К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие документы требовать у застройщика на новостройку

Гость
0 - 31.07.2015 - 19:12
Подскажите при выборе квартиры в новостройке по 214 какие документы смотреть, и на что обращать внимание


Sk
banned
1 - 31.07.2015 - 19:21
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...msg=NCSR&noj=1
Гость
2 - 01.08.2015 - 11:33
Спасибо, но списки документов на разных ресурсах отличаются, совпадает: право собственности и разрешение на строительство, а остальное по-разному
Гость
3 - 01.08.2015 - 12:05
Спросите -зарегистрирована ли первая папка в юстиции? Почитайте сам договор, этого достаточно, за вас регистрирующий орган уже все проверил
Гость
4 - 01.08.2015 - 13:36
Никакие. Внимательно читайте договор и характеристики объекта долевого строительства. Ещё можете прочитать декларацию долевого строительства, но это так, ни о чём. "За вас регистрирующий орган уже все проверил".
Гость
5 - 01.08.2015 - 16:55
Спасибо. договор основное, понятно.Пришлось мне однажды сотрудничать с директором одной крупной конторы, прожженым юристом, договор с ним мы переделывали раз 10, за каждую букву цеплялся, хотя деньги были по их меркам копейки. А они сами вложились в покупку очень дорогой недвижки, и с договорами там было все ОК. Но пришли большие дяди, начихали на все, кого-то убили и оттяпали. С тех пор я не очень верю что договор сильно спасет если что.
Гость
6 - 01.08.2015 - 17:58
5-Татьяна Т > если договора застройщика уже регистрировались в госреестре то чего вы боитесь?
А кто-то пришёл кого-то убили, лепет какой-то, ну тогда покупайте по переуступке почти готовый дом или берите уже сданый
Гость
7 - 01.08.2015 - 19:44
Какой лепет, люди миллионы потеряли, и там был завод. Я говорю о том что доверия бумагам нет
Гость
8 - 01.08.2015 - 19:51
Татьяна Т, тогда тема должна была "как поверить застройщику".
Цитата:
Сообщение от Татьяна Т Посмотреть сообщение
Я говорю о том что доверия бумагам нет
Чтобы мы вам не ответили у вас доверие не появится.

А по теме. Посмотрела бы срок сдачи официальный, стеклят не стеклят балкон, страховка, сколько вы будете доплачивать (по какой цене за квадрат), если БТИ найдет у вас лишний метр, цена должна быть как в день заключения договора. Ну и проектную декларацию конечно, в одной недавно увидела что облицовка дома одно, или другое. Что меня удивило и насмешило )))
Гость
9 - 02.08.2015 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Татьяна Т Посмотреть сообщение
Какой лепет, люди миллионы потеряли, и там был завод. Я говорю о том что доверия бумагам нет
Тогда идите просто хлеб купите, при покупке недвиги что новострой что старый фонд, везде договора.
Да кстати на работу тоже не устраивайтесь, там ведь тоже трудовой договор, обманут:-)
Гость
10 - 02.08.2015 - 16:54
смотрите на часы менеджера в отделе продаж - если это дешевая подделка, значит у него маленький процент, и там брать не стоит . А бумажки никому ничего не гарантируют - всё решают средстсва, на которые ведется строительство. Если это эконом-класс - малоэтажный дом, в фиговом районе, один (а не 10 по городу и еще 10 в других городах) - то риск неизбежен.
Гость
11 - 03.08.2015 - 04:31
Цитата:
Сообщение от Заросли экзистенции Посмотреть сообщение
смотрите на часы менеджера в отделе продаж - если это дешевая подделка, значит у него маленький процент, и там брать не стоит . А бумажки никому ничего не гарантируют - всё решают средстсва, на которые ведется строительство. Если это эконом-класс - малоэтажный дом, в фиговом районе, один (а не 10 по городу и еще 10 в других городах) - то риск неизбежен.
хаха, теория счастья, куча домов по городу + Адыгея + собираются в ключе строить, а толку, хоть один объект сдали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены