, но как найти иголку в стоге сена? И для чего такие выражения - "жаба душит"? Вы не знаете, что есть люди, у которых 100 тыс - это зарплата за год? Разумеется, им будет душить жаба отдавать эти деньги человеку, который просто их знакомит с покупателем. Утрирую, но должно быть понятно.
Я понимаю отдать эти деньги человеку, который на основе внимательного анализа запроса покупателя перешерстит весь город, найдет там десятки подходящих вариантов, методом последовательны приближений вместе с покупателем отсеет последовательно менее выгодные и аргументированно остановится на одном. Даст анализ цены выбранного предложения, после этого также аргументированно сторгует у продавца максимум с этой цены и обеспечит комфортное и беспроблемное оформление. Вот за это я понимаю, можно отдать 100 тыс. руб. Но ведь этого же нет!
Институт риэлторства себя дискредитировал. За то, как ведут себя большинство риэлторов нужно с них деньги брать в качестве моральной и материальной компенсации.

Я не прав разве?
Гость
48 - 05.04.2014 - 18:47
Докладываю.

Результат посещения офиса "Аякса". Риэлтор предложил нам интересующую нас двушку (64м, сдача конец 2014) за 2327 тыс. руб. + 3%= примерно 2400 тыс. В общем-то неплохо для самой большой двушки на 2 стороны через полгода. На сайтах цены куда выше. Но - во-первых, в данном литрее был только 1 этаж; во-вторых, риэлтор сказал, что с маткапиталом мы не можем купить квартиру на этапе фундамента (что не так). Он куда-то звонил, бегал в юротдел, но резюмировал, что покупать нужно почти готовую квартиру.

В результате мы забронировали напрямую у 2 застройщиков квартиры со сдачей в 2015 году по ценам 2300 тыс. и 2348 тыс. Думаем теперь, на какой остановиться.
Гость
49 - 24.04.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Краснодарец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей33 44-Краснодарец > нигде в мире такой глупости нет. Раз есть рынок недвижки - должны быть и профессиональные посредники. Обращаться к ним или нет это личное дело каждого, кому-то это удобно, а кого-то жаба душит и он скорее удавится чем отдаст риэлторскому агентству 3 %.Должны быть, кто спорит, но ведь нет же. Может и есть, но как найти иголку в стоге сена? И для чего такие выражения - "жаба душит"? Вы не знаете, что есть люди, у которых 100 тыс - это зарплата за год? Разумеется, им будет душить жаба отдавать эти деньги человеку, который просто их знакомит с покупателем. Утрирую, но должно быть понятно. Я понимаю отдать эти деньги человеку, который на основе внимательного анализа запроса покупателя перешерстит весь город, найдет там десятки подходящих вариантов, методом последовательны приближений вместе с покупателем отсеет последовательно менее выгодные и аргументированно остановится на одном. Даст анализ цены выбранного предложения, после этого также аргументированно сторгует у продавца максимум с этой цены и обеспечит комфортное и беспроблемное оформление. Вот за это я понимаю, можно отдать 100 тыс. руб. Но ведь этого же нет!Институт риэлторства себя дискредитировал. За то, как ведут себя большинство риэлторов нужно с них деньги брать в качестве моральной и материальной компенсации.Я не прав разве?
Правы во многом. А теперь посмотрите на риэлтора и покупателя. Покупатель шерстит все сам, не находит, и когда у него заканчиваетя срок (если встречная покупка, ипотечный кредит и т.п.), то он обращается к куче риэлоров, начиная устраивать крысиные бега. Какой риэлтор, по Вашему, будет анализировать рынок, подбирать подходящие варианты, отсеивать некондицию, когда ему наступают на пятки коллеги? Причем покупатель хочет смотреть сегодня, через час, у него нет времени. Это одна сторона монеты. Каждый получает то, с чем он обратился. Кто-то может самостоятельно купить/продать, кому-то нужны специалисты. Это личный выбор. А риэлтор в России также плох, как и другие:)) У нас редко о какой-либо пециальности отзываются хорошо, кроме своей... Когда мы научимся доверять одному человеку, касаясь данной темы - риэлтору (в том случае, если он нужен), а не всем и вся, тогда и будет от него польза. Каждый получает такую услугу, которую заказывал. Если профессионал видит, что клиент неблагонадежен, метается из стороны в сторону, он просто не будет им занимататься, чтоб попусту не тратить время. Поэтому многие даже не догадываются об их существовании:))
50 - 24.04.2014 - 17:17
49-Ралансер > будем честны, в тучные годы в среде риэлторов появилось много людей в надежде на "легкий заработок". Они далеки от профессионализма и, зачастую, проповедуют подход: "пришёл-увидел-залечил".
Клиенты тоже то и дело норовят кинуть риэлторов, считая, что их услуги не стоят 3% от суммы сделки.
Так что, как обычно и бывает, они стоят друг друга.
Рынок недвижимости у нас по-прежнему диковат.
Гость
51 - 24.04.2014 - 17:41
Подобное тянется к подобному - закон притяжения)) Обобщай, не обобщай, как и в любой профессии или среде всякие встречаются


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены