К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет по покупке

Гость
0 - 20.10.2015 - 22:14
Здравствуйте. Я хотел бы купить квартиру для сдачи, посоветуйте, пожалуйста, на какой район обратить внимание, чтобы выгодно купить и выгодно сдавать :) Бюджет 2,5 миллиона максимум, но лучше дешевле. Сам не местный, живу в Луганской области(Украина), выбирал между Краснодаром и Ростовом, но в первом, как мне показалось, квартиру можно сдавать более выгодно, да и город показался мне приятным, но сравнить не могу, в Ростове был только проездом. Более интересны предложения в новостройках, возможно кто-то знает выгодное предложение на рынке новостроек? Желательно готовый объект. Кстати, паспорт же украинский, с какими трудностями при покупке, сдаче и т.д. могу столкнуться? Ну и вообще, как вам идея?) деньги сейчас лежат в долларе, в банке. Легче было бы купить квартиру в Украине, но как-то уж там все слишком печально, на мой взгляд. Всем спасибо, надеюсь не пройдете мимо ;)


Гость
1 - 21.10.2015 - 10:45
выбирать надо исходя из района где много учебных заведений или крупные предприятия, офисные центры.
Гость
2 - 21.10.2015 - 12:17
Вполне можно купить однушку в районе 40 лет, только не в районе Восточно-Кругликовской, а ближе к Московской. И 2 института близко и транспортная развязка не самая плохая! Либо район Ставропольской, между Старокубанской и Шевченко (+ - пару кварталов от Ставропольки). Однушку с ремонтом вполне можно найти!

https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._651599578

https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._542168605

https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._645939977

Как пример!
Гость
3 - 21.10.2015 - 13:41
Иностранный паспорт для покупки недвижимости в России не проблема,если нет перевода(в украинских, во многих он есть),то потребуется перевод на национальный(русский),заверенный нотариусом,в общем и всё.Но есть один подводный камень,который не все к сожалению знают...Это Российский закон о налоге на недвижимость.Суть такова;любой гражданин,любого государства мира,т.е. иностранный гражданин,может приобрести любую недвижимость в России,но за это право обладать недвижкой в нашей стране,иностранному гражданину придётся заплатить единоразовый налог в размере 30% от суммы приобретаемой недвижимости.Если данный факт не пугает,то я смогу Вам помочь приобрести выгодный вариант,у меня есть две квартиры на выбор, подходящий под Ваши критерии. Помогу максимально сократить расходы по оплате данного налога.Предложение актуально не долго,т.к. с 01.01.2016 г. вступают в силу изменения в налоговый кодекс,связанными с куплей-продажей недвижимости как физ.лиц так и юр.лиц. Если убедил то жду звонка 8-989-238-4775
Гость
4 - 21.10.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от сам себе Посмотреть сообщение
за это право обладать недвижкой в нашей стране,иностранному гражданину придётся заплатить единоразовый налог в размере 30% от суммы приобретаемой недвижимости.
Инга Александровна, чушь не пишите. Налог 30% иностранные граждане платят (вместо налога 13% который платят россияне) только при продаже недвижимости если при этом получают доход.
Гость
5 - 21.10.2015 - 14:01
опа и тут они)), во всех темах иногородние с Украины ...вроде война кончилась....
Гость
6 - 21.10.2015 - 14:02
1-Borq >Ага, а потом в объявлениях писать : "только не студенты". Если вы когда-нибудь сдавали квартиру студентам, то понимаете, оч ем идет речь.
Ориентироваться нужно на приехавших, семьи, с детьми или без с нормальными профессиями людей. Платежеспособных. А не на студентов.
7 - 21.10.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Inostranez Посмотреть сообщение
но в первом, как мне показалось, квартиру можно сдавать более выгодно
В Ростове цены на аренду выше, но и квартиры дороже.
Если цель - максимальный доход, выбирайте Ростов.
Если нужна максимальная доходность - лучше Краснодар.
Гость
8 - 21.10.2015 - 15:44
Ндяяя значит ни все так плохо было в Луганске...
10 - 21.10.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от podradchik Посмотреть сообщение
берите на ставропольке в жк новые черемушки рядом кубгу под сдачу отлично 41 метр за 1950 можно взять или жк ставропольский там же за 1830.а еще на эти деньги хватит две студии купить на мансарде и сдавать уже две.место под сдачу супер.от подрядчика там ценник ниже на порядок.пишите в личку посоветую.
а теперь берем карту и считаем где это рядом на оленях добираться
Гость
12 - 21.10.2015 - 20:26
0-Inostranez > Пусть ещё полежат в долларах.
Мне очень нравится ул. Ставропольская, район университета. Вся инфраструктура, весь транспорт. Там с удовольствием снимают не только студенты, но и семейные люди.
13 - 21.10.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от podradchik Посмотреть сообщение
10 минут пешком
это риелторским шагом.
Гость
14 - 21.10.2015 - 20:46
Гы-ыыы... У риэлторов то шаг богатырский! Как шагнул, так пять метров! :)
Гость
15 - 22.10.2015 - 09:17
Отличная идея! Давай сюда свои доллары, мы свой хлам продать никому не можем, квартир-то у нас дo$yя, а вот долларов не хватае. Будешь сдаваты, по 100 грошей ухот, богатым станешь, я гарантирую это!
Гость
16 - 22.10.2015 - 11:03
Вложив 2.5млн. в краснодарскую квартиру, Вы получите примерно 13-15тыр в месяц с аренды. Если такой замысел, то поддерживаю район Ставропольской. На Новороссийской сейчас много настроено, дома на скорой сдаче. Видел объявление от застройщиков по 48т.р. за кв. без отделки.
Гость
17 - 23.10.2015 - 13:27
1)Что бы выгодно сдавать надо купить квартиру в таком месте где мало строек. Т.е. исключить ебуки (развивающиеся районы). Лучший вариант для сдачи - центр.
2) выгодней сдавать по комнптам, т.е. купить трешку и сдать по 9-12 т.р. каждую комнату.
3) по поводу гражданства - почитай кодекс о налогах нерезидентов. Налог естественно будет больше чем 13%.
4) и в заключении - сдача квартиры в аренду не выгодна но надежна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены