К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли расширить окно.если стена не несущая

Гость
0 - 11.02.2014 - 06:43
Взял квартиру. на стадии строительства. в начале не заметил. что на 21м в зале приходиться лишь две стойки окна . общей шириной 150см. Дом-монолит.кирпич. каркас монолитный.а внешние стены заложены кирпичом. подскажите.можно ли добавить ещё створку.как и положено в комнате такого размера?


Гость
41 - 15.02.2014 - 06:46
39-vadioli >proff уже ответил.
Гость
42 - 15.02.2014 - 11:18
У проффа всё серьёзно-с ходьбой.бумагами взятками.не то что у джони. вытер под носом. пришёл увидел. победил. (шутка) Просто забыл про это послание-конечно всё надо делать(желательно.если есть возможность) по закону. Начав эту беседу.думал что это невозможно.но оказывается есть хоть и небольшие шансы
Гость
43 - 15.02.2014 - 19:38
42-vadioli > на то он и proff!)))Я тоже за соблюдение закона...только не все его соблюдают...и большинство из таких себя мнят " крутыми парнями")))
Гость
44 - 16.02.2014 - 17:09
Так давайте еще на пару лет растянем недельное дело! И дальше будем ныть, что надо по закону, ведь у нас еще столько малоимущих чиновников у которых вы не обивали пороги и не кланялись в ножки. На помню - автор не нарушает несущую конструкцию, и даже не портит внешний облик здания! Короче два варианта:
1 - пойти официально, пособирать разрешения, согласовать изменения, заняться переделкой.
2- заняться переделкой(по-кубански).
3(забыл про него)- ничего не делать(ни себе, ни людям не делать мозги), а довольствоваться тем что есть.

И Пы.Сы Оптимист вы откуда "понаехали", что так презрительно говорите по-кубански?
Гость
45 - 17.02.2014 - 07:51
Я думаю что оптимист никого не хотела оскорбить. просто в некоторых городах.всё жёстко. шаг в право. шаг в лево-расстрел. а на Кубани с этим всё попроще. и это бросается приезжающему в город впервые в глаза. и это вовсе не плохо в данном случае для меня. тем более я не испорчу город как некоторые которые пользуются этой безнаказанностью и лепят такое что противно смотреть+возникает опасность для многих(снос несущих стен). так что Джони вы зря так. тем более сами видите что творят некоторые умельцы. Ответьте всё таки как местный житель. как меня могут наказать.если я сделаю это окно без разрешения(как вы выразились по Кубански)
46 - 17.02.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от vadioli Посмотреть сообщение
в другой по хитрой задумке проектировщика оно выведено на лоджию под прямым углом и практически не даёт света.комната длинной в 7 метров получается тёмной.
Кстати, Вы точно уверены, что проектировщики - идиоты, а Вы - Дартаньян?
На какую сторону света приходится обсуждаемое окно? Если на север, то его увеличение не приведёт к сколь-нибудь существенному росту освещённости, а вот теплопотери вырастут знатно. Придётся перекраивать отопление, что тоже не совсем законно без проекта и разрешения.
Может быть, прежде чем ломать стены, пообщаться таки с толковым проектировщиком?
Гость
47 - 17.02.2014 - 11:09
на 1 странице поставлены фото. и мне кажеться видно.что в комнате с тремя створками на улицу явно светлее. Был бы Д.Артаньяном. не советовался бы.а просто взялся за кувалду. На счёт проектировщиков.вы сами были удивлены. что окно прикреплено к межэтажному перекрытию. так что вы сами поспособствовали моим сомнениям в их способностях
Гость
48 - 17.02.2014 - 12:50
Вероятней всего никто санкциями к вашему окну никто замарачиваться не станет, это ж не пристройка к дому. Я когда свой дом (частный)перестраивал, в архитектуре рвали на себе волосы и кричали что костьми лягут чтоб я дом не сдал. Достроил, обратился к юристу и за 20тр все было узаконено. Еще раз: если страшно, сходите в контору которая проектировала этот дом и поинтересуйтесь по поводу изменений, никто вас не побьет за вопрос, а скорей всего получите ответы на интересующие вопросы. От полученных ответов и будите отталкиваться.
Гость
49 - 17.02.2014 - 14:10
Как говорил михайло горбачёв. мы все пришли к консенсусу -надо идти к проектировщикам. несмотря на безнаказанность данной перестройки и ПЕРЕСТРОЙКИ вообще(к сожалению. я не генеральный секретарь.а то бы наворотил)
50 - 18.02.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от vadioli Посмотреть сообщение
мне кажеться видно.что в комнате с тремя створками на улицу явно светлее
Вы же сами пишете, что это двушка на противоположной стороне - там совсем по-другому солнце ходит :)
Цитата:
Сообщение от vadioli Посмотреть сообщение
вы сами были удивлены. что окно прикреплено к межэтажному перекрытию.
Я - ни капельки, Вы меня с кем-то путаете.
В креплении оконных рам к перекрытиям ничего крамольного не вижу. При правильном исполнении - никаким нормам не противоречит.
Гость
51 - 18.02.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В креплении оконных рам к перекрытиям ничего крамольного не вижу. При правильном исполнении - никаким нормам не противоречит.
Подтверждаю, в военных домах ,которые стоят напротив этого, все окна и наружные двери выполнены под потолок, без бетонной перемычки.
Гость
52 - 18.02.2014 - 13:22
проффу-Окна выходят на одну сторону.просто квартиры на разных сторонах площадки. так что солнце ходит одинаково. Андре-эти военные дома вовсе не верх строительства.поэтому там и проблемы с приёмкой. да и потолок там 2.5м .ещё балку поставить и можно окно крепить уже к нижнему перекрытию
53 - 18.02.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от vadioli Посмотреть сообщение
Окна выходят на одну сторону.просто квартиры на разных сторонах площадки. так что солнце ходит одинаково.
Вы издеваетесь?
Квартиры - зеркальные. Скошенные части окон выходят на противоположные стороны света по определению. Ваши фотографии это убедительно доказывают.
Гость
54 - 19.02.2014 - 07:01
Вы невнимательно читали первую страницу.я уже писал. что они зеркальные.а не выходящие на разные стороны дома. как вы писали в предыдущем сообщении.что мол солнце ходит по другому. потому что сторона противоположная.что вы начинаете путать как на лекции. лишь бы ваше слово оказалось последним. и с чего вы взяли что я спорю. что они смотрят в одну сторону. просто прямой угол. да ещё и с балкона.даёт гораздо меньше света. освещая только площадку перед окнами. не говоря уже о ширине панорамы перед окном. И что убедительно доказывают фото.что в одном помещении явно темнее . чем во втором. Вы о чём спорите?
55 - 19.02.2014 - 12:22
Я не спорю.
Лишь пытаюсь донести, что увеличение площади остекления может не привести к значимому увеличению освещённости, зато процентов на 20-30 увеличит теплопотери. И зимой будет не только темно, но и холодно.
Гость
56 - 19.02.2014 - 14:43
Я понял это. 1вариант-темно. 2вариант-темно и холодно.(хотя с лишней створкой не так темно) Спасибо! Вопрос на засыпку-как выживают те. кто утеплил балкон и присоединил его к кухне или спальне? Не подумайте что издеваюсь(пользуясь смягчением вашего тона). а на полном серьёзе спрашиваю
57 - 19.02.2014 - 17:02
56-vadioli > Если правильно утеплить (по технологии лоджия.ру например) и поставить электрический обогрев (радиатор или тёплый пол) то получится вполне тепло.
Можно увеличить мощность (количество секций) "штатной" системы отопления. Но это (если по закону) требует разработки проекта перепланировки/переоборудования и его согласования в установленном порядке.
Гость
58 - 19.02.2014 - 17:35
56-vadioli > я здесь такой...кто присоединив балкон к кухне...на стадии строительства...путём выноса балконного блока. Утеплили, навесили батареи...и получили в БТИ паспорт, где балконная часть числится как " вспомогательное помещение". Балку над оконным блоком...естессно никто не трогал! Всё законно...через застройщика...и никакого головняка и криминала!))))Почему с советами и лезу))))Сама прошла этот путь! не по кубански)))))
Гость
59 - 19.02.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Но это (если по закону) требует разработки проекта перепланировки/переоборудования и его согласования в установленном порядке.
Дополню словом " если". Если квартира не отапливается индивидуальным газовым котлом. у меня такая...так что проблем не было!
Гость
60 - 21.02.2014 - 04:56
Если окно в Европу.вернее на север.не рекомендовано прорубать.то окно выходящее на балкон буду убирать и кладку под ним. застклю лоджию и утеплю. получится галерея или веранда соединяющая кухню.( на которой тоже вынесу оконный блок) и гостинную. Листая как то какой то сайт видел подобное.мне понравилось.Думаю у проффа возражений не будет. фасад дома не изменится.а батареи. практически все меняют сразу(в сданных литерах) ввиду того что застройщик в целях экономии ставит . те которые не тянут такую комнату так что не надо будет выносить на лоджию дополнительную. Оптимист. вы это сделали ещё до приёмки квартиры? вам это сделал застройщик? Почему лезу за советом))))Хочу пройти ваш путь! У квартиры центральное отопление.значит проблемм не будет. А вы вынесли батарею прямо на балкон.ведь это вроде запрещено.
Гость
61 - 21.02.2014 - 05:33
Еще просто вопрос Проффу.как же делают французкие окна-это ведь ещё большее нарушение и большие теплопотери-этот вопрос не желание вас уличить. подловить и прочее.вы адекватный человек. так что никаких эмоций. просто интересно
62 - 21.02.2014 - 12:26
61-vadioli > Теплопотери действительно больше. Но многие готовы платить за красоту.
Про нарушения - не понял. Если выдержаны противопожарные разрывы и прочие нормы, то французские окна имеют право быть.
Цитата:
Сообщение от vadioli Посмотреть сообщение
У квартиры центральное отопление
Что значит центральное? Стояки или поквартирная разводка в полу?
Гость
63 - 21.02.2014 - 14:27
Проффу-
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Но это (если по закону) требует разработки проекта перепланировки/переоборудования и его согласования в установленном порядке.
Оптимист-Дополню словом " если". Если квартира не отапливается индивидуальным газовым котлом. у меня такая...так что проблем не было! ---я к этому написал о центральном отоплении. А вообще поквартирная в полу. 2-Если французкие окна имеют право быть. то лишняя створка на стене под углом с которой мы начали беседу имеет ещё большее право быть. из тех кто готов заплатить за красоту.просто хотел действовать в рамках закона. Наша беседа стала похожа на заседание суда. обсуждаем дело со всех сторон. предъявляем самые неожиданные доказательства и приводим в пример прецеденты(это так. к слову)Вот так бы все относились к своим перестройкам. город бы не был в некоторых местах таким аляповатым. Спасибо за терпеливое разъяснение


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены