К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые стройки как грибы в преддверии кризиса - в чем причина?

Гость
0 - 03.12.2014 - 10:33
Собственно сабж - для тех кто следит за рынком новостроек не секрет, что буквально за последние несколько месяцев как грибы после дождя открылись продажи очень многих новых строек. Никогда раньше такого бурного роста количества новых объектов не наблюдалось. Застройщиками их выступают и более-менее известные строительные компании, и совсем молодые и новые фирмы. Удивительно это явление тем, что из-за известной политическо-экономической обстановки в стране многие аналитики всерьез предвещают дальнейший обвал курса рубля, падение цен на нефть, рост цен на товары, прочие негативные явления, короче кризис, который начнется в декабре 2014 и продолжится в 2015 году.
Хотелось бы услышать предположения - с чем же связана такая бурная активность строительных компаний во время угрозы кризиса? Не хочется верить в то, что они хотят собрать деньги с населения и не закончить стройки ссылаясь на кризис... Может есть другое объяснение?



Гость
41 - 10.12.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Vasgen Посмотреть сообщение
ЗА ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ начнут бегать и со скоростью Усэйна Болта.
НИКТО за вашими деньгами бегать не будет. придумают очередной способ как их у вас отобрать и мы их понесем сами,причем дружно и весело. как например год назад - вкладывались в недвигу. сейчас - в валюту. а завтра в другой проект вложимся.
Гость
42 - 10.12.2014 - 11:30
вальдемар888, а ты читай внимательнее, я про это и написал вообще-то ) Бегать=отобрать=сделать как вариант мегакрутую "рассрочку", и накинуть на шею кабалу в виде выплат, а там уже сдадут дом или нет будет под вопросом, потому что строек щас так много, что если не как в Москве, то наверно как в Питере уже))
Гость
43 - 10.12.2014 - 12:26
ну вобщем-то старт дан, как я и сказал побег леммингов за деньгами начался, щас на этом форуме вылезло объявление про скидку в 2000р с 1кв\м. Между прочим у ЮСИ !!! Ребята хавают тему и своей акцией думаю легко 300-400 лямов апнут за пару месяцев.
Гость
44 - 10.12.2014 - 13:08
Мы осенью купили квартиры, причем первую в сентябре (независимо от кризиса). Вторую - когда почувствовали, что впереди о...па (уже в конце ноября). Сдача - второй квартал 15-го. Причем обе квартиры в одном литере. Сначала хотели вторую со сдачей в 16 году, но на среднем этаже. Но стало страшновато и взяли на первом, но со сдачей в 15-м. Просто подумали - да ну нафиг этот 16 год. Что там будет еще, неизвестно.
Рисково сейчас вкладываться в дома со сдачей в 16-17 годах. Я бы не рискнула.
Мне в 15-м году-то страшновато, когда читаю новости/смотрю биржу по курсу доллара/евро.
Но зато денег у меня лично совсем не осталось, так что проблем сохранить/приумножить нет теперь)). Отдали все до копейки.
Гость
45 - 10.12.2014 - 13:28
Искал квартиру для инвестиций, х.з. где строительные компании набирают менеджеров, суетятся и рассказывают только менеджеры небольших строек и то, не все! В крупных компаниях на твои 1-2 ляма, по - ходу по@уй, да и менеджеры шуршат в прайсах и тупят по несколько минут при ответе на простые вопросы.
Гость
46 - 10.12.2014 - 14:31
Это да, с менеджерами нормальными тяжело, порой не знают какие доки у них есть
Гость
47 - 11.12.2014 - 14:36
опа....

Vasgen
39 - Вчера - 07:00
>Я осмелюсь повториться...(в другой теме писал про 2008г.),

Не надо сравнивать 2008 и 2014 конкретно для Краснодара, сейчас на рынке жилья сильное перенасыщение и выбор застройщиков очень велик. А касательно сабжа темы - резкое увеличение предложения жилья на рынке за последние месяца связано только с тем, что рынок ждет денег от людей, т.к. через полгода многие вложатся в другие активы - акции, машины, валюта, в учебу детей, здоровье, да куда угодно, и свободного нала на рынке будет очень мало, особенно с увеличение базовой ставки ЦБ до 9.5 сейчас и в скором времени возможно до 10%, ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ от дольщиков на рынке СЕЙЧАС = ЗОЛОТО. Я бы в ближайшее время(месяц-два) ждал огромного количества предложений по ипотеке со стороны застройщиков.

ЗА ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ начнут бегать и со скоростью Усэйна Болта.





Банк России повысил ключевую ставку до 10,5%
Четверг 11 декабря 2014, 14:03
Гость
48 - 11.12.2014 - 16:36
Vasgen - Вы как раз подтверждаете мои опасения, т.к. ситуация в ближайшее время в стране в целом и на рынке недвижимости в частности может сложиться еще хуже, чем в 2008 г., т.е. сравнивать тут даже не корректно - ситуация стремится к полной *******, т.к. рынок недвижимости насыщен прилично. Интересно а какие в среднем по палате № 6 будет ставка ипотечных кредитов и инквизиционные требования к заемщикам... Да, кстати, не могу не выразить личной озабоченности ситуацией в стране - лучше бы без этих всех потрясений, спокойнее жить - полезнее для здоровья...
Гость
49 - 11.12.2014 - 18:03
мелочь отлетит со свистом, к ним просто мало кто пойдет бабло относить, всякие ЖСК и частники.

p.s.
Ипотечные ставки приблизились вплотную к психологической отметке в 15 процентов годовых. В настоящий момент их размер составляет 13-14 процентов, а после Нового года вслед за увеличением ключевой ставки ЦБ РФ эксперты ожидают очередного прироста на 1-1,5 процента, сообщается в полученном «Домом» пресс-релизе компании «Домус Финанс».

p.p.s да и вкладываться по ипотеке в кризис в жилье как минимум неразумно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены