К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартиранты мошенники

Lyk
0 - 13.09.2018 - 11:22
Хочу предостеречь хозяев квартир. Просятся на квартиру молодая пара (Солохненко Екатерина Игорьевна (якобы работает в НЭСК) со своим мужем Сергеем (якобы монтажник окон)) за первый месяц могут заплатить, а после начинаются отмазки день за днем, начинаю психологически динамить и копить конкретные долги по коммуналки. Когда съедут жильё будет все в шерсти и зассато катами, полная грязь и вонь! Люди, будьте бдительны! Они по паспорту с КЧР? говорят воспитание не позволяет кидать людей, по факту все наоборот.


121 - 28.09.2019 - 13:17
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Не знаю мало звонков с этих неагентов и т.п.
Зато с авито - то денег нет до зарплаты, то семеро детей по лавкам, то толпа парней, что про залог и не слышала никогда, то вообще по-русски еле-еле, то с бульдогами какими, хорошо хоть вообще не со слонами... этро при том что написал ведь ясно - без детей и животных))) нафуй мне такая радость, еще и за 500 р. в месяц)

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Звонили мне, мы приехали из сибири, платежеспособные) краснодарской даже регистрации нет никакой. Платежеспособные, ага
Да пожалуйста, полностью залог, оплата за первый и последний месяц, как в Европе, посмотрим, какие вы платежеспособные)
Может у них сибирские понятия про платежеспособность, пока на водку есть)
122 - 28.09.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Сибиряк это ж не диагноз. Хотя к людям с Урала .Хабаровска у меня предвзятое отношение. Какие-то они хамоватые при отсутствии денег.
Бухариков среди них много и убеждены они, что все кубаноиды наркоманы) Один был сильно удивлен, что я не знаю, где наркотой разжиться можно) А так денежная часть с сибирей (даже бывшие краснодарцы) прет в Москву и Подмосковье, а весь мусор - к нам.
Гость
123 - 28.09.2019 - 14:22
122-Фанатичный Риэлтор >ой , и не говори.
Гость
124 - 28.09.2019 - 14:42
Учитывая что доходность таких манёвров составляет 7, в лучшем случае 8-9% годовых с рисками, беготней и прибаутками и околонулевой ликвидностью, есть смысл хотя бы часть этих чемоданов без ручки переложить в облигации офз: доходность 8%, риски меньше, ликвидность почти как у денег, и главное все законно (налогом не облагаются, наоборот, часть можно вычетами вернуть, если заморозить на 3 года).
125 - 28.09.2019 - 15:14
какие 7-8%, хорошо если коммуналку покрывает и прочие расходы на жизнь) переложить проблемно для большинства ипотечников, потому как очень трудно выйти в деньги без потерь - они закупили слишком много и рядом друг с другом, никому такие цены в нынешних муравейниках сейчас не нужны.
Гость
126 - 28.09.2019 - 15:26
126-Фанатичный Риэлтор > мне рассказывали про не менее 8. Основной смысл - удачная покупка по хорошей цене. Хз как там оно на самом деле. Понятно, что там если даже и 8, то риски несоизмеримы. А ипотека наоборот выгодна при сдаче. Если вкратце, то ты получаешь доход со всей суммы, которой у тебя пока ещё нет, а % платят квартиранты + чуточку сверху. Но тут решает ставка. Под 9-10% кредита можно, выше нет смысла. Считать надо и брать в хорошем месте, а не абы где.
127 - 28.09.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А ипотека наоборот выгодна при сдаче.
она выгодна при сдаче, когда есть постоянный спрос, т.е. понаехи прут постоянно с деньгами и рабочие места возникают как грибы, но это не так. Там где будут снимать высокие цены, а там где можно купить недорого оно нафиг никому не нужно.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Если вкратце, то ты получаешь доход со всей суммы, которой у тебя пока ещё нет, а % платят квартиранты + чуточку сверху.
Это в теории, а на практике платишь сам очень много. А как из ипотечного ярма выбрался - квартира и часто весь дом уже требуют ремонта, убили жильцы его. Поэтому снова вкладываешься и молишь, чтобы хоть дебоширы не попались, хоть ремонт отбить чтобы получилось. Либо хата стоит пустая месяцами, если место галимое у тебя, а коммуналка капает.
128 - 28.09.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Основной смысл - удачная покупка по хорошей цене.
И где же районы этой удачно покупки по хорошей цене?) Сколько лет эта хорошая цена будет окупаться, даже если не случится форс-мажора?)
Гость
129 - 28.09.2019 - 16:48
128-Фанатичный Риэлтор > я так делал с ипотекой, и только она позволила получить доход по ставке депозита Сбербанка. Без ипотеки было бы хуже.

129-Фанатичный Риэлтор > я свечку не держал, за что купил - за то продал : ) там вроде риски большие были - покупка недостроя в долевку. В любом случае, я бы лучше вложил эти средства в бумаги.
Гость
130 - 28.09.2019 - 16:49
129-Фанатичный Риэлтор > в ноль выйдет через 12 лет, дальше чистый профит. Это без продажи хатки, толко аренда. У меня выходило 20 лет, поэтому 12 показалось неплохо.
Гость
131 - 28.09.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Учитывая что доходность таких манёвров составляет 7, в лучшем случае 8-9% годовых с рисками, беготней и прибаутками и околонулевой ликвидностью, есть смысл хотя бы часть этих чемоданов без ручки переложить в облигации офз: доходность 8%, риски меньше, ликвидность почти как у денег, и главное все законно (налогом не облагаются, наоборот, часть можно вычетами вернуть, если заморозить на 3 года).
сейчас посчитал, у меня 7,5 выходит м учётом всех простоев, которые были. Но я покупал ещё 2015 на котловане. Вообще покупал не для сдачи, а для себя. Но потом построил дом и решил сдавать. По сегодняшним ценам около 6 наверное будет. Возможно в хрущах будет больше. В следующем году буду продавать. Геморрой этот уже достал... Не понимаю людей, которые сейчас покупают на окраинах аля молодежный для сдачи. Тупо на депозите больше выходит))
Гость
132 - 28.09.2019 - 19:18
Вот и мне наконец то попались неплательщики )) Посоветуйте как эффективнее всего их выгнать, на предложение оплатить постоянно назначают новые даты, есть около 3 дней, дальше начну уходить в минус. Договор еще не заключен, есть мысль просто перекрыть доступ в квартиру путем закрытия второго замка, есть ли у этого юридические последствия?
Гость
133 - 28.09.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Cassini70 Посмотреть сообщение
Вот и мне наконец то попались неплательщики )) Посоветуйте как эффективнее всего их выгнать, на предложение оплатить постоянно назначают новые даты, есть около 3 дней, дальше начну уходить в минус. Договор еще не заключен, есть мысль просто перекрыть доступ в квартиру путем закрытия второго замка, есть ли у этого юридические последствия?
а они не хотят добровольно съезжать?
Гость
134 - 28.09.2019 - 19:42
134-Asdfag > Еще не предлагал, но думаю что не захотят, потому что денег нет, но водка всегда присутствует ))
135 - 28.09.2019 - 21:44
Мыслишь правильно.но не законно.зато эффективно.
136 - 28.09.2019 - 21:53
Звонили сегодня три претендента.
1 юрист 22 года.без залога вот прям мы выхах вселится.
2 пара с рынка откуда клопиков приносят.
3.молодой человек которому срочно надо.тоже без залога.
Гость
137 - 28.09.2019 - 21:54
135-Cassini70 >ох... Как же вам не повезло. Я больше всего таких боюсь. Поговорите нормально и скажите пусть собираются и валят. Особо не скандальте, так как могут из-за злобы мебель побить. Постарайтесь встретиться и поговорить пусть при вас валят и отдают ключи
Гость
138 - 28.09.2019 - 21:59
137-чебурашкаааа >лучше юриста или парня. берите хотя бы 5 тыщ залога. Поговорите, какой у него доход, постоянный ли, желательно краевая прописка, в случае чего съедет к родителям. Объясните, что вам нужен регулярный платеж. Пусть оценит свои возможности и вперед. Хм, пара с рынка. Жили у меня пара с рынка, бывали задержки, извинялись, немного испортили полы, но при съезде рассчитались. Извинялись... Как то так. Кстати, залог я с них не брала, раньше брала залог по 5 тыщ
Гость
139 - 28.09.2019 - 22:00
137-чебурашкаааа >если вам попадется программист-хватайте с руками и ногами. Самый классный квартирант
140 - 28.09.2019 - 22:05
В нашем краю самые классные пилоты.
У них зарплаты нормалые.нп и запросы.
Один хотел свои книжные полки попробовать и новую кровать.другого ждать три дня из рейса на просмотр и купить микроволновку....
Не сложилось.
141 - 28.09.2019 - 22:08
Поеду заключами через неделю.посморим.
Но 5000 это на долги по к.у.и то может не хватит
Гость
142 - 28.09.2019 - 22:34
142-чебурашкаааа >моя коллега риелтор уже три месяца не может сдать квартиру. Я ей говорю-снизь залог, уже даже хозяева согласны снизить залог, она уперлась как баран. И ходит с ключами три месяца (ЛОЛ, три!!!). Потеря в деньгах как минимум 12000*3=36000. Как то так
Гость
143 - 28.09.2019 - 22:38
141-чебурашкаааа >о... Ну пилота найти-это тоже везение. Я как то заселяла в дом директора "Авиалиний Кубани", хозяйка очень довольна была
Гость
144 - 28.09.2019 - 23:49
136-чебурашкаааа > Почему не законно? У них же нет никаких оснований находиться в моей частной собственности, договор еще не заключен.
Гость
145 - 28.09.2019 - 23:55
145-Cassini70 >а как вы пустили в квартиру без договора? если не выселятся, то как кто то здесь советовал-приходите и снимаете дверь и уносите ее с собой
Гость
146 - 29.09.2019 - 00:43
146-maria2014 > Живут около трех недель, договор планировал заключить, при заезде не доплатили три тысячи, обещали в течении трех дней отдать и это тянется уже три недели, вижу что врут, квартирантку предложили дальние знакомые, поэтому сразу не озаботился что оплата неполная. А теперь понимаю, что дальше тянуть просто уйду в минус. Поэтому ищу бескровный метод
Гость
147 - 29.09.2019 - 00:48
147-Cassini70 > Приходил сегодня менять смеситель, смотрю в ведре две пустые бутылки из под водки. В холодильнике, пиво)))
И стойкий запах перегара у нее и сожителя))) Понимаю что дальше тянуть экономического смысла нет, стоит ли в данной ситуации обращаться к участковому? Или тупо закрыть дверь на второй замок когда их не будет дома?
148 - 29.09.2019 - 09:25
Нет участковый вам не помошник.
Сами силовыми методами если не договоритесь.
Шмотки на деньги обменяет и возьмите лучше группу поддержки.мало ли чего придумают.
149 - 29.09.2019 - 09:26
Он вас в суд пошлет отношения выяснять.кской криминал с точки зрения закона?
150 - 29.09.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
142-чебурашкаааа >моя коллега риелтор уже три месяца не может сдать квартиру. Я ей говорю-снизь залог, уже даже хозяева согласны снизить залог, она уперлась как баран. И ходит с ключами три месяца (ЛОЛ, три!!!). Потеря в деньгах как минимум 12000*3=36000. Как то так
Ну снизила бы риелтор свои комиссионные что ли.или она не 100 процентов берет или хозяева пусть ей сами заплатят.три месяца это ужас.
Гость
151 - 29.09.2019 - 10:03
150-чебурашкаааа > Причем тут суд, если нет договора, они даже не арендаторы они просто гости которые не хотят уходить.
152 - 29.09.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
1 юрист 22 года.без залога вот прям мы выхах вселится. 2 пара с рынка откуда клопиков приносят. 3.молодой человек которому срочно надо.тоже без залога.
Я бы отказал всем трем: диплом юриста можно купить сечас на каждом углу, да еще 22 года) раньше только на юрфак в таком возрасте принимали. Парень без залога - тоже гемор возможен, также приехал счастья искать, но если нет якоря - семьи или ребенка, может в загул пойти. И денег у вас не будет. А вот к парочке присмотритесь основательно, насколько зачуханые, особенно бабец, по ним хорошо видно, закладывает или нет, вот с мужчинами бывают осечки. Опять-же рабочее место у них рядом, просто у вас стереотип сложился из-за клопиков)
153 - 29.09.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Cassini70 Посмотреть сообщение
150-чебурашкаааа > Причем тут суд, если нет договора, они даже не арендаторы они просто гости которые не хотят уходить.
Ну примерно так вам участковый и скажет.
Может притянуть товарищей которые их порекомендовали и мирно сьедут?
154 - 29.09.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Cassini70 Посмотреть сообщение
квартирантку предложили дальние знакомые, поэтому сразу не озаботился что оплата неполная.
вот это самый худший вариант, запомни, никогда не пускай тех, у кого не хватает денег. Это значит, что и в дальнейшем денег не будет - русская народная примета. Надеюсь, все разрешится хорошо у вас, просто скажи, что есть другие по договору и в общем, если они не съедут или не заплатят с залогом, ты теряешь деньги, скажи это по телефону и сразу спрашивай когда тебе подъехать за деньгами, не тяни.
155 - 29.09.2019 - 10:28
Ну на водку с пивом есть...
156 - 29.09.2019 - 10:30
Я не отказала .никто объявление не читает.что показываю со вторника.я тока сегодня в город прилетаю.
Гость
157 - 29.09.2019 - 10:52
152-Cassini70 > если они не полные дебилы, то договор у них есть, и полицаям его покажут. А далее в суд. Так как законность договора полиция проверить не может.
Гость
158 - 29.09.2019 - 10:53
157-чебурашкаааа >поднимайте регулярно. Я поднимала. Если честно-намучалась, то позвонит девушка, приходит парень, то два мужика позвонят, то не славяне... Намучалась пока сдала. Только терпение
Гость
159 - 29.09.2019 - 10:56
153-Фанатичный Риэлтор >согласна. Я же говорю жила у меня парочка, торговцы с рынка. Ну бли задержки, но вели себя не нагло (наглость не переношу, даже не знаю как с наглыми общаться). Ну в общем и целом все было норм. Была тоже парочка, работали с утра др вечера, хорошие... Потом купили себе квартиру, ребенка родили, вот тоже прям классные ребята. Все у меня с краевой пропиской. Так получилось....
Гость
160 - 29.09.2019 - 10:58
155-Фанатичный Риэлтор >О... Я по рекомендациям знакомых никого никогда не беру, только по объявлению.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены