К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира в старом фонде ЮМР

Гость
0 - 29.04.2016 - 08:02
Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует такой вопрос. Стоит ли покупать квартиру в ЮМР в панельках 90-х годов. Лично я вижу следующие плюсы/минусы.
Плюсы:
-Инфраструктура (школы/садики/поликлиники)
-Транспорт (в т.ч. трамвай)
-Места для прогулок (набережная, Платановый бульвар)
-Район не проездной (по крайней мере пока, что будет дальше неизвестно)
-Относительно много зелени (по крайней мере что-то есть)
-Много детских площадок (у нас 2е маленьких детей, нам важно)
Минусы:
-Внешний вид домов, подъездов, лифтов и т.д.
-Планировки (особенно, маленькие кухни)
-Вероятность серьезных заторов на вьезде/выезде с района
-Непонятно с ценами, все продавцы в один голос твердят, что это чуть ли не элитный район и цены будут только расти (в чем лично я сомневаюсь). Не, может и будут расти, но только на монолиткирпич типа НСИ на 70 Лет Октября, а вот насчет панелек не уверен.
-Что там с шумо/теплоизоляцией тоже не понятно.
Буду благодарен за ваши мнения.



Гость
41 - 01.05.2016 - 20:12
39-Вадим Александрович > хороший район, по мне, так лучше теперешнего фестивального. норм для аренды, но, в общем зачете, для своей семьи, с учетом инфраструктуры и экологии - юмр лучше.
Юмр - почти идеальный спальник, чмр - транзитный район, перемешанный с промышленными предприятиями и железкой.
Гость
42 - 01.05.2016 - 20:23
41-gjhjijr > Ну, я не сравниваю ЮМР с ЧМР. По мне, так отличные районы оба. Я лишь ответил тому комментатору, который назвал ЮМР единственным нормальным спальником города. Смех, да и только. Единственным!
Гость
43 - 01.05.2016 - 20:44
42-Вадим Александрович > так он прав. Остальные - полуспальники.
-нет транзита
-с трех сторон свежий воздух
-нет промышленных предприятий
-трамвай/троллейбус
Это параметры идеального спальника, которые не может повторить ни один район города.
Минус юмр - переуплотнение, но это не обошло ни один другой район.
Гость
44 - 01.05.2016 - 20:47
43-gjhjijr > Нигде не видел определения, согласно которому спальниками могут считаться только нетранзитные районы. Это где прописано-то?
Гость
45 - 01.05.2016 - 20:56
44-Вадим Александрович > Вам нравится в ста метрах от дома выхлоп сажи из дряхлых камазов, превышающих евро-1 в сотни раз? Или пары тысяч колхозных рыдванов, стоящих в пробке, проезжая мимо района? Считаете это полезным?
Гость
46 - 01.05.2016 - 21:15
Еще бы в Юбилейном навели порядок на бульваре. Ведь раньше всегда было ухоженно и красиво. А сейчас заросло травой и не поливается давно. Ужас.....
Гость
47 - 01.05.2016 - 21:39
39-Вадим Александрович >Вадим, в целом я считаю это незначительными минусами, то что я назвал. Т.к. место жительства в первую очередь определяется бюджетом, я сам рассматривал покупку на дубинке в фонтанах, если бы там стоило дешевле, чем в империале я бы взял в фонтанах, но опять же дешевле на сколько, например, если на 4-5 тыс. за квадрат, то я бы выбрал фонтаны, а получается, что в фонтанах и дороже, и ждать дольше окончания строительства на 9 месяцев, и само место в целом не фонтан.
Гость
48 - 01.05.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
44-Вадим Александрович > Вам нравится в ста метрах от дома выхлоп сажи из дряхлых камазов, превышающих евро-1 в сотни раз? Или пары тысяч колхозных рыдванов, стоящих в пробке, проезжая мимо района? Считаете это полезным?
а что собственно говоря хорошего в юмр, кроме того, что он "спальный" и там трамвай, может тогда лучше жить в деревне?!
Гость
49 - 01.05.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Цитата: а что собственно говоря хорошего в юмр, кроме того, что он "спальный" и там трамвай, может тогда лучше жить в деревне?!
Ок, кому хочется жить в деревне - пусть живут в деревне, а, кому хочется в спальном районе города с трамваем и инфраструктурой - пусть живут в спальном районе.
Ещё возражения есть?
Гость
50 - 01.05.2016 - 23:03
Я жила на Бульваре Платановом, отличный район, ни какой другой район не сравнится с ним.Все под рукой-торговые центры, поликлиника, школа, сад, рестораны, кафе.У меня лично необходимости выезжать из него кроме как на работу и в гости вообще не было, потому что все под рукой.Жила в панельке.Из минусов-высокая коммуналка ( дом обслуживался рэп), плохие трубы могут быть которые текут где-то между этажами и могут топить вас или вы соседей, зимой очень холодно, слышимость конечно ужасная, слышно полностью о чем говорят соседи, даже как телефон вибрирует.
Гость
51 - 02.05.2016 - 22:06
ЮМР - это район для пенсионеров. Потому как в нем самом работы нет, а любой другой район города из него - у черта на рогах.
Гость
52 - 02.05.2016 - 22:46
Да ну нафек. На трамвае до того же центра (Красная / Горького) полчаса времени. Причём вне зависимости стоячести улиц.
Гость
53 - 02.05.2016 - 23:21
ЮМР - самый лучший район. Уютный, обжитый - по мне это лучше, чем в "поле" в новостройках
Гость
54 - 03.05.2016 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Да ну нафек. На трамвае до того же центра (Красная / Горького) полчаса времени. Причём вне зависимости стоячести улиц.
И много вы знаете рабочих мест в районе Красной/Горького? Я же говорю - для пенсионеров, домохозяек и безработных район близок к идеальному. Пенсионерам - воздух, шмоздух, поликлиника (правда, половина участков без участковых врачей), домохозяям - рынок "Октябрь", рынок на почте и дохрена магазинов. Дальше идут мамочки в декретных отпусках - бульвар опять же, даже что-то типа качелей-каруселей там соорудили, детских площадок полно... но на этом прелести кончаются, потому как в детсадах под 80 человек в группах, а многочисленные развивающие центры сильно платные. Исключение - "Малышок", но туда хрен собачий попадешь. На этом красоты заканчиваются. В районе нет ни одного киноцентра или развлекательного центра, в отличие от восточной части города, где и СБС, и Галактика, и Оз-Молл, и еще черт знает что. Там же парк Солнечный остров с его зоопарком, и океанариум. В Юбилейном же парки отсутствуют - Рождественский - это курам на смех, обычная детская площадка, да к тому же платная. Может, плюсом будет близость дендрария, но это опять же бапкам-дедкам, ибо ребенку парк без единого аттракциона до одного места, пардон.
А насчет работающих людей Юбилейный - это мрак. Потому как все предприятия расположены именно в восточной части города, а тратить по 2 часа в день на дорогу в один конец - это слишком роскошно.
Что касаемо выбора жилья в "старом" Юбилейном - тут 2 момента. Во-первых, в квартиру заходите реально с компасом в руках. Поскольку в жилье из 90-х реально нарушены все мыслимые и немыслимые нормы СНиП. Очень часто в нарушение закона в жилье ВСЕ окна выходят на север или, того хуже северо-восток. Потому как когда зимой задуют норд-осты на 5-7 дней - вам не поможет никакое отопление, квартиру выдует напрочь. Во-вторых, обязательно найдите возможность посмотреть план дома (вроде в РЭПе должен быть) Потому как есть дома, в которых при строительстве попросту сперли стояки с батареями, и там, где их должно быть по проекту 2, реально имеется только 1. Ясно, от таких домов тоже бегите без оглядки. Если подберете квартиру с окнами на восток, юго-восток и юг - у вас всегда будет очень тепло (летом даже жарковато, но пар костей не ломит).
Гость
55 - 03.05.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
И много вы знаете рабочих мест в районе Красной/Горького?
В ближайших окрестностях — дохренища. Центр же. А ещё несколько дальше (на том же беспробочном трамвае) Тандер и Ставропольская, а это ещё куча рабочих мест. В это время среднестатистический товарищ из какой-нибудь там Гидры или Восточно-Кругликовской будет тошнить на машине/маршрутке только где-нибудь в районе Северных мостов и иже (ибо не привык ходить пешком до трамвая/электрички, для него эти пару километров пройти — подвиг).
56 - 03.05.2016 - 10:56
54-ЗмеЯ >Так автор относится ,как раз к семье с 2-мя маленькими детьми. Очень важна шаговая доступность школ,садиков, поликлинник ,рынка ,магазинов.ЮМР,как маленький город,здесь все есть,чтобы удобно было жить семье с детьми.
Переполненные садики везде ,в любом районе.То ,что нет в районе развлекательного центра....не такой уж минус.Ну был бы через дорогу центр такой, Можно подумать,дети только туда б и ходили.Когда хочется и есть время развлечься,то поедут ,куда хочется .Разве школьникам нужно развлекаться ежедневно в развлекательных центрах.Когда ж тогда учиться и развиваться .
57 - 03.05.2016 - 11:07
У меня дочка здесь выросла,племянники. Им сейчас от 20 до 30 лет .Кто не уехал из Краснодара, живут здесь,считая,что здесь лучший район,чтоб растить детей.
Если б не привязана была к этому району,не хватало бы денег а очень хотелось бы новое жилье, ,нужна была б восточаная часть города,то гидрострой бы рассмотрела,где развита инфраструктура .
Гость
58 - 03.05.2016 - 14:02
Просто тут еще вопрос альтернативы. Дано :
3700 на покупку 3шки. Необходима инфраструктура, хороший дом, транспорт. Варианты:
1) ЮМР, ЧМР, КМР старый фонд, панелька, но инфраструктура, транспорт, можно подобрать квартиру с ремонтом, чтобы практически не вкладываться.
2) Панорама, либо ее монолитные соседи, есть сады, со школами туго, фиг выедешь с района на машине. Кроме того, необходим какой-никакой ремонт, но денег впритык
3) Фонтаны, Радонеж , ЖК Старокубанский. Инфраструктура, трамвай есть, но сам район на любителя (гаражи, промзона)
4) ГМР, инфраструктура, недалеко природа, солнечный остров и пр., но на маршрутках/машине каждый день ездить в район Красная/Северная проблематично
5) ФМР, монолит кирпич, с садиками, школами туговато.
Вот и мучаемся с выбором, понимаю, что многие скажут, что лучше возьми ипотеку и купи современный дом со всеми плюшками, но вот не хочу ипотеку, не хочу:)
Гость
59 - 03.05.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
На этом красоты заканчиваются. В районе нет ни одного киноцентра или развлекательного центра, в отличие от восточной части города, где и СБС, и Галактика, и Оз-Молл, и еще черт знает что. Там же парк Солнечный остров с его зоопарком, и океанариум. В Юбилейном же парки отсутствуют - Рождественский - это курам на смех, обычная детская площадка, да к тому же платная. Может, плюсом будет близость дендрария, но это опять же бапкам-дедкам, ибо ребенку парк без единого аттракциона до одного места, пардон. А насчет работающих людей Юбилейный - это мрак. Потому как все предприятия расположены именно в восточной части города, а тратить по 2 часа в день на дорогу в один конец - это слишком роскошно.
вы полностью выразили мои мысли относительно юмр :)
также согласен про восточную сторону, зимой выдувает все тепло, дом был новый, зимой в основном только и дул что восточный, что северо-восточный ветер. Лучше квартиру окнами на юг (солнце высоко не жарко), или северо-запад (окнами повыше, чтобы солнце дольше было, в вечерние часы не жарко).
Гость
60 - 30.06.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Таймер Посмотреть сообщение
) ФМР, монолит кирпич, с садиками, школами туговато. Вот и мучаемся с выбором, понимаю, что многие скажут, что лучше возьми ипотеку и купи современный дом со всеми плюшками, но вот не хочу ипотеку, не хочу:)
стесняюсь спросить - в каком месте в ФМР со школами туговато?
Гость
61 - 01.07.2016 - 07:46
Их много, вопросов нет, но в связи с плотной застройкой на текущий момент в перспективе года/двух начнутся проблемы с местами (если уже не начались)
Гость
62 - 01.07.2016 - 11:59
про песок в глазах насмешили)))) Юмр сейчас лучший район, кроме старого центра (медакадемия, горогороды, пушкина, кубано-набережная, самое главное что там нет:
1 Строек.
2 Понаехов.
3 транзитного транспорта.
Юмр превратили в болото стоительное.
Гость
63 - 01.07.2016 - 13:01
60-Bambuka >в любой сош или гимназии классы при норме 25 чел по 35 чел!
62-Кашара > это как понять:
Юмр сейчас лучший район, и Юмр превратили в болото стоительное.
Гость
64 - 01.07.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить - в каком месте в ФМР со школами туговато?
интересно мне одному кажется, что юмр это район где основная масса это жители сибири и из других регионов, те кто мечтают жить возле реки кубань? а те кто местные продают им свои квартиры, а сами перебираются на фмр или поближе к центру? :)
p.s. юмр неплохой район, но не на столько сколько за него хотят, лучше жить в центре и гулять по красной, чем по чекистов.
Гость
65 - 01.07.2016 - 13:55
64-rusik >нет, не только вам))
Спальник в худшем его проявлении((
Гость
66 - 01.07.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
про песок в глазах насмешили)))) Юмр сейчас лучший район, кроме старого центра (медакадемия, горогороды, пушкина, кубано-набережная, самое главное что там нет: 1 Строек. 2 Понаехов. 3 транзитного транспорта. Юмр превратили в болото стоительное.
строительное болота-ФМР конечно))
В любом случае каждый свое хвалить будет, и хорошо если это подкреплено опытом проживания в том или ином районе
Гость
67 - 01.07.2016 - 15:02
66-Кашара >ФМР болото?? Это где на Гагарина, на Атарбекова, на Я.Полуяна, на Герцена, на Тургенева? Где?
Гость
68 - 01.07.2016 - 15:25
67-Паманя > строительное болото, куча 16-25 этажек, плюс вечно все заливает во время дождя, подождите пару лет когда хотя-бы алмакс достроит свои высотки))) посмотрите на сколько прибавиться населения там)) в ЮМР такого нет и уже не будет.
Гость
70 - 05.07.2016 - 15:11
68-Кашара > я вас спросила: на каких улицах болото и перечислила их, вы не отвечая на вопрос, пишите про залив чего-то..
Где болото, точнее!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены