К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира в цокольном этаже. Кто купил и как живется?

Гость
0 - 23.01.2015 - 18:43
Есть возможность купить квартиру-студию в цокольном этаже 5-ти этажного кирпичного дома. Дом сдан. С документами все в порядке. Не частный застройщик. Цена заманчивая. Но, что-то страшновато. У меня такие мысли: все засоры канализации буду выгребать я. Будет холодно в те моменты (весной и осенью), когда еще не включили отопление или уже выключили, а похолодало. А значит, пойдет плесень по стенам. Она всегда ползет с низу в верх. Не берем в расчет то, что полутемно, окошко малюсенькое. Все выхлопные газы в твоё окошко... Или не все так сумрачно?


Гость
41 - 23.03.2017 - 14:00
В общем не попробуешь не узнаешь. Думаю одну на пробу возьму в этом году.
P.S. В гаражных кооперативах полно людей живет и на дачах с удобствами во дворе. Так что от цоколя никто не застрахован)))
42 - 23.03.2017 - 14:01
Какому-то ЧЗ в гетто скоро крупно повезет)
Гость
43 - 23.03.2017 - 14:22
41-bitkovich > сейчас кто живет на дачах, уже давно в доме удобства делают. Делают скважину + Насос автоматика, бойлер и септик во дворе.
Гость
44 - 23.03.2017 - 14:28
41-bitkovich > идея будет работать если суперэконом хостел с посуточной оплатой открыть. Поставить там койки в 3 яруса, назначить соседку пенсионерку - администратором.
Все рабочие с соседних строек будут Вашими клиентами.
Гость
45 - 23.03.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от интересующийся2017 Посмотреть сообщение
41-bitkovich > сейчас кто живет на дачах, уже давно в доме удобства делают. Делают скважину + Насос автоматика, бойлер и септик во дворе.
Ну я в курсе))) Имею 2 таких дома на Ростовском шоссе. Кухни и санузлы на каждом этаже.
Гость
46 - 23.03.2017 - 14:33
Ну рабочие это точно не мои клиенты.
47 - 23.03.2017 - 15:12
ну а кто?
48 - 23.03.2017 - 15:28
33-bitkovich >где вы видели такие цены??? сейчас цена цоколя (который не затапливает ) в этом районе от 600 тыс..
Так же это идет коммерческое помещение ,т.е. налоги ,коммуналка (я не думаю что квартиранты будут готовы оплачивать заоблачную коммуналку) ,а именно свет будут в 2 раза дороже...
Так же Вам необходимо будет очень вложиться,а именно организовать ванну с туалетом (в отличии от квартир где это все есть) так же устанавливать насос для подкачки воды без него ни как (а он не из дешевых)
Я не думаю что стоит замораживаться из-за 7 тыс в месяц,окупаемость очень долгая....
Гость
49 - 23.03.2017 - 15:29
В районе Ленты рисково брать в цоколе, вспомните про отсутствие ливневки и потопы.
Гость
50 - 23.03.2017 - 15:46
48-Катаринка > На авито и видел от 170 тыров без отделки Есенина,Прокофьева и т.д. Их там очень много)))
Считаю глупостью покупать там нормальную квартиру за 1.5 ляма.Потому как все самострой на болоте. А вот тыщ за 300 можно и рискнуть студия на побережье))
Однако люди покупают и живут там несмотря на близость Московского моря и отсутствие асфальта местами....
51 - 23.03.2017 - 15:51
50-bitkovich >Вам же люди написали что там нет ливневки и потопы.. Я не думаю что люди бы так дешево продавали эти цоколи ,если бы там было бы все нормально...
Представьте затопит цоколь и Ваш имущество (на 100 тыс.) + имущество квартирантов затопит и что вы потом будете делать??
Думать про то что вы рискнули 300 тыс))
52 - 23.03.2017 - 15:53
Я уже не говорю про то что вся канализация и вода дома может оказаться в цоколе... Т.к. все коммуникации там проходят...
И правда какой адекватный и платежеспособный человек будет там снимать..??
53 - 23.03.2017 - 15:56
50-bitkovich >Люди там покупают от безысходности ,т.к. там реально можно что-то купить не так дорого.... Но как-только у людей появляется финансовая возможность,они быстро от туда тикают....
Гость
54 - 23.03.2017 - 16:00
50-bitkovich >если решили покупать, то выбирайте очень тщательно. Тем летом при наводнении наш цоколь плавал по щиколотку, а соседний по пояс. Два дня пожарка воду выкачивала. И правильно пишут про статус нежилого и доделку коммуникаций, хотя может вам повезет и всё будет хорошо ))
Гость
55 - 23.03.2017 - 16:06
Интересно что столько ответов, но владельцы таких помещений молчат как партизаны. Хотелось бы и их услышать.
Гость
56 - 23.03.2017 - 19:27
50-bitkovich >вы уверены,что это реальные объекты??? Это зазывалы,"вот только сейчас продали ,но есть похожее,но дороже"))
Гость
57 - 23.03.2017 - 19:36
55-bitkovich >и не будет, т.к. никто ком.недвижимость не покупал под сдачу квартирантам!
Вы уверены, что вас не сдадут??
И да,ком.услуги съедают все! Квартирантам то на то и выйдет, лучше заплатить 13000, так хоть жить на этаже с удобствами.
И что у вас за цены за однушку? На СМР однушка 10000 потолок и это в цивилизации!
Гость
58 - 24.03.2017 - 07:47
Живу в квартире на 1 этаже. Внизу еще один нулевой (цокольный) этаж с квартирами. Где-то с неделю назад, жильцы цокольного этажа стояли на улице и громко ругались по телефону с руководителем УК, вызывали сантехника. История такова. Сделали ремонт (квартиры сдавались с предчистовой отделкой), заселились и уже 3 раза их затопило. Через унитаз. И выгребали за всеми 4 этажами, которые сверху. Вот так поживут квартиранты, один-два раза попадут в такую ситуацию и что? Съедут. Или грубо говоря - свалят.
59 - 24.03.2017 - 08:41
58-BDB > Вот и я такую картину часто наблюдаю.Даже установка обратных клапанов не сильно спасает от такого дела.
Гость
60 - 24.03.2017 - 14:51
36-bitkovich >я про плесень, которая и на верхних этажах есть, в т.ч. мансардах
Гость
61 - 24.03.2017 - 15:12
58-BDB > Такое частенько бывает , у тех кто в цоколях живет.
Поэтому они и называются техническими помещениями и не предусмотрен там ни водопровод, ни канализация.
Но некоторые всегда уверены, что умнее других и у них
проблем не будет.
Гость
62 - 24.03.2017 - 15:16
55-bitkovich > хватит одного такого канализационного потопа, чтобы квартира пропахла навсегда канализационным дерьмом. И тогда ее уже никто не захочет снимать.
Гость
63 - 24.03.2017 - 16:21
Все зависит от конкретного дома, от застройщика. В Краснодаре полно например коммерческих помещений в цокольных этажах многоэтажек.
Наверное каждый может у себя на районе, может даже в своем же доме, припомнить такие офисы, магазины в цоколях. Никакие фекалии там не текут, и плесень по стенам не ползет, зайдите посмотрите.

Поэтому нет смысла рассуждать о цоколях в общем. Нужно рассматривать конкретные здания, конкретные помещения. И конкретные районы (Музыкальный например).
Гость
64 - 24.03.2017 - 16:42
63-АНК > В этом полностью согласен. Все зависит от конкретного здания
65 - 25.03.2017 - 18:16
а чеиу нас в музыкальном недостаток квартир в аренду?
66 - 25.03.2017 - 18:17
а че студень не рассматриваешь?
70 - 04.04.2017 - 02:25
Сосед по гаражу как раз сегодня рассказывал, как они откачивали машинами воду из цоколей на Московской. Говорит много квартир с хорошим ремонтом и воды по пояс... А у людей это единственное жилье. Плач и стенания. Насмотрелся говорит на эти кошмары. Даже в моем благополучном сельхозе знакомый жаловался на прорыв канализации в цокольном офисе. Труба что-ли разошлась. Не сразу заметили, говорит пол года стыдно было людей привести, воняло.
Тоже раньше рассматривал покупку дешевого цоколя - игра не стоит свеч. Кстати, продают их всего два товарища на авито, весь ассортимент.
Только одно не понял, как может затопить цоколь через унитаз?! Всем известно, что канализационные трубы идут в цоколях под потолком, и чтобы не размещать унитаз на том же уровне обычно применяют сололифт, который имеет тонкую подающую трубу и обратный клапан в ней. При неисправности этого клапана сололифт просто не будет работать. Другими словами какашки из домовой канализации не смогут проникнуть в унитаз.
На мой взгляд лучше купить мансарду, желательно с некурящими соседями.
Гость
71 - 04.04.2017 - 12:45
70-АВИ > в 16-ти этажках - да, коммуникации проходят в цоколях под потолком. А у нас 3-х этажный дом + мансардный этаж + цоколя под землей. И все трубы проходят под цоколем. Поэтому и прет всё через унитаз в цоколе.
Гость
72 - 29.05.2017 - 15:35
Не покупайте квартиры в цокольных этажах. Вспомните Пушкина. "Сказку о попе и о работнике его Балде". И известную фразу: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». В нашем доме, в цокольном этаже, где находятся жилые квартиры, опять или снова затопило. Вся мебель у людей теперь пойдет на мусорку. А ремонту капец. Квартиры были залитые, все прелести унитаза по всей площади. Сырость и запахи. Знакомая пришла вовремя и успела заткнуть унитаз. Но уже все было затоплено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены